RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Новую маршрутную сеть Челябинска разработают за один рубль

Гость
12 октября 2016, 10:48
Не злите народ!!
Гость
12 октября 2016, 11:01
А то что, челядь?
Гость
12 октября 2016, 11:17
А что народ может сделать? уже ничего... все пропили и про**ли, включая собственное самосознание. (((
Гость
12 октября 2016, 11:22
А что будет?
Гость
12 октября 2016, 10:32
Кто в нашей стране за 1 рубль будет проводить такие сложные работы? Затягивают просто распил пирога, своих маршрутчиков пока суть да дело поставят, бабки зарабатывать. Городской транспорт то уже банкрот. А Тефтелев молодец и бу автобусы горожанам, и контракт за рубль.
Гость
15 октября 2016, 13:01
Вопрос: В чем сходство депутатов с гастарбайтерами? Ответ: И те и другие переводят деньги своим детям и семьям за границу….
Гость
12 октября 2016, 10:26
Не удивлюсь, что "победитель" - магнитогорских чинуш приспешник... Профессионалов своего дела отсеяли, чертей пригласили...
Гость
12 октября 2016, 11:30
какая-то уж очень невнятная контора ООО "ТЕЗАН" Общество с ограниченной ответственностью "Тезан" ИНН: 7451381810 Дата образования: 19.11.2014 454053, Челябинская обл, г Челябинск, тракт Троицкий, 48Б, пом 13 Генеральный Директор: Скуднова Анна Павловна Уставный капитал: 10 000 руб. 100% Скуднова Анна Павловна Госзакупки Участник (1) 19.09.2016 №37382-2016-ОК Выполнение научно-исследовательских работ по анализу и разработке новой маршрутной сети города Челябинска Невыиграна Заказчик Управление транспорта Администрации города Челябинска Участники ООО "ТЕЗАН" ООО Челябинский Институт Генерального Плана и Транспорта ООО "Агентство дорожной информации РАДАР" Способ отбора Открытый конкурс Начальная цена 3 400 000,00 руб. № закупки 0169300000116004898 44-ФЗ
Гость
12 октября 2016, 10:46
Здорово, маршрутную сеть будут разрабатывать люди которые город на карте только видели. На деюсь для семей наших градоначальников медицина тоже дойдёт до такого высокого уровня.
Гость
12 октября 2016, 12:35
Лучше бы иногородняя организация по карте разрабатывала - получилось бы более-менее честно. А так - сами разработали, сами убрали дублирование (видимо, убирать будут дублирование автобусом троллейбусов самых жирных северо-западных направлений), сами свои маршрутки не тронули. За такую схему можно было бы и официально приплатить) То, что неофициально они приплатили, сомнений нет...
Гость
12 октября 2016, 15:26
Гость
12 октября 2016, 15:26
Лучше бы иногородняя организация по карте разрабатывала - получилось бы более-менее честно. А так - сами разработали, сами убрали дублирование (видимо, убирать будут дублирование автобусом троллейбусов самых жирных северо-западных направлений), сами свои маршрутки не тронули. За такую схему можно было бы и официально приплатить) То, что неофициально они приплатили, сомнений нет...
Хе-хе. Конкурс на изменение центра города выиграла иногородняя - и понеслааааась... :-)))
Гость
12 октября 2016, 10:39
Опыта нет - участник не подходит. ТЕЗАН - опять фирмёшка-проходимец с магнитки?
Гость
12 октября 2016, 10:21
Какой то мутный проект. Кто в наше время будет работать за 1 руб? Правды мы точно не узнаем, а деньги из бюджета под этот проект точно уйдут на оффшорные счета
Гость
12 октября 2016, 10:35
Вот! Это и есть коррупция. Эти законы о госзакупках и контрактах - для жуликов и распиловщиков бюджета. Ну кто будет работать бесплатно? только тот, кто уверен на 100% в прибыли любым способом. А способ всегда найдется. А вообще - нужно было честным компаниями предложить доплатить за выполнение контракта денег заказчику - и выиграли бы. Сделали бы работу бесплатно и еще приплатили бы ))) что так оплошали то?
