Постановка недвижимости на кадастровый учет упала в регионе на 20%
17 октября 2016, 11:18
Гость
17 октября 2016, 14:33
Почему до сих пор не введён налог на дождь, на дождь с громом и молнией, на снег???
Гость
17 октября 2016, 20:12
лучше уж на воздух!!! без него никак!!
Гость
17 октября 2016, 14:31
Кадастровую стоимость на сегодняшний момент можно оспорить, особенно актуально это для земельных участков, где кадастровую стоимость можно снизить в 2-5 раз. От этого естественно снижается и налог или арендная плата. Главное все вовремя сделать.
Гость
17 октября 2016, 15:19
Стоимость услуг оспорщиков может оказаться выше налога, и самое поганое - если по суду сможете снизить, то на следующий год опять будете ее оспаривать, снова время-нервы-деньги.
Стоимость услуги озвучьте тогда уж! (для справки от 30 т.р., чаще более 50т.р.)
Гость
17 октября 2016, 18:27
Гость
17 октября 2016, 15:19
Стоимость услуг оспорщиков может оказаться выше налога, и самое поганое - если по суду сможете снизить, то на следующий год опять будете ее оспаривать, снова время-нервы-деньги.
А через 5 лет налоговую стоимость изменят. И опять нужно будет оспаривать(((
Гость
17 октября 2016, 14:07
Когда я два года назад продавала незадорого неприватизированный сад в мичуринце - никто не хотел покупать, говорили - а что налог - заплатим!!!
а мне за садовый домик в 10 раз!!!! налог повысили
Гость
17 октября 2016, 13:50
трешка, 65 кв м - 3 600,00
когда будут насчитывать полную стоимость (полностью через 4 года) - 18 600,00
слова у меня уже закончились...
Гость
17 октября 2016, 15:22
налог будут повышать на 20% в год, за 4 года - в 2раза, плохо конечно, но не в 5 раз же.не накручивайте
Гость
17 октября 2016, 15:51
Гость
17 октября 2016, 15:22
налог будут повышать на 20% в год, за 4 года - в 2раза, плохо конечно, но не в 5 раз же.не накручивайте
вы зайдите на сайт росреестра, по адресу найдите кадастровый номер жилья, потом плавно перейдите на сайт налоговой и вуаля....
а повышать будут на 20% от разницы между БТИшной стоимостью и кадастровой и, через 4 года, вы почуствуете разницу...
у меня эта разница 15 000,00 - поэтому, через 4 года мне ее будут выставлять в полном объеме
и еще такой момент, за 2015 год нам выставляют не по кадастру, эта стоимость уже действует только в 20 регионах, наша область, слава Богу, войдет только с 2017 года, а кто то уже "радуется", ася информация в общем доступе, изучайте...
Гость
17 октября 2016, 13:42
налоги..налоги.. не увеличиваем...а налогооблагаемую базу не просто увеличиваем её дрожжами посыпаем, она так растёт что смысла ходить на работу нет..всю з/п отдаю на налоги
Гость
17 октября 2016, 13:33
Вы налог на недвижимость в этом году видели????? За стандартную двушку 60 м, подняли с 1000 руб. до 4000 руб(((((...... И это у них еще инвентаризационная стоимость считается....... Они придумали какой то коэффициент повышающий и цена взлетела....! В Областном центре инвентаризации сказали, что если бы насчитывали по кадастровой стоимости, то налог был в два раза меньше! А так у них типа все в рамках закон(((((. А кому какой налог пришел за такую же площадь???? Напишите , двушка 97 серии , 60м.!!
Гость
17 октября 2016, 13:55
У нас двушка 47 квадратов.
В прошлом году было 1000... в этом году выставили 3800...
Стал разбираться - оказывается раньше у нас была инвентаризационная стоимость квартиры 470тр... в 2015 году её ловким движением рук подняли до 540... и вуаля - были мы в категории от 300 до 500... а стали от 500 до 1500.. И теперь коэфициент 0,7... (а был 0,22.)
Если-бы в челябинской области начали насчитывать по кадастровой в этом году то мой налог было-бы 1080... а не 3800..
Мало того, то что этом мне его подняли в 4 раза - повлияет и на расчёт по кадастровой.
Ибо к 2020 году мой налог по кадастровой составил бы 3080.. теперь он будет 5300.
Чтоб вы подавились моими деньгами!!!
Гость
17 октября 2016, 14:01
3ка ,68 км - 3400 руб
Гость
17 октября 2016, 14:01
Двухкомнатная 97 серии, за 2014 г. 1080 руб. За 2015 - 3980 руб. Охренели совсем?!
Гость
17 октября 2016, 13:07
- Как Вы поживаете?
- Хуже чем вчера, но лучше чем завтра.
Гость
17 октября 2016, 13:07
За сколько продашь?
Гость
17 октября 2016, 12:59
еще б, мне на купленный участок в СНТ налог пришел по стоимости в 4 раза большей, чем я его купил. хоть бы цены средние по региону брали, объявления просматривали, а не с головы свой бестолковой брали
Такая же ерунда - кадастровая выше , чем можно продать реально сад, но из-за 300 рублей налога в год судиться ни кто не будет. А со всего города набежит не хилая сумма.
Гость
17 октября 2016, 18:12
сумму в студию! если налог 16 000 рулей (что нереально), то купили за 4000 рублей? Или это как? Чисто интересно.
Гость
17 октября 2016, 12:47
До 2020 всех задавят налогами...
Гость
17 октября 2016, 12:04
Зеленки отменили, теперь кадастровый учет ( всего и 20 лет не прошло) . Через сколько лет , что еще придумают для "честного" отъема денег?
Гость
17 октября 2016, 11:50
ВЫ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО СКУЛЮ И НОЮ ! У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ ! Я ОДИНОКИЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ТРОЛЛЬ ! МОЙ ДРУГ ЭТО ИНТЕРНЕТ ! Я ПОСТОЯННО ПИШУ ОДНО И ТОЖЕ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА А ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ДОМ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ И СТАРАЯ КИА ТАКАЯ ЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ КАК И Я ! ДА ЕЩЁ С ОРИЕНТАЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ ! ВОТ И НОЮ ТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРО ВСЯКИЕ ТАМ НПУ , НМУ , ХПУ И ПРОЧЕЕ
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ! ХОЧУ В КРАСНОДАР УЕХАТЬ ДАК МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН ! ТАМ ТОЖЕ БУДУ СИДЕТЬ И НЫТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ! ПРАВДА ТАМ РАБОТЫ НЕТ ЗАТО ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ ! МОЖЕТ БОЛЬШЕ И НЕ УВИДИМСЯ С ВАМИ , ПЛАТИТЬ МНЕ НЕЧЕМ ТАК ЗА ИНТЕРНЕТ БУДЕТ !
ПОКА ПОСКУЛЮ ЗДЕСЬ С ВАМИ !
ЗАЧЕМ ВАМ ТУТ КВАРТИРЫ ? КУПИТЕ МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ И МОЮ СТАРУЮ КИА ????
Достижения
Свой среди своих