RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
123 комментария к публикации

На ЧМК получил смертельную травму 31-летний мастер

Гость
7 октября 2016, 13:49
Ребята работники чмк...отпишитесь здесь кто что знает....В любом случае сейчас руководство чмк будет валить все на погибшего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2016, 14:15
К сожалению скорее всего и виноват погибший. На моем опыте, все несчастные случаи от несоблюдения техники безопасности.
Гость
7 октября 2016, 14:55
Гость
7 октября 2016, 14:15
К сожалению скорее всего и виноват погибший. На моем опыте, все несчастные случаи от несоблюдения техники безопасности.
помнится на трубодетали тоже пытались вину на погибшего мастера свалить,но не вышло.
Гость
7 октября 2016, 16:03
Гость
7 октября 2016, 14:55
помнится на трубодетали тоже пытались вину на погибшего мастера свалить,но не вышло.
Расскажите чем все кончилось на трубодетали? Кого признали виновным? Кто понес наказание?Семье погибшего компенсацию или что то выплатили?
Гость
7 октября 2016, 13:45
Не могу понять по какой причине не пускают спец. автомобиль на территорию предприятия, объясните мне.
Гость
7 октября 2016, 14:28
На рельсобалочном стане парня раздавило рельсой. Он переходил между рольгангами либо выполнял какую-то работу в опасной зоне. Про задержку реанимации не в курсе, если действительно так было, то это повод правоохранительным органам как минимум провести проверку.
Гость
7 октября 2016, 17:10
Как его звали по имени?
Гость
7 октября 2016, 19:32
Гость
7 октября 2016, 17:10
Как его звали по имени?
Антон
Гость
8 октября 2016, 10:03
говорят это произошло на участке ультразвукового контроля
Гость
7 октября 2016, 13:56
Бутто бы там секретное оружия блин....сам там работал...бордак да и только..сам видел ночью эти охранники спят за милую душу и хрен разбудишь эту охрану....
Гость
7 октября 2016, 14:34
Пересажать охрану во главе с ее начальниками! Упыри!
Гость
7 октября 2016, 14:47
Да охрана там знатная, сталкивался... Прям слов нет чтобы описать их глубокий внутренний мир и выдающийся интеллект! Посадить недоумков к черту, ну хоть, на крайняк условные сроки впаять чтоб другие башкой думать начали. А так ужас конечно, про ТБ у нас многие забывают...
Гость
7 октября 2016, 14:42
соболезнования родным, страшная потеря для родных и близких, тем более когда был шанс спасти жизнь. Охранников привлечь к ответственности за бездействие и противоправные действия, повлекшие смерть, положения и уставы это внутренние документы, а жизнь и здоровье охраняется законодательством и государством, за уши притянуть их к ответсвенности
Гость
7 октября 2016, 13:44
Это преступники, а не охрана.
Гость
7 октября 2016, 14:40
В бандитском государстве вся охрана - преступники.
Гость
7 октября 2016, 16:31
судить ,если будет доказан сей факт.
Гость
7 октября 2016, 14:15
А,пожар начнется, сгорит весь комбинат ,потому что охранники пожарные машины не пропустили.
Гость
7 октября 2016, 14:57
На комбинате есть своя пожарная охрана. Но реанимацию не имели права не пускать... Скорее всего надевали спецодежду, каску, пояс, чтобы отвести от себя ответственность....
Гость
7 октября 2016, 14:53
Реанимацию не пускали потому что реально скрывали истинную причину происшествия, как всегда какая то жирная *** за себя перепугалась, что на нары пойдет за нарушения и приказала все следы замести пока никто кроме рабочих ничего не видел. Что ему до какого то работяги, пусть помирает. А рабочим рты закрыли. Никак иначе ситуацию с задержанием реанимобиля не объяснить, преступники и судить их за такое надо, просто нелюди!
Гость
7 октября 2016, 15:25
Вообще на каждом производственном предприятии есть инструктажи по технике безопасности, и если сотрудник прошел инструктаж, то виновен в своей смерти он, а не кто-то другой.
