ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ . НО ИСТОРИЮ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ И ПОДВИГИ НАШИХ ПРЕДКОВ. ОНИ ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ ЗА НАС С ВАМИ ЧТОБ МЫ ЖИЛИ.
Гость
9 октября 2016, 10:03
они отдавали свои жизни по своей глупости,один,второй,другой откажется воевать и войны бы не было,и никто за меня из них свою жизнь не отдавал,несешь ахинею ,разве мертвые как то могут отвечать за рождение ребенка? они долбили друг друга 80 лет назад,а мы сейчас живем,где ваша логика?
Гость
9 октября 2016, 10:06
когда в сознании людей начнется рассвет и просвещение,они будут содрогаться от своих поступков,а вы просто спите
Гость
9 октября 2016, 10:36
Не ори, никто в здравом уме не отдавал жизни за несуществующих людей, это пафосная глупость на которую ведуться люмпены и пролы.
Гость
7 октября 2016, 17:31
а попы что там делают?
Гость
7 октября 2016, 19:09
Попы воевали! За Россию за дидов!
Гость
9 октября 2016, 09:53
С удовольствием бы присутствовал на открытии памятника. Но почему то пошла мода презентовать памятники в рабочее время. И еще, подрастающее поколение, не слушайте всех этих гарри пукеров и иже подобных, предателей и трусов всегда хватает. Герои нужны всегда и особенно в наше напряженное время. Жать только, что Государство о них вспоминает только когда готовится к войне(((
Гость
9 октября 2016, 11:00
Набор демагогии замполита.
Гость
9 октября 2016, 11:48
Гость
9 октября 2016, 11:00
Набор демагогии замполита.
да контуженный он на всю голову
Гость
9 октября 2016, 14:18
Гость
9 октября 2016, 11:48
да контуженный он на всю голову
Жаль вас! Ни души, ни Родины, ни флага! Одиночки и видимо обижены жизнью! У вас все не так и все не эдак. Не тормози, сникерсни, может так что то в жизни изменится. Да что толку вам что то обьяснять, живите со своим негативном по жизни, не захлебнитесь им ребятки!)
Гость
7 октября 2016, 17:43
и тут попы
Гость
8 октября 2016, 10:48
Даёшь памятник попам, попам ещё нету!
Гость
10 октября 2016, 00:34
Ух ты сколько здесь праповедников. Тем кому затея с памятником не по душе, че вы набежали то сюда клавиши давить и своё тут навязывать?! Все наши предки носили оружие и ваши тоже, коль не по душе тема, че мусорите здесь или сами по жизни все до мелочей делаете правильно?! Праповедники набежали!!! Не ваше, не суйтесь, умнее выглядеть будете...
Гость
10 октября 2016, 07:11
Прапо это от слова прапорщик?
Гость
10 октября 2016, 07:30
Почему ты решил, что вправе указывать другим людям, что делать, а чего не делать? Здесь не армия, поэтому все командиры идут в лес командовать птицами, это чтобы выглядеть умнее. Плетёшь чушь какую-то, всё собрал и предков и оружие зачем-то приплёл, ты не переслужил случайно, а то я слышал, что в армии люди не особо интеллектуально развиваются.
Гость
10 октября 2016, 07:57
Ну да историю почитай как люди раньше жили и вопросы исчезнут очень далекую историю, если конечно накопаешь,а так живете хуже животных, лишь бы было что пожрать да выпить,а зачем живете даже и недумайте
Гость
7 октября 2016, 18:11
И снова диды уаевале, конечно же не обошлось без попов. Где памятники сапёрам, связистам, снайперам? Ведь: Южный Урал, Победа, Танкоград, Сталин, Война, Мир, Борьба...
Гость
8 октября 2016, 13:09
Так возьми инициативу в свои руки и заполни пробелы! А то здесь сидеть и на клавиши давить все грамотные!)))
Гость
9 октября 2016, 09:35
Гость
8 октября 2016, 13:09
Так возьми инициативу в свои руки и заполни пробелы! А то здесь сидеть и на клавиши давить все грамотные!)))
Ноги - хоть - лес! Я в идиотских советах не нуждаюсь.
Гость
9 октября 2016, 11:11
Гость
9 октября 2016, 09:35
Ноги - хоть - лес! Я в идиотских советах не нуждаюсь.
Ну у вас сударь самые полезные и архи важные советы и умозаключения в которых тут все нуждаются)))))))
Гость
10 октября 2016, 09:11
для тех кто не в курсе, грозный в 95
году штурмовала морская пехота, много там пацанов полегло, а в пишите что хотите. для нас память ЕСТЬ ПАМЯТЬ!!!!!!
Гость
10 октября 2016, 09:27
Где Ваш дом? И что вы там делали?Теперь посмотри как они там живут и как вы
Гость
10 октября 2016, 10:17
Скажи мне человек,мне до сих пор непонятно,"За что воевали тааам, в Чечне"?
