6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
27 сен 2016 в 18:39

Кто бы говорил о высококвалифицированных кадрах, только не Гаттаров.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
27 сен 2016 в 18:40

Все так все так... Уволить пару тысяч и поднять цену на продукцию.. и опять шо-ко-лад! :)

Женя Котлеткин
27 сен 2016 в 18:42

Тькпх....пффф и чо?

Гость
27 сен 2016 в 18:47

Ложь, ..... и провокация!

Гость
27 сен 2016 в 18:52

там кадровики отмороженные, набирают гадальщиков кроссвордодов

ОТВЕТИТЬ

Вы сначала платите людям достойную зарплату, а потом говорите что не хватает квалифицированных кадров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 19:04

как квалифицированный работник заявляю всяким управляющим директорам - не в кадрах дело, а в том, что вы зарплату платите неквалифицированную.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 сен 2016 в 19:08

УСТРОЮСЬ ..В КРЕМАТОРИЙ С ЗАРПЛАТОЙ 150 ..200 Т ЕСЛИ НЕТ ..ПОЙДУ ПЕТЬ ПЛЯСАТЬ .

Гость
27 сен 2016 в 19:09

Высококвалифицированные кадры уволились из за низкой зарплаты, а теперь спохватились

Гость
27 сен 2016 в 19:18

сами работайте за такие деньги

Гость
27 сен 2016 в 19:23

На АЗ "Урал" похожая ситуация. Везде сообщают, что сокращают только неквалифицированный персонал. По факту, там много "подснежников". И вот и получается, что "сокращают" реальных работников из-за переизбытка ненужных или дублирующих профессий, типа оптимизация. А когда их действительно начинает не хватать набирают временно и за сущие копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 19:26

Как это нет сокращений?! Нам уже сегодня объявили кто уволен.

Гость
27 сен 2016 в 19:30

Ничего, 17-ый год не за горами)

ОТВЕТИТЬ
Фотограф
27 сен 2016 в 19:30

Ооо а фотошопер еще и мыталург)))

Гость
27 сен 2016 в 19:30

то есть выбросы еще увеличатся

вфывы
27 сен 2016 в 19:35

1,2 млрд рублей налогов в год....пффф! У г-на Захарченко в квартире наличкой в 10 раз больше нашли

Гость
27 сен 2016 в 19:38

Да он просто гениальный управленец если за неделю смог оценить квалификацию 15000 работников. Избранные счастливцы услышали его оперативную оценку лично и с использованием ненормативной лексики

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 19:42

А начальник главного управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов вообще владеет какой либо информацией в рабочем порядке!? Такое впечатление что пацан просто сидит в кресле на не хилую з/п и реагирует в СМИ только после очередной информации на 74.ru.

Гость
27 сен 2016 в 19:47

Продолжают закручивание гаек,а действительно высококвалифицированных специалистов не то что не поощряют,а всячески стараются изживать,порой пытаясь переложить на них вину за все эксперименты нового руководства. Так может сначала озаботиться квалификацией ИТРов,а после что-то требовать от работяг?!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 19:47

предприятие реализовало крупный инвестиционный проект – строительство универсального рельсобалочного стана. Он сейчас загружен на 70%, в следующем году загрузка должна увеличиться».

Значит и вонь увеличится? Дышите граждане полной грудью пока есть возможность)))

ОТВЕТИТЬ
бармалей
27 сен 2016 в 19:48

гаттаров все пожары в фотошопе потуштл?

ОТВЕТИТЬ
"Не квалифицированный"
27 сен 2016 в 19:53

Да весь ЧМК колбасит. Сокращение от 10 до 20% в разных цехах. А у нас "Все хорошо прекрасная маркиза...."

ОТВЕТИТЬ
ромбб
27 сен 2016 в 20:02

просьба заводчанам рассказать про зарядку по утрам, доклады, песни высоцкого, запрет на мобильную связь, курение и чай

ОТВЕТИТЬ
Не крестьянин....
27 сен 2016 в 20:02

Не ужели настоящий пролетариат еще жив....

Гость
27 сен 2016 в 20:09

Страна медленно, но верно скатывается к полному социально-экономическому коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 сен 2016 в 20:16

Надо понимать трезво, что ЧМК давно уже банкрот. Для тех кто не знает, ЧМК должен за это рельсобалочный стан более 180 млн. долларов и отдавать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 20:17

Платить надо людям за работу, сами сколько за битье баклуш получают. Депутаты бесполезные почти по 500 тысяч в месяц, плюс льготы и бешеная пенсия.

ОТВЕТИТЬ
Стальные лисы
27 сен 2016 в 20:29

ЧМК как и ЧТЗ разгонять пора, бесполезные предприятия.

