RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Южноуральцы возвращают накопительную пенсию в ПФР

4 октября 2016, 16:37
Гость
4 октября 2016, 20:17
Это какой то мазохизм, гос-во кидает население на накопительную часть, население голосует за ЕР и несёт деньги в ПФР. Остановите поезд, я сойду!
Гость
5 октября 2016, 10:00
А НФП, конечно, гарант некидательства?
Гость
5 октября 2016, 16:03
Гость
5 октября 2016, 10:00
А НФП, конечно, гарант некидательства?
Проще вклад в Газпробманке каком-нибудь открыть.
Гость
4 октября 2016, 22:22
лучше не вникать. государство просто обдирает граждан а когда вы выйдете на пенсию то все кроме полицмейстеров и вояк будете получать минимальный прожиточный минимум в виде социальной пенсии. возможно пенсию вам будут давать в виде карточек на бесплатное получение просроченных продуктов.
Гость
5 октября 2016, 10:00
Да лучше вообще ни во что не вникать по жизни, плыть как известно что.
Гость
4 октября 2016, 18:36
Мне 33 и я ничего не могу понять в постоянных обновлениях пенсионной системы!!!что говорить о людях старше, которые менее приспособлены к сми, интернету и т п
Гость
5 октября 2016, 07:42
Мне 47 и мне все понятно, в том числе со сми и интернетом. Может быть, дело не в возрасте?
Гость
5 октября 2016, 08:37
Гость
5 октября 2016, 07:42
Мне 47 и мне все понятно, в том числе со сми и интернетом. Может быть, дело не в возрасте?
Всё понятно только идиотам. И у них нет никаких проблем.
Гость
5 октября 2016, 09:59
Гость
5 октября 2016, 08:37
Всё понятно только идиотам. И у них нет никаких проблем.
Т.е., если тебе таблица умножения не вся понятна, то ты умный, а не наоборот?
Гость
4 октября 2016, 17:11
Еще южноуральцы добровольно сдают органы, чтобы пополнить ПФР, и добровольно отдаются в рабство в счет ПФР
Гость
4 октября 2016, 17:46
В ведомстве добавили, что в этом году, независимо от варианта пенсионного обеспечения, у всех граждан формируются пенсионные права только на страховую пенсию исходя из всей суммы 16% – начисленных страховых взносов. Это типа оставшиеся 6 % всё равно в нпф не идут?
Гость
4 октября 2016, 23:01
Эти 6% идут в бюджет - точно так же как и прошлые 2 года. Государство за счет будущих пенсионеров латает дыры в бюджете и когда остановится - непонятно. Так же, интересует, как оно планирует компенсировать изъятые суммы.
Гость
4 октября 2016, 23:55
Они уж три года туда не идут, если что... крым сирия транзит, как-то так.
5 октября 2016, 08:25
Гость
4 октября 2016, 23:01
Эти 6% идут в бюджет - точно так же как и прошлые 2 года. Государство за счет будущих пенсионеров латает дыры в бюджете и когда остановится - непонятно. Так же, интересует, как оно планирует компенсировать изъятые суммы.
никак и не думают об этом! скоро вместо заморозки накопительной вообще скажут - спасибо, эти деньги нужны в бюджете....
Гость
4 октября 2016, 17:37
неужели есть люди кто готов вернуться в гос. пенсионный фонд? Отдать живые деньги в обмен на баллы? Спасибо, нас государство уже не раз на баллывало! Видимо нет денег на выплаты пенсий, раз зовут вернуться тех у кого они еще есть!
Гость
4 октября 2016, 19:01
ПФР также отдает эти деньги в управляющую компанию, кажется, УК ВЭБ, там доходность немного ниже, и то в разные годы по-разному, просто народ сомневается в надежности НПФ. Думаю, не зря их так усиленно в свое время рекламировали, чтобы в случае чего ПФРу не отвечать по обязательствам.
Гость
5 октября 2016, 09:52
Вы не поверите, но доверять свои живые деньги негосударственным фонда - та еще история. Вы реально полагаете, что какой-то дядя будет инвестировать Ваши деньги сегодня, чтобы отдать Вам их через 20 лет? Вот наивняк... Хопер инвест Вас ничему не научил? А государство потому так активно заставляет граждан отдавать деньги в НПФ, чтобы когда пришло время отдавать Вам лично пенсию, оно Вам ничего не было бы должно. Вот так и скажут - куда платили, с того и спросите. Вроде как кинуть поголовно всех пенсионеров государство не может, не престижно... их ущемляют, но потихоньку. А вот кинуть тех, кто с государством дел не имел - запросто. За счет тех, кого уговорят уйти в НПФ в будущем расходы на пенсию как раз и сократятся. Но Вас это вряд ли утешит потом.
Гость
5 октября 2016, 09:57
Баллы - это о страховой пенсии, а тут речь о накопительной.
Гость
5 октября 2016, 07:51
больше понравился вариант с выдачей просроченных продуктов вместо будущей пенсии
Гость
4 октября 2016, 18:29
одумались люди
Гость
5 октября 2016, 09:08
Сплошное надувательство! Не надо верить жуликам.