Гость
7 октября 2016, 15:41
Гость
7 октября 2016, 15:25
Вообще на каждом производственном предприятии есть инструктажи по технике безопасности, и если сотрудник прошел инструктаж, то виновен в своей смерти он, а не кто-то другой.
разве инструктаж спасет если ты не по своей вине погибнешь?Например кирпич тебе на голову у подьезда упадет.......кто виноват,ты?
Гость
7 октября 2016, 15:49
Гость
7 октября 2016, 15:25
Вообще на каждом производственном предприятии есть инструктажи по технике безопасности, и если сотрудник прошел инструктаж, то виновен в своей смерти он, а не кто-то другой.
Не всегда
Гость
7 октября 2016, 13:53
Охрана понятно, почему руководители не сработали? Позвонили бы начальнику охраны, чтоб он дал распоряжение своим подчиненным. Что делали эти 1,5 часа?
Гость
7 октября 2016, 14:29
Там начальник - солдафон с властью: "строгий пропускной режим, не положено!". Ну что, доигрался - это на твоей совести! Это тебе не документы у мечеловцев изымать и ловить тех, кто не по тратуару прошелся.
Гость
7 октября 2016, 15:03
Гость
7 октября 2016, 14:29
Там начальник - солдафон с властью: "строгий пропускной режим, не положено!". Ну что, доигрался - это на твоей совести! Это тебе не документы у мечеловцев изымать и ловить тех, кто не по тратуару прошелся.
Значит надо было позвонить начальнику этого начальника пропускного режима, все это в течении 10 минут, у всех есть сотовые. Надо было решать ситуацию, а потом уже разбираться. Что делали эти 1.5 часа не понятно.
Гость
7 октября 2016, 15:41
Гость
7 октября 2016, 15:03
Значит надо было позвонить начальнику этого начальника пропускного режима, все это в течении 10 минут, у всех есть сотовые. Надо было решать ситуацию, а потом уже разбираться. Что делали эти 1.5 часа не понятно.
Ты вообще не представляешь какую ты охинею несешь. Кто хоть раз проходил на территорию ЧМК ржет над тобой в голос! Главнее начальника охраны ЧМК нет никого на Земле!!!
Гость
7 октября 2016, 14:22
охрана не пускала врачей потому, что их скорее всего в ходе расследования будут опрашивать в качестве свидетелей. Так вот чтобы эти свидетели увидели как можно меньше, их и не пускали, чтобы было время создать видимость того, что мастер сам виноват (т.е. проинструктировать всех что говорить и показывать), короче чтоб замести следы и свалить вину на погибшего.
Гость
7 октября 2016, 14:31
такое большое предприятие, а дежурного врача нет?
Гость
7 октября 2016, 15:02
Там и скорая своя есть. Может ночью не работают?
7 октября 2016, 13:42
Охрана у нас как всегда "вершители судеб"..
Гость
7 октября 2016, 14:17
синдром вахтера, уволить начкаришку - на......
Гость
7 октября 2016, 14:43
Всего лишь хозяйские псы...
Гость
7 октября 2016, 13:53
Охрану судить за непредумышленное...
Гость
7 октября 2016, 14:13
Не охрану ,а ее руководство.Они же дают такие инструкции и приказы.
Гость
7 октября 2016, 14:41
Почему непредумышленное, понимали ведь, что человек умирает. Но приказ держать, важнее человеческой жизни посчитали. Самое что ни на есть умышленное убийство в корыстных целях (фактически получился выбор смерть человека или увольнение)
Гость
7 октября 2016, 16:32
Гость
7 октября 2016, 14:41
Почему непредумышленное, понимали ведь, что человек умирает. Но приказ держать, важнее человеческой жизни посчитали. Самое что ни на есть умышленное убийство в корыстных целях (фактически получился выбор смерть человека или увольнение)
был такой приказ ? кто отдал ? тоже под суд
Гость
7 октября 2016, 14:03
Да... ужас. Следы заметали там наверно, пока охрана держала Скорую. Твари.
