"Такой акцией челябинцы хотят привлечь внимание местных властей" - т.е. привлечь внимание тех людей, кто непосредственно и виноват в сложившейся ситуации! Чем они смогут помочь? как попилят бизнес, тогда что нибудь и зашевелится...
Гость
1 октября 2016, 19:33
вас кинуло государство.породившее среду повального жульничества -ваши пикеты согласованы-побурчите и обратно в стойло,иначе найдут вам вашу статью из УК
Гость
2 октября 2016, 09:13
По человечески жалко людей!По сути виноваты сами! Сыграли в рулетку-проиграли! Это Ваше частное,личное дело! При чём тут губернатор?ВАс ведь силком никто в эту яму не тянул! Что у нас за народ? Все всегда хотят всё получить на халяву,не думая головой,а потом все вокруг виноваты, кроме их самих.
Гость
2 октября 2016, 11:01
Женек, какая халява? Люди деньги заплатили, Медведев на эту стройку приезжал, хвалил Мишу, вот народ и поверил! Нынешний губер привёл земляка своего у которого нет не средств, ни желания решать проблему дольщиков.
Гость
2 октября 2016, 16:00
О какой халяве речь??? там квартиры стоили ничуть не меньше среднего по городу....
Гость
2 октября 2016, 16:27
Гость
2 октября 2016, 11:01
Женек, какая халява? Люди деньги заплатили, Медведев на эту стройку приезжал, хвалил Мишу, вот народ и поверил! Нынешний губер привёл земляка своего у которого нет не средств, ни желания решать проблему дольщиков.
Вы думаете что есть застройщик который придет и за свои деньги вам построит квартиры?..
Гость
1 октября 2016, 17:39
Ни разу ни дольшик. Денег даже на паршивую комнату не хватает.... но вот смотрю я на это и понимаю - сегодня не**** ли одних людей. Завтра "обуют и оденут" кучу других. Вообще - нас уже лет 20 имеют по полной программе - а мы молчим и терпим, как овцы на заклании... И даже смеемся над бедой других, пока нас самих не коснулось. Гнилое мы общество. И гнить нам дальше и дальше - потому нас и имеют, что мы ни по сочувствовать, ни поддержать, ни возразить, ни власть сменить... обидно, но факт - нас имели, имеють и иметь будут. Каждого по отдельности. И всех сообща.
Гость
1 октября 2016, 19:53
Как-то для нищеброда вы достаточно грамотно пишете, не считая пунктуации. Поэтому заключаю: вы либо не тот, за кого себя выдаете, либо лентяй с высшим образованием.
Гость
1 октября 2016, 20:03
Молодец!!! Зришь в корень...
Гость
1 октября 2016, 20:12
Гость
1 октября 2016, 19:53
Как-то для нищеброда вы достаточно грамотно пишете, не считая пунктуации. Поэтому заключаю: вы либо не тот, за кого себя выдаете, либо лентяй с высшим образованием.
Он единственный здравомыслящий человек на этом форуме.
Гость
1 октября 2016, 16:01
Надо освятить это проклятое место. Тогда всё наладится. Во заживём-то!
Гость
1 октября 2016, 20:25
Точно, и церковь в центре двора поставить, тогда все сразу достроится.
Гость
1 октября 2016, 19:26
Глупая затея. Вас там ни кто не увидит и не услышит. Нужны не стандартные решения, но в рамках закона и чтобы до Москвы докатилось. А эта акция похожа, уж извините, на трусливое выпускание пара.
Гость
2 октября 2016, 00:22
Действительно это уже начинает надоедать. Вы ведь дольщики сами когда покупали воздух на месте будующих домов шли и платили деньги строительным компаниям, никто Вас туда не загонял. Просто решили купить квартиру со скидкой на уровне котлавана. Вот Вы котлаван и купили. Хотя Вы осознавали, что рискуете, что дом могут не достроить. Вы рискнули и проиграли, а теперь ходите и плачетесь, ищете виноватых и требуете что бы Вам кто то достроил дом. Почему Вы решили, что Вам кто то теперь чем то обязан, кроме строительной компании которая Вас кинула и, почему Вы думаете, что кто то теперь будет достраивать вам ваши дома бесплатно, так ваши деньги ушли в карман какому то дяде, которые Вы ему сами и отдали. Вспомните, в какой стране живете, за кого голосовали, что до Вас никому нет никакого дела и не будет пока не начнут действовать законы защищающие дольщиков, а пока Вы виноваты сами в данной ситуации.
Гость
2 октября 2016, 00:49
Шибко грамотный парниша. Тертый калач. Голова -ума палата. Глаза открыл. Так и режет правду -матку.Две трети коментов под копирку с небольшими вариациями. Спасибо за науку ,ребята. Вы то ,видно, все в элитном жилье проживаете. С таким то опытом и головой-палатой...
Гость
2 октября 2016, 07:00
согласна на 100%
Гость
2 октября 2016, 09:20
Ты, котлАван! Вот когда тебя кинет строительная организация -крупнейшая в городе и аффилированная с властью-тогда и будешь рассуждать-в какой стране живешь и прочее. В правовом государстве мы все живем-как утверждает ПУТИН,
Гость
1 октября 2016, 19:16
Я много раз писал, что я один из подрядчиков академа, года 3 назад кое-как вырвал с них деньги, причем всю сумму, честно написал, чтоб остерегались покупать квартиры в академе, но дольщики на страницах этого сайта посмеялись надо мной. Теперь я отдуши смеюсь над ними. Жаль мне этих лохов. Пусть теперь митингуют требуют за наш счет достроить дома. Я еще не все продумал, но дома эти достроить можно причем не за счет бюджета.
Гость
1 октября 2016, 23:25
Расскажите подробнее. Я не дольщик, но мне интересно.
Гость
2 октября 2016, 12:47
Вас ещё следствие не вызывало, как вы так смогли вырвать суммы. Передадим Ваши данные в ОБЭП. Спасибо за сотрудничество!
Гость
1 октября 2016, 14:42
Клоунадой делу не поможешь. Обратить внимание - может быть. И то - будут считать сумасшедшими. Суть-то в том, что несмотря на законы, договор, подписанный с фирмой оказался... а так бумажкой. Может кому-то покажется несправедливым, что дольщик требует достроить дом, но мне кажется, что все прозрачно и понятно - есть конкретные люди, чьи подписи стоят в договорах, есть сроки, есть обязательства. И есть ВЛАСТЬ, которая потворствует МОШЕННИКАМ. А власть должна ГЛАЗ НА Ж НАТЯНУТЬ! тем ворам, что деньги с людей собрали, а дом не достроили. Там много юридических нюансов, но суть - она вот в этом и есть! В палатки и пробеги я не верю. А вот в то, что суд вопреки законодательству (!!!!НОНСЕНС, ДА?) оставит дольщиков с фигушкой - это определенно. Если б я им деньги не доплатила - меня б уже коллекторы на завтрак доедали... а наоборот, когда меня кинули - о! так можно.
Вот ни разу не жалко этих дольщиков. Живу в 5 этажке в центре, всего 46 квадратов(а мог бы с вами в палатке сейчасч сидеть и причитать по поводу упущенных 80 квадратов """"элитки""""). Когда лет 5 назад шла мегапафоскреативотбога реклама со слоганом "академ-риверасайд -новый центр города" думал: какой слабоумный купится на это? Ан нет... купились. Когда свою квартиру покупал, даже мысли не было вваливать свои деньги в сомнительные проекты, лучше меньше но надежнее. Сколько еще МММ в этой стране надо организовать, чтобы до самых бронелобых дошла простые истины: не зная броду- не суйся в воду; скупой платит дважды???
Вот ни разу не жалко этих дольщиков. Живу в 5 этажке в центре, всего 46 квадратов(а мог бы с вами в палатке сейчасч сидеть и причитать по поводу упущенных 80 квадратов """"элитки""""). Когда лет 5 назад шла мегапафоскреативотбога реклама со слоганом "академ-риверасайд -новый центр города" думал: какой слабоумный купится на это? Ан нет... купились. Когда свою квартиру покупал, даже мысли не было вваливать свои деньги в сомнительные проекты, лучше меньше но надежнее. Сколько еще МММ в этой стране надо организовать, чтобы до самых бронелобых дошла простые истины: не зная броду- не суйся в воду; скупой платит дважды???
