ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
29 сен 2016 в 09:02

Южуралаэропорт?

ОТВЕТИТЬ
1960
29 сен 2016 в 09:12

делов то арест одного полковника и азропорт готов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:43

А мне вот интересно... почему у нас в городе что-то всегда делают к какому-то событию, когда должна нагрянуть волна каких-то "важных" персон? Почему нельзя делать, строить, ремонтировать просто для родного города, для жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 08:05

Интересно во время саммита Шоса и Брикса будет нму???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 12:54

на эти деньги можно все трамваи с автобусами обновить, купить самых современных сделать новые маршруты и линии, да весь город высокими деревьями засадить для улучшения экологии. Это гораздо важнее для каждого челябинца, чем гостиницы в парковой зоне и суперпуперский аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:38

Мост в Крыму тоже оценили

Harry Potter
29 сен 2016 в 10:26

Интересно сколько из этих денег украдут, на воровство должна быть отдельная статья расходов, самим же чиновникам неудобно считать.

Гость
29 сен 2016 в 13:07

ШОС однозначно будет, только будет он для того, чтобы деньги распилить, а потом- гори оно все огнем.

Фото пользователя
29 сен 2016 в 09:42

к саммитам еще было бы не плохо поменять Слюнявого -Жирного-Алкоголика в Коньках на более грамотного в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 08:13

"Обновление челябинского аэропорта к саммиту ШОС оценили в 8,5 млрд рублей"
А нам постоянно врут, что денег нет. А вот на откаты всегда деньги есть.
А может это и есть те деньги, которые нашли у полковника Захарченко?!!!
Размер совпадает!

на пыль в глаза деньги есть! а на индексацию пенсий нет! держитесь...

Гость
29 сен 2016 в 10:43

Сколько можно воздух сотрясать ? На сегодняшний день нет ни Указа Президента , ни Постановления Правительства РФ о месте проведения этих саммитов. Области не выделено ни копейки на эти проекты. Курочка в гнезде , яичко в п... де , а они уже со сковородкой бегают ...

знающий
29 сен 2016 в 15:58

Обычная пиар статья для того чтобы усилить давление для получения федеральных средств. Пока всё в проектах и т.д., реальных денег собственных у них нет, вот и тут повод ШОС можно привлечь для выбивания ;)

29 сен 2016 в 17:56

Частный аэропорт отремонтируют за счет средств пенсионеров, учителей , жителей(бюджета) к приезду чиновников из мОСКВЫ распределяющих бюджет страны...нормально ... мне какой нибудь назначенец из магнитки дом отремонтировал к приезду тёщи...

Гость
29 сен 2016 в 09:13

В нашем мухо.нске саммит ?!? Да не смешите мои тапочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 10:20

Товарищи! Почитала ваши комментарии и нашла столько ошибок в написании слов!!! Учите русский язык, а то читать невозможно!

ОТВЕТИТЬ
АК74
29 сен 2016 в 09:01

Интересно, почему такие дорогие архитекторы? 200млн! - выставляйте на тендер - истинные патриоты челябинска - и за 20млн. эскизы с расчетами подготовят! Опять откаты российские...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:54

Как человек, периодически летающий на самолетах и бывающий в этом аэропорту, хочется спросить у руководителя: а вы сами то бывали в туалетах в аэропорту? Вообще, в зал ожидания выходите хоть иногда? Самому не стыдно за такое состояние аэропорта? Выглядит что внутри, что снаружи как сарай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 11:21

Метро надо достроить - а остальное пир во время чумы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:49

Диванным нытикам любая позитивная новость - как шило в одно место...Нормальный челябинец только порадуется что наш аэропорт изменится в лучшую сторону за счет федерального бюджета и владельца аэропорта. А эти прям на г.. изошлись..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:50

Кто то на греется, уже свои рученки шелудивые потирает и слюнки пускает.

Воин
29 сен 2016 в 10:01

Можно заглянуть к какому нибудь чиновнику домой и взять эти деньги)))

Гость
29 сен 2016 в 10:03

Остатнется памятник архитектуры - пустой аэропорт в миллионном городе, покрытым "Смоком"

макс
29 сен 2016 в 10:45

Какое обновление? Что мертво, умереть не может.

Гость
29 сен 2016 в 12:44

ШОС !!! Вот сказочники ! Эти статьи веселят место анекдотов.

Alex65
29 сен 2016 в 12:51

Еще-бы стоянку для машин провожающих построили.А то запускают на 15 минут ,как будто самолеты вылетаю каждые 15 минут.Вся дорога перед аэропортом забита машинами.А тому кто клумбы на бывшей стоянке настроил 10 ржавых гвоздей в голову и то мозг не будет задет.

Гость
29 сен 2016 в 18:51

8 млрд хватит на то, чтоб все снести и построить нормальный аэропорт?

Гость
29 сен 2016 в 08:31

кто про что-а вшивый про баню!какой шос и брикс,где письменный указ,директива и т.д.?этот саммит будет как метро в 31 лицее-так ,что фантазируйте далее!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
29 сен 2016 в 09:47

Лучше бы Аристову и Зюзину отдали эти деньги, чтобы они перестали нас выбросами травить.
Как их еще попросить включить фильтры на своих заводах. На коленях встать всем горожанам?
А денежки они очень очень любят и поэтому так и будут нас травить выбросами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 08:56

Пришли к успеху! Пилить-не перепилить. Бенефициар то Сечин Игорь Иванович, через офшорку освоит 2 млрд из бюджета и построят новый забор и видеонаблюдение китайское. Эх, ворье

Гость
30 сен 2016 в 16:12

Город нытиков и вечно недовольных! То кричат, что нужен новый аэропорт, нужен новый международный терминал. А теперь, когда появилась такая возможность, опять куча злыдней собралась. Не делают - плохо, делают - плохо. В Самаре (как пример) к ЧМ 2018 построили новый аэропорт, новые развязки и дороги строят. Почему у нас к таким важным событиям не построить? Что плохого?

ОТВЕТИТЬ
Кай
29 сен 2016 в 11:46

Полагаю, что фасады обновлённого аэропорта товарищи Самсонов и Ющенко из глав-архитектуры собственноручно с любовью украсят ржавыми скрепами в знак благонадёжности делу вождя и правящей партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 15:00

ДОСТРОЙТЕ НЕДОСТРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 сен 2016 в 09:47

А где посмотреть проектную документацию, тех. задание и т.д. и т.п.?
Люди же должны как-то ознакомится, прежде чем предовать это общественному обсуждению. А?

Гость
29 сен 2016 в 11:17

Какой ШОС, какой саммит , какой аэропорт ? Дорог в городе нет, в центре города мусорная свалка и шлакоотвалы, про дымящие заводские трубы и говорить не надо. Вот и получается, что курочка в гнезде, яичко в том месте, а они уже со сковородкой бегают !! ДЕНЮЖКАМИ ЗАПАХЛО, срочно пилить !!!!!!!!!!!!!!!!!

СОСЕД
30 сен 2016 в 20:19

Успокойтесь). Деньги там инвестора. ШОС не ШОС - новый терминал всё равно построят. Он нужен. И тебе, И мне, товарищщщщщ.....)

Гость
29 сен 2016 в 08:48

Троли РМК!
Налетайте, обс.....те!
Работать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:49

Да никаких шософф и БриксОфф в вашем Днищенске проводится не будет, не морочьте вы голову народу, не кто и копейки не выделит на ваш аэропорт, кому он нужен?! Жизнь же в вашем Днищенске умирает, Пазиками обойдётесь....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 сен 2016 в 08:12

Ура! Начался большой распил бюджета! Теперь заживем очень хорошо много рабочих мест и полная занятость населения! Жаль только москвичи денежки как всегда делить будут а потом суды и посадки... как все предсказуемо... но силовиков усилят обязательно!

Гость
29 сен 2016 в 09:43

ВООБЩЕ не факт, что ШОС у нас будет. Официальных документов о проведении в Челябинске до сих пор нет! Новая администрация мышей не ловит. Был бы Юревич он бы этот шанс не упустил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 09:21

шосы и бриксы еще непонятно будут или нет (и в том смысле, что - будут ли вообще существовать к тому времени) - но проЖЕктеры уже руки потирают. Не рановато ли?

