RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокурор области поручил провести проверку по пожару у Михеевского ГОКа

Прокурор области поручил провести проверку по пожару у Михеевского ГОКа

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести проверку соблюдения правил пожарной безопасности и условий проживания работников подрядной организации в связи с пожаром, который произошел утром в пятницу, 7 октября, на площадке ЗАО «Михеевский ГОК», сообщила Chelyabinsk.ru старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева. В результате происшествия пострадали несколько человек, по информации Следственного комитета, один из них погиб.

«Проверка будет касаться соблюдения законодательства о пожарной безопасности и условий проживания работников, – уточнила Наталья Мамаева. – По предварительной информации, причиной возгорания стало горение электропроводки из-за перенапряжения сети от большого количества включенных рабочими обогревателей».

Напомним, пожар в двух бытовках в поселке Красноармейский Варненского района произошел минувшей ночью. В тушении пожара приняли участие 60 человек, а из горящих помещений эвакуировалось 88 человек. По информации областной прокуратуры, двухэтажное общежитие располагалось на территории Михеевского ГОКа, в «Русской медной компании» не подтвердили эту информацию.

«На территории, находящейся в субаренде у ООО “Инвест Развитие” (арендатор Михеевского ГОКа), произошел пожар: горело двухэтажное модульное здание общежития подрядной организации ПО “Монтажник”, где также проживали работники субподрядной организации “Интерпол”, – сообщил пресс-секретарь РМК Тимофей Колотовкин. – На момент ЧП в здании находились около 200 человек. В результате пожара четыре человека получили травмы (двое сотрудников ПО «Монтажник» и двое сотрудников компании «Интерпол»). Трое пострадавших, получившие травмы рук и ног, уже отпущены на амбулаторное лечение, один человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Также в результате инцидента один человек погиб: сотрудники МЧС обнаружили на месте пожара тело мужчины; предположительно, это работник ОАО «ПО Монтажник» 1963 года рождения. По факту происшествия будет создана специальная комиссия, которая установит причины и обстоятельства произошедшего».

В ГУ МЧС отметили, что горевший объект представляет собой бытовые помещения боксового типа, выполненные из так называемых сэндвич-панелей и предназначенные для проживания рабочих подрядной организации. Боксы в количестве 54 штук были составлены в два ряда и два яруса.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления