Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вырубка под парковку удивила Тефтелева»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
Усталый учитель русского
17 окт 2016 в 11:39

>>я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения

вот ведь Бармалей...

Гость
17 окт 2016 в 11:59

тефтелев-кличко 2))) тема мне не понятна...этот вопрос не понятен...если вы задали вопрос я поручу рассмотреть этот вопрос..что то мне не очень понятно что делается и кем....ну совсем ничего

Гость
17 окт 2016 в 11:55

Это типа, пиар такой? Сперва разрешить в тихую, а потом отменить громко.

гость
17 окт 2016 в 12:10

Люблю читать цитаты Тефтелева! Так, чисто для себя, поржать! Челябинский Кличко.

17 окт 2016 в 12:46

Не могу понять, сколько классов начальной школы окончил наш нынешний мэр? Чтобы сформулировать банальную мысль ему требуется две страницы текста, состоящего из четырёх - пяти слов и десятка междометий.

17 окт 2016 в 12:17

"Тема мне непонятна, ... Этот вопрос мне непонятен ... "
Уважаемый Евгений Николаевич, а что Вам ВООБЩЕ понятно ?

Гость
17 окт 2016 в 11:49

Как вам фразочка: "выразил неодобрение"? Можно и мне "выразить неодобрение" действий сити-менеджера, например, прошлой зимой?

Гость
17 окт 2016 в 11:44

А кто такой Тефтелев?!!!

горожанка
17 окт 2016 в 12:21

Я фигею в этом зоопарке - глава города не в курсе ЧТО и ГДЕ происходит в городе !!!! Г-н Тефтелев, Вам не стыдно за свою неосведомленность? Если запроектирована парковка - была парковочная комиссия Администрации города, разрешение на вырубку деревьев - подписывают главы районов. и НИКТО не в курсе. ребята вы здоровые ???

Гость
17 окт 2016 в 11:58

Сколько у нас разных подписывающих и "соглядатайствующих" структур и ни кто ничего не знает. Вопрос: А для чего они все?

Гость
17 окт 2016 в 12:20

Что он несет? Я ничего не понимаю... У меня сын в 4 года говорит намного более связанно и понятнее. Что за омлет у него в голове?.. Ведь одно из главных отличий нас от обезьян - умение мыслить и произносить эти мысли.

Икмак
17 окт 2016 в 12:16

Туда просто просится храм!

17 окт 2016 в 12:37

У нас градоначальник не образован? "выразил неодобрение по вопросу вырубки деревьев","я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения" ....................Мне больше было бы по душе,если бы он крайне ОТРИЦАТЕЛЬНО относился к вырубке зелёных насаждений! А так получается,что мэр бережно убирает всё зелёное(((((

17 окт 2016 в 12:47

«Тема мне непонятна, прочитал на вашем сайте. Этот вопрос мне непонятен – кто там что собрался вырубать, и что там собираются делать, – заявил Евгений Тефтелев. – Если вы задали вопрос, я поручу рассмотреть этот вопрос и вам ответить. Что-то не очень понятно, для чего делается и кем делается. Тем более, собственник вроде бы отказывается, хотя у них реконструкция.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/222792721330176.html#comments/cf0aa0a92-b2fc-4c9a-b0aa-08de0a807dfd/last

Он вообще что-нибудь понимает или только прикидывается?????

17 окт 2016 в 12:07

Временная парковка, насмешили. С темпами строительства метро, лет на 50 точно....

Гость
17 окт 2016 в 12:32

А у нас во дворе срубили без разрешения 50 летние кусты сирени, росла почти до 3 этажа, якобы для прокладки нового силового кабеля для дома, новый кабель проложили только для магазина Пятерочка, жильцов обманули. Через 2 месяца посадили новые кусты сирени.
Сегодня (через месяц) эти кусты снова вырубили, меняют трубы системы канализации.
Адрес улица Худякова 21.
Происходит все в Центральном районе опять же.

Р.Т.
17 окт 2016 в 11:49

Выразил неодобрение и понизил пальчиком? Ерунда, как всегда...

Р.Т.
17 окт 2016 в 11:50

Выразил неодобрение и погрозил пальчиком. Ерунда, как всегда.

Гражданин
17 окт 2016 в 11:59

На кольце Дарвина х Блюхера что то строят и вырубили около 50 ти деревьев.Кто то может ответить,кто вырубил,куда оплатил за каждое срубленное и каким образом будет высаживать и где,чтоб сохранить экологию 6орода хотя бы на плачевном уровне.

Гость
17 окт 2016 в 12:12

Позабавили)).
Вот результат "запатентованный" Тефтелевым "коллегиальный способ управления городом"
Кто нибудь в курсе в администрации что происходит в городе?

Гость
17 окт 2016 в 12:16

Прекрасно! Никто не в курсе? А кто согласовывал? Кто постановления подписывал? Или не читая документы подписываем? Вот она система управления во всей своей красе! Вот она ваша коллегиальность!

Гость
17 окт 2016 в 13:21

никто не в курсе кто с кем и чего согласовал- в гостинице не знают, администрация не знает, все комитеты не знают - даже не знают то ли парковка будет, то ли и метро. вроде гостиница выплатит 35 тыс. на деревья, но они не в курсе. НАПИШИТЕ НАМ КТО СОГЛАСОВАЛ. чья подпись стоит? думаю он все знает!

Гость
17 окт 2016 в 12:20

Какой у нас хороший мэр!
В нужный момент умеет оказаться неприделах!

Левая рука поругалась с правой ногой
17 окт 2016 в 12:20

А чего им и не поругаться то, с такой то головой? Такая голова кого хочешь и рассорит и раззодорит

Гость
17 окт 2016 в 12:30

Что значит не одобряет? Это всего лишь его мнение, которое в этом городе никто ни во что не ставит.

Гость
17 окт 2016 в 12:33

И на Сони Кривой уничтожают лиственницы. Около Пятерочки на Лесопарковой, 5 выпиливают кору и ждут, пока дерево погибнет. И потом его срезают. И все ради пары парковочных мест

ЛЕНИН
17 окт 2016 в 12:45

После неодобрения Тефтелева - ПАРКОВКЕ БЫТЬ 100%

Гость
17 окт 2016 в 12:46

А у нас "власть" вообще ни чем не управляет, помните, кучи сами таят, ливневки промываются. Вот сколько шума было по строительству балкона на пр. Ленина 71, и что, посмотрите, стоит и плевать на мнение чиновников. Другой пример, все лето народ на страницах интернета просил, отремонтируйте ул. Красного Урала, ближе к осени видимо дошла очередь, закатали (а перед этим было подобие ямочного ремонта), народ обрадовался, но не надолго, теперь ее перекопали для ремонта водовода. Это ли не преступление, а потом будут говорить денег не хватает, нужно повышать акцизы, налоги и тд и тп. Вот зачем нам такие управленцы, коль от них ни чего не зависит и они ни чего не решают в интересах простых горожан.

Жека
17 окт 2016 в 12:57

НОВОЕ РЕШЕНИЕ это не тянуть чей то бизнес вверх за счет парковки, ради 20 номеров.
НЕТ ПАРКОВКИ ваши проблемы. Есть куча гостиниц с парковками.
КАКОЕ ЕЩЕ РЕШЕНИЕ НАДО!!!
НЕ ПОВЕЗЛО!!!
PS: Что за бред парковка в этом месте - аварии будут каждый день.

гость 567
17 окт 2016 в 13:19

меня умиляет Тефтелев. ничо не знаю. и что то мутно. ни гостиница Южный Урал не знает, ни МБУ.

Гость
17 окт 2016 в 17:29

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
В.С.Черномырдин

Сеня
17 окт 2016 в 11:54

Так вы уж не томите, напишите, кто ввёл Вас в заблуждение и зачем? Может, опять "внутренние органы", как с той женщиной, которая от кислоты дуба врезала?

Фото пользователя
17 окт 2016 в 12:31

Сначала затеять авантюру, потом осудить её, и даже запретить. Отличный способ прослыть хорошим и добрым руководителем. Старый и поверенный неоднократно. Но это я так, к этому случаю не относится.

Акцуеть
17 окт 2016 в 12:12

можно, да вы што!!!!????? Игра в "хорошего/плохого полицейского"?

Кость
17 окт 2016 в 12:24

"Я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения, если нет необходимости". Это отнюдь не оговорка по Фрейду, это так и есть. Это суть варварской градостроительной политики городских властей двух последних десятилетий, при которой уплотнительная застройка, проекты сноса зеленых насаждений и особенно без необходимости получают ну такое бережное к себе отношение и своевременное, быстрое административное сопровождение. Не отличается оригинальностью и позиция председатель госкомитета по охране объектов культурного наследия А. Баландина. Предельно вялая, плохо организованная и мало результативная работа по охране исторических объектов, больше напоминающая страуса, прячущего голову в песок или стиль жизни Незнайки также приводит к плачевным последствиям. При фактическом попустительстве этого комитета снесены десятки зданий, составлявших исторические ядро Челябинска, что уж там говорить про деревья.

17 окт 2016 в 13:23

Ему че докладывают апосля??

Гость
17 окт 2016 в 23:53

ЛЕКСИКА И ФРАЗЕОЛОГИЯ СТРАДАЮТ. БОЛЬНО ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ.

Егор.
18 окт 2016 в 13:27

"достаточно серьезная проблема для гостиницы... очень много групп приезжает, в том числе детские – на соревнования, и высаживать детей на проезжей части нельзя, со стороны Цвиллинга всегда занято, а во дворе для автобуса места не хватает"
Значит детей нужно селить в ДРУГИХ гостиницах с нормальными парковками!!!
А проблемы собственника гостиницы нельзя решать за счёт здоровья горожан.

Гость
17 окт 2016 в 14:05

А у нас один хитрож...й умник по пр. Победы 335 газон щебнем засыпал и железные трубы в проежую часть вбил, типа стоянку себе своял под свою тележку. Писали в администрацию, пришла отписка и все, участковый тоже ничего не видит, администрации ничего не надо, Тефтелев не знает, вот так и живем в городе Челябинскн.

Гость
18 окт 2016 в 17:20

Ну неужели вы думаете, что все эти взывания к справедливости помогут, лучше направьте свои силы на образование себя и своих детей. Из этой ситуации выход только - аэропорт. Челябинск навсегда останется большим металлургическим комбинатом и одним из самых грязных мест на планете

Гость
17 окт 2016 в 11:45

Правильно Евгений Николаевич, не нужны нам парковки,нужны деревья

Блондинка
17 окт 2016 в 12:07

Видимо денег не дали или мало предложили. Раньше как-то его не очень беспокоила вырубка деревьев в городе, в том числе и в центре. Генеральный директор ООО СК "Никс" заплатил 13 млн. руб. и 600 тополей на Набережной, как не бывало.

Гость
17 окт 2016 в 12:01

Сам то понял что сказал

Гость
17 окт 2016 в 12:21

Мою позицию вы знаете – я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения, если нет необходимости. А там я ее не вижу».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/222792721330176.html

Уже с Кличко посоревноваться можно)))))))

Гость
17 окт 2016 в 12:44

Каждый день в городе вырубается не менее 100 деревьев, и это только то что видно

Гость
17 окт 2016 в 12:49

Это типа: Органы внутренних дел выразили неодобрение в связи с ограблением инкассаторов. Так что ли?

Фото пользователя
17 окт 2016 в 15:08

Мне этот персонаж Кличко напоминает с его эпичными тезисами. Хотя тому можно скидку на боксерскую карьеру сделать.

Гость
17 окт 2016 в 15:12

Интересно он говорит-убирание зеленых насаждений. Вот бы дебаты между ним и кличком провести.

Абакумов В С
17 окт 2016 в 18:24

ТЕФТЕЛЕФ УЖЕ ПОКАЗАЛ БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГОРЗЕЛЕНСТРОЮ! ВМЕСТЕ С МОШАРОВЫМ КОЛЛЕГИАЛЬНО РАЗВАЛИЛИ ГОРОД!!

Гость
18 окт 2016 в 08:52

Глава города должен знать, что происходит на главной площади города. Иначе это не профессионализм

Гость
18 окт 2016 в 15:51

Вырубят!!! КАК ПИТЬ ДАТЬ ВЫРУБЯТ! ЧИНУШИ ПРОКЛЯТЫЕ!

