30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
Гость
10 окт 2016 в 16:47

Не взлетим,так поплаваем.

Гость
10 окт 2016 в 16:36

А что с парковкой???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:10

Колесо нужно чтоб сверху посмотреть когда же подьедет твой автобус на автовокзал у Юности..А если серьезно, когда же уберут из центра города загнанный по дурости прежних властей к ДС Юности автовокзал..

Гость
10 окт 2016 в 17:02

Уже бы нашелся частный инвестор и метро достроил!

ОТВЕТИТЬ
Ух-ха-ха....
10 окт 2016 в 20:22

Тефтелево колесо оборзения для обзора ливнёвок, и будущих кучь снега, а то фронт работы плохо видно из кабинета и мухи кусают круглый год))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Повелитель булок
10 окт 2016 в 17:03

Колесо обозрения рядом с грязной рекой и с видом на цирк будет стоить 500 рублей? И это будет единственным колесом обозрения в городе?
Круто придумали, прям молодцы.

Гость
10 окт 2016 в 17:29

НАдо на это колесо чинушек посадить, чтобы они посмотрели на убогость Челябинска, а еще на болото, около этого самого колеса.

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
10 окт 2016 в 17:03

В парках демонтируют!!?? как так! Лучше в Гагарина его поставили и то толку больше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 16:42

Колесо обозрения это классно но Мегаполис такой "уродец" с точки зрения архитектуры и место для колеса не подходящее в окна домов через дорогу по Бр.Кашириных заглядывать только если!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 19:47

А Магнитогорск будет видно?))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 16:56

Суровый Челябинск.Асфальт в дождь,колесо обозрения в снег.

Таша
10 окт 2016 в 16:59

Мне кажется с этого места не так уж все обозреваемо, там такой подъем идет в сторону проспекта Победы. Или это специально, чтоб ЧМК не было видно)

Гость
10 окт 2016 в 20:21

Нужно построить огромную катапульту ля вип персон и главного архитектора нашего города. Посадить их всех туда дружно и попросит Всех горожан оттянуть резинку как можно сильнее и резко отпустить с богом...

йо!
10 окт 2016 в 16:53

Так-то идея классная, как в ЕКБ, давно пора! НО! Зачем строить колесо в низине?!
В ЕКБ как раз-таки колесо находится на горе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2016 в 16:53

Вообще-то нормальная идея, особенно в период экономического спада - полюбоваться на реку, заросшую бурой тиной с камышами, на дымящие трубы ЧМК и ЧЭМК за какие-то пару-тройку сотен желающих отбоя не будет, по-моему.

Гость
10 окт 2016 в 19:47

Мегаполис загадил всю набережную

Гость
11 окт 2016 в 10:07

Посадить туда в это колесо губернатора, мэра и экологов и крутить до тех пор пока не разглядят кто отравляет город. И пока не будет ликвидирована свалка в черте города и шлакоотвалы, не будут введены в строй ГАЗООЧИСТКИ на заводах убивающих все живое в городе из колеса не выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Миоу
10 окт 2016 в 16:25

А зачем оно там? Неужели можно что-то красивое увидеть в таком грязном городе?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2016 в 16:40

зимой включите его в минус 30 прокатиться хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:30

Колесо оборзения.

Гость
10 окт 2016 в 19:19

Это чтобы местное болото обозревать?

Гость
11 окт 2016 в 08:25

Жопой чувствую - "прославимся" мы с этим колесом на всю Россию!

Гость
10 окт 2016 в 16:51

Прокатиться за 500 рублей????!!!!!!!!!!!! Да вы издеваетесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:49

Лучше бы обновили за эти деньги колесо обозрения в ПКиО им. Гагарина. И вид лучше с него, и для детишек в парке приятнее будет))

ОТВЕТИТЬ
Вован
10 окт 2016 в 16:40

Вместо парковки что ли? Да вы с ума посходили! А автомобили куда парковать? Это какое-то вредительство!

