28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

гость
12 окт 2016 в 16:31

когда учился в 147(начало 2000-х), кормили в столовке отвратно: горячее как в больнице, а если булку или минипиццу купить- холодное и несвежее было, надеюсь нынешних школьников там кормят лучше,чем нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:41

ооооо да вы чтооо! однообразное?? хм...как странно..не верится даже...и что даже дефлопе не было? и пасту небось без соуса маринара подают...надо разобраться конечно

Гость
12 окт 2016 в 16:42

Депутатов удивило однообразие меню...
... а школьников - свежесть и разнообразие блюд

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:43

Если у поваров руки не из того места растут, то и макароны можно испортить, что есть отвратительный холодный клейстер никто не будет. А число жалующихся сократилось, потому что уже устали жаловаться, проще из дома носить еду и покупать йогурты. Что так холодное будешь есть, что в школе горячие обеды - холодные. Покушайте ещё в 71 школе. Просьба: не предупреждать заранее школу, что Вы их посетите.

Гость
12 окт 2016 в 16:43

Если бы школьники пообедали в депутатской столовой, их удивило бы разнообразие и низкие цены! Председатель КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ? А чем вообще он занимается в рабочее время, если то, что составляет его работу - его УДИВИЛО?

Гость
12 окт 2016 в 16:44

К их приезду явно подготовились - столовую отмыли,меню разнообразили и сделали съедобным,а продукты,которые собирались забрать домой пришлось пустить в производство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:45

Выгодно не вкусно готовить в школе, ведь можно потом помои продать для скотины. Чем меньше ученик съест, тем больше помоев, чем больше помоев, тем больше заработать можно.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
12 окт 2016 в 16:45

Э... А где головы щучьи с чесноком? Где филе каменного окуня с артишоками баригуль? Где штоф водки?

Гость
12 окт 2016 в 16:46

Предлагаю пообедать в школе № 3, еда пересоленая, холодная и просто невкусная. Как-то видела, как в баке с какао плавало свернувшееся молоко, меня же пытались убедить, что это пенка. За что платим деньги, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:49

А то они не знали! Ладно, если бы только однообразное, еще и отвратительное. Только есть директора школ, которые неприкасаемые: им что депутаты, что прокуратура.

Гость
12 окт 2016 в 16:51

Как же далеки они от народа!

Гость
12 окт 2016 в 16:51

По этому дети и не едят в столовых... не доходят в полном объёме выделенные субсидии до школьных столов!

Гость
12 окт 2016 в 16:52

Я вообще не из общепита, но по фото уже нарушения вижу: Халаты должны быть застегнуты, бахилы на ноги одеты, на головы шапочки, на руки перчатки! Женщина в черном вообще очень наглое создание, забыла про это, или просто не знала.... Не прикрыты макароны слева, справа также стоят открытые кастрюли, ложка лежит на крышке КАСТРЮЛИ.... А что если еще пару фоток в студию предоставите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:52

Не тем занимаются.

Родители школы № 108
12 окт 2016 в 16:53

А вот в школе № 108 очень вкусно и разнообразно готовят . Детям очень нравится . Всё свежее всегда . Спасибо директору школы Шмаковой Людмиле Анатольевне и заведующей производством Андрющенко Людмиле Петровне за хорошую организацию питания наших детей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:53

С приходом Дубровского сменился оператор по доставке продуктов в школы. После этого цена за обеды подняла в 2 раза, а качество резко ухудшилось. Дети совсем не наедаются, жалуются на однообразие и небольшое количество порций. Даже учителя это признают, но поделать ничего не могут. Поэтому пусть недовольные депутаты зададут вопросы губернатору.
И кстати макароны с мясом - это еще деликатес, в нашей школе дети почти каждый день едят сосиски, которые разваливаются на части, с неприятным запахом, и прогорклую жареную капусту.

Гость
12 окт 2016 в 16:54

Ну, конечно удивят!!! Это вам не в гордуме есть даром и разнообразно, за счет наших налогов!!! А за детей - родители платят!! И немало!!! Чтобы, вам, чинушам, ещё и в карман перепало!!!