За МОРпЕХ-Спутник. 2006-2008
Гость
10 октября 2016, 10:35
Гость
10 октября 2016, 10:17
Скажи мне человек,мне до сих пор непонятно,"За что воевали тааам, в Чечне"?
За МОРпЕХ-Спутник. 2006-2008
у него такая память,другого больше нет,самое страшное что вся мнимая история такая же
Гость
8 октября 2016, 23:26
Сразу видны Коментарии "косунов" у которых за спиной ничего нет ни памяти ни совести ни ума
Гость
9 октября 2016, 02:30
Да вообще пофиг, пусть ватники в патриотичесм угаре кайфуют, никто не против, только не надо всем остальным этот ерунду напяливать.
Гость
9 октября 2016, 08:56
Почему патриотизм всегда сочетается с крайней безграмотностью?
Гость
9 октября 2016, 11:14
Гость
9 октября 2016, 02:30
Да вообще пофиг, пусть ватники в патриотичесм угаре кайфуют, никто не против, только не надо всем остальным этот ерунду напяливать.
Тебе никто и не напяливает...не нравится-не смотри...прошёл мимо и дальше в телефоне в птичек играй.
Гость
7 октября 2016, 17:47
СФ 1977-1980
Гость
7 октября 2016, 18:12
Задолбали со своими воинами, героями и ветеранами не пойми уже чего. Сплошной культ войны и смерти. Превратили страну в бесконечный военно-патриотический дурдом.
Гость
8 октября 2016, 12:29
Стихи Роберта Рождественского:
Вечная слава героям!
Слава героям! Слава!!
...Но зачем она им,
эта слава, —мёртвым?
Для чего она им,
эта слава, —павшим?
Всё живое —спасшим.
Себя —не спасшим.
Для чего она им,
эта слава, —мёртвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома оглохнет,
если крикнут
все? люди земного шара, —
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня тяжелых могил
не откроет!
Но от имени сердца,
от имени жизни, повторяю!
Вечная Слава Героям!..
И безсмертные гимны,
прощальные гимны
над безсонной планетой
плывут величаво...
Пусть не все? герои, —
те, кто погибли, —
павшим вечная слава!
Вечная слава!!
Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим...
Это нужно —не мёртвым!
Это надо —живым!
Вспомним гордо и прямо
погибших в борьбе...
Есть великое право:
забывать о себе!
Есть
высокое право:
пожелать и посметь!..
Стала вечною славой
мгновенная
смерть!
Гость
8 октября 2016, 13:20
Гость
8 октября 2016, 12:29
Стихи Роберта Рождественского:
Вечная слава героям!
Слава героям! Слава!!
...Но зачем она им,
эта слава, —мёртвым?
Для чего она им,
эта слава, —павшим?
Всё живое —спасшим.
Себя —не спасшим.
Для чего она им,
эта слава, —мёртвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома оглохнет,
если крикнут
все? люди земного шара, —
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня тяжелых могил
не откроет!
Но от имени сердца,
от имени жизни, повторяю!
Вечная Слава Героям!..
И безсмертные гимны,
прощальные гимны
над безсонной планетой
плывут величаво...
Пусть не все? герои, —
те, кто погибли, —
павшим вечная слава!
Вечная слава!!
Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим...
Это нужно —не мёртвым!
Это надо —живым!
Вспомним гордо и прямо
погибших в борьбе...
Есть великое право:
забывать о себе!
Есть
высокое право:
пожелать и посметь!..
Стала вечною славой
мгновенная
смерть!
Вы всё не уйметесь? Опять про героев, про славу и про смерть? Идите в ж...у вместе со своим Робертом. Из-за таких как вы страна погрязла в вечном прошлом, в этом ежедневном шизофреническом Дне Победы вместо экономики, науки, культуры, образования и медицины.
Гость
8 октября 2016, 16:49
Гость
8 октября 2016, 12:29
Стихи Роберта Рождественского:
Вечная слава героям!
Слава героям! Слава!!
...Но зачем она им,
эта слава, —мёртвым?
Для чего она им,
эта слава, —павшим?
Всё живое —спасшим.
Себя —не спасшим.
Для чего она им,
эта слава, —мёртвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома оглохнет,
если крикнут
все? люди земного шара, —
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня тяжелых могил
не откроет!
Но от имени сердца,
от имени жизни, повторяю!
Вечная Слава Героям!..
И безсмертные гимны,
прощальные гимны
над безсонной планетой
плывут величаво...
Пусть не все? герои, —
те, кто погибли, —
павшим вечная слава!
Вечная слава!!
Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим...
Это нужно —не мёртвым!
Это надо —живым!
Вспомним гордо и прямо
погибших в борьбе...
Есть великое право:
забывать о себе!
Есть
высокое право:
пожелать и посметь!..
Стала вечною славой
мгновенная
смерть!
