RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Челябинский минздрав поддержал законопроект о запрете беби-боксов

29 сентября 2016, 17:42
Гость
Гость
6 октября 2016, 02:37
debil ili к предыдущему посту, налог на ремонт не правомерен! Заявлениями и исками можно объединяться квартирантами, подъездами , домами, районами, городами!!!
Гость
30 сентября 2016, 15:02
Авторы бебибоксного проекта уже сами неоднократно подтверждали, что детей в ящик несут не убийцы, а любящие мамы в тяжёлых жизненных обстоятельствах, сомневающиеся в своих силах. Про любовно укутанных детей с записочками говорили. Психологи так и вовсе утверждали, что матери-убийцы попросту не понесут ребёнка в такой ящик. А вот для кого анонимный ящик удобен, так это для криминала. Украл ребёнка, подбросил в ящик (над которым принципиально убрана видеокамера), получил за углом деньги или дозу - профит. А дальше неучтённого ребёнка можно на чёрный рынок. Что подтверждают немцы - 20% детей, подброшенных в бэби-боксы в Германии, исчезли в неизвестном направлении. Кто-то ещё верит в трогательные рассказы о слезинке ребёнка на фоне подобных подтасовок и замалчиваний? А почему верит, интересно?
Гость
30 сентября 2016, 14:57
Чтобы спасти детей от таких матерей надо разрешить их сдавать в приемник за деньги. Тогда смертность резко сократиться. Деньги то всем нужны. А потом перепродавать их богатым и бездетным. Бизнес и ничего личного. Всё равно ими торгуют, только втихаря.
Гость
30 сентября 2016, 12:55
Реально мурашки по коже от обилия "забэбибоксников" в коментах. Одна помойка на уме. Страшно.
Гость
30 сентября 2016, 13:46
Страшно - когда выкидывают детей. А их выкидывают. Не "на уме", а в реальности.
Гость
30 сентября 2016, 15:15
Гость
30 сентября 2016, 13:46
Страшно - когда выкидывают детей. А их выкидывают. Не "на уме", а в реальности.
Страшная вещь, когда выкидывают детей. А бэби-боксы это выкидывание легализуют.
Гость
30 сентября 2016, 12:20
У Мизулиной сын в Бельгии, у Астахова все в Монако. Так что проблему других детей вообще никого не волнуют. Молодцы
Гость
30 сентября 2016, 11:48
Конечно запретить- пусть сразу на помойку лучше выбрасывают детишек!!! Это же гораздо лучше для кого только....
Гость
30 сентября 2016, 12:52
БББ -это не что иное, как атака на традиционные семейные устои. Нет никаких "окон жизни", есть окно Овертона. Подлейшая подмена понятий и внушение нормальности дикой идеи анонимного безнаказанного отказа от детей.
Гость
30 сентября 2016, 11:46
А все началось с гламурного Астахова и его законом Димы Яковлева, они с Мизулиной похоже за одной партой сидели. Думать о детях будем в последнюю очередь
Гость
30 сентября 2016, 10:36
Если бэби-боксы погубят жизнь хоть одного ребенка, то это стоит того?
Гость
30 сентября 2016, 10:25
Те, кто агитируют за бэби-боксы, вы своих детей уже положили туда?
Гость
30 сентября 2016, 09:46
Лишают потенциально брошенных детей шанса выжить и при этом учат и указывают как нам жить Т...ри и только
Гость
30 сентября 2016, 09:40
в церквях надо ставить их столько строят жируют ничего не платят пусть богоугодным делом занимаются
Ваша фамилия?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2016, 09:39
Мизулина в купе с нашим Челябинским Минздравом ,госпожой Сахаровой,совсем сбрендели что ли?
Гость
30 сентября 2016, 09:28
Это пропаганда отказа от детей ещё и рекламируемая ювеналами, не что иное, как атака на традиционные семейные устои. Нет никаких "окон жизни", есть окно Овертона. Подлейшая подмена понятий и внушение нормальности дикой идеи анонимного безнаказанного отказа от детей.