Гость
12 октября 2016, 10:37
Ощущения как в палате №6 - кто мою дорогу на работу проложит - какой-то ТЕЗАН? Господи, дай терпения все это вынести
Гость
15 октября 2016, 13:04
Если во время трансляции на телевизоре убрать звук и включить Высоцкого "Ой, Вань, смотри какие клоуны", то просмотр предвыборных дебатов становится гораздо интереснее и познавательнее...
Гость
12 октября 2016, 10:37
Была в Перми.Для себя отметила отличную работу муниципального транспорта...
Гость
12 октября 2016, 10:59
А я была в Казани, там маршруток нет и не было. Муниципальный транспорт весь новый, чистый, интервал в движении от 4 до 7 мин. Кондукторы все вежливые, не горлопанят как наши
Гость
12 октября 2016, 11:27
Да! и нет вонючих Пазиков...разваливающихся Газелей...когда Челябинск от этого уйдет?жуть!
Гость
12 октября 2016, 12:23
Достали со своей пермью и казанью, мы уже все поняли по предыдущим форумам, что вы там были!!!! На море съездите- отдохните....
Гость
12 октября 2016, 10:55
ну мы то знаем, что таких цен не бывает и ни кто себе в убыток работать не будет. значит отмывают денежку как всегда.
Гость
15 октября 2016, 13:03
С точки зрения судьбы - совесть самое большое богатство. Обычно, если кому-то дается совесть, больше yжe, не дается ничего!
Гость
12 октября 2016, 12:08
Пгуглил ООО Тезан. Зарегистрирована фирма в конце 2014 года. Уставной капитал 10 тыр. Направление деятельности строительство. Чистая прибыль в 2014 году 2 тыр. Больше информации нет. Крутая контора.
Гость
12 октября 2016, 12:58
Даже Юревич так не борзел...
Гость
12 октября 2016, 10:37
А в Екатеринбурге решили поменять всё коренным образом . И с лета чтобы добраться домой люди будут вынуждены делать по 2 -3 пересадки , так как понятие прямой маршрут уйдёт в прошлое . Вот такая " забота " о людях. При этом до сих пор нет никакой информации по проездным на определённый период времени . Да и не будет по сути . Так платить 26 рублей , а уже с одной пересадкой можно 52 рубля содрать с человека.
Гость
12 октября 2016, 12:57
У нас в регионе вообще работает полномочный представитель президента?Местные "царьки" делают что хотят(или не делают вообще ничего) !
Гость
12 октября 2016, 15:25
Гость
12 октября 2016, 15:25
У нас в регионе вообще работает полномочный представитель президента?Местные "царьки" делают что хотят(или не делают вообще ничего) !
А что, президент прям всей душой болеет за нужды и чаяния народа? :-)
Гость
12 октября 2016, 18:26
Предполагается, что за пересадку не нужно будет платить (по крайней мере полную стоимость), но вопрос на самом деле пока не решен. Зато добраться до многих мест можно будет быстрее, чем сейчас прямыми маршрутами, за счёт того, что транспорт будет ходить чаще. В любом случае, в отличие от Челябинска видно, что они реально занимаются общественным транспортом.
Гость
12 октября 2016, 10:54
Хочу мера из Челябинцев
Гость
12 октября 2016, 12:20
Я уверена что 99,9% жителей Челябинска этого тоже хотят!!!! Жаль только что, к сожалению, народ ничего не выбирает! Выборы у нас для вида!!!! Все решается ВЫШЕ!!!!
Гость
12 октября 2016, 12:43
Меру веса? Меру времени? Меру длины? Чего хотите-то?
Гость
12 октября 2016, 15:28
Был уже лысенький такой. Ну на фиг.
