RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Жители Октябрьского на несколько суток остались без воды и отопления

15 октября 2016, 15:59
Гость
15 октября 2016, 17:15
Готовьтесь, в Челябинске скоро то же самое будет!
В Че такое постоянно. Особенно поздней осенью и зимой.
Гость
15 октября 2016, 20:48
откуда такая информация?
Гость
15 октября 2016, 16:51
Труба протекает уже год, жители поселка неоднократно жаловались, только Горводоканалу Копейска до этого дела нет, они не могут власть поделить.
Гость
15 октября 2016, 16:33
а то что Копейск по Гольца сидит вторые сутки без воды,это нормально???
Гость
15 октября 2016, 19:30
Вы хоть на соседней улице воды попросить можете, а нам приходится в соседний город за водой ехать, ведь ее нет во всем поселке! А вообще ужас какой то на такое длительное время отключать, матов не хватает!
Гость
16 октября 2016, 01:43
Гость
15 октября 2016, 19:30
Вы хоть на соседней улице воды попросить можете, а нам приходится в соседний город за водой ехать, ведь ее нет во всем поселке! А вообще ужас какой то на такое длительное время отключать, матов не хватает!
А скважину устроить не хотите? В Армении у всех скважины. Родниковая вода
Гость
16 октября 2016, 08:39
Гость
16 октября 2016, 01:43
А скважину устроить не хотите? В Армении у всех скважины. Родниковая вода
А вы почему из Армении в Россию бежите?
Гость
15 октября 2016, 16:45
)) проблем с водой больше не будет)) ага...
Гость
15 октября 2016, 23:11
Уже опять прорвало трубы, перекрыли всё :-D каменный век, блин, только с ведрами осталось до озера ходить.
Гость
16 октября 2016, 01:45
Гость
15 октября 2016, 23:11
Уже опять прорвало трубы, перекрыли всё :-D каменный век, блин, только с ведрами осталось до озера ходить.
Не век каменный. Это вы тёмные. У нас скважина в каждой семье
Гость
16 октября 2016, 09:18
Гость
16 октября 2016, 01:45
Не век каменный. Это вы тёмные. У нас скважина в каждой семье
Интересно, как это живя в квартире, себе скважину организовать? Под фундаментом дома каждый себе колодец пророет?
Гость
15 октября 2016, 18:33
Мы сегодня приезжали в Октябрьский по делам.Видели,как местные жители стояли на улице с бутылями и канистрами-ждали подвоз воды...Потом воду подвезли, на обратном пути мы видели,как люди,в том числе женщины и пожилые, на себе тащили двадцатилитровые канистры,которые поднимет не каждый мужчина...
Гость
16 октября 2016, 01:57
В Октябрьском есть недра. В них есть вода. 21 век на дворе а там люди с канистрами бегают. Нет культуры. Воду на обиженных возят.
Гость
16 октября 2016, 08:21
Гость
16 октября 2016, 01:57
В Октябрьском есть недра. В них есть вода. 21 век на дворе а там люди с канистрами бегают. Нет культуры. Воду на обиженных возят.
Люди, кто проживает в поселке, говорят, что нет смысла делать скважину, так как вода из недр там довольно плохая.На водоподготовку средства есть далеко не у всех...
Гость
15 октября 2016, 19:05
А таррифы растут и расти будут, капремонт плати, а качества коммунальщиков все ниже и ниже. Чиновникам до нас нет дела.
Гость
15 октября 2016, 19:23
одни обещания!воды так и нет и отопления!!!
Гость
16 октября 2016, 17:10
У нас не деревня, колодцов нет, так что взять воду действительно было неоткуда, только в магазине. Конечно, по-хорошему нужно предупредить людей, что воду отключат. Воду начали раздавать только когда уже нажаловались в Горводоканал. А насчет депрессии - когда отключают воду на несколько суток и отопление как вы думаете, как будут реагировать жители. Просто всегда так, как только прижмет, то тогда делают, а заранее не думает никто. Ведь водопроводные трубы уже давно сгнили и проржавели, их еще делали, когда Птицефабрика строилась, этого и следовало ожидать, что аварии будут.
Гость
15 октября 2016, 17:46
Ремонт и качественный ремонт - есть еще очень качественный ремонт!
Гость
15 октября 2016, 19:45
В этом году хит сезона- средний ремонт!
Гость
15 октября 2016, 22:40
Благодарите бывшего главу- эт ему надо было МУП вместо зао- думал деньги рекой потекут, а течёт только вода по гнилым трубам, а МУП банкрот, ему не на что ремонтировать. Весь город перерыт, вода в ямах стоит... ждём зимы... то ли ещё будет...
Гость
16 октября 2016, 02:00
Глава сидит. МУП банкрот. А вы тёмные.