Гость
12 окт 2016 в 16:56

их удивило однообразное меню, но есть прогресс! Стабильность, однако!

Мы Русские - С нами БГГ
12 окт 2016 в 16:58

ну естественно что после депутатских столовок (где шницель из белого мяса в обсыпке стоил 25руб., и борщ или щи, не помню уже, с огромным куском мяса - где-то то же 25 пол-года назад), обычная школьная хавка этим дармоедам показалась однообразной.
сколь они за неделю сжирают за копейки по нынешним меркам- дак можно десяток школ кормить 3-4 месяца, да еще и усиленной пайкой

Гость
12 окт 2016 в 17:00

Дегустировали то за счет детишек? Детям не доложили зато эти пожрали нахаляву.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 17:03

Товарищи Чиновники-По чаще,в народ выходите-что бы потом не удивлялся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:07

Школу за ранее предупредили. Надо попробовать заехать внезапно. Тогда была бы честная проверка.

Кирилл Ратников
12 окт 2016 в 17:08

Эх, чем бы ни питались депутаты,
За счёт народа кормятся они!
Житьё у них совсем не плоховато,
И кризис им нисколько не сродни.
Имеют рацион вполне обильный,
Элитный и высококалорийный.
(Да ведь всегда отличный аппетит
У тех, кто до отрыжки пьян и сыт...)

Немножко поскромнее быть нельзя ли,
Своим пиаром не смешить людей?
Хотя они детей не «обожрали»,
Но, в сущности, чихали на детей.
И красная цена, в конечном счёте,
Копейка – показушной их заботе.
Неужто школьный повар должен плов
Готовить для таких заумных лбов?

Гость
12 окт 2016 в 17:08

Заранее надо было предупредить о своем визите, тогда бы вас господа депутаты накормили бы разносолами. Удивило их однообразие... или сравнили со школами своих детей? Тендеры на поставку продуктов в школы не передавали бы своим друзьям и подставным лицам, наши дети лучше бы питались в школах

Гость
12 окт 2016 в 17:09

Пусть каждый день приезжают на обед, особенно в школу №15, где обед принудительный, хочешь не хочешь питаться - все-равно плати.Какая забота!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:09

Да уж, не депутатская столовая, где за копейки подают разносолы и деликатесы! Морды в телевизор не помещаются от халявной кормёжки.

наталия
12 окт 2016 в 17:11

обратите внимание, уважаемые депутаты, что в столовых техникумов для обучающихся. которых должны кормить за бюджет, стоимость составляет 16 руб! это меньше чем в школах в 2-4 раза. а студентам по 15-19 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:13

За 2500 в месяц в городе в столовой питаться можно, у кого-то свинятки хорошие дома растут, дети не едят в столовой прославленной школы № 15.Откуда взялась принудиловка не понятно...

Светлана В
12 окт 2016 в 17:14

При оплате родителями платы за питание в гимназии №23 приходится оплачивать комиссию Челябинсвестбанка 1,5% , в системе город , спрашивается почему нельзя платить напрямую в кассу гимназии.

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
12 окт 2016 в 17:23

Зато цена одного набора на одного сирийца ровно 3500 р., там все по мусульманским канонам. И так в неделю три набора на каждого человека. Т.е. один сириец в неделю нам обходится почти 11000 р.а еще им одежду, медикаменты. Иначе они готовы к боевикам уйти. И так почти 10 млн. лиц надо ежемесячно кормить. Из-за этого в ВС РФ скудным стало питание.. в ИК ФСИН питание лучшее чем у школьников. Где ЕРЕМИН кто стакан молока обещал когда-то бесплатно всем ученикам. Может ЮРЕВИЧ возьмет и бесплатное течение года льготное питание школам области, ВОТ этот шаг бы пример всем олигархам бы. в нищей Украине государство кормить БЕСПЛАТНО с 1 по 9 класс ВСЕХ. Вот пример с них бы! Выбора прошли и скоро пиары эти кончаться и начало эпохи наживы избранными. Да и прекратите НОВЫЕ хитрые поборы с детей в ШКОЛАХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:23

Вот новость, так новость. Удивило однообразное меню))). Это для ВАС господа еще однообразное меню разнообразили. Вам вообще нужно закрепиться по недельно в каждой школьной столовой обедать, а не рейды проводить.