Гость
7 октября 2016, 14:41
Скорее всего. Другую мотивацию просто придумать сложно. Чтобы проверить обоснованность вызова достаточно пары звонков. Ну пусть 5 минут. По собственной инициативе не пускать скорую к умирающему - это подписаться под статью УК. А вот если быть уверенным, что тебя прикроют...
Гость
7 октября 2016, 14:44
Вы слишком мудрите. Все намного проще. Тупо у охранников приказ никого без пропуска не пускать
7 октября 2016, 14:45
А охрана скажет, что действовали по "инструкции". А вообще редкость, когда ИТР-цы получают травмы, тем более смертельные...
7 октября 2016, 15:20
инструкция и закон это разные вещи!
Гость
7 октября 2016, 18:49
Если это там где я думаю, то ходить надо по лестницам.
Гость
8 октября 2016, 14:31
Есть статья УК РФ : оставление в опасности. И любые законы всегда в приоритете по отношению к местечковым инструкциям
Гость
7 октября 2016, 16:16
На УРБС ввели новую систему оплаты труда. По ней не выполнение плана на 2 процента предполагает снижение премии на 50 процентов. Вот ребята план и гонят. наплевав на ТБ. если у рабочего зарплата 35 тыс то 25 тыс из них будет премия.. у мастеров тоже самое
Гость
7 октября 2016, 19:00
Т.е. зп можно не ждать
Гость
7 октября 2016, 16:40
Каким моральным уродом надо быть, что знать, что человек умирает и не пускать скорую 1,5 часа ? Животные. Где эти бараны, которые вечно советуют на завод идти ? Вот, посмотрите как на заводе-то.
Гость
7 октября 2016, 18:19
Поди охрана ЧМК и советует, сами-то не вцеху же сидят
Гость
7 октября 2016, 16:50
Новый ген.директор начал свою деятельность на комбинате с задолженности и обязательной выплате китайцам в 0,5млн.$ и смерти работяги(видать с мед.помощью на опастном предприятии совсем худо). Ну что ж, поздравляем!!!
Гость
7 октября 2016, 20:23
Он и инициатор походу
Гость
7 октября 2016, 13:53
как так? не иначе как указка сверху была
Гость
7 октября 2016, 13:38
Ужас какой, нет слов. Охрана как всегда у нас отличилась
Гость
7 октября 2016, 15:49
Эти старички охранники, мнят себя большими начальниками, всегда с такими важными лицами, куда деватса
Гость
7 октября 2016, 16:15
Гость
7 октября 2016, 15:49
Эти старички охранники, мнят себя большими начальниками, всегда с такими важными лицами, куда деватса
Они там стоят лишь для того что бы нюхать тех кто с похмелья
Гость
8 октября 2016, 09:59
Гость
7 октября 2016, 15:49
Эти старички охранники, мнят себя большими начальниками, всегда с такими важными лицами, куда деватса
там уже много лет стоят бывшие дубаки и вертухаи из окрестных тюрем и соответственно отношение к людям у них как к зекам. 12 лет работаю на чмк и история со скорой мне кажется вполне правдоподобной, и удивления не вызывает
Гость
7 октября 2016, 14:56
А ведь он - сын, муж и отец наверно... Неужели никого не было рядом? Жалко парня.
Гость
8 октября 2016, 01:52
Отца не было, не стоит лгать
Гость
8 октября 2016, 12:01
Гость
8 октября 2016, 01:52
Отца не было, не стоит лгать
У него осталась дочка 5 лет и ещё не родившийся сын....как можно так относиться к жизни людей.... ради своего благополучия, Идти через смерти людей.... надеюсь что виновные будут наказаным, а свалить на простого рабочего сейчас проще всего.... а кто будет воспитывать его детей???
Гость
8 октября 2016, 14:14
Гость
8 октября 2016, 12:01
У него осталась дочка 5 лет и ещё не родившийся сын....как можно так относиться к жизни людей.... ради своего благополучия, Идти через смерти людей.... надеюсь что виновные будут наказаным, а свалить на простого рабочего сейчас проще всего.... а кто будет воспитывать его детей???