Гость
15 октября 2016, 23:44
Да действительно воды так и не дождались а времени то уже двенадцатый час. И завтра когда будет неизвестно.
Гость
16 октября 2016, 02:01
Ройте скважины. Будет вода. Ваш дом ваша крепость.
Гость
15 октября 2016, 19:27
Время 19:20 и воды нет! теперь говорят в горводоканале что после восьми вечера
Гость
15 октября 2016, 19:48
А воды все нет........
Гость
15 октября 2016, 19:58
За кого голосуем товарищи, то и получаем
Гость
16 октября 2016, 09:43
сажать надо руководство водоканала а повыше кое- кого РАССТРЕЛИВАТЬ
Гость
16 октября 2016, 09:51
сажать надо все руководство горводоканала а сидящих повыше- РАССТРЕЛИВАТЬ. Вода это стратегическое сырье.
Гость
16 октября 2016, 17:03
Просите у едросов за которых голосовали и не нойте, что воды нету! Вы же слепы и глухи, как котята, когда говорят, что они воруют у вас же простых людей. И мне плевать будете вы меня минусить или поливать тут грязью, только от правды никуда не денетесь. Как только холодильник начнёт побеждать, так сразу и поймёте, что вам в уши напинали с три короба! Вот наступит 2018 год и выберите меня М.Д.А. Удачи вам, вы там держитесь!
Гость
15 октября 2016, 19:59
У нас все через одно место... как осень наступает, так "мы" вспоминаем что, "ага, а надо бы ремонт затеять, трубы поменять или дыры залатать"... стесняюсь спросить, а летом это сделать нельзя было? летом например...
Гость
20 октября 2016, 13:39
Зимой начинает действовать более выгодный сезонный тариф на выполнение работ. В каждом дворе есть такая "песочница", в которой каждый год что-то ремонтируют. Иногда сверху даже качественный асфальт сверху кладут для больше антуража при следующем качественном ремонте. Может, просто, руки у них обе левые?
Гость
15 октября 2016, 21:12
"Вода появится к семи вечера" ??? Десятый час, воды нет в помине... Горводоканал, научитесь отвечать за свои слова!!!
Гость
16 октября 2016, 01:58
У нас есть всё.
Гость
15 октября 2016, 16:48
Ну и хорошо!
Гость
15 октября 2016, 16:46
Ждём, надеемся и верим
Гость
15 октября 2016, 17:32
В посёлке вообще круглый год проблемы с водоснабжением. При этом в копейске говорят что необходимое давление в системе они подают, а в самом посёлке его принудительно занижают... в следствие чего после 12 ночи води дома это большая редкость!
Гость
15 октября 2016, 19:03
Подвоз воды был, но очень мало, узнавали от соседей, очередь огромная.
Гость
15 октября 2016, 19:52
Ага,после 7...А какого числа,не уточнили?До сих пор ни воды,ни тепла.
Гость
15 октября 2016, 20:25
Все это бред полный отписка для прессы.Никому дела нет не до чего лишь бы карманы набить деньгами.
Гость
15 октября 2016, 20:46
Как же дали воду, нет ее. Время уже 20:45 а води еще нет. где вода и когда она будет то????
Гость
15 октября 2016, 23:05
Где вода то????? Сколько можно ждать?????
Гость
16 октября 2016, 09:59
к зиме готовы вот результат доклада оготовности
Гость
20 октября 2016, 10:05
Капец. В поселке Октябрьском опять порыв, и никто не предпринимает мер
Гость
20 октября 2016, 10:12
В горводоканале говорят что все нормально, все работает. А когда говоришь им что эти порывы уже достали, они отвечают, что это нормально! И что Октябрьский их уже достал своими звонками!!!! ДА ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ВЫ , ГОРВОДОКАНАЛ, НАС ДОСТАЛИ! Надо Вас штрафовать за отключение воды. Отключили на 3 часа-каждый пострадавщший житель получает в подарок 1 куб воды, за моральный ущерб. Ну а если на день или больше отключат, тогда жители бесплатно водой пользуютя! Может тогда Вы начнете работать быстрее, и деньги не в карман ложить, а на своевременную замену труб и техники.
Гость
16 октября 2016, 14:59
Ужасный, депрессивный посёлок.
16 октября 2016, 12:08
Судя по всему, в случаях аварии, надо вместе с водой интернет отключать, ато сюда такие патоки бьют. У Вас же деревня, натаскал воды из колодца, затопил печку и сидишь балдеешь.
Гость
16 октября 2016, 19:17
Хотелось бы на тебя посмотреть, как ты в своей деревне будешь колодец копать и дрова колоть когда останешься без воды и тепла, особенно в престарелом возрасте.