Город Семьям погибших и пострадавших в ДТП со скорой помогут деньгами из бюджета

Семьям погибших и пострадавших в ДТП со скорой помогут деньгами из бюджета

Губернатор Борис Дубровский распорядился оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в результате ДТП со скорой в Челябинске, сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

1 из 4

«По решению Бориса Дубровского, семье каждого погибшего областной бюджет выплатит 100 тысяч рублей, пострадавшего – по 50 тысяч рублей», – уточнил Дмитрий Федечкин.

Между тем на Сhange.org челябинцы разместили петицию, в которой требуют ужесточения наказания для виновника аварии Александра Филина. На момент выхода материала ее подписали более 2700 пользователей.

Напомним, как сообщили сегодня в АО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО», страховые выплаты пострадавшим в ДТП осуществят в самые сжатые сроки. Семьи погибших, по закону, получат по 500 тысяч рублей. Суммы за ущерб, причиненный транспорту, жизни и здоровью, будут известны после подачи заявлений.

Рано утром в субботу, 8 октября, на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ в Челябинске 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. 25-летняя мать ребенка и 22-летняя фельдшер Елизавета Гроза получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу. Также с многочисленными ранениями госпитализировали и водителя иномарки.

1 из 5

В воскресенье, 9 октября, прошла акция памяти по погибшим в этой аварии. Врачи скорой из различных городов Челябинской области, а также других регионов России ровно в полдень объявили минуту молчания и включили спецсигналы на служебных машинах. В этот же день Курчатовский райсуд удовлетворил ходатайство следствия о взятии Александра Филина под стражу.

Хирурги травматологического отделения ОКБ №3 успешно прооперировали Елизавету Гроза. 25-летняя мать погибшего ребенка находится на лечении в ГКБ №6. У нее множественные травмы, в том числе сотрясение головного мозга, однако из больницы женщину могут отпустить уже во вторник, 11 октября.

Желающие помочь семьям погибших могут перечислить средства на карту Сбербанка заведующей подстанцией скорой помощи Калининского района Челябинска Людмилы Бобышевой: 4276 7200 1823 1920.

Все об аварии и ее последствиях – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото сообщества «Подслушано ЧМЗ (Official)» / Vk.com, видео Андрея Винникова и творческой группы «Апрель», монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления