22 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Тонтон-макут
30 сен 2016 в 19:14

Правильно. При грамотной упаковке контейнеров - раЗгерметизация невозможна. Даже несмотря на криворуких железнодорожников. Тут надо бы ФСБ присмотреться, нет ли умысла. Не понимаю, отчего все так боятся атомной энергии?

Гость
30 сен 2016 в 19:23

была бы телега с дровами, а тут как о радиоактивных материалах, так сразу резонанс. Ерунда, уже паровозик отправился дальше

Гость
30 сен 2016 в 19:33

Все равно правду никто не скажет... узнаем лет через *цать.

Гость
30 сен 2016 в 19:33

ее и при взрыве на маяке якобы не было. опять скрывают правду

Двуглавый верблюд™
30 сен 2016 в 19:39

При этом направлении ветра колёсная пара сюда не докатится.
Вопрос к хозяевам МЧС: где купить нормальный дозиметр не по цене телевизора?

Алексей
30 сен 2016 в 19:59

Радиации нет, Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения.

Гость
30 сен 2016 в 20:09

если начнёте лысеть, знайте разгерметизации не произошло, просто у вас наследственность такая

Гость
30 сен 2016 в 20:21

Сейчас начнётся. Вопли, что ещё немного и был бы ядерный взрыв. Успокойтесь, даже если вагон перевернётся - ничего не случится.

РЖД
30 сен 2016 в 21:41

В августе с.г., по ошибке литерный состав ВС РФ, ракеты с ядерными б.головками.. ну везли на замену... один из вагонов где изделие...тоже сошел с рельсов, упал... ничего не случилось.Остальные не сошли, охрана и сопровождение даже испугаться не успели.. Ночью спец. кран на место поставили, сменили пары колесные и заехал эшелон куда надо. Не один не узнал.. виновных нет, списали на дожди и подмыв грунта внезапно пробившимся родником. Поэтому все это мизер.Поэтому с литерными грузами часто бывают курьезы.

Гость
30 сен 2016 в 22:06

почему шойгу не приехал?

Гость
30 сен 2016 в 22:07

Отработанное ядерное топливо? Другое отработанное топливо не складируют.

Гость
30 сен 2016 в 23:08

Вот кто мне об'яснит? Почему именно на Урале сосредоточены многие вредные производства? Такую красоту, как у нас , ещё поискать надо. Такое впечатление, что зас***тся лучшие территории нашей планеты!?

Гость
30 сен 2016 в 23:46

ну шоколадники то хоть за льготы - подачки заразу эту нюхают. а мы то за что?

1 окт 2016 в 00:36

А что он делал в Челябинской области?

Челябинец
1 окт 2016 в 03:38

Поздравляю. Все хорошо. Так всегда говорят. Подозрительно. Я ничем не помогу.

Свалка
1 окт 2016 в 06:46

Превратили Челябинск и область в свалку! Ещё такие "приятные" новости публикуют!

Фото пользователя
1 окт 2016 в 08:14

У нас в рахе всё возможно даже такие пришествия, причём даже если топливо пролилось, его бы песком присыпали и тоже сказали бы, что разгерметизации не было... Верить официальным источникам в наше время нельзя, потому что у нас кругом враньё и воровство, потому что такая политика власти.

Гость
1 окт 2016 в 11:27

«Данная ситуация опасности для населения не представляет» - И это мы слышим с 1958 года, когда взорвался "А-Маяк"

Гость
1 окт 2016 в 16:38

Нв Пластмассе, в Копейске, тоже регулярно сходят вагоны со "стиральными машинками 1945 года выпуска" и ничего, никто не шумит, да и там же спец.вагоны используются, броня 10 мм. Тут тоже спец. подвижной состав, который рассчитан и на сходы и на терр. акты.

Гость
2 окт 2016 в 17:04

В армии сын, по ошибке уронил ракетный комплекс ТОПОЛЬ.. он контрактник... все прошло отлично, сына с армии выгнали сперва. Машину и изделие на регламентные увезли в базу... Ничего не случилось, просто отказ тормозов. Сын после через суд снова в армию и сейчас служить в Чечне,ловить бородачей. Со слов сына ракета была в полном снаряжении, с разделяемыми б.головками .После аварии . сына сутки сперва пытали особисты, кто его нанял.. Но приехали спецы и поняли отказ системы тормозов и нет вины сына. Сын сказал даже если сгорает ракета,нет опасности для взрыва. Пока сын служил в полку у них три случая ДТП с боевыми ракетами на марше. Всегда отлично все, ремонт и снова в строй.