RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Для налогообложения будут применять наименьшую кадастровую стоимость

Гость
5 октября 2016, 08:58
Да конечно "уменьшение налоговой нагрузки", в прошлом году налог 2,6 тыс был, по налогу этого года ( с учётом понижающего коэффициента) в 2020 буду платить 14,5 тыс., спасибо родное государство за финансовую поддержку!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2016, 09:28
Медведев питушок - золотой гребешок
Гость
5 октября 2016, 10:39
А почему нигде не написано, что Челябинская область еще не перешла на налог по кадастровой стоимости? А по инвентаризационной налоговую ставку подняли с 0,2 до 0,7%? И налоги многим пришли в 4! раза выше. Про это не информации, не разъяснений, ничего - тишина...
Гость
5 октября 2016, 11:13
Как не перешла? Перешла. За этот год (квитанции в 2017 будут) насчитают по инвентаризационной. И вроде бы насчитают только 40% от полного налога, но сейчас как-то об этом перестали говорить)
Гость
5 октября 2016, 22:21
а когда людям что-нибудь заранее объясняли???? Сначала дадут "обухом по голове" , потом кричат о юридической безграмотности населения!! А вот интересно, вроде как у нас переизбыток юристов в стране,трудно устроиться на работу по специальности.... Так что ж ни один из них не заступится за народ,который обдирают,как липку???? Кишка тонка что ли???
Гость
5 октября 2016, 10:55
Я вообще не понимаю, почему мы должны платить этот налог. Мне, что государство помогло приобрести жилье? С какого... я должна каждый год приплачивать этим дармоедам на их безбедное существование, да еще по необоснованно завышенной ставке.
Гость
5 октября 2016, 11:17
Потому что они жрать хотят, а делать ничего не умеют! А у вас есть недвижимость, значит поделитесь. Рэкет, вот как это называется. Как один мужик 2 генералов прокормил. Классика!
Гость
5 октября 2016, 16:49
Принцип простой - нужны деньги, а чтобы их изымать - нужен повод. Один из них - налог с собственности. Владеешь - делись! Таков налог с собственности - "дорожный". Хочешь ездить на машине - делись. Но несправедливо, кто ездит мало, а кто-то много. Решили вместо дорожного налога ввести акциз на горючее. То есть, много ездишь - много платишь. Только акциз ввели, а дорожный - не сняли. Да ещё большегрузов "Платоном" догрузили - именно три шкуры дерут.
Гость
5 октября 2016, 09:26
В 2015 году оплатил за две однокомнатные квартиры 1090 рублей, в 2016 по инвентаризационной стоимости уже - 4049 рублей, а когда будет кадастровая вообще думаю, что тысяч 40000 возьмут, берите налоги но не наглейте так, больше 300% добавили за год!!!
Гость
5 октября 2016, 11:13
"Меры направлены на недопущение резкой налоговой нагрузки на население" он сам слышит что говорит. Или к нему квитанция еще за налог на квартиру не пришла
5 октября 2016, 10:23
"Для налогообложения будут применять наименьшую кадастровую стоимость" Похоже еще не со всех южноуральцев "последние штаны сняли". Поэтому есть у чинуш желание: еще повысить налоги и поиздеваться над людьми.
Гость
5 октября 2016, 13:57
нюню... налог на квартиру, капремонт какой-то, коммунальные платежи, общедомовые расходы, налог на мусор.... может хватит платить всяким гоблинам свои деньги?
Гость
5 октября 2016, 16:53
А в перспективе общеквартальные, общерайонные и общегородские нужды... Вот это ОДН при проклятом социализме просто входило в тарифы, образующие квартплату. А теперь очнулись, будто 20 лет назад подъезды не освещались и не отапливались и полы в подъезде не мыли. Всё развивается по спирали: поживём немного, и все ОДН окажутся в тарифах. А лет через ...надцать опять проснутся и добавят!
Гость
5 октября 2016, 10:26
Это все для поддержки хорошего настроения! Все по минимуму.......
Гость
5 октября 2016, 11:22
На сайте ФНС есть список регионов, где со следующего года (т.е. за 2016 год) вводятся начисление налога по кадастровой стоимости. ТАК ВОТ! Челябинской области в этом списке нет. Пока нет. Так что начисление в ЭТОМ году - по моему самоуправство. https://www.nalog.ru/rn74/taxation/taxes/imuch2016/ Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться (за налоговый период 2015 год и далее) по новым правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 01.01.2015 кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы. Посмотреть перечень регионов (и там есть перечень, заходите и смотрите)
Гость
5 октября 2016, 12:53
Кстати, я с июля месяца хожу в налоговую, чтобы получит квитанцию для оплаты этого злосчастного налога и они меня уверяли, что в этом году будем платить по старому.
Гость
5 октября 2016, 22:23
Гость
5 октября 2016, 22:23
Кстати, я с июля месяца хожу в налоговую, чтобы получит квитанцию для оплаты этого злосчастного налога и они меня уверяли, что в этом году будем платить по старому.
в этом году будем платить за 2015 год,отсюда и думайте по какой стоимости
Гость
5 октября 2016, 11:40
Я вообще не понимаю как рассчитывается налог. У нас в СНТ при одном количестве соток у собственников земли разная кадастровая стоимость. Причем налоги значительно в (2-3 раза) отличаются.
Гость
5 октября 2016, 12:41
У меня налог вырос в 2 раза по сравнению с предыдущим годом!Беспредел!
Гость
5 октября 2016, 14:22
в этом году платим с инвентаризационой, но платим за 2015 год. В 2017 году нам придут квитанции за 2016 год, платить будем с кадастровой стоимости 20% налога, минус налогом не будет облагаться часть квадратных метров. Вот удивляюсь я нашим гражданам, налоговая уже все уши про этот налог прожужжала, просто никто слушать не хочет, вникать и разбираться... вот пришла бумажка - все кричат, а заранее все узнать то слабо? ставки формируют муниципалы, они их утвеждают обычно в ноябре вся информация на сайтах есть. И, да я рад, что пока будет минимальный кадастр, он у меня адекватный получился, и ставка там ниже, так что миллионы платить не будем... и, молидарен с теми, кто не понимает за что этот налог, не понимаю тоже, но в такой стране живем
Гость
5 октября 2016, 14:29
нормальная новость, правительство поняло, что косякнуло с кадастром, я ведь правильно понял, что речь еще идет и о земельном налоге, а его платят и различные предприятия, и решило все исправить, пусть так, хотя бы заморозив на несколько лет минимальную стоимость
Гость
5 октября 2016, 15:55
Они вот так "с шутками-прибаутками" вводят непонятные величины налогов. Думаю, нашелся бы подкованный юрист - наверняка, вывел бы их на чистую воду, что это незаконно, надувательство и т.д. (Так же как с некоторыми тарифами ЖКХ).
Гость
8 ноября 2016, 14:01
страшно жить в этой стране и бежать некуда. Последняя просьба:ПРИМИТЕ ЗАКОН ОБ ЭФТАНАЗИИ!!!Чем медленно задыхаться от петли налогов и выплат всяческих, для тех, кто не может больше платить и негде взять и устал искать,где еще заработать, чтобы удовлетворить растущие государственные аппетиты на наши деньги. лучше подать заявку на добровольный уход. Устала... Уверяю... За пределами Москвы и МО этот закон будет очень вовремя и очень востребован.