Я купил квартиру в академе и живу уже два года в ней. Купил по рыночной стоимости и где халява? И мне жалко дольщиков! На эту стройку приезжал сам премьер и люди поверили, а тебе не ,,бронелобому", не зарекайся, можешь попасть в другом и тогда не надейся на сочувствие!!
Гость
2 октября 2016, 14:32
Гость
2 октября 2016, 11:19
Я купил квартиру в академе и живу уже два года в ней. Купил по рыночной стоимости и где халява? И мне жалко дольщиков! На эту стройку приезжал сам премьер и люди поверили, а тебе не ,,бронелобому", не зарекайся, можешь попасть в другом и тогда не надейся на сочувствие!!
Жалко - посели кого-нибудь из жителей палатки у себя.
Иначе грош цена твоей "жалости".
Гость
1 октября 2016, 14:29
Митинги, автопробеги, пикеты с палатками...они что вообще не работают эти дольщики? Я работаю и сплю, сплю и работаю, в промежутках кушаю. Мне не на что квартиры покупать и некогда митинговать, я среднестатистический россиянин.
Гость
1 октября 2016, 17:29
Хотел бы я на тебя посмотреть когда ты без квартиры останешься, на что ты будешь жить и есть.
Гость
1 октября 2016, 19:27
Мы тоже среднестатистические россияне, поэтому изо всех сил боремся, что есть сил, как говорится, до последнего, поэтому и время митинговать находится. А раз у вас нет недостороя, сидите сопите в две дырочки...
Гость
1 октября 2016, 22:38
Гость
1 октября 2016, 17:29
Хотел бы я на тебя посмотреть когда ты без квартиры останешься, на что ты будешь жить и есть.
Что значит "останешься"? Они продали свои, на эти деньги купили непостроенные и всё это время жили в палатках, питаясь пробегающими крысами и котятами?
Гость
1 октября 2016, 19:21
держитесь здесь, здоровья вам и хорошего настроения
Это к Димону надо обращаться,он же там пиаром занимался)
Гость
1 октября 2016, 19:47
-Что нужно, чтобы привлечь внимание властей?
-Нужно устроить танковый биатлон
Гость
1 октября 2016, 14:22
Жалко людей... Но такой "цирк" не приведёт никчему,давно понятно... И как могли "нагреть" столько людей... Очень обидно за людей, знали бы они на что шли...
Гость
2 октября 2016, 00:07
Не гонялся бы ты поп за дешевизною.....
Гость
1 октября 2016, 15:43
ИИИИ?? ВЛАСТИ НЕ ЗНАЮТ? "Привлечь внимание местных властей". Конечно же, все всё знают, но как объяснить народу, что капитализъм на дворе, при декларируемом социальном курсе; вот с этим то и затруднение. Из этого постулата и вырастают ноги: власти либо молчат, либо что-то расплывчато обещают и окончания это драмы ждать ещё не скоро.
З.Ы. Сам не дольщик, просто неравнодушный горожанин
Гость
1 октября 2016, 16:29
А то я смотрю кто то ловко рулит нашими дольшиками используя их настроения в своих целях а дольшики как телки идут на поводу (хорошо что не на убой).
Ни бюджет, не губернатор действующий Вам ничего не должен, поищите конечных бенифециариев гринфлайта и кричити около их резиденций.
Гость
1 октября 2016, 14:04
Драматичнее надо митинговать, с криками, с призывами может даже с сожжением чучела, иначе не привлечь внимания.
Гость
1 октября 2016, 22:50
Так пока официально чучелом никого еще не признали. Пока лица, т.е. чучела, неустановлены
Гость
1 октября 2016, 20:02
А причем тут Лакницкий? Серёгу Мануйлова за жабры брать надо!