Для Владислава Смирнова
27 сен 2016 в 20:31

Ещё 15 лет и Вы НИКОГО не найдете для работы в цехах Совет - готовьте роботов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 20:31

Это таки да. Подготовка специалистов сегодня ниже плинтуса. Причины: ЕГЭ, куча докторов и кандидатов наук ( преподавателей) практически ничего не могут преподать, кроме либеральных взглядов и оппозиционных сплетен. Это всё решается в области ( без Москвы), но это тут никому не надо, у всех политика на уме и бабло. Соседи уже задумались и делают реальные шаги, а мы как обычно плодим образованщину и уборщиков при депутатах и власти с тайным озлоблением против своих хозяев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 20:35

Учился в Академии Президента. 30% преподавателей - оппозиция, которая на лекциях может обсасывать подобные темы с примерами из жизни власти. И кто оттуда выпустится? ВУЗы превратились в политические кружки либерального направления и поклонения Западу, выходят в жизнь неучи или полунеучи. Главные дебаты...ЗА и ПРОТИВ часовни, наука побоку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 20:36

Рабочий класс сейчас не в почете, по ТВ только поем и пляшем и показывают красивую жизнь детей, которые жируют за счет родителей

Гость
27 сен 2016 в 20:40

Может закрыть ЧМК и дышать легче станет.

Волк
27 сен 2016 в 20:54

Обращение к директору ЧМК: А вы для начала попробуйте платить достойную зарплату, чтобы люди не существовали, а жили, тогда у вас и кадров квалифицированных завались будет!

Самый гость
27 сен 2016 в 21:05

дефицит квалифицированных кадров плюс оптимизация и централизация всех процессов и... копец стране

Гость
27 сен 2016 в 21:11

этот ...... еще и туалеты на замок закрыл

Гость
27 сен 2016 в 21:14

Мне кажется, все эти заводы местные - извращение, только заявляют что нипопадя, а зп 15 тыщ. Весь мечел. - унылое г... О_о(((

Гость
27 сен 2016 в 21:19

А не тот ли это Щетинин, который когда то ДТП? И оказалось что это не он типа

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 21:21

новая хохма все управление с 11 занимается зарядкой, а не будешь уводят, истинное отношение как к быдлу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 21:22

Когда пришел Фортум тоже все с обещаний началось. Типа сокращение - это незаконно, так Эрик Векилов заявлял, всех со станций в Управление заберем, нам нужны квалифицированные кадры. Потом началось. Пенсионеры, предпенсионеры и тд и тп. Работой людей так завалили... Да и везде сейчас так. Одного не поймут: когда народ обозлится или перегорит, никто на прибыль кучки олигархов работать не будет, просто сил уже нет на все это смотреть. Да и 17 год не за горами.

Гость
27 сен 2016 в 21:37

в этом году заплатило более 1,2 млрд рублей налогов только в бюджет региона. Отмечу, это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Налоговые отчисления ЧМК растут за счет увеличения налога на имущество

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/215650819862528.html
а где остальные налоги?))))

Рабочие
27 сен 2016 в 21:38

Спасибо за оптимизацию, за то что будут теперь только высосококвалифицированные рабочие! Также просьба, вместо заброшенного сквера по Богдана, построить две часовни и храм! Заранее благодарим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 21:45

Лет через 10 ... 15 вообще не найдете, кого к печке или к станку поставить. Вы посмотрите, чем пичкают в зомбоящике молодежь. Сплошь богатые москвичи в фешенебельных квартирах, если про деревню - то там поголовно все какие-то придурки ... Я не злопыхатель и не завистник. Просто предлагаю задуматься, какие образы перед глазами молодежи. Там нет инженеров, сталеваров ... тех, кто создает добавленную стоимость. Значит, и в жизни их не будет. Будут лишь потребители, кормящие на свои последние гроши зарубежного дядю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 21:45

Из города уезжает молодежь в поисках экологии и лучших условий!
Скоро крупные предприятия забегаются искать спецов среди гастарбайтеров, одни джамшуты на маршрутках гонять будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 21:51

Затравили весь город своими выбросами! Как не бояться хозяева и директора проклятий миллионного населения за болезни!

ОТВЕТИТЬ
Обалдевший спец
27 сен 2016 в 21:57

все правда: списки на сокращение готовы, зарядка под Высоцкого, объемы работ выросли и работать не дают... а вокруг столько новых лиц из Златоглавой, ни плюнуть негде, ни выматерится некуда....да и "свои" стали открыто "подлизывать" начальству... как ни жаль, история показывает, что такое вот г...но и остается после сокращений, реорганизаций, оптимизаций, и прочих ...ций (здесь имеется в виду слово галлюцинаций)....будем жить, друзья металлурги...будет жить....

Гость
27 сен 2016 в 22:00

ПОЭТОМ СОКРОЩАЕМ РАБОЧИХ!

Просто гость
27 сен 2016 в 22:03

Дождались окончание выборов теперь можно сокращать 2000 работяг. Своё не умелое руководство и неспособность обеспечение заказами. Выражают на людях. И вообще причем здесь низкая квалификация рабочих если из инструмента кроме лома и лопаты нет нечего. Оборудованию за чистую по возрасту как комбинату (прокатным станам). Да и в ремонты толком не вкладываются . Кроме ветоши за частую нет нечего.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 22:05

Так зарплату достойную сделайте !, а то кто то на роулс ройсе и Феррари ездит, а кто то семью на ваши зарплаты прокормить не может!

Алексей
27 сен 2016 в 22:10

Кадры нужно планомерно готовить, лелеять и беречь, а не вышвыривать под сокращение. "Управленцев" больше чем рабочих, вот пусть они и отливают металл.