Что это за туфта? Четыре вертолета, один парашютист и четыре кукурузника - это и есть праздник? Представляю разочарование пришедших на этот праздник(
Гость
1 октября 2016, 17:43
а обещали ту 95 и ту 160 , больше никогда не приду на ваши авиашоу. ничего отстойного еще не видел. в честь юбилея могли бы стрижей или витязей пригласить .позор вам ,жмоты. дейсвительно челябинск никому не нужен помойка ,*опа мира.
Гость
1 октября 2016, 19:09
Не смог поехать. Но над головой ни Ту-95 ни Ту-160 не слышал. Так что не пожалел.
Гость
1 октября 2016, 19:14
Кстати. Еще 23 сентября споттеры писали, что стратегов не будет
Гость
1 октября 2016, 19:48
Гость
1 октября 2016, 19:09
Не смог поехать. Но над головой ни Ту-95 ни Ту-160 не слышал. Так что не пожалел.
Башкой подумайте, ка кой ляд гнать БОЕВЫЕ самолеты с Энгельса или с Амурской области ради 1 часа полета над Челябинском. Да и наш Чввакушский аэродром не примет такие самолеты.
Гость
1 октября 2016, 23:11
"почему сегодня не летали самолеты Су-24 или как их называют в народе «сушки», Игорь Шведов отметил, что сегодня им хотелось показать именно ту технику, на которой обучаются будущие штурманы"
Тогда при чем здесь"сеснымемнв" из Калачево? На них курсанты не учатся
Гость
2 октября 2016, 08:35
"Сессна"
А Су-24 один из типов самолёта на которых летают выпускники училища (начиная с Афганистана и заканчивая Сирией)
Гость
2 октября 2016, 23:02
Они (сушки) все в Алеппо заняты.
Гость
3 октября 2016, 09:51
Гость
2 октября 2016, 23:02
Они (сушки) все в Алеппо заняты.
да вон они с утра летают!
просто, видимо, авиабаза и училище договориться не могут друг с другом по каким-то своим причинам
Гость
4 октября 2016, 00:07
Вот вам и Афганский заход ))) если даже о своих памятниках на територии училища, руководство не позаботилось, привести их в порядок и мало мальски цветочков посадить и положить роз , о чем можно говорить (
Гость
4 октября 2016, 10:17
На 50-летие училища мы возлагали венок к стеле Героев. Оркестр, строй курсантов... !
До сих пор помню стоящего рядом Раппопорта.
А тут подошёл и в ступоре простоял! Где хотя бы цветок у мемориала!
Такая короткая у нас память?
Гость
4 октября 2016, 00:13
Привез сына 5 лет. Сын сказал скучно. Ведь правда скучно, не грандиозно (как об том писали). В начале, когда летали самолеты вроде интересно было, но потом парашютисты (они конечно молодцы) и вертолеты раз по 5. И ВСЕ !!!. А где фигуры высшего пилотажа? Где хоть один истребитель? В будние дни, когда спать надо народу - летают через каждые 15 минут, а на празднике нет. Пожалел что время потратил.
Гость
1 октября 2016, 19:11
Сходили с золовкой на праздник, все понравилось, самса, лагман, шашлыки, очень удались!
Гость
1 октября 2016, 19:41
А плов, а бешбармак Вам как?! Деверя не было с Вами? Как там мотоцикл с люлькой?
Гость
1 октября 2016, 20:09
Кому шоу, кому пожрать)))
Гость
1 октября 2016, 21:15
Гость
1 октября 2016, 19:41
А плов, а бешбармак Вам как?! Деверя не было с Вами? Как там мотоцикл с люлькой?
Очень расстроила очередь на КП, при том, что в 500м чистое поле,нет даже забора и ни кто не охраняет! Очень расстроило количество шашлычников, все в дыму! Это самый обшарпаное учебное заведение, которое я когда либо видел! Какой позор и разруха внутри. 3 самолета пролетели по прямой... больше ни когда не приду.
Гость
1 октября 2016, 18:35
а где же были наши истребители, фигуры высшего пилотажа? кроме "запаха шашлыков"
ничего интересного не увидели.
Привёз Внука за 100км,а Вы ничего не показали.Стыдно.Если дал СЛОВО,то держи,Если уже военные слово не держат,то.........
Гость
2 октября 2016, 07:31
Надо было внимательней программу праздника читать. Не было обещано ничего необычного . Мы поэтому и не пошли
Гость
2 октября 2016, 14:42
Гость
2 октября 2016, 07:31
Надо было внимательней программу праздника читать. Не было обещано ничего необычного . Мы поэтому и не пошли
И слава богу. Сидите с Агаповке.
Гость
2 октября 2016, 19:39
Гость
2 октября 2016, 14:42
И слава богу. Сидите с Агаповке.
Это , видимо, шутка какая то про Агаповку, только вам одному и понятная?
Гость
1 октября 2016, 19:10
проезжал мимо Калачево вот красота, пилоты фигуры крутят, парашютисты прыгают.
Гость
1 октября 2016, 19:27
На 75-летие в 2011 году было очень эффектно появление всех стратегических бомбардировщиков. Это запомнилось! Представляю как бы замерли все сейчас перед пролетом Ту-160! Но деньги сыграли свою роль. Дорого... Оптимизация расходов и как следствие оптимизация сознания... Жаль, что мы становимся такими убогими.
Гость
2 октября 2016, 09:14
Да !? Программа была очень скудная , мне не понравилась . можете и дальше эконономить деньги я больше не приеду к вам.
Первый раз посетил так называемое "авиашоу", да просто посидев один час в Баландино больше можно увидеть! Мягко выражаясь - зря потратили время!
Гость
3 октября 2016, 17:01
С Шиком отметили , с Размахом, не хватает Попуасов с копьями , Челябинск - Это выгребная яма , но на дне этой ямы в недрах есть полезные ископаемые кто то должен их доставать, и плавить метал , который уходит с молотка за бугор для Этого существует население Ч. Ядерная , экологическая помойка, при первой возможности нужно уезжать.
Гость
1 октября 2016, 17:49
Поздравляю родной ВУЗ с юбилеем, всех с праздником!
Гость
1 октября 2016, 21:49
Смешивать "в одном флаконе" юбилей училища и некое авиашоу было ненужно (имхо). 80 лет училищу это , скорее, некое камерное действо. Оно для тех людей ,кто прошёл этот путь, кто выстрадал эту дорогу, кто понимает, что такое НЕБО! Остальные люди пришли на шоу и им чаще безразлично, например, когда проносят знамя училища. Они не будут стоять смирно, а скорее пойдут есть шаурму при вхоже на аэродром, пока не началось шоу.
Лошади, верблюды, шашлыки и др прелести. Ветераны училища смешались с толпой и как-то затерялись. наверное, каждый третий и понятия не имел о том, что у училища юбилей. 5 лет назад юбилей прошёл великолепно, строго и достойно. Сейчас это полная мешанина и формализм.
Гость
2 октября 2016, 10:57
Кстати да. Каждый год задаю себе этот вопрос: зачем на авиашоу пускать лошадей/верблюда и иже с ними? Животные явно пугаются шума.
Гость
2 октября 2016, 11:59
Мой дедушка в 1975 г.еще на таких летать в Чвакуше учился,мда!
Гость
3 октября 2016, 09:55
разочарую Вас, дедушка не мог тогда на них учиться
тогда были Ту-124ш, либо Ли-2
Гость
1 октября 2016, 20:07
Ожидали большего. Что то, как то вяленько и не интересно
Гость
2 октября 2016, 07:36
Началось все с огромной очереди. Здесь будущие и нынешние командиры показали что не способны управлять людьми. Затем в целях экономии программа была сокращена до минимума. Разве что куклу с парашютом сбросили. Ну зато в ожидании наплыва вояки отбили деньги с ларечников. С праздником! Больше ни ногой.
Гость
1 октября 2016, 18:29
Спасибо, были первый раз, всей семьей, понравилось!