Гость
1 октября 2016, 20:12
Он фигура декоративная. Зицпредседатель Фунт в современном исполнении. За жабры бесполезно брать
Челябинский губернатор Борис Дубровский на экономическом форме в Сочи поручил своим заместителем подготовить большое совещание по проблеме дольщиков «Гринфлайта». Оставшиеся на родине чиновники получили соответствующие распоряжения, но без деталей. И сейчас гадают, о чем пойдет речь. Известно только, что совещание пройдет в начале следующей недели. (с)
Гость
2 октября 2016, 14:16
Ну так 5 октября не за горами, пора уже заканчивать с этой богодельней
Гость
2 октября 2016, 11:01
Да пусть сидят в своих палатках. Чего то там и кому-то демонстрирует. Надоест-сами разойдутся. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО частное дело частных лиц, вступивших в гражданско-правовые отношения по поводу приобретения вещи, создаваемой в будущем. Есть нарушение обязательства со стороны застройщика-обращайтесь в суд. Есть состав уголовно наказуемого деяния-в полицию и прокуратуру. Но требовать решения своих ЧАСТНЫХ проблем за счет ЗАВЕДОМО нецелевого расходования бюджетных средств есть демонстрация великовозрастного инфантилизма как минимум. Как максимум-демонстрация криминального, эгоистического поведения, направленного на принятие исполнительными органами власти области незаконных решений и действий, выходящих за пределы их компетенции
Гость
2 октября 2016, 12:01
Администрация резвится... проснулись
Гость
1 октября 2016, 22:52
Организуйте строительный кооператив, и достраивайте свои дома сами, так быстрее будет. Достали уже всех своим нытьем. Сыграли в лотерею,теперь не плачьте
Гость
2 октября 2016, 11:05
Тролль? Нормальные люди сочувствуют людям попавшим в беду! Земля круглая, тебе тоже прилетит!
Гость
2 октября 2016, 13:00
Гость
2 октября 2016, 11:05
Тролль? Нормальные люди сочувствуют людям попавшим в беду! Земля круглая, тебе тоже прилетит!
может нам еще сочувствовать игроманам и наркоманам, которые свои квартиры продают?
Гость
1 октября 2016, 16:55
Ладно хоть я продал год назад в этих недостроях.
Гость
2 октября 2016, 13:08
Сами вляпались. Теперь кто то должен строить...спасайте!!! Почему не говорят сколько раньше стоил $?? И сколько он теперь стоит? Или это тут не причём. Все проблемы из за того что кто то там украл чего то....
Гость
2 октября 2016, 15:08
Достройка домов Академа администрацией за счёт бюджета - это попытка властей переложить ответственность с воров на плечи налогоплательщиков. Власти и следственные органы не хотят найти реальных виновных и украденные деньги (возможно сверху отмашку такую дали, т.к. чувствуется, что ниточки наверх ведут). Более 6 миллиардов (по минимальным прикидкам) не могли пропасть бесследно.
А теперь, таким решением, власть настраивает остальную часть граждан против той части граждан, которых "кинули" с квартирами (за которые они заплатили, либо продолжают выплачивать ипотеки). Это борьба с гражданским обществом в стране.
Цель - всех разделить, столкнуть лбами и управлять как стадом баранов.
Пока раскручивается какая-нибудь "пирамида", власти бездействуют, не замечая её. А когда объявляются жертвы этой пирамиды, то только руками разводят и говорят, что не виноваты. В результате виновные избегают ответственности.
П.С. Я сам дольщик и налогоплательщик. Смотрю на ситуацию как снаружи, так и изнутри.
Гость
1 октября 2016, 21:31
Учитывая наши реалии, толку от такого балагана не будет!
Гость
1 октября 2016, 22:52
Ну почему? Может, купленными недавно водомётами разгонят - не зря хоть деньги потратили.
Гость
1 октября 2016, 13:35
И чем же вам местные власти помогут? На наши деньги вам квартиры достроят чтоли?
Гость
1 октября 2016, 15:53
Тем что в декабре возьмут за хобот главного строителя Академа. За зиму вытрясут из него копейки. А весной на эти копейки начнут достраивать Академ. Этим и помогут.