Гость
12 октября 2016, 10:13
ТЕЗАН ,расшифровывается как : Тефтелев За! Ну и букву Н добавили для звучности.
Гость
12 октября 2016, 10:33
Н расшифровывается как народ
Гость
12 октября 2016, 10:37
О как ловко! )
Гость
12 октября 2016, 11:16
тефтелефев за@@@ет народ - вот как это переводится
Гость
12 октября 2016, 10:51
ФАС опротестует ваш тендер за 1 рубль
Гость
12 октября 2016, 12:35
Ну или на это расчет был, тоже верно.
Гость
12 октября 2016, 14:19
Гость
12 октября 2016, 14:19
Ну или на это расчет был, тоже верно.
Да! Они хотят списать 2 500, под распил, появляется контора за 500, она должна выиграть, подсовывают конторку с уставом 10 тыр, за 1 руб. ФАС инициативно шевелиться, аукцион отменяют, условия торгов корректируют, конторка за 500 отпадает (по условиям), 2500 в распил.
Гость
12 октября 2016, 15:32
Гость
12 октября 2016, 15:32
Да! Они хотят списать 2 500, под распил, появляется контора за 500, она должна выиграть, подсовывают конторку с уставом 10 тыр, за 1 руб. ФАС инициативно шевелиться, аукцион отменяют, условия торгов корректируют, конторка за 500 отпадает (по условиям), 2500 в распил.
Мдя... Похоже так и будет.
Гость
12 октября 2016, 13:29
вот дурачки. основа есть - 1997 года образца, за это время что только не произошло: и районы тебе, и новые предприятия, какие-то закрылись, какие-то переехали. папуас из Магнитогорска за рубль продал курицу, несущую золотые яйца: а кто будет проверять результаты? покажите мне человека, который достанет свой авторитет и положит его на стол, если разработанная схема будет иметь низкую эффективность? выходит система госзакупок совсем глупая, если можно просто снизив цену получить баллы, перекрывающие баллы по опыту. вот, кто-то получит курицу, несущую золотые яйца за рубль, наварится на миллионы, ущерба городскому бюджету на десятки миллионов нанесет, а гражданам - на миллиарды. неужели это не ясно?
Гость
12 октября 2016, 17:49
И такой человек был. Правда, предпочел уволиться заранее)
Гость
12 октября 2016, 20:28
Гость
12 октября 2016, 20:28
И такой человек был. Правда, предпочел уволиться заранее)
Этот человек мне на круглом столе и заявил, что у него есть схема 1997 года. Он дуралей, если без стеснений говорил, что у него есть схема 20 летней давности - в городе, который уже несколько микрорайонов расширил. И ещё больший дуралей, если думал, что после этого останется заниматься транспортом.
Гость
12 октября 2016, 11:06
"Там, где ходят муниципальные автобусы, нужно упорядочить наши маршрутки..." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/220957344268288.html Оговорочка по Фрейду)))
Гость
12 октября 2016, 17:05
Тоже обратил внимание))
Гость
12 октября 2016, 11:57
Лишний раз убеждаюсь в полной НЕ КОМПЕТЕНЦИИ нашего главы города!!!
Гость
12 октября 2016, 14:29
Согласен! Даже без знаний родного языка можно понять это!
Гость
12 октября 2016, 10:55
Ходит без кондуктора. Водителя штрафуют если в салоне безбилетник. Водителей это достало и теперь они пропускают рейсы, загоняют машину в кусты и стоят там по 1,5 часа.
Гость
12 октября 2016, 11:02
а через месяц расторгнут контракт и заключат с тем кем и нужно
Гость
12 октября 2016, 11:01
Зачем платить 500тыр что бы выиграть гос.контракт за 1р....коррупция в чистом виде!!! Не дурите народ!!! Лучше бы в тихушку такие тендеры проводили(
Гость
12 октября 2016, 11:45
Тезан согласно ЕГРЮЛ находится по адресу Троицкий тракт, 48Б, оф.13. Там офиса с таким № то нет, не то что фирмы. Однодневка липовая.