Пы.сы: что с парашутистом, а которого не открылся парашют? Первые два с небольшой высоты прыгали. Я вся в переживаниях.
Гость
1 октября 2016, 20:07
я тоже вся испереживалась.!Если это муляж,то зачем так пугать народ?Если на самом деле,то скорая ведь не поехала туда.Вообщем непонятно что-то
Гость
1 октября 2016, 20:08
На поле так и остался, собаки сгрызут!
Гость
1 октября 2016, 22:44
Гость
1 октября 2016, 20:07
я тоже вся испереживалась.!Если это муляж,то зачем так пугать народ?Если на самом деле,то скорая ведь не поехала туда.Вообщем непонятно что-то
Мы тоже не поняли, дети же смотрят, да и женщины впечатлительные.
Гость
1 октября 2016, 20:42
Видимо, все бабло спустили на "День Города", раз не хватило на то, чтоб "Стрижей" пригласить... А ведь они любят наш город, сколько положительных отзывов от пилотов про Челябинск! Реально стыдно стало перед сыном... Мы в 2012 под дождем мокли, но полет МИГ-29 даже непогоду победил, эмоций было столько!!! А сегодня решили обойтись малым?... Фи...
Гость
2 октября 2016, 10:54
Блииин....да не пустили их! Слава Богу, что хоть такой, но праздник отстояли, несмотря на повышенную угрозу терактов в Че! Ведь совсем было пытались отменить.....
Гость
2 октября 2016, 11:53
Гость
2 октября 2016, 10:54
Блииин....да не пустили их! Слава Богу, что хоть такой, но праздник отстояли, несмотря на повышенную угрозу терактов в Че! Ведь совсем было пытались отменить.....
Так ведь сказали что это неправда...
Гость
2 октября 2016, 16:19
Гость
2 октября 2016, 11:53
Так ведь сказали что это неправда...
Так ведь и про кризис нам говорят, что его нет; правда, говорят - вы там держитесь, в бизнес идите....но кризиса-то нет.
Гость
1 октября 2016, 18:00
лучше бы не приходил зря только выходной испортил. где обещаное грандиозное шоу с участием ту 95 и ту 160 , зачем вообще обещать то чего не будет.бессовестные жмоты.
Гость
1 октября 2016, 21:37
ничего не изменилось с 2000 г тогда первый раз туда сходил и разочарование.....
Гость
2 октября 2016, 15:11
А мне понравилось как спецназовцы шлем потерянный искали и поле прочесывали
Гость
3 октября 2016, 23:55
зато вам показали самолет на котором якубович летает. АВТОМООБИИИЛЬ в студию....
Гость
1 октября 2016, 17:53
Что с парашютистом? Сердце разрывается от увиденного.
Гость
1 октября 2016, 19:44
успокойтесь, это манекены) с 70 метров прыгают только в крайних случаях когда шансов уже нет))
Гость
3 октября 2016, 09:44
Гость
1 октября 2016, 19:44
успокойтесь, это манекены) с 70 метров прыгают только в крайних случаях когда шансов уже нет))
Даже у манекенов нет шансов
Гость
3 октября 2016, 16:02
Уверен, что комментарии будет читать руководство училища, поэтому пользуясь случаем хочу обратиться к вам с просьбой создать музей авиационной техники! распиливать самолёты на металл - самое простое и варварское занятие! Создайте музей авиатехники на территории училища. Сколько бы уже могло быть экспонатов! Но не осталось ни одного Ли-2, Ил-28 (1 чудом спасся на постаменте у входа), Ту-124, а про Б-25 и Ту-4 уже и вспоминать не стоит. Начните хотя бы с Ан-26 и Ту-134. При входе на аэродром (слева) сразу бросаются в глаза останки распиленных самолётов. Неужели нельзя сохранить парочку из них? Это сейчас они летают, но ресурс их заканчивается! Этим будет заложена хорошая традиция, а территории близ аэродрома предостаточно!