12 окт 2016 в 17:29

Закупка у муниципальных предприятий это коррупция в чистом виде, о чём этот депутат тут вообще говорит? Либо он сам ничего не понимает, либо нас за дураков держит.

гость
12 окт 2016 в 17:34

Ну да... Трудно макароны или гречку испортить, все качественное ;))

о как
12 окт 2016 в 17:36

Ну что, народ, ждём ответный визит школьников в депутатские кормовочны места, али нет? Стыдно поди?

Виталий
12 окт 2016 в 17:42

Проверки - это здорово! Только надо чтобы руководство школ не знало заранее об этих проверках! А если наши депутаты будут регулярно кушать в разных школьных столовых - глядишь и действительно некачественных продуктов в них меньше станет!

Гость
12 окт 2016 в 17:43

пилить надо меньше-и будет детишкам счастье

Виталий ПУ82
12 окт 2016 в 17:53

Екатерина Яковлевна ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Приятно видеть вас в СМИ.

Гость
12 окт 2016 в 17:53

А то что обед в школьной столовой стоит как в неплохом баре, их не напрягает? И цены эти выставляет именно комбинат питания навязанный администрацией города школе. А качество... его нет, то что есть это просто неядовито, а качество это другое и его нет и не будет, пока вполне конкретных протеже будут продолжать проталкивать в сферу школьного питания без всяких конкурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:54

а цены на обеды их не удивили ?

Гость
12 окт 2016 в 17:57

У нас в 91школу депутаты хотели приехать 2 года назад, дак дети первый раз рыбу красную увидели в своих тарелках но депутаты ни приехали. А так у нас меню очень разнообразное. В пн макароны с колбасой, во вт макароны с сосиской, в ср омлет, в чт рис с мясом, в пт макароны с колбасой.

В гостях у сказки
12 окт 2016 в 18:01

депутаты открыли глаза, ужаснулись, и закрыли их опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:12

Посещать столовые надо без предупреждения, и удивит не только однообразное меню, но и качество и количество блюд

Гость
12 окт 2016 в 18:14

Это тема Тефтелева с ООО Комбинатом Школьного питания, они там колоссальные деньги зарабатывают на наших детях. ООО КШП откровенно травят детей второсортными продуктами по ценам ресторана!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:14

Еще бы детские сады проверили

Гость
12 окт 2016 в 18:23

Вспоминаю себя малюткой. Так вот, после школьной еды, меня всегда газы мучали! Причем долго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:38

50 лет назад я учился в школе и переходил из школы в школу. Дело было на ЧТЗ и за всё отвечал общепит завода. Везде были одинаковые цены, одинаковое качество, и одинаково вкусно. 25 копеек за обед из трех блюд - и родители спокойно работали.
Так что одинаково - не значит плохо.
Или кого-то черной икрой не накормили?

Горожанка
12 окт 2016 в 19:21

попробовали бы прожить на МРОТ, удивились бы еще больше и однообразию, и простоте...

Гость
12 окт 2016 в 19:22

видимо депутатские дети не в челябинских школах учатся ....

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
12 окт 2016 в 19:27

В ужасе творцы законов:
супа нет из шампиньонов,
нет лососевой икры,
клафитИ и фуагрЫ.*
Обожает наш народ
макароны с мясом - вот.
Чашки не из хрусталя -
дети здесь не из Кремля.
Ешьте, что дают вам, please,
лишь бы морс в котле не скис.

* Ударение на последний слог

Гость
12 окт 2016 в 19:28

....где обедал воробей, в зоопарке у зверей
хорош глумиться, сидите себе в ГорДуме и приятного Вам аппетиту