ОТВЕТИТЬ
руководству Мегаполиса
10 окт 2016 в 17:11

Колесо это хорошо и интересно. Но оно интересно если рядом с ним есть широкие тротуары из плитки , скамейки, деревья, набережная, может даже деревянная площадка с лестницей для праздников и солнечных ванн, а не как сейчас три десятка припаркованных годами машин и грязная дорога между Мегаполисом и р.Миасс.
Сделайте благоустроенную территорию вокруг Мегаполиса, как делают в цивилизованных странах и др. городах, а люди и без стоянки к вам поедут, такси сейчас не так дорого, общ. транспорт там есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 13:24

Вот почему появился интерес у москвичей и питерцев на квартиры в нашем городе! А гок будет видно! Тогда и 500 не жалко ,на вип кабинку - с кислородной маской!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:13

Интересуюсь, что там обозревать? Руины недостроенного метро, облезлый мегас? Там ни парка кругом, ни просто сквера, вонь и выхлопные газы одни. Тупо берем, уничтожаем одну вместительную парковку, чтобы в центре вообще ставить негде машины было, а попутно отмываем не кислый кусочек денег. Нормальная схема. Очень востребованный в городе объект. Самое главное - на своем месте.....

Гость
10 окт 2016 в 16:25

Такими темпами скоро и Париж с Лондоном догоним! А там, глядишь, можно замахнуться и на Сингапур с Лас-Вегасом!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:25

сквер, фонтан бы там рядом с колесом, скамейки, детскую площадку чтобы после фильма или перед клубом посидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 18:21

да это как я понял не просто колесо обозрения а типа кафе-ресторан если места для вип персон типа крутишься и бухаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 22:01

Не пойду на это колесо. Нечего там обозревать.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2016 в 17:23

Колесо б/у,с какого города-притараканили....???

Гость
10 окт 2016 в 22:54

100 тысяч?????! Где такие колёса раздают??? Я тоже хочу так вложиться)

10 окт 2016 в 17:00

я побоюсь на нём кататься. учитывая как у нас строят: экономят на всём, подменяя материалы более дешёвыми это будет опасный аттракцион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:47

Реку бы почистили, набережную через весь город сделали с двух сторон реки, снесли бы эти убогие мосты которые понастроили и из-за которых река превратилась практически в стоячую... вот это дело.. А колесо это с кабинками 100 лет не нужно, один фиг нам Сингапур не догнать.. а в городе уже есть два колеса и оба в парках..

ОТВЕТИТЬ
Хороший депутат
10 окт 2016 в 16:45

Господи, как надоели эти ненужные вложения денег! Столько сфер нуждается в финансировании...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 19:09

"инвестиции около 100 тысяч рублей" - т.е. колесо дешевле подержаной иномарки?, по цене кухонного гарнитура?

ОТВЕТИТЬ
Лизавета
10 окт 2016 в 16:53

А что с него смотреть? Как трубы чадят? Или на реку загаженную и заросшую? Вот уж развлечение!!!

ОТВЕТИТЬ
Эх, прокачусь...
11 окт 2016 в 08:29

«Несколько кабинок будут VIP – со столиком», – уточнил Александр Одольский.

О круто! Бухнуть можно будет, пока катаешься? А женщины лёгонького поведения в кабинках будут?

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
11 окт 2016 в 13:29

Жалкое маленькое подобие колесу в Лондоне, но самое тупое в том что место выбрали самое плохое для его установки, как сзади за баней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:00

Опять какие-то "публичные" слушания прошли...Зачем нам колесо обозрение? на что смотреть? на дымящийся угольный разрез, на памятники человеческой алчности (например недострой на братьев кашириных). Детский лепет!

Гость
10 окт 2016 в 17:38

опять к зиме строит начали. а весной грунт поплывет и завалится ваше колесо. строители блин.

Гость
11 окт 2016 в 11:50

Вожу ребёнка заниматься в ДС Юность. Наблюдаю эту стройку. Ни за что не поведу ребёнка туда кататься. 1/3 обзора в нижнем ярусе занимает убогое строение РК Мегаполис. Зачем оно там? Видела новое такое колесо в г.Набережные Чалны. В парке.вокруг ухоженная территория..место отдыха, а здесь что..???.Удручает убогость города миллионника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:17

Как то обратил внимание на "Святогор" во время НМУ. Пелена смога стоит на уровне 8-10 этажа. Вопрос. Что народ будет созерцать с данного колеса? Сплошной смог, сточную канаву под гордым названием река, серость и унылость города? Увольте. Вот даже желание не появляется для посещения данного аттракциона.