Б -
29 сен 2016 в 08:43

Гостю! А что за метро в 31 лицее?

ОТВЕТИТЬ
Челябинский гуляка
29 сен 2016 в 09:41

Все это очень хорошо и даже радует, если хотя бы 50% будет использовано по целевому назначению. Россия-это единственная страна в мире, где правят чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 10:13

Ну ну попробуйте украсть что-то я бы лучше был подальше от освоения этих ярдов. Фэйсы то только и ждут когда реконструкция начнётся! Волки ждут зайцы на подходе! Не позавидуешь ремонтёрам и реконструерам!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
1 окт 2016 в 23:30

А смысл? Ну летает там пара самолетов в день, что - их больше будет с такими ценами? Билет Челябинск-Москва 12000 рублей за пару дней до вылета!

И вот ради этих двух самолетов строить новое здание и проч?

Лучше б больницы в городе построили новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 09:54

Оценили. Молодцы, что оценили. А деньги-то на это есть?

29 сен 2016 в 10:00

Знакомая сумма. Она так часто мелькает в новостях...

Гость
29 сен 2016 в 10:45

А парковку переделают? Или так оcтавят?

Гость
29 сен 2016 в 10:51

Схема стара как мир. Под строчку софинанирования из ФБ оффшорная фирма (до которой руки коротки у проверяющих низшего звена, а высшие - бенефициары) создает задолженность. И благополучно забирает кроме своих денег еще и бюджетные. А стройка? Да и тендеры распиливаются между своими или дочерними фирмами. Они только на свою дочку стройконтроль забирали на 124 млн руб. (!!!). Вы хоть представьте, если 100 человекам платить по 100 000 руб с месяц (с налогами), то 124 млн они будут отрабатывать ГОД !!! А вы представляете батальон контролеров с зарплатой 100 тысяч? Для перестройки забора может не хватить.

Гость
29 сен 2016 в 10:53

Есть что обновлять? Международный терминал? Этот сарай?

Гость
29 сен 2016 в 11:07

а где же проект благоустройства за 8,5 млрд ?

Гость
29 сен 2016 в 11:08

Взлетные полосы наверно будет та же карманная контора делать, которая ямочным ремонтом в городе занимается. А что, эти ребята на городских дорогах отточат мастерство. А реконструкцией зданий аэропорта займется магнитогорский строитель.

Гость
29 сен 2016 в 12:51

В сноске написано - ...проложить ВСМ рядом с аэропортом(Баландино-Кольцово). И не надо строить новый АВК. Правильное решение, т.к. в Кольцово уже все построено до нас.
Может дешевле выйдет?

Гость
29 сен 2016 в 13:53

Лучше бы создали какую-нибудь петицию! Люди ау.

вечный жид
29 сен 2016 в 14:15

а летать будем из кольцово так олигархи наши решили ну в крайнем случае из московии

Гость
29 сен 2016 в 15:48

Ахахахахах)) Тут только проектные работы 200 лямов)) НЕ хило замахнулись господа, совсем после выборов то с катушек слетели, успокоится теперь не могут. Может хватит, а?

Гость
30 сен 2016 в 13:52

Будем надеяться что деньги не разворуют, хотя.....

Гость
30 сен 2016 в 15:35

Ещё бы местных таксистов-гопников убрали от туда было бы вобще все хорошо

Алексей
1 окт 2016 в 00:03

Ау правительство, у вас треть города в обманутых дольщиках, людям жить негде!!!
А вы на аэропорт миллиарды... к саммиту
Одна показуха -"к нам едет ревизор", ничего не меняют

Гость
4 окт 2016 в 00:19

Забрал автобусы, коибы, все цветы, мало......ещё напоследок хапнуть.....господи.....в зу на чмк зарядка как в 60 годы под высоцкого....сокращения на пару месяцев отложили.....господи. ...что с россией....с челябой творится....может переворот устроить пора?

29 сен 2016 в 20:03

Люди,вы реально верите что этот саммит у нас проведут?))))и Ради него будут аэропорт ремонтировать? ну ну....

ОТВЕТИТЬ
Васильев
29 сен 2016 в 09:58

Достройте лучше Академ Риверсайд аэропорт может подождать!!!!

ОТВЕТИТЬ