Как можно так говорить? Причина нс нам не известна, зачем делать скорополительные выводы? А если это он так отнесся к своей жизни и нарушил правила тб? Неужели вы думаете что кто то хочет смерти своего работника?
Гость
7 октября 2016, 15:54
Капитализм с его сокращением издержек, сокращением людей - СТРАШНАЯ вещь. Работы столько же-людей меньше. Люди торопятся выполнить, времени не хватает на остановиться ОБДУМАТЬ. Становишься роботом - быстрей бы сделать. Инструкция по безопасности много - бумага все стерпит, ее клепают инженера, чтоб прикрыть себя в случае чего. Дальше все хуже - наши умные руководители, особенно из головных офисов московских, продолжают сокращать все и вся, требуя такой же объем...
Гость
7 октября 2016, 16:07
Капитализм тут при чем? Вы посмотрите как оборудованы заводы в штатах и европе. Вы уже надоели все сваливать на капитализм, ваш мозг телик съел?
Гость
7 октября 2016, 18:16
Гость
7 октября 2016, 16:07
Капитализм тут при чем? Вы посмотрите как оборудованы заводы в штатах и европе. Вы уже надоели все сваливать на капитализм, ваш мозг телик съел?
Вот именно. Все журналом Крокодил от 60-х годов прошлого века живут.
Гость
8 октября 2016, 08:22
Гость
7 октября 2016, 16:07
Капитализм тут при чем? Вы посмотрите как оборудованы заводы в штатах и европе. Вы уже надоели все сваливать на капитализм, ваш мозг телик съел?
Все производство перенесено в Азию, какие в штатах и европах заводы?
Гость
7 октября 2016, 13:54
Таких ос..в охранников как на мечеле нигде нет!
Гость
8 октября 2016, 10:55
это точно!
Гость
7 октября 2016, 13:46
Виновники смертельного обвала в шахте Пласта отделались условными сроками
Гость
7 октября 2016, 14:59
Какой толк от этих расследований ? Как правило результат у них один "личная неосторожность". С работяг и мастеров начальники план требуют. А если не выполнишь то снижение премии... Рабочие по сути идут на нарушение правил по ТБ сознательно. Что бы дома семью голодной не оставить... Жаль только что люди жертвуют своими жизнями ради чьей то шикарной жизни...
Гость
7 октября 2016, 15:20
Родным соболезнования, и сил пережить это горе, а так же сил обратится в прокуратуру и довести это дело с охраной до логического конца, если действительно это имело место быть.
Гость
7 октября 2016, 15:31
Скоты, да и только, очень жалко парня. Кто то метался **пу спасал, кто то выслуживался по инструкции а человек в это время лежал умирал без помощи. Вы себя кем после этого считаете? Людьми? Замечательными работниками? Совесть мучить не будет? Надеюсь , прокуратура будет смотреть куда надо. А не будет, так снимать прокурора в Челябинске за отказ от работы - уже есть такой прецедент.
Гость
7 октября 2016, 13:43
1,5 часа не пускали, пипец....
Гость
7 октября 2016, 15:59
Скорее всего проверяли состояние ограждений и если что не так сразу делали а так же подписи во всех журналах, нарядах допусках и т.д.
Гость
7 октября 2016, 19:38
На ЧЭМК так же не пускали скорую и сменного не стало.
Гость
7 октября 2016, 15:36
Это не охрана не пускала, так руководство завода распорядилось. Охрана - ерунда. Руководство ьыстро следы заметало. Знакомая ситуация, начальство заводское всегда так поступает.
Гость
7 октября 2016, 16:38
вы знаете, если мне вышестоящее начальство спустит приказ, идущий в разрез с моими моральными принципами и уголовным правом - я его выполнять не собираюсь . мне плевать .