Гость
30 сентября 2016, 09:11
Да долбаный Экибастуз же!!! Ну какие же вы...не умные!!!Помойка вам всем одинаково мерещится?Вы что все одну методичку наизусть выучили? А мозги шевелить вам лень и понять всю дикость внушения нам нормальности отказа от детей?Это не должно стать нормой!!! Котова бьётся за свой бизнес, а вы тут при чём?Вы бы хоть опыт других стран изучили, где 20% детей исчезло из ящиков без следа.
Гость
30 сентября 2016, 09:32
Правильно, пусть лучше в лесу закапывают - и тратиться не нужно на бизнес Котовой, статистика хорошая - никто не знает, у нас Вами нервы целее - Экибастуза нет. Как на картине Васи Ложкина - туды-сюды, здеся везде хорошо!
Гость
30 сентября 2016, 10:40
Гость
30 сентября 2016, 09:32
Правильно, пусть лучше в лесу закапывают - и тратиться не нужно на бизнес Котовой, статистика хорошая - никто не знает, у нас Вами нервы целее - Экибастуза нет. Как на картине Васи Ложкина - туды-сюды, здеся везде хорошо!
Принял с утра уже? Иди подлечиь. Тут вопросы не для пьяненьких угарашек.
Гость
30 сентября 2016, 09:10
Не рожайте детей, вы, что их хотите плохой жизни в этом дне цивилизации и абсурда
Гость
30 сентября 2016, 08:56
"Минздрав... много работают по вопросам профилактики отказов от новорожденных детей, благодаря комплексной работе, индивидуальному консультированию и общению с каждой женщиной, выясняя причины отказов. Поэтому с позиции духовности и нравственности, мне кажется, надо больше развивать семейные ценности и основные позиции психолого-социального консультирования в гражданском обществе, а не делать доступным такой вольный отказ от живого, родного ребенка", уроды, вы не морально помогайте, а материально!!!Если у одинокой малообеспеченной мамы будет достойное социальное обеспечение (пособия), она и не подумает бросить.
Гость
30 сентября 2016, 08:32
Рождаемость падает-запретить аборты! Доходы бюджета падают- разрешить рекламу водки и сигарет! Россияне умнеют - сделать цену на водку - 100 рублей.
Гость
30 сентября 2016, 08:25
Когда вы говорите, такое ощущение, что бредите(с). Ну или целенаправленно мелкими вот такими шажками толкаете людей к полной деградации. Разрешение на открытие алкомаркетов на каждом углу, запрет бэби-боксов, ликвидация стадионов под застройку... Не знаю, что вы ещё "гениальное" завтра выдадите.
Гость
30 сентября 2016, 09:15
"Легализация наркотиков, инцеста, проституции, педофилии, каннибализма, эвтаназии...". Продолжите список сами? Ведь это то, что сейчас хотят разрешить в "продвинутой цивилизованной европе". И только "неумытая варварская" Россия сопротивляется. Ну по факту это так.
Гость
30 сентября 2016, 07:50
Зачем нужен бэби-бокс, если есть мусорный контейнер?
Гость
30 сентября 2016, 08:47
Контейнер-это даже лишнее. Канавы кругом!
Гость
30 сентября 2016, 07:06
страшно читать такие новости! такое впечатление что чинуши которые их принимают выполняют указ по мракобесию и бабуинологии страны! позорище!
Гость
30 сентября 2016, 06:17
То, что власть отказывается от всех моральных и духовных обязательств по отношению к народу, мы уже привыкли. Хоть одна бы властьимущая особь задумалась, почему только женщина должна быть ответственна за рождение ребенка? С мужика же снята вообще вся ответственность! И моральная, и материальная. Если потенциальный папаша не захочет признавать дитятю - замучаешься доказывать. При чем, за свой счет. Бэби-боксы и были задуманы, чтобы в мире ребенку был дан шанс выжить, не ставить страшный выбор перед дошедшей до края женщиной. Экономщики, блин
Гость
30 сентября 2016, 13:20
Действительно, ведь женщина ответственна за ребенка не одна!!!
Гость
30 сентября 2016, 05:31
бэби бокс должен быть ребенок не виноват такие мамаши готовы на все может правительству принять решение дать комнату в общежитии помочь материально
Гость
30 сентября 2016, 05:24
В цивилизованном мире бери боксы это нормально а в лапотной России опять Мизулины Гундяевы вылезли из окопов бормочат про запрет абортов патриотизм и прочие маразмы но это только начало дальше будет еще смешнее у этих теток послеклимаксный период и осенние обострения Ну а наш Минздрав мог бы и по молчать пусть лучше соберется на своей коллегии и посетит поликлинику на ЧТЗ по Горького 18 это помойка как там врачи работают принимая больных в малюсеньком обшарпанном кабинет ике по два врача сидят
Гость
30 сентября 2016, 10:14
В Европе наоборот запрещают эти боксы почти везде.
Гость
30 сентября 2016, 13:44
Гость
30 сентября 2016, 10:14
В Европе наоборот запрещают эти боксы почти везде.
Зато разрешают гей-парады почти везде. Хотите как в Европе, значит? Ну-ну...
Гость
30 сентября 2016, 01:24
Че вы прицепились все к помойкам и канавам?? Что мешает отказаться сразу в роддоме - законно и гуманно? Бэби боксы спровоцируют еще большее развитие торговли детьми и органами. это любому понятно. Кто хочет выкинуть ребенка на мороз, тот до бэби бокса тоже не донесет
Гость
30 сентября 2016, 05:50
Это Вы про себя?
Гость
30 сентября 2016, 08:52
По себе не суди и глупейших вопросов не задавай. Это раньше цивилизованно отказывались от детей. Сейчас проще родить и выкинуть в лесу в канаву-меньше хлопот, чем отказ оформлять и объясняться с органами опеки и прочими.Народ деградирует и становится все более агрессивным и безжалостным.
Гость
30 сентября 2016, 00:14
Почему вообще в корень не зрить проблемы? Это оставляют либо алкашки-наркоманки либо съехавшие после родов дамы, для первых принудительная стерилизация, для вторых всесторонняя психологическая поддержка, поддержка семьи.Переполненные дома малютки, детские дома - там дети с затравленными глазами, там ужас творится...Люди как животные стали, сначала беременеют потом не знаю куда дитя девать.... Это же новый человек, как можно бездумно его делать , а потом выбрасывать-оставлять ?Это издевательство над всей жизнью от момента рождения, обрекать его на страдания когда на кучу грудничков домах 1 медсестра и они ревут без конца и без начала. Не нужен - НЕ ЗАВОДИТЕ!Не издевайтесь над человеком!
Гость
30 сентября 2016, 00:14
НЕ ДАЛ бОГ УМА мИЗУЛИНОЙ, ДА И сАХАРОВОЙ ТОЖЕ
Гость
29 сентября 2016, 23:27
Кто бы сомневался. Нелюди.
Гость
29 сентября 2016, 23:17
ЛЮДИ! ВЫ СОШЛИ С УМА! Как можно лишить ребенка, беззащитного и крошечного, единственного шанса на ЖИЗНЬ? Конституция РФ для кого принята? ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!!! ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! ГДЕ ВСЕ ЭТО??? Или наши медики считают что ребенок в помойке или в канаве - это нормальный случай?? ВЫ же КЛЯТВУ ГИППОКРАТА ДАВАЛИ... Выбрали власть, молодцы - вот теперь будем хлебать...
Гость
30 сентября 2016, 10:11
Выбросить в бэби-бокс это и есть лишить права на жизнь, потому как неизвестно что с таким ребенком будет. Бэби-боксы прикрытие торговли детьми и криминальных схем, надо защищать наших детей.
Гость
30 сентября 2016, 10:51
Гость
30 сентября 2016, 10:11
Выбросить в бэби-бокс это и есть лишить права на жизнь, потому как неизвестно что с таким ребенком будет. Бэби-боксы прикрытие торговли детьми и криминальных схем, надо защищать наших детей.
Минздрав детьми торгует? Остапа понесло!!!