ОТВЕТИТЬ
123
10 окт 2016 в 17:15

Вокруг РК так и будут только убогие стоянки как на рендере и не будет набережной? Если да, то владельцы одни будут обтирать грязные тачки и кататься на колесе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 15:24

Невероятное событие в нашем колхозе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 15:43

Еще бы возле проходной ЧМК поставили этот блошиный цирк. У нас в городе мест лучше нет? Худо-бедно парки и скверы имеются. И во многих не мешало бы аттракционы освежить. Вот и воткнули бы туда это колесо. Какая разница, где свои 500 рублей за покатушки брать? У мегаса раз прокатишься, на окрестности глянешь, "воздухом" с вокзала дыхнешь и в петлю от такого "позитивчика" полезешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 17:15

скорее всего просто мегаполис подздувается) решили суровых Челябинцев удивить))))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 19:32

Нормальные люди колесо обозрения ставят на возвышенности для лучшего обзора, но наши дауны в самой яме))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 18:58

Вы чего разнылесь все, деньги частника и куда хочет туда и вкладывает, это его дело. На другие проекты есть федеральные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 20:57

А поражаюсь местным аборигенам. Все как один архитекторы и и градостроители, настолько всё лучше всех знают что даже новость прочитать не могут. ***. Люди для них стараются, что то строится для этого быдла а они еще воняют. А вы только рынки и общественные сартиры заслуживаете. Фу. Мерзкий народец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 18:42

Лучше бы катапульту, сами знаете для кого!

Гость
11 окт 2016 в 09:35

Что то подозрения у меня есть, так, как у нас строят, относятся к тех. содержанию объекта, экономия на всем, менталитет обсл. персонала, как бы "Пункт назначения" не случился...

Гость
11 окт 2016 в 12:21

это землю застопорили.под видо строительства колеса...........

Саша что за бред ?
11 окт 2016 в 22:42

Странное решение . Явно провальный проект , агония у мегаполиса ???

11 окт 2016 в 10:36

если 500 рублей будет билет то бизнес умрёт как доктор говорю руб 500 за 10 кругов то можно..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 16:49

зачем он зимой?? на весну не могли перенести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 16:37

Типа лондон eyes, будет. Я очень рад , что хоть что то в че делают , развивают, не смотря на все усилия тефтелевских куч иКо

ОТВЕТИТЬ
Издатель
10 окт 2016 в 20:12

А в центре Адлера начинают такое же демонтировать..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2016 в 21:22

А что не пишут - сколько период обращения колеса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:17

КАКОЕ БЕЗГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ. НИКОГДА НЕ ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ СОЦЕРЦАТЬ НА ТАКОМ КОЛЕСЕ. НУ И ВЫБОР МЕСТА. УЖАСТИКИ. ИНВЕСТИЦИИ ТРОЕЧНИКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 00:53

Администрация города , пора уже наводить порядок с общественным транспортом, выводите из оборота страшные автобусы Пазы, почему никто не штрафует за расклеенные везде объявления, а ведь кто-то получает зарплату за то , чтобы столбы города были чистыми.
С колесом здорово!!! Люди стараются что-то поменять в городе за свои деньги к Лучшему. Удачи им. Почему нет у мэра еженедельной прямой линии с горожанами?Вопросы чистоты , экологии , ежедневной вони в городе _ почему это не обсуждается с мэром, ПОЧЕМУ У НАС НЕ ШТРАФУЮТ ЗА ГРЯЗЬ. ? Наполняли бы бюджет , чиновники , надо больше работать на благо города!!! Возьмите пример с Москвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 21:16

Какие же вы все злые... как самим приятно жить в негативе? Гав-гав-гав... Люди, будьте добрее. Вспомните добрый детский мультик: "От улыбки станет мир добрей...")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 21:34

Не учите людей куда им вкладывать заработанные деньги. Заработайте 100 млн. И потратите так как считаете нужным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 18:21

Ну и место.... Самая низкая точка местности, обозревать там практически нечего вокруг. Тогда уж хоть в парке Пушкина поставили, что ли

Гость
11 окт 2016 в 00:33

Начало декабря самое время для прогулок на высоте))))) колесо нужно, чтобы ещё раз осмотреть окрестности и понять, что из-за таких руководителей пора сваливать из любимого города (((((