Гость
7 октября 2016, 17:23
Гость
7 октября 2016, 16:38
вы знаете, если мне вышестоящее начальство спустит приказ, идущий в разрез с моими моральными принципами и уголовным правом - я его выполнять не собираюсь . мне плевать .
Ваше право. Может Вы на дивиденды живёте. А для кого-то 12 тысяч единственный доход. Охрана состоит, в основном, из людей старше 35 лет, не странно ли? А потому что люди после 35 в нашей стране не нужны никому.
Гость
7 октября 2016, 18:58
Гость
7 октября 2016, 17:23
Ваше право. Может Вы на дивиденды живёте. А для кого-то 12 тысяч единственный доход. Охрана состоит, в основном, из людей старше 35 лет, не странно ли? А потому что люди после 35 в нашей стране не нужны никому.
Потому что делать ничего не умеют, вот и работают охранниками
Гость
7 октября 2016, 17:12
Ни хрена ни ложная информация по поводу 1,5 часов. Сам был свидетелем подобного случая,скорую не пускали около часа,причём сначала приехала охрана (все узнали) а потом только пустили скорую. А местные врачи все переломы лечат анальгином.......
Гость
7 октября 2016, 18:11
Скорая запускается автоматически если едет с проблесковыми маячками и никто ее не держет а тело..уже тело.. нашли
Гость
7 октября 2016, 18:13
Ты был свидетелем этого случая? так .. пишешь всякую ересть?
Гость
7 октября 2016, 20:31
Гость
7 октября 2016, 18:11
Скорая запускается автоматически если едет с проблесковыми маячками и никто ее не держет а тело..уже тело.. нашли
А вообще камеры всё пишут так что если бы машину держали то уже бы давно всех их уволили
Гость
7 октября 2016, 16:42
Щас охрана заблажит - сами мы люди подневолбные мееее, а как пытаешься с ними нормально поговорить, бычат из себя пуп земли.
Гость
7 октября 2016, 16:00
На комбинате есть своя скорая помощь, как и пожарная служба, которые работают круглосуточно. Где была скорая помощь, которая дежурила ночью?
Гость
7 октября 2016, 16:44
Её "оптимизировали".
Гость
7 октября 2016, 18:17
Поди поэтому и не пускали скорою, что типа своя есть
Гость
7 октября 2016, 15:09
врачам надо спасать жизнь, а эти дебилы охранники даже не пускают
Гость
7 октября 2016, 15:31
значит оперативно пытались устранить какие-то нарушения. которые нельзя видеть посторонним...вот и не пускали скорую..
Гость
7 октября 2016, 19:04
Вот сколько специалистов по работе охраны собралось!!! А если досужие рассуждения журналистов про полтора часа на проходной для реанимации - ерунда?
Гость
7 октября 2016, 23:06
Конечно ерунда, не могла скорая простоять 1.5 часа... сам там охранником работаю, 5-10 минут, не больше...
Гость
8 октября 2016, 08:55
Гость
7 октября 2016, 23:06
Конечно ерунда, не могла скорая простоять 1.5 часа... сам там охранником работаю, 5-10 минут, не больше...
А по Вашему 5-10 минут это не много? Что за паранойя такая, по мнению службы безопасности, аферисты или просто воры, или промышленные шпионы прибыли на предприятие на реанимобиле, чтобы провернуть дело века - спереть металл (производные) на микроавтобусе или какие-то секреты. Паранойя службы безопасности и так называемые их руководящие документы, и указания сгубили жизнь парню. Если опасались чего-то можете вместе со скорой проехать, если крови и вид реанимационных мероприятий не боитесь. Еще секрет расскажу, аферы века и великие кражи прокручивают по бумагам. Всего 5-10 минут.... Вот, как я возмущен.