Гость
12 октября 2016, 11:44
100% карманная конторка. В поисковиках ни слова о ней. Нормальная организация старается быть на виду, давая о себе больше информации в сети. ТЕЗАНУ без разницы, так разворуют.
Гость
12 октября 2016, 13:05
Решил почитать об ООО ТИЗАН, Юр. адрес Троицкий тр-т 48Б, по нему никакой похожей конторы нет....вот ссылка на ее реквизиты http://chelyabinsk.regreestr.com/7319913, я не совсем специалист в налоговой области, но налоговый регистратор: Налоговая служба №17 г.Магнитогорск....меня этот факт уже наводит на плохие мысли. Вывод, друзья делаю такой: контора заказная это видно, так что сделают за 1 рубль, но так чтобы определенные лица и организации получали в дальнейшем миллионные прибыли.
Гость
12 октября 2016, 13:45
без логистической схемы грузо-, пассажиро- потоков - никакая схема маршрутов не поможет. вы не знаете, сколько и куда, а главное - откуда в какое именно время выезжают. а вот ГИБДД, возможно, знает - ведь они устанавливают режимы работы светофоров.
Гость
12 октября 2016, 13:46
А почему Валентина Богомазова не говорит что после заключения контракта появится допсоглашение с уже другой суммой? Но только мы про эту сумму ничего и никогда не узнаем.
Гость
12 октября 2016, 11:20
Все ясно, как божий день: конкурс организован под ЧИГПТ, чтобы не допустить пермяков. И Богомазова подтвердила это. Однодневка "Тезан" до 21 октября не внесет 510 тыс. руб, будет признан недобросовестным поставщиком ( ему плевать на это, он благополучно исчезнет). А челябинский институт будет продолжать портачить в городе. Не спешите ругать Тефтелева и местные власти. Таков закон о госзакупках, принятый в Москве: побеждает самое дешевое предложение. Все понимают абсурдность, но в верхах "все хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
12 октября 2016, 13:42
На то и рассчитано. Все все видят, знают, понимают....а "Васька" слушает, да бюджет пилит по этим жульническим законам. Все продумано!
Гость
12 октября 2016, 14:26
А мне кажется наоборот. Видимо пермяки с 2500 откаты кучерявые обещали, а тут эти со своими 500, чтобы их скинуть и подкорректировать условия проводят такую схему с участием ФАС.
Гость
12 октября 2016, 14:56
зачем эта муть если 500 и так выигрывало у 2500?
Гость
12 октября 2016, 11:23
При ЮРЕВИЧЕ ОТДАЛИ 3.500.000 рублей минимум за эту "Сеть", при новой власти думаю, с учетом подорожания куда больше,ИТОГ-Чиновничьи и Депутатские маршрутки как ездили, так и будут ездить! В ущерб гортранспорту!Народ все уже давно понял, зачем эта "показуха"!
Гость
12 октября 2016, 13:47
дата последней схемы 1997 год - Юревич тут не при чем.
Гость
12 октября 2016, 15:30
Гость
12 октября 2016, 15:30
дата последней схемы 1997 год - Юревич тут не при чем.
Да ну? А что же тогда усиленно пиарили гг Давыдов, Маматказин и Козлов? Мы, говорили они, провели мониторинг. Мы, говорили, выяснили загруженность. Мы, говорили, сделали выводы и усё поменяли.
Гость
12 октября 2016, 11:27
Может кто то из тезана хочет просто постибаться за тефтелева чтоб они украсть деньги с проекта не смогли и так сделают за рубль , лишь бы чиновники обломались??
Гость
12 октября 2016, 12:31
Тоже кстати верно
Гость
12 октября 2016, 11:40
Не гнался бы ты, поп, за дешевизной!
Гость
12 октября 2016, 15:30
Так а закон такой. Кто меньше, тот и выигрывает.
Гость
12 октября 2016, 11:46
1 рубль с 3 500 000. Простите а на кой вообще 44 ФЗ придумали. А?
Гость
12 октября 2016, 12:37
А ручку позолотить?
12 октября 2016, 12:24
Как в поговорке: затрат на рубль, а выход на копейку! Отмените результаты тендера, сделайте дополнительный запрос документов, проверьте этот Тезан! Бесплатный сыр сами знаете где.
Гость
12 октября 2016, 16:16
Скажу по другому - "За рекой телушка- полушка, да рубль перевоз!!!" Вот и эти проблемы такие же, эти рубли попилят и растащат по карманам! Уже поднимали эти вопросы предыдущие мэры!!! А воз и ныне там!!!
Гость
12 октября 2016, 14:02
Мне так надоели маршрутки, что я готова за бесплатно разработать маршрутную сеть без них
Гость
12 октября 2016, 18:02
Где милочка транспорт брать будете? Дурачков, как зам. губернатора в прошлом году, искать?
Гость
12 октября 2016, 14:16
"Условиями аукциона были опыт работы и цена". "конкурс выиграла компания без соответствующего опыта (по крайней мере, он не отражен в документах на сайте госзакупок)". Никто противоречия не наблюдает?
Гость
12 октября 2016, 18:05
Противоречий нет т.к. одно условие выполнено, это цена, правда потом появится доп.соглашение и цена увеличится на млн.
Гость
12 октября 2016, 11:10
жену проверь лучше, она тебе с соседом изменяет)
Гость
12 октября 2016, 11:26
Основной функцией Управления транспорта города является разработка маршрутной сети - зачем тратить рубль
Гость
12 октября 2016, 11:38
Возможно, есть доп. соглашение (приложение к договору) о реализации этой маршрутной сети за лярд. Тогда понятно.
Гость
12 октября 2016, 12:12
Это же предварительная цена для тендера. Смета будет уже не на один рубль, а то и не на один миллион
Гость
12 октября 2016, 12:23
Да а что тут непонятного? Контракт выиграла подставная фирма типо за 1 руб., разработают проект так как укажет начальство магнитогорское))) Им не проект этот нужен, им нужна прибыль от сети маршруток, которыми потом магнитские и будут управлять))) Вот и все ясно в чем подвох!!!
Гость
12 октября 2016, 11:28
Виды деятельности Компания ООО "ТЕЗАН" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации): Основной вид деятельности 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий Дополнительные виды деятельности 43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки 46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки Показать все 40 Реквизиты организации ОГРН 1147451019760 ИНН 7451381810 КПП 745101001 ОКПО 32549667 ОКАТО 75401376000 ОКТМО 75701370000 ОКОГУ 4210014 МСП Микропредприятие Дата включения в МСП 01.08.2016 Вид собственности Частная собственность ОПФ Общества с ограниченной ответственностью Дата регистрации 19 ноября 2014 года Уставной капитал 10 000 руб.
Гость
12 октября 2016, 13:48
о, так у этой компании нет проектирования - как её приняли.
Гость
12 октября 2016, 20:38
Гость
12 октября 2016, 20:38
о, так у этой компании нет проектирования - как её приняли.
да там все свои люди)
Гость
12 октября 2016, 11:39
Наименование юридического лица Адрес (место нахождения) юридического лица ОГРН ИНН КПП Дата присвоения ОГРН Дата прекращения деятельности Дата признания регистрации недействительной ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕЗАН" 454053,ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ,,ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК,,ТРАКТ ТРОИЦКИЙ,48Б,,ПОМЕЩЕНИЕ 13, 1147451019760 7451381810 745101001 19.11.2014 Данные сайта: https://egrul.nalog.ru У очередной афилированной конторки даже сайта НЕТ! Делайте выводы! АУ, СКР РОССИИ!