Гость
1 октября 2016, 16:38
именно у вас из зарплаты вычтут и достороят
Гость
1 октября 2016, 19:19
ЕР рулит, за что боролись, на то и напаролись
Гость
1 октября 2016, 14:40
Это не пикет, это пикник))
Гость
1 октября 2016, 16:49
Летом нужно было начинать, теплее было!!! В Челябинске таких кинутых еще не одна тысяча. И никто, ничего не добился. Петрова приговорили, посадили, но без возмещения ущерба. Вот и подумайте куда деньги ушли. Если бы воровали без крыши, то и получали бы по полной. А так пальцем погрозили, одного посадили и остались при деньгах.
Гость
1 октября 2016, 19:06
митинг с палатками неэффективен. Чтоб решить вопрос по академу надо с другими вещами на митинг выходить.
При Сталине гринфлайтчики строили бы уже в сибирской тайге за пайку баланды.
Гость
1 октября 2016, 17:32
Вас?
Гость
1 октября 2016, 22:39
Гость
1 октября 2016, 17:32
Вас?
Да нет же - ИХ. По-русски же написано.
Гость
2 октября 2016, 13:30
Судя по тому, как засуетились тролли,кому-то сильно не нравится это сидение в палатках и автопробег.Значит, дольщики все правильно делают.
Гость
2 октября 2016, 20:31
Тролли с Цвиллинга и Магнитки.
Гость
3 октября 2016, 14:55
Клоунада, как водится, веселит - для этого она и предназначена.
Но если вы считаете, что эту клоунаду кто-то воспринимает всерьёз, не имею ничего против. Можете ещё китайские фонарики запустить. Или там телами выложить "путин помоги".
Гость
2 октября 2016, 00:07
Нынешний губернатор даже и предположить не мог, что его Миша так подставит.
Гость
2 октября 2016, 10:19
Очень правильно! Какой смысл было достраивать? Любой человек на месте Юревича быстренько бы активы вывел!
Гость
2 октября 2016, 15:59
Мне кажется вы путаете, причино-следственную связь. Как сменили власть, сразу Гринфлайту палки в колеса полетели, начался просто отжим бизнеса, ну а там ребята уже поняли, что надо сваливать с деньгами, или останутся ни с чем....так что это Боря постарался в создании ситуации...
Гость
2 октября 2016, 16:39
Гость
2 октября 2016, 10:19
Очень правильно! Какой смысл было достраивать? Любой человек на месте Юревича быстренько бы активы вывел!
Считаете Юревич сделал правильно, оставив людей без квартир?//
Гость
1 октября 2016, 14:42
Мололцы напоминать надо я иногородний дольщик Вам большое спасибо
Гость
1 октября 2016, 19:20
Немного знаком с этой ситуацией. Академ поражает неимоверным количеством не только иногородних, но и зарубежных (Казахстан) дольщиков. Из Казахстана ОЧЕНЬ много. По стране- разброс от жителей областных малых городов Челябинской области до тех, кто на Северах (Ханты-Мансийск, Тюмень и так далее). Отчасти именно этим объясняется малое количество людей на митингах, пикетах
Гость
1 октября 2016, 22:41
Гость
1 октября 2016, 19:20
Немного знаком с этой ситуацией. Академ поражает неимоверным количеством не только иногородних, но и зарубежных (Казахстан) дольщиков. Из Казахстана ОЧЕНЬ много. По стране- разброс от жителей областных малых городов Челябинской области до тех, кто на Северах (Ханты-Мансийск, Тюмень и так далее). Отчасти именно этим объясняется малое количество людей на митингах, пикетах
Наверное, денег на билет нету. Пешком идут. Авось в Новому году доберутся.
Немного знаком с этой ситуацией. Академ поражает неимоверным количеством не только иногородних, но и зарубежных (Казахстан) дольщиков. Из Казахстана ОЧЕНЬ много. По стране- разброс от жителей областных малых городов Челябинской области до тех, кто на Северах (Ханты-Мансийск, Тюмень и так далее). Отчасти именно этим объясняется малое количество людей на митингах, пикетах
А пишут на транспарантах почему то "Город родной"...