Гость
18 окт 2016 в 19:30

Поздно опомнились господа, когда дела уже сделано - все деревья вырублены в Челябинске давно.
Начал Тарасов, основной объем срубил Юревич, Тефтелев уже допиливает!!
Вот скоро поставят колесо обозрения гигант, это треш все трубы будет видно, покруче Чернобыля господа

Гость
18 окт 2016 в 21:30

Детей жалко, они с детства все больные, потому что взрослые дяди глупые и жадным

Евген
17 окт 2016 в 11:50

Не маловато ли места для станции метро там? Парковка - значит парковка. Нет ничего постоянного кроме временного!

Гость
18 окт 2016 в 18:06

Может город у нас и грязный, соглашусь. Но какой выход? закрыть все заводы? - так это социальная катастрофа. Не важно кто там наверху Дубровский , Тефтелев или еще кто-то, ситуация с экологией и структурой промышленности очень сложная.
Да всех бесит, когда говорят, что на самом деле все ОК, в ответ на какой-нибудь новый антирейтинг.
Но что вам лучше станет, когда вам скажут правду, что все плохо, что хороших решений нет.
Представим, что губернатор сродни врачу, Нужен ли вам врач, который откровенно скажет что шансов на выздоровление нет?

Гость
18 окт 2016 в 20:18

Стыдно за город, каким он был еще лет десять назад, и что стало сейчас
Юревич добил экологию в городе окончательно со своей дорожной революцией
Не понятно можно ли вообще ситуацию хоть как-то исправить

Гость
17 окт 2016 в 11:52

ну и отлично, парковок да мало но деревьев ЕЩЁ МЕНЬШЕ осталось у нас в городе, благодаря дорожнфм революциям бывшего губернатора

Гость
17 окт 2016 в 14:50

А них всегда одно и тоже, старые и сухие деревья. Деревья всегда рубят по поручению бизнеса, а им очень просто договориться и с участковым и прокурором.
Был недавно фильм на НТВ - Пенсильвания, про деревню Поливаново, так как это как раз и про наш Челябинск, и про Российскую действительность

слушания про вырубку деревьев в Саду победы
18 окт 2016 в 11:25

Дорогие жители города!!!! помогите остановить вырубку ОЧЕРЕДНУЮ деревьев под очередной "суперважный нац.проект"!!!
Пока не поздно!
Посмотрите на эти важные благостные лица тех, кто запросто планирует вырубку деревьев в промышленном городе. Не они их садили-растили-не им их и вырубать. Деревья нужны всем жителям задымленного мегаполиса!
Помогите!!!!

Гость
19 окт 2016 в 14:23

Я знаю, что нужно делать. Только публичная порка власти по телевизору помогает хоть как-то.
Я вот собираю фото материал для Life News про Челябинск, Дубровский на такое хорошо реагирует, судя по случаю с Сеничевым
Еще можно написать Ди Каприо, в случае с Дубровским хорошо помогает

Гость
17 окт 2016 в 13:59

Ооооо не знал, надо же и то что детские площадки уничтожили ради сомнительных строений и что газоны закатывали , а на их месте теперь автостоянки, опять не знал и что уплотнительные постройки идут, снова не знал, да уж, вот это хозяяяяяин.

Гость
17 окт 2016 в 15:39

Цицерон!

Гость
18 окт 2016 в 19:00

Срубили то деревьев то много, когда начнете уже садить новые деревья и не для отчетности?

Хозяйка железной горы
19 окт 2016 в 12:12

А Тефтелев точно трезвый говорит такие речи? Такое ощущение, что он на стакане.

Гость
19 окт 2016 в 13:29

СВОЛОЧИ, КТО РУБИТ ДЕРЕВЬЯ! НИ СТЫДА, НИ ГРЕХА!

Гость
20 окт 2016 в 09:14

Как известно каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом, воспитать сына.
А вот в Челябинске мужчины, которые во власти поступают наоборот - рубят деревья, ломают старинные дома ( объекты культурного наследия), оставляют детям грязную среду - а это тоже смерть только медленная

17 окт 2016 в 12:55

Макаронники на марше минусят нещадно годные комменты. Да шоб вы все в риверсайде дольщиками были и три поколения ваших наследников! =)

Гость
17 окт 2016 в 11:44

Молодец наш Тефтелев, в отличии от Мишы деревья сохраняет!

