перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Наезд маршрутки на трехлетнего ребенка перерос в уголовное дело

5 октября 2016, 10:36
Гость
5 октября 2016, 12:28
Точно, давайте водителя посадим и мать заодно родительских прав лишим, чтоб в следующий раз держала и контролировала ребенка.
Гость
5 октября 2016, 12:45
Прикол в том, что если держать ребенка на руках при входе и выходе из маршрутки, если вдруг водитель тронется, то держаться бедной мамашке будет уже нечем.. и грохотнуть можно обоим ого - го как...
Гость
5 октября 2016, 13:01
Вы ребенка двумя руками держите или его у Вас нет?
Гость
5 октября 2016, 13:06
одной рукой держишь ребенка второй держишься и нет проблем
Гость
5 октября 2016, 13:45
Гость
5 октября 2016, 13:06
одной рукой держишь ребенка второй держишься и нет проблем
А сумку в зубы, а двоих детей привяжешь к шее, а троих на шею, а четверых рассуешь по пакетам, какие проблемы)))).
Гость
5 октября 2016, 12:38
здоровья малышу! и мозгов мамаше!
Гость
5 октября 2016, 13:29
У меня только один вопрос: куда смотрела мать в первую очередь!!!! Я когда из маршрутки выхожу всегда ребенка держу, в первую очередь виновата мать.
Гость
5 октября 2016, 13:47
А если его держать за руку, а он спотыкается и либо рука выпускается, либо вместе падаешь? Может, так и было? Я бы побоялась осуждать мать в таком случае, от тупорогих водителей и падений на ровном месте ни один не застрахован.
Гость
5 октября 2016, 14:12
Гость
5 октября 2016, 13:47
А если его держать за руку, а он спотыкается и либо рука выпускается, либо вместе падаешь? Может, так и было? Я бы побоялась осуждать мать в таком случае, от тупорогих водителей и падений на ровном месте ни один не застрахован.
если хорошо держать за руку ребенок не упадет
Гость
6 октября 2016, 10:55
Гость
5 октября 2016, 14:12
если хорошо держать за руку ребенок не упадет
Какая же тупая самоуверенность!
Гость
5 октября 2016, 13:22
Новой Думе издать указ об оснащении всех маршруток, такси и прочего транспорта видеокамерами под днищем. Обязательно ввести кондуктора. Портом поднять цену за проезд (камеры и кондуктора "отбить" надо).
Гость
5 октября 2016, 14:12
Собрались проверять инструктаж, но они живут в параллельном мире, и не подозревают что у половины водителей нет российских прав, а треть по русски не понимает. Техническое состояние собрались проверять, ну так без "техосмотра" ОСАГО не выписывают. А про соответствие инфраструктуры - вообще порадовало, карманы им нужны, еще поди скажут снег убирать зимой надо. Кондратьев, вылезь из мерседеса (или че там у тебя), возьми с собой мамаеву, и прокатитесь на маршрутке, вам экскурсия в реальную жизнь понравится...
Гость
5 октября 2016, 11:34
Почему мать при выходе из маршрутке на держала 3х летнего ребенка за руку. Впервую очередь виновата сама мать. А потом уже остальные
5 октября 2016, 12:10
Вы наверно в маршрутках наших не ездили. В них хоть сам держись, хоть ребенка держи, толку, если водители будто бревна возят?.. И часто бывает что не успеваешь ногу вторую поставить на землю, как он сразу трогается и на ходу дверь закрывает.
Гость
5 октября 2016, 12:29
Да наверно в маршрутке как всегда было напихано человек сто, но даже при этом водитель хотел еще десяток по дороге прихватить и торопился от жадности и не посмотрел в зеркало, когда отъезжал. Во всем виновата жадность водилы, она не должна быть в структуре личности вперед рассудка, что данный случай и доказывает.
Гость
5 октября 2016, 12:35
да такх маленьких вообще на руках выносят отходят на безопасное расстояние и только потом опускают на землю
Гость
5 октября 2016, 11:47
А кого судят то? Мамашу?
