RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Организаторы проекта «Вещеворот» будут перерабатывать игрушки

11 октября 2016, 08:19
11 октября 2016, 09:39
Только давайте делать фигурки мирных людей. Хватит солдатиков. Пусть солдатики остаются игрушками нашего детства ( 1970е-1980е годы и ранее). Мой сын не играл солдатиками, но игрушек у него было очень много и, между прочим, более интересных, чем у меня. У него были фигурки динозавров, просто животных, героев мультфильмов (много вариантов: люди, животные, вымышленные персонажи).. НЕ НАДО СОЛДАТИКОВ. Наши дети и внуки переросли солдатиков. Тем более, что детям нужно давать равные возможности. Думаю, что девочки не хотят солдатиков. Игрушки должны подходить всем.
Гость
11 октября 2016, 10:38
Поддерживаю! Хватит уже солдатиков. Детей нужно в первую очередь доброму учить. Неужели нет других тем для игрушек?
Гость
11 октября 2016, 20:21
Согласен. Милитаризм в обществе зашкаливает. Изначальным продуктом переработки были детские уличные площадки, но это сложно монетизировать, а мне важно построить инфраструктуру переработки пластиковых игрушек. Для устойчивости системы проект должен быть самоокупаемым, иначе все тщетно. Также, есть идея - делать конструкторы. Солдатики, только как отправная точка и продукт для соответствующей целевой аудитории.
Гость
11 октября 2016, 09:45
опять этот псевдопатриотизм... 74, лучше расскажите об этих реальных российских солдатах, их истории, на основании которых рисуют комиксы эти деятели, это интереснее. или это очередные ихтамнеты, о которых принято помалкивать?
11 октября 2016, 08:54
На 3D принтере скорость печати смешная. Переработка уровня "для меня и моих друзей", не более того. Плюс пластики в игрушках разные - температуры плавления, наполнители. Принтер, наверное, не такой всеядный.
Гость
11 октября 2016, 20:27
Все верно, 3д принтеры далеко не всеядны. Больше того, часто присутствуют металлы, электроника. Наша задача создать инфраструктуру переработки и первым шагом - получить первую партию востребованного конечного продукта. Инфраструктура же подразумевает: система сбора, логистики, сортировки, подготовки сырья. 3д принтер поможет только в эксперимента и подготовке. Массовые партии изготавливаются литьем.
Гость
11 октября 2016, 11:35
Организаторы сбора средств, если немного напрягутся, могут сами посчитать, сколько на 300 тысяч можно заказать "солдатиков" в том же Китае и сколько времени займет производство этого же количества на 3D принтере, учитывая реальную скорость его работы. И поддержу уже сказанное - хватит уже солдатиков и военной темы, найдите других персонажей для детских игр.
Гость
11 октября 2016, 12:10
Математика полезна всем, но в политике современной РФ ей нет места. Солдатики сейчас в тренде, а динозавриков и зверушек в программу по развитию патриотизм не впишешь.
Гость
11 октября 2016, 13:02
Уважаю Вещеворот и регулярно отвожу туда одежду. Но к пластику много вопросов, сырье разное, в дешевых китайских игрушках часто находят токсичные вещества. Может, не игрушки? А что-то для города? Искусственный газон сделать, чтобы веселее было зимой? :)
Гость
11 октября 2016, 20:43
Благодарю! Все игрушки будут рассортированы, разобраны на детали и выбраны те, которые не токсичны. Для города тоже есть планы: первоначальный продукт переработки подразумевался - детские уличные площадки. Газон лучше натуральный конечно, но идея интересная! Приходите в Эколофт (худякова 11Б), пишите в паблике и предлагайте варианты. Солдатики - не конечный и не единственный вариант.
Гость
11 октября 2016, 14:07
Пустая суета, вместо реальных дел, а вроде уже не подросток этот закарлюкин, мог бы вместо суеты и пиара чем то полезным заняться
Гость
11 октября 2016, 20:00
Результатом подобной "пустой суеты" в 2015г. стал биогазовый комплекс по переработке органических отходов. в 2014г - появление проекта Вещеворот, в рамках которого на данный момент более 400 нуждающихся человек в месяц получает обеспечение одеждой. При этом 10тонн в месяц текстильных отходов отправляются на переработку. По мере увеличения количества контейнеров эти цифры увеличиваются. в 2013г - "пустая суета" привела к появлению первого завода по переработке батареек в России. С радостью займусь чем-то еще полезным, предлагайте! Или можете сами попробовать сделать что-либо полезное.
Гость
11 октября 2016, 12:45
Хороший 3Д стоит тысяч 200. если он с аквариумом и поддержанием температуры. Да и пластик должен быть однородный.
Гость
11 октября 2016, 13:19
Заняться совсем нечем ? Заставь чмк очистные включать ," эколог" вместо попрошайничества денег на ерунду
Гость
11 октября 2016, 13:18
Псевдо забота об экологии, надоели уже
Гость
11 октября 2016, 13:55
Проект с результатом низкой эффективности. Кому это нужно?
Гость
11 октября 2016, 20:15
Благодарю всех за внимание и отзывы. Это не первый мой проект и является он частью большой работы по формированию инфраструктуры и культуры переработки отходов. Проблема большая, но я не кричу о "мусорном коллапсе" на каждом углу, ибо это не конструктивно, а разбиваю большую проблему на маленькие кусочки и решаю ее. Не жду ни кого, не перекладываю ответственность. Результатом подобных экспериментов в 2015г. стал биогазовый комплекс по переработке органических отходов. Сейчас застройщики коттеджных поселков попросили адаптировать его для утилизации канализационных стоков. А это поможет Шершням. в 2014г - появление проекта Вещеворот, в рамках которого сейчас более 400 нуждающихся человек в месяц получает обеспечение одеждой. При этом, 10тонн в месяц текстильных отходов отправляются на переработку. По мере увеличения количества контейнеров эти цифры растут. в 2013г - я стал инициатором появления первого завода по переработке батареек в России. Я знаю, что делаю.
Гость
12 октября 2016, 02:24
А о проблеме ГОКа тоже молчите, эколог, как и другие популярные личности?
Гость
11 октября 2016, 08:57
Затея конечно хорошая , но ключевое слово ,, собрать около 300000,,как то настораживает , готов выделить целую 1000 рублей , думаю не обеднею ))
Гость
11 октября 2016, 20:33
Благодарю за комментарий. Около 300000р в данном случае означает, что в некоторых моментах мы постараемся сократить издержки. К примеру закупку контейнеров для сбора игрушек я хочу переложить на партнеров (магазины игрушек). Логистика тоже стоит денег. Конечная цифра проекта зависит многих факторов. Но основу составляет комплекс оборудования.