RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Один день из жизни 60-летней королевы

Гость
26 сентября 2016, 08:49
Да молодцы, что сказать! При таком прохладном отношении к культуре всё работает, поёт, танцует, радует нас, зрителей! Успехов и творческого долголетия, открытия новых молодых талантов в опере и балете!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2016, 09:00
Какой добрый,тёплый репортаж о интересных людях!!!Ведь театр начинается не с вешалки,а именно с тех людей,что делают театр волшебным праздником.Спасибро за интересный рассказ!
Гость
26 сентября 2016, 12:20
Святые люди! Интересно, сколько в театре оклад жалования?
Гость
26 сентября 2016, 16:27
Не поверите, копейки. Работа за идею. Солист оперы-тысяч наверное 15-20, а хористы... и того меньше
Гость
26 сентября 2016, 15:22
А " личная " жизнь иногда бывает такой убогой, лишённой счастья.....и человек сделавший выбор - таетр, уже сделал свою жизнь счастливой, и это тоже личная жизнь, наполненная смыслом, если он не мыслит свою жизнь без театра, то что человек может делать выбор, это - личная жизнь.Я так думаю.
Гость
26 сентября 2016, 16:28
Доля правды есть.
Гость
26 сентября 2016, 17:24
А надо спросить у губернатора Дубровского, почему у него в областном театре оперы и балеты артисты так мало получают и нельзя ли что-либо исправить?
Гость
26 сентября 2016, 18:56
Да , зарплата совсем несоразмерна с таким трудом, эмоциональной выкладкой, самоотдачей и т.д.
Гость
26 сентября 2016, 09:43
Всегда испытываю благоговейное волнение когда говорят о театре.......потому что неравнодушна к искусству в целом вообще. Спасибо что напомнили ещё раз.
Гость
27 сентября 2016, 12:44
Успехов и процветания нашему замечательному театру!
Гость
27 сентября 2016, 15:41
Поздравляем всех, кто работает в этом замечательном театре! Вдохновения, здоровья, счастья, благополучия и той достойной оценки и поддержки, которая должна быть в городе и области!
Гость
26 сентября 2016, 09:16
Сколько не хожу в оперный, там в основном следующий контингент: 1. Пенсионерки и пенсионеры (поменьше), даже носят с собой вторую обувь, чтоб в зимней обуви ноги не прели. 2. Студентота с претензией на интеллектуальность, в основном студентки с неяркой внешностью, которых видимо не пропускает фэйс-контроль в клубы. 3. Какие-то непонятные парочки возрастом 30-40 лет, бездетные что-ли, ибо субботний вечер тратят на театр. Остальные 5% тоже ничем непримечательны, я, например, специально не свечусь, сажусь на последний ряд балкона, достаю фляжку коньячка, выпиваю и окунаюсь в мир музыки!..
Гость
26 сентября 2016, 09:44
а вы себя к какой категории из перечисленных вами относите ?
Гость
26 сентября 2016, 09:45
Ну хотя бы так к искусству приобщиться на худой конец, что приходите........
Гость
26 сентября 2016, 11:23
"Гаснет свет и благодать! Пора чекушку вынимать!"
Гость
28 сентября 2016, 14:17
А еще про осветителей надо бы... Театру - долгая лета!
Гость
29 сентября 2016, 13:49
Согласна! отдельную статью хотелось бы. Без света театр никак не могёт работать.
Гость
26 сентября 2016, 09:07
Понравилась статья, особенно приятно, что рассказали о "закулисных" людях.....) но на примьеру Аиды не пойду, скорее. «Это позволяет сосредоточиться на работе со звуком..." - это еще позволяет избежать расходов на костюмы и декорации((( Аида - это не только прекрасная музыка Верди, но и спектакль. Жаль!
Гость
26 сентября 2016, 09:47
Согласна, и спектакль.....
Гость
26 сентября 2016, 21:15
Зря не ходили, замечательный получился спектакль! Да, концертное исполнение - это не так много костюмов и декораций, но это никак не уменьшает эмоций! и даже ещё больше внимания привлекает к сути, к голосам. Артисты были на высоте!
Гость
27 сентября 2016, 12:05
Интересная статья, спасибо. Жаль зарплаты у артистов настолько низкие, что не позволяют нанимать профессионалов высокого класса. Когда в последний раз были на балете, девушки -танцовщицы часто спотыкались. На опере понравилось, а вот на оперетте - это ужас, откуда столько безголосых певцов и певиц набрали (все молодые). Больше в оперный не хожу, разочарована.
Гость
27 сентября 2016, 15:06
А если бы ставили больше новых оперетт, да показывали их в пятницу, субботу и воскресенье... Глядишь денег бы прибавилось.
26 сентября 2016, 13:03
А правда, что оттуда старую кошку выгнали, которая много лет прожила?
Гость
26 сентября 2016, 22:15
К сожалению, очень даже правда, и не только кошку!