Гость
5 октября 2016, 12:24
Да, да, а когда этот удод в следующий раз тебя переедет, если споткнешься, будем судить тебя. Дядя Федор в мультике вроде умный был, а тут...
Гость
5 октября 2016, 12:47
Гость
5 октября 2016, 12:24
Да, да, а когда этот удод в следующий раз тебя переедет, если споткнешься, будем судить тебя. Дядя Федор в мультике вроде умный был, а тут...
А тут что? Да, я умный. Передвигаюсь на личном авто вместе с семьей, и бед не знаю.
Гость
5 октября 2016, 13:06
Гость
5 октября 2016, 12:47
А тут что? Да, я умный. Передвигаюсь на личном авто вместе с семьей, и бед не знаю.
И хвала Аллаху. Но не все могут позволить содержать несколько машин на семью, да и ВУ детям дают только с 18 лет, вот и пользуются люди общественным транспортом. Поэтому их можно давить???
Гость
5 октября 2016, 17:14
Напоминаю по свидетельству очевидцев во время выхода из маршрутки мама разговаривала по телефону , не держа ребенка , РЕБЕНОК РВАНУЛ ПОД ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ КОЛЕСО( т.е. в слепую зону).
Гость
5 октября 2016, 23:30
Именно так большинство и подумали, это ж важнее ребёнка. Мать кукушка!
Гость
5 октября 2016, 13:11
Видно, не видно! Вы о чем судачите? Есть ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ПАСАЖИРОВ!!! Которые написаны кровью! Ознакомтесь на досуге, прежде чем писать оправдательные статьи про маршрутчиков. Как эти доброходы стартуют с остановки, никого уже не удивляет.
Гость
5 октября 2016, 13:38
Так озвучить ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ПАСАЖИРОВ сил на клавиатуре набить не хватило? Или как обычно слышал звон но не знаешь где он?
Гость
5 октября 2016, 14:52
Гость
5 октября 2016, 13:38
Так озвучить ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ПАСАЖИРОВ сил на клавиатуре набить не хватило? Или как обычно слышал звон но не знаешь где он?
ПДД 22.4: .... Начинать движение можно только убедившись, что условия безопасной перевозки пассажиров обеспечены. Хватит? или еще поискать? ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан ..... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Еще мало?
Гость
5 октября 2016, 15:57
Гость
5 октября 2016, 14:52
ПДД 22.4: .... Начинать движение можно только убедившись, что условия безопасной перевозки пассажиров обеспечены. Хватит? или еще поискать? ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан ..... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Еще мало?
Ну и? Посмотрел он по зеркалам и убедился, а дальше то что? Или в ваших особенных зеркалах показывают, что у вас под колесами?
Гость
5 октября 2016, 14:34
Надо что-то делать с маршрутчиками! Власти бездействуют, а на дорогах творится полное безобразие! Мой 9-летний ребенок вынужден сам возвращаться домой. Его периодически не довозят до нужной остановки. Высаживают и разворачиваются. А мы специально продумали маршрут, чтобы ребенок не переходил дорогу. И о какой безопасности наших детей может идти речь? Кому жаловаться? На сайт администрации города я уже писала. Пока безрезультатно...
Гость
5 октября 2016, 14:44
Такой же срок и матери ребёнка! За детьми присмотр нужен.
Гость
5 октября 2016, 12:53
Водитель физически не мог увидеть ребенка под колесами, прежде чем возмущаться, посмотрите в зеркала у легковушки, сто видно?
Гость
5 октября 2016, 14:43
Ездила на маршрутках. График у многих водителей напряжённый, работают 2/2, встаёт в 5 утра, рейс в 6 утра, до 22 вечера. Хозяин берёт каждый день за аренду штуки полторы-две. Ремонт за свой счёт, газ-бензин на свои. Условий труда - никаких. И не надо петь про то, кто на что учился (завтра вы можете вылететь с работки, и кроме как на маршрутку идти будет некуда). Привлекать надо к ответственности владельцев маршрутов, которые водителей ставят в такие "рамки", человек, который больше 12 часов за рулём ежедневно, в условиях современного трафика, становится опасным на дороге.