Гость
1 октября 2016, 20:28
Уважаемые дольщики! Конечно, плохо, что вы не учили новейшую историю России, хоть вам и говорили, что учить историю необходимо. А то бы вы знали, что вас обули по привычной и детской схеме, названной Пирамида. А истоки доморощенных пирамид идут из 70-х, когда была такая безобидная и детская игра в "письма счастья". Её смысл: к вам приходит письмо с просьбой выслать письма по 5 адресам, которые написаны и 2 чистых конверта на адрес, с которого письмо пришло. Взамен получите уже 5 чистых конвертов и т.п. С этих вот писем снял кальку Сергей Мавроди... Поражает ваш фактически животный страх перед той публикой, которой вы сдавали свои кровные. Почему вы их так боитесь? Вам прекрасно известны активы главного бенефициара этого кидалова. Блокируйте Макфу, 1-ый хлебозавод, ТРК "Урал", "Родник", Рэдиссон Блу, магазины "Проспект". Не бойтесь! Власть вас поддержит. Эти меры дадут или ускорят приближение желанного вами результата. Не растекайтесь мыслями по древу. Бейте в одну цель. И попадёте!
Гость
1 октября 2016, 22:25
Может билет до Магнитки некоторым в один конец, сменить власть и все наладиться???
Гость
2 октября 2016, 09:29
Даже пикеты организовали какие-то робкие-надо же-22 автомобиля проехались!всякие там Ночные волки или как там их-устраивают байкер -шоу с грохотом и по всей Европе, и получают за это бесплатно землю в Севастополе и сидят они в общественном совете или Фронте. А тут связанные с властью мошенники кинули тысячи людей-а люди 5 палаток с 10 до 19 поставили и на 20 автомобилях проехали. и ждут. что им 8 миллиардов из мэрии тут же вынесут на блюдечке.
Гость
2 октября 2016, 10:38
Гость
1 октября 2016, 22:25
Может билет до Магнитки некоторым в один конец, сменить власть и все наладиться???
Святая простота.
Гость
1 октября 2016, 14:35
Еще барда пригласите. Очень душевно помитингуете.
Гость
1 октября 2016, 19:03
Бард не поможет, котят в руки надо было для жалости взять!
Гость
1 октября 2016, 22:39
Гость
1 октября 2016, 19:03
Бард не поможет, котят в руки надо было для жалости взять!
И заявить "НАМ НЕЧЕГО ЕСТЬ - ЗАВТРА ПРИДЁТСЯ ЗАЖАРИТЬ ЭТИХ КОТЯТ!!!"
Гость
2 октября 2016, 11:12
Блин, вот шутканул!!! Любитель кривого зеркала и Степаненко!!!
Гость
1 октября 2016, 17:01
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Мне их не жалко. Надо оценивать риски, а не пытаться проехать на халяве. Я помню, как начиналось строительство этого микрорайона, и как чуть ли не в драку все квартиры раскупили риэлтеры. А потом эти же квартиры перепродавали. Так что каждый получает то, что ему положено. Я, например, купил новую квартиру уже с зеленкой, и теперь пашу на ипотеку. Тяжело, но не хожу не плачу и не ною, как эти обманувшие себя дольщики.
Гость
2 октября 2016, 12:44
Дай Бог тебе здоровья, такому умному и предприимчивому, но запомните, когда-нибудь и ваша удача может кончиться. Например, "лопнет" банк, которому вы выплачиваете ипотеку за принадлежащую не вам, очень умному, а банку квартиру, и тогда вас вышвырнут из квартирки. К нам с вашей зеленкой не подходите, мы в скором времени будем жить в свих квартирах, и давать вам очень добрые советы.
Гость
2 октября 2016, 15:32
Гость
2 октября 2016, 12:44
Дай Бог тебе здоровья, такому умному и предприимчивому, но запомните, когда-нибудь и ваша удача может кончиться. Например, "лопнет" банк, которому вы выплачиваете ипотеку за принадлежащую не вам, очень умному, а банку квартиру, и тогда вас вышвырнут из квартирки. К нам с вашей зеленкой не подходите, мы в скором времени будем жить в свих квартирах, и давать вам очень добрые советы.
Что за чушь вы тут написали? Видимо поэтому и сидите в палатках....
Гость
1 октября 2016, 14:02
Палатки нужно ставить не на площадке, а около домов "строителей" и дома Миши.
