перейти к публикации
24 комментария к публикации

На Южном Урале создадут новый дом-интернат для престарелых и инвалидов

12 октября 2016, 15:15
Гость
12 октября 2016, 16:53
У меня мечта построить такой на собственные деньги. Подарить обездоленным старикам радость и комфорт - мне кажется это самое крутое, что можно сделать.
Гость
12 октября 2016, 17:57
а костылём получить от них не боишься когда напьюся?))
12 октября 2016, 22:59
на меня все мои друзья и родственники говорили, что я ненормальная. когда говорила, что заброшено то или иное здание. вот бы там сделать дом для престарелых, чтоб доживали свой век в заботе... сколько вижу старичков, у которых руки трясутся, когда в магазинах копейки считают и не хватает - сердце слезами заливается, очень часто им оплачиваю, порой даже когда в кошельке не густо. не обеднею, но старичков жалко... и очень горько, что они вот так многие существуют сейчас.
Гость
13 октября 2016, 11:41
12 октября 2016, 22:59
на меня все мои друзья и родственники говорили, что я ненормальная. когда говорила, что заброшено то или иное здание. вот бы там сделать дом для престарелых, чтоб доживали свой век в заботе... сколько вижу старичков, у которых руки трясутся, когда в магазинах копейки считают и не хватает - сердце слезами заливается, очень часто им оплачиваю, порой даже когда в кошельке не густо. не обеднею, но старичков жалко... и очень горько, что они вот так многие существуют сейчас.
>>и очень горько, что они вот так многие существуют сейчас И их отпрыски многие еще считают сейчас, что за них кто-то что-то делать должен на пути к их счастью.
Гость
12 октября 2016, 16:40
Это хорошо. К сожалению, в стране просто катострофически не хватает квалифицированных специалистов по уходу за стариками. Даже при наличии детей и внуков - не все могут круглые сутки следить и ухаживать за больными, просто немощными родителями. Увы. Все выживают, как могут. А у многих стариков детей нет или они за много километров от них. И живут такие никому не нужные старые люди, и вроде и живые еще, а сил ни на что уже не хватает. Им нужна такая помощь и поддержка. Именно на такие вещи нужно тратить бюджет. А не на ежегодное закапывание денег в дороги.
Гость
12 октября 2016, 17:44
Это хорошее дело, очень много стариков сейчас переживают своих детей и за ними не кому ухаживать. Еще бы психоневрологический интернат открыли, чтобы люди со своими душевнобольными родственниками в очереди по много лет не стояли за путевкой. Лет пять назад гуляла с коляской по улице и каждый день раз по 5 встречала психа, он бегал с дикими глазами и ему казалось что за ним гонятся. Периодически его гоняли школьники. И ведь жалко, такой человек должен находиться в спец учереждении, а у нас мест нет.
Гость
12 октября 2016, 19:30
Да зачем строить какие то учреждения, в пос. Бердяуш разрушается брошеный никому не нужный больничный комплекс, можно его исполбзовать под какой то приют. Я не знаю куда только наши бесхозяйственные власти смотрят, видимо все в бизнес?
Гость
12 октября 2016, 20:47
То раздают престарелых в семьи, то интернаты создают.Бурная деятельность
Гость
13 октября 2016, 10:44
Вернее будет- Имитация бурной деятельность! Просто назрела необходимость в бюджете ещё одну "черную дыру" создать!! Кому деньги остро понадобились! К нашему сожалению, не дойдут эти деньги до престарелых, им-то даже прожиточный минимум на след год сократят!!! Это значит индексации пенсий- не ждать!! 5000 рублей на весь год- и вся индексация!! Очередная дурилка государством!!! Конечно, новой Думе нужна новая мебель, аппаратура, усиленное питание! Вот и "черная дыра"!!!!
Гость
12 октября 2016, 17:36
На фото- сидит спиной- это престарелый инвалид?
Гость
12 октября 2016, 21:50
Раз дети взрослые от родителей инвалидов-не мощных отказываются, тогда и квартиры родителей пусть государству отписывают и пенсии.
Гость
13 октября 2016, 00:16
Это очень нужное дело. А кто не бывал (ни дай бог никому) в ситуации такой с престарелыми родственниками, имеется в виду с больными, те могут говорить что угодно. Пусть это их никогда не коснется!
Гость
12 октября 2016, 18:21
да да и чтоб главврачи женились на дедушках и квартиры их на себя переписывали а потом сжигали дома с инвалидами. типа шито крыто.
Гость
12 октября 2016, 19:21
Спасибо, что надоумили!
Гость
12 октября 2016, 19:48
А о чем-то хорошем Вам нечего сказать? Чтож Вы за люди такие?? Даже в хорошем видите г***. Потому вокруг Вас оно и аккумулируется. Закон природы.
Гость
13 октября 2016, 12:44
Гость
12 октября 2016, 19:48
А о чем-то хорошем Вам нечего сказать? Чтож Вы за люди такие?? Даже в хорошем видите г***. Потому вокруг Вас оно и аккумулируется. Закон природы.
Вы это президенту вашему скажите.
Гость
12 октября 2016, 16:18
круто! больше надо строить их! будем как в америке теперь!- стариками прекращать свой жизненный путь в доме престарелых!
Гость
12 октября 2016, 16:56
Наверное, это лучше, чем невменяемыми 90-летними по балконам соседским лазить
Гость
12 октября 2016, 17:59
Гость
12 октября 2016, 16:56
Наверное, это лучше, чем невменяемыми 90-летними по балконам соседским лазить
вот америкосы также думают зачем эти старики нужны с глаз долой их))
Гость
12 октября 2016, 16:33
"признанным нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме» кто будет принимать такое решение и по каким критериям будет отбор?
Гость
12 октября 2016, 17:51
платно или бесплатно там проживание?
Гость
12 октября 2016, 15:40
И поселят туда бывших уголовников. Им после тюрьмы жить негде, да и пенсии у них минимальные. Нормальному человеку в таком обществе находится опасно, о чем свидетельствует последний случай с убийством колясочника в доме пристарелых.
Гость
12 октября 2016, 20:30
Сильно немощные долго в интернатах не живут . Их быстро отправляют на тот свет. Пока ходят ногами -живут а только слягут то все.
Гость
12 октября 2016, 21:47
Вот-вот то престарелых, сирот раздают, пособия назначают и жильём обеспечивают, не знают как казённые дома сократить, то на те новый набор. Глядишь детские дома, дома малюток по-новой строить начнут, заживём.