Гость
5 октября 2016, 18:02
Наш закон устроен так, что уголовную ответственность будет нести водитель (если признают виновным), а на компенсацию лечения и моральный вред нужно отдельно подавать иск на ВЛАДЕЛЬЦА конкретной машины. Кто там в ПТС за хозяина вписан? Причем владелец виноват только по факту наличия несчастного случая, не зависимо от вины/невиновности водителя. Правда, у него ответственность застрахована должна быть. Так что отвечать будет страховая.
Гость
6 октября 2016, 11:05
У нас у врачей не менее напряженный режим работы, они после смены еще дежурят сутками, но если врач будет виновен в смерти пациента, простим его, потому что у него напряженный график работы?
Гость
6 октября 2016, 11:07
Интересно, если такой вот уставший водитель покалечит кого-нибудь из Ваших родных, также будете его оправдывать?
Гость
5 октября 2016, 15:08
Смотреть надо в зеркала! Я однажды грохнулась зимой, из автобуса правда. Нога на обледенелой ступеньке поехала. Ребенок на руках был. И ничего, ждал водила, пока я отползу с дитем, не стал давить нас.
Гость
5 октября 2016, 16:00
Женщина у вас есть машина? Если есть, посмотрите по зеркалам и напишите что вы видите под своими колесами....
Гость
5 октября 2016, 18:05
Гость
5 октября 2016, 16:00
Женщина у вас есть машина? Если есть, посмотрите по зеркалам и напишите что вы видите под своими колесами....
Если внимательно посмотреть на зеркала автобусов, включая маршрутки, можно заметить, что они устроены несколько иначе, чем у легковушки. И если человек не улетел конкретно под днище, а слегка торчит - в зеркале его видно. Если не видно - значит ТС не должно пройти техосмотр.
Гость
5 октября 2016, 20:22
Вот вот такие сейчас мамашки
Гость
6 октября 2016, 15:22
Ваши проблемы с родной матерью слишком очевидны по комментарию, всё еще не поздно их решить, только надо их увидеть и обратиться к опытному психотерапевту-психоаналитику. ПОДОБНЫЕ КОМПЛЕКСЫ И НЕНАВИСТЬ К МАТЕРИНСТВУ - ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ПОГРАНИЧНОГО СОСТОЯНИЯ, такое наблюдалось у всех изученных известных маньяков. Вы уже весь форум загадили, а вам личное время на другое нужно.
Гость
5 октября 2016, 14:36
Надо что-то делать с маршрутчиками! Власти бездействуют, а на дорогах творится полное безобразие! Мой 9-летний ребенок вынужден сам возвращаться домой. Его периодически не довозят до нужной остановки. Высаживают и разворачиваются. А мы специально продумали маршрут, чтобы ребенок не переходил дорогу. И о какой безопасности наших детей может идти речь? Кому жаловаться? На сайт администрации города я уже писала. Пока безрезультатно...
Гость
5 октября 2016, 15:29
А зачем тех. состояния автобусов на предприятии проверять , там что наезд то по неисправности совершен что ли?
Гость
7 октября 2016, 12:07
все винят маршрутчиков такие плохие а сколько дураков на дороги об этом никто не думал никогда работать стало им очень сложно малыша очень жалко дай бог ему здоровье и родителям его тоже а маме нужно думать о ребенке а не болтать по телефону
Гость
5 октября 2016, 14:42
Однозначно- несет ответственность водитель, так как он управляет опасным объектом, несет ответственность за здоровье и жизнь пассажиров!! А водителей маршруток набирают по объявлению, никакой стажировки, медосвидетельствования, путевые листы расписывают на месяца вперед. Контроля со стороны наших чиновников, ответственных за автомобильные перевозки - НЕТ!!!!
Гость
5 октября 2016, 22:14
Вот, такие тупые Гости от 20:22.