Гость
8 октября 2016, 16:44
Гость
8 октября 2016, 08:55
А по Вашему 5-10 минут это не много? Что за паранойя такая, по мнению службы безопасности, аферисты или просто воры, или промышленные шпионы прибыли на предприятие на реанимобиле, чтобы провернуть дело века - спереть металл (производные) на микроавтобусе или какие-то секреты. Паранойя службы безопасности и так называемые их руководящие документы, и указания сгубили жизнь парню. Если опасались чего-то можете вместе со скорой проехать, если крови и вид реанимационных мероприятий не боитесь. Еще секрет расскажу, аферы века и великие кражи прокручивают по бумагам. Всего 5-10 минут.... Вот, как я возмущен.
5-10 минут это пока машина сопровождения к проходной подъедет(если диспетчер комбината протупил). Без неё скорая просто заблудится.
Гость
7 октября 2016, 15:20
А тот, кто говорит, что можно было спасти, наверно, большой спец в медицине, если сходу определяет, кто выживет, а кто - нет. Только почему бездействовал? Или реанимировать не умеет, а умеет прогнозы строить? Полтора часа на проходной такой же домысел, как и то, что можно было спасти. Задержка могла быть не более 10 минут в крайнем случае. Да и реанимобиль не стал бы торчать без дела 1,5 часа на проходной, уехал бы на другой вызов.
Гость
7 октября 2016, 16:37
Ты там был ?
Гость
7 октября 2016, 21:55
Гость
7 октября 2016, 16:37
Ты там был ?
А у тебя конкретное мышление? В смысле, бетонное? Кто что сбрехнёт, так, значит, и было? Сегодня на охрану науськивают, завтра на учителей-врачей, так и до тебя очередь дойдёт.... Народец у нас соображать не любит или не умеет, всё хавает, не жуя.
Гость
9 октября 2016, 03:25
Да вообще к рабочим на ЧМК, со стороны начальства отвратное отношение. За людей не считают, быдло мы для них, так и говорят. А это 'быдло", их обрабатывает. Что ни начальник и зам.все воры, металл разворовывают, а рабочие отдуваются за них. Кому работяги вообще нужны? Нужны только, чтобы им план сделать, да и бабла они смогли срубить дармоеды. Вот кого нужно сокращвть. Раздули штат, начальник на начальнике, куча замов и помов, ходят штаны протирают и зарплата в разы больше, чем у работяг. Правильно говорят: следы заметали. На УРБСе камеры в цехе стоят. Я не удивлюсь, что записи не сохранились о несчастном случае. Гады, нелюди. Родителям сейчас каково? Соболезнования искренние, пусть земля ему будет пухом! Жалко парня.
Гость
9 октября 2016, 14:41
А самое прекрасное зарядка по утрам и снижение зарплаты. Видимо такая теперь забота о людях: диета и зарядка. Скоро все будут делать КУ перед новым директором.
Гость
7 октября 2016, 23:51
к Малахову надо писать, в Пусть говорят.
Гость
7 октября 2016, 23:56
Вечная память, Антон!!!!!
Гость
8 октября 2016, 01:54
Погибший что делал? Воздух загрязнял?
Гость
9 октября 2016, 02:34
Имеет место прямое нарушение техники безопасности. Через ролики ходить вообще нельзя. Но всё же там всё устроену так что он не мог видеть едущий на него рельс.
Гость
9 октября 2016, 16:13
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
Гость
7 октября 2016, 17:01
1,5 часа это утка!машина скорой помощи на комбинате находится!а это приехала реанимация,которая проехала проходную за 2-3 минуты, но было уже поздно!Не забывайте, что это ночная смена,3 утра,когда сонное состояние и человек плохо осознает, что он делает и куда идет!Родным и родственникам мои соболезнования!
Гость
7 октября 2016, 18:20
В 3 часа ночи еще самый смачный выброс идет, стахановский
7 октября 2016, 15:27
каждому по делам его! здоровя охранникам и руковоства! пусть не какой рак их не берет! несчатные ,жалкие био роботы
Гость
7 октября 2016, 15:47
их дети и внуки до седьмого колена будут нести ответственность..
Гость
7 октября 2016, 14:41
Охранники только выполняли приказ руководства "никого не впускать"...
Гость
9 октября 2016, 03:15
Скорее всего скорая ехала 1.5 часа.