Гость
3 октября 2016, 17:13
И поработайте над музеем училища! Стенды хорошие, экспонаты есть неплохие, но всё это как-то застыло на неизменном уровне! 3-4 исторические модели самолёта, сделанные на уровне "урок труда". Вам любой авиакружок с радостью поможет в этом деле! К вам туда столько детей ходит, им нужно именно наглядность авиационной истории. Например, авиакостюмы, шлемы, манекены в форме разных лет и прочее, прочее...
Гость
3 октября 2016, 17:24
За Музеем Нужно Следить, ухаживать и Обслуживать, если в закрытом зале дорого, под открытым небом техника в хлам превратится , обслуживать нужны деньги а в Стране Воруют по прежнему , если не больше а нефть не растет , а у нас больше ничего нет кроме углеводородов ( приносящие деньги на ровне с продажей углеводородов) . Есть альтернатива - это карман населения. Ваш музей идет по расходной статье. а челябинцам ( большинству 85-90 %) не могут клумбу для себя посадить во дворе.
ну я бы не сказал что прям Оочень понравилось , но есть чем разбавить серые будни, музей посмотрели в кабине су 24 посидели, посмотрели на друзей парашютистов .
Гость
4 октября 2016, 11:09
терпеливые вы, мы часок отстояв в очереди к кабине поняли, что не на столько там интересно
Гость
3 октября 2016, 15:24
Выбирались 2.5 часа после мероприятия с парковки.... Даже если что-то было светлое от праздника омрачилось банальной неорганизованностью
Гость
1 октября 2016, 19:13
При входе у 2 кап банер в честь 75-летия училища!!! Сегодня же уже 80 лет! У стелы Героев Советского Союза и Героев России ни одного цветочка (на момент 14.30 местного времени)! Господа военные, так можно?
Гость
2 октября 2016, 21:54
А мы не ходили ) и не прогадали, шашлык и мусор и так в городе полно этого, а то что Стрижи не прилетели это конечно огромный минус командыванию училища, и так уже 3 год без них, могли бы на 80 летие и позвать ( а нет... слов нет короче.
Гость
1 октября 2016, 21:23
Как достали мозгоклюи со своим вечным негативом и нытьем !!!
Гость
1 октября 2016, 22:29
А что там было грандиозного из шоу? "Афганский заход", захват "буханки"? Зачем было вещать о шикарной программе, если показали обычную? Люди с раннего утра срывались, лишь бы пробок избежать. Вот во истину мем: ожидание/реальность.
Гость
1 октября 2016, 22:31
Ответит вам обувщик, плохо приклеив каблук к ботинку
Гость
2 октября 2016, 07:33
Гость
1 октября 2016, 22:29
А что там было грандиозного из шоу? "Афганский заход", захват "буханки"? Зачем было вещать о шикарной программе, если показали обычную? Люди с раннего утра срывались, лишь бы пробок избежать. Вот во истину мем: ожидание/реальность.
Так официальную программу надо было внимательно читать , а не на слухи ориентироваться
Гость
3 октября 2016, 13:28
Фуууууу.....позор....
Гость
3 октября 2016, 15:38
Всех штурманов и летчиков с праздником!!! И чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок ;-)
Гость
3 октября 2016, 16:55
Колхозно , ватно , но для челябинской интеллигенции ( с рабским , рудокопным сознанием ) пойдет
Не хватало еще дельтаплана , и кукурузника
Гость
3 октября 2016, 19:01
Живут в городке 23 года!!!!! И это самый худший и убогий праздник за все время!!!!!!!! Смысл было переносить праздник с теплого августа на октябрь???? чтобы лишний раз бухнуть??? Так бы людям хоть обидно не было, а то только намезрлись все....Можно было хотя бы СУшки пустить полетать
Гость
3 октября 2016, 23:56
праздник спецом на осень перенесли чтоб народ жрачки больше в ларьках покупал. такой маркетинговый ход. а если б сделали в феврале то можно было бы пару вагонов валенок продать в придачу.
а у меня есть фото той горы бутылок, которые отбирала на входе полиция.когда выходили ее уже не было....народ без анестезии не может смотреть на самолеты)
Гость
2 октября 2016, 21:20
Флаг СССР в третьем комплекте фотографий... Аж сердце сжалось.