Гость
1 октября 2016, 22:35
Ну что вы - Миша святой. Ему просто не дали достроить :-)))
Гость
2 октября 2016, 00:06
Гость
1 октября 2016, 22:35
Ну что вы - Миша святой. Ему просто не дали достроить :-)))
Но не дали же!!!
Гость
2 октября 2016, 10:34
Гость
2 октября 2016, 00:06
Но не дали же!!!
Ага. Строители "Алмаза" отобрали все бабки.
Гость
2 октября 2016, 11:08
основная масса квартир в гринфлайте куплена перекупами поэтому пусть идут лесом
Гость
2 октября 2016, 12:38
Покупали перекупы, а потом по уступкам на обычных людей переводили. Это ж обычная схема работы любого застройщика -долевку вывести на перекупов, а деньги загнать на генподряд. И привет целевому использованию. Не надо изобретать велосипед - все уже придумано до них...
Гость
2 октября 2016, 15:28
В чём-то вы правы. Там же что происходило? К примеру, группа "Проспект", владелец - Юревич-ст.,перечисляет "Гринфлайту" 500 млн. руб. в счёт приобретения ДДУ, то есть выступает по-сути одним из крупнейших дольщиков. Тут же эти деньги оседают в кармане конечного бенефициара, а "Гринфлайт" остаётся должен "Проспекту" эти 500 млн. Далее. Банк под залог ДДУ на сумму 1,5 млрд. руб. выдаёт "Гринфлайту" заведомо невозвратный кредит, скажем, на 600 млн.руб. Часть этих денег идёт на откат банковским клеркам, выдавшим этот якобы кредит, а другая часть благополучно оседает опять-таки в кармане конечного бенефициара. В результате, деньги получены, на "Гринфлайт" вешается долг в 600 млн., а банк становится по-сути крупнейшим дольщиком "Гринфлайта". Итого мы имеем у "Гринфлайта" на 2 млрд. неисполненных обязательств, и это только по этим двум схемам. Сейчас вот, кстати, мудрые люди из числа дольщиков работают над признанием этих сделок незаконными и списанием с "Гринфлайта" этих долгов.
Гость
2 октября 2016, 17:18
Гость
2 октября 2016, 15:28
В чём-то вы правы. Там же что происходило? К примеру, группа "Проспект", владелец - Юревич-ст.,перечисляет "Гринфлайту" 500 млн. руб. в счёт приобретения ДДУ, то есть выступает по-сути одним из крупнейших дольщиков. Тут же эти деньги оседают в кармане конечного бенефициара, а "Гринфлайт" остаётся должен "Проспекту" эти 500 млн. Далее. Банк под залог ДДУ на сумму 1,5 млрд. руб. выдаёт "Гринфлайту" заведомо невозвратный кредит, скажем, на 600 млн.руб. Часть этих денег идёт на откат банковским клеркам, выдавшим этот якобы кредит, а другая часть благополучно оседает опять-таки в кармане конечного бенефициара. В результате, деньги получены, на "Гринфлайт" вешается долг в 600 млн., а банк становится по-сути крупнейшим дольщиком "Гринфлайта". Итого мы имеем у "Гринфлайта" на 2 млрд. неисполненных обязательств, и это только по этим двум схемам. Сейчас вот, кстати, мудрые люди из числа дольщиков работают над признанием этих сделок незаконными и списанием с "Гринфлайта" этих долгов.
И кто же у нас конечный бенифициар?. Кто угадает быстрее?..Подсказка есть в тексте)..
Гость
1 октября 2016, 14:25
Молодцы не сдавайтесь! Не в силе Бог, а в правде! А правда на вашей стороне!!!
Гость
1 октября 2016, 16:35
В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше. —
Гость
1 октября 2016, 18:19
Со гласен с вами
Гость
1 октября 2016, 22:35
Хосспади, пафоса-то сколько...
Гость
1 октября 2016, 19:56
Напоминают валютных вкладчиков.. рискнули на свой страх и риск,а когда не выгорело,все должны пойти им навстречу..
да,обидно,не угадали с застройщиком..но это ВАШИ проблемы..вас никто силком не заставлял покупать там жилье..
боритесь,но не надо орать что вам все должны..
Гость
1 октября 2016, 14:22
не в академе нужно было палатки ставить, а перед администрацией! к вам не доедит ни Дубровский...