Гость
29 сентября 2016, 23:14
В марте 1999 года лежала в больнице со своим новорожденным ребенком. У нас на этаже лежали в палате за стеклянными дверями 30 отказников от 1 до 3 месяцев, потом появился полугодовалый малыш, который уже все понимал и провожал взглядом каждую проходящую мимо палаты мамочку, не понимая, почему никто к нему не подходит. Мед. персонал нам рассказал, что его оставили на лавочке возле больницы. А было самое начало марта!!! Прошло уже почти 18 лет, а я до сих пор помню взгляд этого малыша. Так что плохого в том, что его оставили бы в тепле, а не на морозе на лавке? Явно, что оставившая его женщина не была безмозглой синявкой (ребеночек был чистенький и очень упитанный), просто оказалась в трудной жизненной ситуации. Я уверена, что эта мамашка выбрала бы бэби-бокс, если бы он был, но его отсутствие не помешало ей совершить такой поступок. Так какой поступок безответственнее: оставить ребенка в полной безопасности или на морозе на лавочке, не говоря уже о выброшенных на свалку детях?
Гость
30 сентября 2016, 10:44
БББ -это пропаганда отказа от детей ещё и рекламируемая ювеналами не что иное, как атака на традиционные семейные устои. Нет никаких "окон жизни", есть окно Овертона. Подлейшая подмена понятий и внушение нормальности дикой идеи анонимного безнаказанного отказа от детей.
Гость
29 сентября 2016, 23:04
по мнению "врачей" из миздрава дети на помойке в виде окоченевшего трупа каноничней чем в детдоме
Гость
29 сентября 2016, 23:03
Это наше государство со всей своей структурой власти потеряли и духовные и моральные принципы. В этой структуре нет ни одной личности у которой были бы стыд и совесть. Как попугаи только "одобрямс" по взмаху крыла. Если им указав на черный стул, велят сказать, что он белый, то 100% все с умным видом будут из всех телеграфных столбов вещать какой он ослепительно белоснежный и они предлогают и бла-бла... Зачем нам такая армия попугаев, чирикающих мантру. Сократить и оставить только технических исполнителей. Толку от них ноль, одно раздражение народа и бесполезная трата бюджета. А главное, всегда они с общественностью обсуждают и поддержку имеют. Ни одного голоса в поддержку ни на одном сайте по данному бесчеловечному закону. Лицемеры.
Гость
30 сентября 2016, 10:46
Самые ярые лицемеры - лоббисты ювенальной юстиции. Изучите сперва вопрос, выводы делайте после.
Гость
29 сентября 2016, 22:39
Средневековье в России! Скоро предложат публично вешать на площадях женщин за что-нибудь. Чем вам бэби-боксы -то не угодили? Хоть кому-то жизнь могли спасти..
Гость
30 сентября 2016, 10:09
Бэби-боксы это и есть Средневековье, их тогда и внедрили в Европе при церквях, так как крестьянам нечего было есть. Сейчас от них отказались почти везде, так как есть более цивилизованные способы отказа от ребенка. А у нас наоборот сюда их тащат мракобесы.
Гость
29 сентября 2016, 22:28
Я поддерживаю установки бэби-боксов,а кто против,у того нет души или мозгов! Прошу компетентные органы занятся этими деятелями.
Гость
29 сентября 2016, 22:26
вчера на вестифи было ГОЛОСОВАНИЕ на эту тему, 2000 человек, РЕЗУЛЬТАТ 93,7% - "ЗА" бэби-боксы, но мазулина и ей подобные не от мира сего, как-будто не для народа стараются! даже одна спасенная жизнь ребенка стоит всех бэби-боксов! уже же есть результаты - сотни детей живы и есть даже за которыми мамы вернулись!
Гость
30 сентября 2016, 10:08
Голосований в интернете много, в большинстве противники бэби-боксов побеждают. Мнения народа разное, не надо вам говорить за народ.
Гость
30 сентября 2016, 10:48
У меня другие данные. Пропаганда отказа от детей ещё и рекламируемая ювеналами, не что иное, как атака на традиционные семейные устои. Нет никаких "окон жизни", есть окно Овертона. Подлейшая подмена понятий и внушение нормальности дикой идеи анонимного безнаказанного отказа от детей.