герои только у вас ложные,впрочем как и все остальное
Гость
10 октября 2016, 17:48
СКОРО БУДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ РУБКА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ. ТАК СКАЗАЛ ВАЛЕРИЙ КАЗАНЦЕВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОР СОБРАНИЯ. ПРАВДА ШЕСТОЙ ГОД ОБЕЩАЕТ.
Гость
13 октября 2016, 20:32
Какого проекта рубка планируется? С какой пларбы?
Гость
14 октября 2016, 03:25
Гость
13 октября 2016, 20:32
Какого проекта рубка планируется? С какой пларбы?
ЛАМ ТЕЛЕФОН СПРОСИ ТАМ РАССКАЖУТ
Гость
14 октября 2016, 08:37
Гость
14 октября 2016, 03:25
ЛАМ ТЕЛЕФОН СПРОСИ ТАМ РАССКАЖУТ
Даже трудно представить каким образом такую махину можно доставить в Челябинск.
Гость
9 октября 2016, 09:46
Человек в тельняшке и бескозырке торжественно держит псевдояпонский сувенирный меч. Продаются такие китайские непонятно для чего. Зачем он с ним пришел? Он думает, что это круто? Типа это кортик. Он прямо по улице так и шел в бескозырке и с мечом? Это же клиент дурдома.
Гость
9 октября 2016, 11:47
так они все клиенты дурдома,на публику посмотри фото,все ясно
Гость
9 октября 2016, 17:26
второй по соседству с соской пива стоит,сборище алкашей
Гость
9 октября 2016, 00:36
А Валентин дело говорит!!!? Парни делали памятник за копейки, а память дороже всяких денег!!!! Дмитрий и Алексей трудились с самого утра до позднего времени не взерая на дождь. Респект от матросов. Дмитрич и вице глава Тракторозаводского района Горбунов большие молодцы!!!! Алёша- мраморщик просто красава, чудо сотворил.
Гость
9 октября 2016, 02:29
Как-то дёшево выглядит сие чудо, будь-то из пластиковых панелей на саморезах и якорь зачем-то притащили.
Гость
9 октября 2016, 08:56
только эта память останется в ваших головах,новому поколению не нужна будет кровавая память,мне не нужна,своим детям рассказываю правду и как нужно жить,делить мы ничего не должны а тем более убивать,а ваша память на этом и строится
Гость
9 октября 2016, 10:12
Гость
9 октября 2016, 02:29
Как-то дёшево выглядит сие чудо, будь-то из пластиковых панелей на саморезах и якорь зачем-то притащили.
точно сразу бы надувные памятники заказывали чтоб не мучатся ломать потом,надоел памятник взял сдул на склад положил,другой надул
Гость
8 октября 2016, 03:41
У вас бывают новости не про войну и попов??
Гость
8 октября 2016, 09:26
заморочили людей,чтобы не были свободны ни морально,ни духовно,живем в оковах
Гость
9 октября 2016, 21:00
ой покажите свои оковы
Гость
9 октября 2016, 21:01
так почитайте. ваш сын брат муж сбил людей на скорой к примеру
Настоящие мариманы имеют право на праздник! Служил и я, однажды, как то на флоте, срочную службу за 7 рублей в месяц, с 1987 по 1990 г., сначала на Балтийском флоте была учебка, затем Черноморский флот. В то время базировались мы на "телефонке", в Севастополе. Из Челябинска ни одного земляка не видел. Надеюсь, из присутствующих на празднике, ни кто, чай на клотике не распивал, масло на шпангоуты не намазывал, кнехты не грыз, и компрессию в ведрах не носил))) Кто знает - тот поймет)))
Гость
9 октября 2016, 19:24
Молодцы что хоть как то увековечили.От экипажа ПЛ Б-4 вам благодарность.
Челябинск - город семи морей.
Памятник получился обезличенный.
Лучше бы поставили памятник морякам, погибшим на подлодке "Курск".
А об "Курске" почему то забыли. Или команда такая была?
И еще. Сегодня ушла из жизни актриса Людмила Иванова.
http://echo.msk.ru/news/1851736-echo.html
Актриса Людмила Иванова, известная по роли Шуры в фильме «Служебный роман», скончалась в пятницу в 13 городской больнице, сообщили РИА в справочной службе медицинского учреждения.
«Иванова Людмила Ивановна, 1933 года рождения, поступила 29(сентября), сегодня, к сожалению, скончалась в шестом(отделении) реанимации», — сообщили РИА Новости в больнице.
В послужном списке 83-летней актрисы более 80 ролей в кино,среди которых фильмы «Полеты во сне и наяву», «Приключения Петрова и Васечкина», «Самая обаятельная и привлекательная»,"Небеса обетованные", «Зависть богов».
Гость
7 октября 2016, 23:40
А Курск то тут причем к Че? Часть подлодки стоит в Мурманске в виде памятника и там ей место в самый раз, там северный флот стоит.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
733мм 63%Челябинск вспомнил тех, кто в море