АДОЛЬФ КАРЛОВИЧ
11 окт 2016 в 10:37

рядом надо разливайку поставить а то с пацанами бухнуть не где будет

Гость
10 окт 2016 в 23:43

Читаешь коменты и тоска берёт (( Что за люди, бизнесмен строит на свои деньги аттракцион в городе где умирать то тоскливо, не то что жить. И все недовольны, все точно знают как и где надо строить колеса, все точно знают как человеку распорядиться своими деньгами и главное все очень уверены в своей правоте по любому поводу. Самая большая проблема Челябинска, господа - это вы. Даже если завтра каждому выдадут по мешку жемчуга, половина будет выть что мелковат, а вторая что могли бы и побольше выдать. Одольскому, удачи в интересном проекте и терпения, город у нас непростой, но добрых людей надеюсь все таки больше чем завистливых хамов.

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
10 окт 2016 в 16:39

100 тире 500 рябчиков?? Лес там>>>>

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 14:57

А я люблю наш город! В нем очень много минусов, самый главынй - экология, но есть и плюсы. Челябинск - мой родной город, моя малая Родина, и я люблю его, чужим он мне никогда не станет. И мне будет приятно с детьми прокатиться на новом аттракционе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 16:32

давайте, начинайте ныть про то, куда надо было потратить деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 17:25

хочу биг бен!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 19:33

70м всего? пфф дак проще на крышу 25 этажки выйти

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 окт 2016 в 09:46

Рядом с колесом обязательно надо благоустроить территорию, сделать скамейки, посадить крупные деревья, выложить тротуарную плитку. Если там останется коптящая стоянка и грязная дорога, то в это место будет трудно привлечь жителей и гостей.
Желаю удачи и надеюсь этот участок получится таким что мы будем гордится как Кировкой, Парком Гагарина

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 11:22

А парашюты, будут выдавать???

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
12 окт 2016 в 08:48

Считаю отличная новость!Строится новый объект в центре - это и работа строителям и тем кто на нем будут работать!Это дополнительное украшение к нашему городу, которых крайне мало(((Да дорого, но вы что собираетесь каждый день кататься???Я вот вообще за свою жизнь 1-2 раза на колесе катался! ТАка и тут прокачусь конечно как его откроют а потом может следующий раз через 3 года поеду!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2016 в 18:56

Кто-то подтрунивал над Гаттаровым. Этот парень станет мастером саспенса и заткнет-таки за пояс Хичкока.

10 окт 2016 в 22:19

***городоколесо:)

Гость
11 окт 2016 в 12:34

А на картинке 32 кабинки. Получается как всегда, что утвердили одно, а строють другое?

Гость
11 окт 2016 в 14:30

Цель строительства очевидна - получить прибыль за счет замороченного народа, который все же потащится. А так, эта затея, конечно, ни ко времени и ни к месту. Челяба, одним словом.

Гость
11 окт 2016 в 17:53

Информацию о 18 школах Челябинской области, попавших в рейтинг лучших школ России 74-ка держала ровно один день.
А про колесо обозрения - второй день.
Складывается впечатление, что 74-ка специально дает возможность побольше негатива собрать в комментариях к этой статье.

Гость
11 окт 2016 в 19:49

Очередной бред

Гость
11 окт 2016 в 21:12

Видимо у владельцев мегаполиса денег как грязи за баней

Гость
11 окт 2016 в 21:12

ПУСКАЙ КРУТИТСЯ, ДЕМОНТИРОВАТЬ И ПЕРЕТАЩИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. ПРАВДА ЗАТРАТНО.

Гость
12 окт 2016 в 09:46

Странно проект на 16 кабинок, почему на эскизе их сделали намного больше

12 окт 2016 в 13:14

непонятное место для колеса выбрали

11 окт 2016 в 14:15

Да радоваться надо -нормальное колесо с кабинками, новое место сводить девушку на свидание. Можно смотреть на западную или южную сторону и получать удовольствие.
А вообще ждем пещеру ужасов там где должно быть метро- что место пропадает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 23:49

Собаки как обычно только лают... а колесо строится )

Гость
11 окт 2016 в 12:29

Хорошая новость.
Удачи!
А 90% негативных комментов - это заказ заинтересованных организаций по созданию в Челябинске атмосферы пессимизма, обреченности и безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 окт 2016 в 17:34

После этого кто то скажет-кризис, плохо живем?

Гость
13 окт 2016 в 10:05

Тролли РМК отрабатывают свою зарплату.
Главное - побольше негатива о Челябинске.