Гость
30 сентября 2016, 13:43
Гость
30 сентября 2016, 10:08
Голосований в интернете много, в большинстве противники бэби-боксов побеждают. Мнения народа разное, не надо вам говорить за народ.
Вам надо говорить за народ?
Гость
29 сентября 2016, 22:22
Последнее время, читая всякие инициативы министров, депутатов, сенаторов и прочих, начинаю ловить себя на мысли, что появляется желание отправлять их в последний путь.
Гость
29 сентября 2016, 22:18
Для тех кто верит, что бэби-боксы дают хоть малейший шанс на спасение младенцев, рекомендую хоть немного ознакомиться с темой, прежде чем делать выводы и транслировать их, это тоже своего рода ответственность! в 1999 году по статистике были убиты 251 младенец, в 2005 - 219, почему только последние пару лет, а не 16 лет назад, мы вдруг услышали об этой проблеме из СМИ? Озадачились, но ненадолго, потому что некто уже приготовил для нас решение проблемы - бэби-бокс! Как замечательно, на душе легче стало, ведь теперь бэби-боксы будут решать такую тяжкую проблему! Как все ладненько?! Да, нет, не все так ладненько: "Все, что видим мы, видимость только одна..., Ибо тайная сущность вещей не видна." В Германии за 10 лет в боксы положили 278 детей, 55 пропали без вести. Вы этого хотите и для Российских детей???
Гость
29 сентября 2016, 22:15
нельзя допустить закрытия бэби-боксов! Им денег жалко на их оборудование! А ЖИЗНИ малюток им не жалко?! У Мизулиной полный маразм! Видимо, других проблем в стране нет, кроме как запрет бэби-боксов? А наше правительство...У такого великого народа как наш, и такое правительство... Стыд и позор! Плевали они на наше мнение! Было бы неплохо, если бы каждыйц день перед глазами этих нелюдей были фото младенцев из мусорных контейнеров, со свалок, из канав и т.д. Чтоб их кошмары мучали! Я сегодня подписала петицию против одобрения данного законопроекта о запрете бэби-боксов, а что толку?! Я не знаю, что народу надо сделать, чтобы быть услышанным... Эй, вы там, наверху!
Гость
29 сентября 2016, 22:08
Как бы назвать наших медиков "поласковей"? Про "думцев" даже и придумать нечего!
Гость
29 сентября 2016, 21:51
Еще и штраф за сохранение жизни! Кому помешают один-два бэби-бокса (лучше назвать по-русски)? Тем более по сути такая практика была на Руси. Детей оставляли анонимно у домов богатых бездетных семей, у церквей. Законодатели, только вдумайтесь: подлежит наказанию стремление сохранить жизнь!
Гость
29 сентября 2016, 21:48
а в чем проблема пообщаться с отцами новорожденых конечно много мужиков которым плевать на детей но не все очень большому проценту как раз не наплевать, да и что мешает взыскать алименты потом если отказались от ребенка
Гость
30 сентября 2016, 08:59
Народ не смеши! С отцами пообщаться-ну иди и пообщайся!Хорошо, если круг прдполагаемых отцов некоторым дамочкам известен. а если нет, а она родила хорошего малыша. который ей реально не нужен-так уж лучше бэби бокс. а не канава и отхожее место.
Гость
29 сентября 2016, 21:38
Конечно правельно! Лучше в кусты как в Полетаево выкидывать, эх россея...
Гость
29 сентября 2016, 21:36
Не удивлена. Солдат спит - служба идет. Кому хочется лишний раз свою ж.. поднять.
Гость
30 сентября 2016, 10:50
Вы или налево, или направо? Прямо не ходите?Что за дурацкие варианты?
18.67.00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2016, 21:33
нормальная в уме пойдет и положит в бэби-бокс, а которой на плевать,что она родили может с младенцем все что угодно сделать, но она не дойдет до бэби-бокс, для нее первая мусорка колыбель для ее детя.
Гость
30 сентября 2016, 10:05
Нормальная даже не подумает от своего ребенка отказаться.
Гость
29 сентября 2016, 21:32
Нельзя убирать беби -боксы, они -единственный шанс для деток -отказников
Гость
29 сентября 2016, 21:19
Мне стыдно за вас господа из Минздрава, вы беспокоитесь о том, что нельзя будет мать найти, а то что ребенка очередной раз выбросят на помойку, вам наплевать. Зашла сегодня в женскую консультацию Калининского района на ул. Калинина, обшарпанные стены, линолеум на полу весь в заплатках, старые ободранные кушетки, которые по высоте чуть выше плинтуса, бедные будущие мамочки, они еле садятся на них . Вот о чем нужно думать и говорить, как чиновникам, так и журналистам. А если будет спасена хоть одна жизнь в этих беби боксах, то значит они необходимы.
Гость
30 сентября 2016, 10:55
Хватит нести чушь!Моя жена в той же консультации обслуживается, ждём уже пятого ребёнка и нам плевать на цвет линолеума и качество штукатурки. Зачем вы смешиваете тёплое с мягким? При чём тут ящики от госпожи Котовой? Убийцы не понесут туда никого, а провоцировать мамочек на отказ от дитя не надо.
Гость
29 сентября 2016, 21:14
Основной мотив сторонников беби-боксов - анонимность, а значит облегчение оставления ребенка родившей женщиной. Без анонимности проект не будет иметь смысла. И именно за анонимность будут держаться до последнего устроители проекта, от нее они отказаться не могут, ибо тогда рухнет всяческая необходимость в проекте «боксов». Когда возникают сложности в вопросах, или вопрос становится принципиально дискуссионным, а разобраться в нем необходимо, то есть метод. Нужно давать вещам правильные определения и растолковывать их для себя, чтобы лучше разобраться в вопросе. АНОНИМНОСТЬ (от греч. anonymos - безымянный) - Ситуация индивида в современном массовом обществе, в котором доминируют отчужденно-безличные формальные отношения между людьми.
Гость
29 сентября 2016, 21:13
Последний шанс украли у детей,лишив возможности оставить в бэбибоксах. Лучше помойка! А ведь кто-то одумавшись мог забрать его,а так в лесу нечего забирать будет... Зачем расходы лищние государству! Если мать решила избавиться,она это сделает,только понесет на помойку а не в боксы,о какой нравственности может речь быть. Взыскивать не с кого будет и некому,бросив ребенка в лесу! За такие деньги что платит государство,детские пособия,трудно поверить что можно уговорить мамашу! Нравственность чинушам дороже,а не жизнь ребенка! НУЖНЫ БЭБИ БОКСЫ иначе кто принял проект против - вы косвенные убийцы в том числе!!!
Гость
29 сентября 2016, 21:12
Те кто выступают за бейби-боксы апеллируют к "хотя бы одному спасенному младенцу". А то, что ББ создает условие для безнаказанного убийства куда большего количества детей их не волнует. Зачастую именно персональная ответственность останавливает потенциальную преступницу от страшного шага. Ведь ее всегда спросят друзья, соседи, врач - а куда делся ребенок? А будут ББ можно всем смело говорить - отнесла в ящик. И все. Даже полиция не докопается. Принцип анонимности. В условиях криминально-коррупционной системы, присущей современной России, этот принцип анонимности способен породить такого монстра, что мама не горюй. И станет эта слезинка гипотетического спасенного ребенка той самой дорогой в ад.
Гость
30 сентября 2016, 10:43
Женщина - преступница. А где отец? Или она ЭКО сделала? В мальчиках надо воспитывать ответственность за произведение потомства, чтоб не совали свое ВСЕ во все.
Гость
29 сентября 2016, 21:09
Вы просто не видите связи, которую, судя по всему, улавливают чиновники:им невыгодно, чтоб создавались беби-боксы, потому что потом нужно выделять деньги из бюджета на содержание детских домов, а что выделять, если "всё давно украдено"либо будет украдено, им всё равно куда будут детей выбрасывать.."Нет тела-нет дела"(с)
Гость
29 сентября 2016, 20:55
Ну ещё бы они не поддержали, с тёплых насиженных мест уходить ой как не хочется.
Гость