Гость
2 октября 2016, 19:22
+
Гость
2 октября 2016, 09:35
В ПРАВОВОМ государстве, блин, живем!
Гость
2 октября 2016, 11:04
вы из какой сказки?)
Гость
2 октября 2016, 13:26
Гость
2 октября 2016, 11:04
вы из какой сказки?)
А и правда-Иван дурак-даже сарказма не понимаешь.
Гость
2 октября 2016, 14:42
Да ну? Из-за границы России пишете, что ли?
Гость
1 октября 2016, 16:33
Вы призываете на помощь тех, кто все это и устроил.....
Гость
1 октября 2016, 20:55
Копила десять лет деньги. Была мечта о квартире. Одна воспитываю дочь. Гринфлайт дал субсидию 20% от стоимости квартиры, 40% своих накоплений, 40% ипотека. Купила студию за 1445000 руб. Обещали построить 2015 году в сентябре. Жду 2,5 года(((. Страшно жить в России.
Гость
2 октября 2016, 00:15
-Гринфлайт дал субсидию 20%...- а Вас не насторожило, что так спокойно застройщик отдал сумму своей прибыли обычному человеку с улицы?
Почитайте про НЛП. Может когда-нибудь пригодится. И дочери попробуйте объяснить, что нельзя верить добрым дядям, которые просто так на улице конфеты предлагают.
А в России да, жить страшно. И противно. Тошно. От всех. От властей. От людей. От себя.
Но, жить-то, ..., надо. Опять же для себя, для близких. Да для тех же людей...
Гость
2 октября 2016, 00:22
За эти деньги можно было купить однокомнатную квартиру в теплой кирпичной пятиэтажке, а не в панельном гетто. И давно бы уже жили поживали....
Гость
2 октября 2016, 01:20
Ольга, сочувствую вам искренне. Но для меня вот непонятно, абсолютно непонятно, как можно отдать деньги, свои, заработанные деньги какому-то незнакомому дяде или тёте (не знаю, какого пола существо вас там охмуряло, в Гринфлайте и в банке), просто так вот взять и отдать накопленное за 10 лет?! И не просто деньги отдать, не получив за них ничего, кроме бумажки, но ещё и заработать себе на этом ипотечный долг, то есть ещё и должной остаться?! Что надо сделать с женщиной-матерью, каких слов ей наговорить, чтобы она пошла на это безумие?
Всё-таки, в случае с Гринфлайтом, учитывая масштаб проблемы, остаётся надеяться, что выловят, включая главного жулика, всё жульё, причастное в том числе и к вашему случаю, выловят и вытрясут, и дома будут достроены...
Гость
1 октября 2016, 20:44
Голосовали за партию "Едим Россию" а теперь вот устраивают пикеты.
Как говорят в народе; "Сопливых вовремя целуют!"
Гость
1 октября 2016, 22:06
ну конечно, пришла бы к власти другая партия, все бы порешала.....в других партиях более честные воры)
Гость
1 октября 2016, 22:51
Гость
1 октября 2016, 22:06
ну конечно, пришла бы к власти другая партия, все бы порешала.....в других партиях более честные воры)
Чтобы утверждать, надо попробовать. А так - лопайте, что хотели.
Гость
2 октября 2016, 15:55
Гость
1 октября 2016, 22:51
Чтобы утверждать, надо попробовать. А так - лопайте, что хотели.
Самое в России страшное, это смена власти и перевороты, вот когда начинается беспредел....так что я вот даже не знаю, стоит ли пробовать....тем более все мы прекрасно знаем, на место нынешней власти придут другие воры (к сожалению, минталитет такой). Ну по теме произошла смена власти в Челябинской области, и вот вам результат.....тысячи кинутых людей, думаете это случайность?) (вопрос риторический). Просто начался передел собственности, очень лакомый кусок в центре города...
Гость
1 октября 2016, 15:32
Дольщики умом тронулись?! Превратились уже в клоунов со своей недостройкой! Смиритесь и больше глупостей в жизни не допускайте!
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
зап.
737мм 85%В Челябинске дольщики «Академа» вышли на пикет с палатками