Блондинка
17 окт 2016 в 12:31

Видимо денег не дали или мало предложили. Раньше как-то его не очень беспокоила вырубка деревьев в городе, в том числе и в центре. Генеральный директор ООО СК "Никс" заплатил 13 млн. руб. и 600 тополей на Набережной, как не бывало.

Гость
17 окт 2016 в 12:53

уничтожать деревья плохо, согласен с главой

17 окт 2016 в 15:33

под буратино прикинулся

Гость
17 окт 2016 в 20:25

я поручу и все разберутся... так едросы народ егорят...

Ангелина
18 окт 2016 в 11:34

А у нас во дворе по ул. Плеханова и надо бы вырубить несколько очень старых и ветхих деревьев, огромные ветки которых при малейшем дуновении ветра падают на головы, трухлявые тополя и клены. Но, почему-то такие деревья не вырубают, а липы в центре им не жаль. А еще стоит посреди двора сгнивший столб без всяких проводов, того и гляди упадет и убьет кого-нибудь, тоже никому не надо, а начни его самостоятельно убирать - хозяева сразу найдутся да и штрафанут как следует. А еще у нас под окнами летом построили гаражи, не смотря на то, что во дворе детские ясли и детская площадка. Причем построили так, впрок, чтобы были, ни кто там машины не ставит. И телевидение приезжало, и в администрацию писали, собрания собирали и т.д., что нельзя их там строить, все равно построили, сказали, администрация города (читай Тефтелев) разрешила, или может опять ничего не знал, мимо него прошло ?

Максим
18 окт 2016 в 13:22

я вчера с утра шел по котина улицы по колено в листве,во где озеленение без дворников

Гость
18 окт 2016 в 14:50

собрались строить парковку и построят. и высадят вокруг парковки новые деревья

Виктория
18 окт 2016 в 18:13

Обидно, что у нас до сих пор допускают такое варварство. Если лет 10 можно было сказать, а вот в Европе так не делают, то сегодня во всех крупных мегаполисах Москва, Питер, Казань, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, да и в городах поменьше Сочи, Калуга, Ярославль не повторяют ошибок прошлого. Просто так дерево срубить уже нельзя, если кому-то так захотелось, есть четкая процедура, иначе большой штраф.
А вот Челябинск опять отличался, жаль....

Гость
18 окт 2016 в 20:10

Челябинск Чернобылю не уступает несколько, у нас к сожалению, было две крупные утечки радиации..
Так что у нас на Урале широко представлены экологические проблемы всех типов - плохой воздух, грязная вода, оксиды тяжелых металлов, радиация, нефтехимия , мертвые леса

деревья скоро останутся на фото
18 окт 2016 в 20:12

деревья в Челябинске останутся на фотографии.
а рядом-пусть будут фото тех- при ком они были вырублены-для потомков.
чтобы народ знал героев.

Гость
19 окт 2016 в 14:48

ДУРДОМ, а не город!!!

Гость
17 окт 2016 в 11:46

Молодец градоначальник наш,хоть кто-то начал думать головой

Гость
17 окт 2016 в 11:48

похоже на вброс информации, но Тефтелев молодец,высказался чтобы сохранить

Гость
17 окт 2016 в 13:36

Правильно, машины забрать и дать каждому по дереву, а дома снести и землянки построить. И заводы закрыть будем грибы собирать и ягоды........ну и.т.д. так глядишь все и наладится......

Гость
17 окт 2016 в 11:46

Тефтелев берет курс на озеленение!Смотрю и на северо-западе лес сохранил и под парковки не дает вырубать

Гость
17 окт 2016 в 12:40

деревья нашему городу нужны как воздух людям, отрадно видить что Тефтелев это сосознает

Ната
17 окт 2016 в 23:39

Тефтелев действуй твоё время! Нельзя деревья рубить! Ведь бизнесу по барабану, лишь бы карман набить! Зарабатывайте плюсы, администрация! жители с вами!

Гость
17 окт 2016 в 11:50

хорошо что он осознает важность зелёных насождений

Гость