Гость
3 октября 2016, 09:27
Руки оторвать тому, кто дает детям этот флаг.
Гость
3 октября 2016, 10:43
Гость
3 октября 2016, 09:27
Руки оторвать тому, кто дает детям этот флаг.
Руку оторвать этому писарчуку, который написал это...
Гость
3 октября 2016, 21:04
Гость
3 октября 2016, 09:27
Руки оторвать тому, кто дает детям этот флаг.
Вам бы руки оторвать, чтобы не писали такой ереси
Гость
18 мая 2021, 04:15
Вишняков учавствовал! Значит своровали всё!
Гость
1 октября 2016, 17:48
теперь АКЦИИ не только в булошных...
Гость
2 октября 2016, 08:57
Ребята - это военная хитрость.
Гость
2 октября 2016, 12:33
Даже Децл приходил
Гость
3 октября 2016, 19:38
"Гефест"! Приём, прием! Чего то нас сбросили, как последнюю ФАБ) подумали, что много секретного сказали)))
Например, что Су-24м воюют в Сирии. А жаль, мы грамотно писали и деликатно говорили!
Гость
4 октября 2016, 09:41
Не надо снимать вину с организаторов! такие вещи решаются заранее. И заявление о том что в октябре будет нечто!!! на чём то обосновывалось. Допустим, что 160 и 95 не могут, но разве не найдётся Ту-22м? Разве нельзя было договориться со своими же Су-24? да даже из тех аппаратов, что были в воздухе почему бы ещё раз не пройти над ВПП звеном или двойкой? 134 могли красиво это сделать! Формат праздника надо менять. На нём надо либо что-то новое показывать, либо не проводить вовсе.
А в целом, такие "обломы" показывают не самую лучшую сторону чьего-то отношения к нашему училищу. И это плохо! Училище всей своей историей такого не заслуживает.
Гость
4 октября 2016, 09:42
А помимо денег есть понятие престижа и гордости за страну! Представьте с каким настроением ушли бы люди, которые по-настоящему увидели мощь нашей авиации! и тут ни керосину, ни спирту не жалко! Повторюсь в N раз: это юбилей училища! Круглая дата! почти в каждом военном самолёте его выпускник! Этого мало? Ветераны и выпускники того не стоят? Почему где-то там (скорее, не к Вам претензии) так убого мыслят? Пролёт над Че (в плане геополитических затрат) выглядел бы «пипеточной каплей», а как бы поднял дух людей! Но пожалели… Народ то добрый и понимающий, а в запасе у каждого тысячи лет жизни...
Гость
2 октября 2016, 21:58
Зря вы так, люди работали, старались для Вас. А если хотите "Стрижей"- приходите на День авиации. 1-го был День училища.
Гость
3 октября 2016, 10:04
людей не обманешь
они в большинстве чувствуют как надо и где можно сделать лучше...
а "Стрижи" здесь не частые гости, так что могли и побаловать раз в пять лет
и побаловать не для потехи, а для того, чтобы показать народу силу и мощь, проявить дань уважению единственному штурманскому училищу в стране
Гость
3 октября 2016, 11:46
Так летуны ж слились с днем авиации, сказали:"Аыа, у нас в этом гОде 80 лет училищу, тогда все и будет и Туполи прилетят и "Стрижи"-"Витязи"...
Гость
1 октября 2016, 22:26
Ребята, не будьте такими нудными. У людей праздник. Нужно за них порадоваться а не писать всякую чушь. Это их праздник. Они сделали его не только для себя. Большое им за это спасибо. Отдельное спасибо летчику на ан-24 за испуг публики на взлете)) оценили. Заход на посадку тоже был классный у всех. Чуть шасси по лысине не проехали). Просто нужно было стоять БЛИЖЕ к взлетке. Еще раз спасибо за праздник.
Гость
3 октября 2016, 16:26
Участники шоу старались, я думаю, не их вина что организаторы не придумали ничего интересней и развлекательней.
С Праздником бывших, настоящих студентов и сотрудников!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Челябинцам показали «афганский заход»