Гость
12 октября 2016, 20:05
Да не в сайте дело. Есть крупные научные и исследовательские центры, где работают одни старперы, но работают по 40 лет, работу свою знают и делают на 5. Им не до сайтов, они просто ХОРОШО работают.А тут и сайт могли бы сделать, а все равно мутят бабки из бюджета. Ничего, скоро 05.11.17, со всех спрос будет...
Гость
13 октября 2016, 09:00
Гость
13 октября 2016, 09:00
Да не в сайте дело. Есть крупные научные и исследовательские центры, где работают одни старперы, но работают по 40 лет, работу свою знают и делают на 5. Им не до сайтов, они просто ХОРОШО работают.А тут и сайт могли бы сделать, а все равно мутят бабки из бюджета. Ничего, скоро 05.11.17, со всех спрос будет...
Почему именно 05.11.17 ???
Гость
12 октября 2016, 11:48
Пожалуйста, пустите транспорт по ул.Худякова до площади или до Алого поля. С ребенком приходится почти километр идти до остановки на Доватора. Можно маршрут с северозапада, через плотину по Худякова, потом по Воровского и т.д. Поверьте, маршрут будет очень загруженный. Вам Многие только спасибо скажут.
Гость
12 октября 2016, 13:46
Это Вы Тезан просите? )) им по***
Гость
12 октября 2016, 11:46
Странно все это - перечислить в обеспечение исполнения контракта 510 000 р., чтобы получить выручку в 1 рубль... Гугл дает в Челябинске ООО ТЕЗАН ИНН 7451381810 вид деятельности - строительство зданий и сооружений, какая нахр... транспортная карта города, да и еще за 1 рубль. За 3 км воняет подставной фирмой. УФАС, фас!
Гость
12 октября 2016, 13:45
Уже берут под козырек... Мутят- крутят .
Гость
12 октября 2016, 12:00
Рубль - тефтелева/дубровского?!?
Гость
12 октября 2016, 18:16
если решка - то тефтелева, если орел - то дубровского
Гость
12 октября 2016, 12:59
Похоже, в администрации людей глупцами считают. Новую маршрутную сеть азработать - это не один месяц работы с серьезными затратами. И какая НОРМАЛЬНАЯ компания согласиться делать работу за 1 рубль, да еще обеспечение на 500 тыс. сделать (заморозить деньги) на несколько месяцев??? В общем, мутный конкурс с непревиденными результатами.
Гость
12 октября 2016, 17:47
Результаты как раз-таки предвидятся очень явственно. Дано: 3 дублирующих маршрута: 64 автобус, 64 маршрутка и 17 троллейбус. Ответ уже дает Тефтелев в своем интервью: сокращаем автобусы по направлениям, в которых есть электротранспорт. То есть отменяется 64 автобус. Результат: последние платные пассажиры с предпоследнего прибыльного для ЧАТ маршрута уходят на маршрутки. PROFIT)
Гость
12 октября 2016, 15:59
Это уже не смешно, сколько "разработчиков" было, а все остаётся по прежнему.
Гость
12 октября 2016, 19:58
Так на халяву и уксус - Шато Марсо урожая 1999 года
Гость
12 октября 2016, 10:35
Наэкономят.
Гость
12 октября 2016, 11:01
Тоже мне Блумберги нашлись...
Гость
12 октября 2016, 11:12
Фирма с Магнитки, уставной 10 тыс. выручка за 2014 год около 160 тыс. Это же просто благотворительная фирма. Все делает и ничего в оплату не берет. Вот бы все так работали!!! Откуда взяли залог 510 тыс. непонятно. Наверное из личных сбережений.
Гость
12 октября 2016, 11:23
Чего то дорого взяли. Между Свердловским проспектом 46 и Володарского 9 совершенно бесплатно дом строят жильцам на месте их двора: детских площадок, благоустройства, парковок. Причем все честно по закону. У тут целый рубль! Кризис?