перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Страховщики заявили о решении проблемы очередей за полисами ОСАГО

Гость
18 октября 2016, 15:09
поздно мы уже без вас гоняем по дорогам
Гость
18 октября 2016, 17:22
Присоединяюсь. Страховщики - мошенники!
Гость
18 октября 2016, 16:11
ВЫ ЧЕ СЛЕПЫЕ? Я вчера был в офисе страховой. Я за..ался ждать.
Гость
18 октября 2016, 16:28
чего ждали то?
Гость
18 октября 2016, 20:08
Гость
18 октября 2016, 20:08
чего ждали то?
Страхового случая: когда зазеваешься, а тебе, прямо в офисе, внезапно - в зад, въедут...
Гость
18 октября 2016, 15:32
Ромашов с луны свалился? С сайта южуралско: Прием заказов по Осаго временно приостановлен из-за слишком большого количества заявок в очереди. По вопросам продления договоров, заключенных в подразделении ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН звонить по тел. 265-12-04. При необходимости, вы можете оформить новый полис ОСАГО в системе "Единого агента" Планируемая дата возобновления работы сервиса: не определена. Какие проблемы они там решили?
Гость
18 октября 2016, 16:12
мне позвонили из АСКО и предложили запись на какой мне удобно день и время - за 2 недели до окончания полиса. поехала - без очереди застраховала машину. не говорите если не знаете.
Гость
18 октября 2016, 16:54
Гость
18 октября 2016, 16:54
мне позвонили из АСКО и предложили запись на какой мне удобно день и время - за 2 недели до окончания полиса. поехала - без очереди застраховала машину. не говорите если не знаете.
Каско или осаго?
Гость
18 октября 2016, 19:27
Гость
18 октября 2016, 19:27
Каско или осаго?
для тех, кто ранее заключал договор ОСАГО через интернет-магазин АСКО, проблем с полисами нет) действительно звонят заранее и предлагают оформить новый полис.
Гость
18 октября 2016, 16:44
Был в ЮжуралАСКО на ул. Красная, 4, 10.10.16 г. Талонную систему никто не отменил, хоть не врали бы так внаглую. Приехал около 12 часов дня, взял талон с номером "99", в очереди обслуживали 32-го. Охранник, посмотрев на мой номер, сразу посоветовал не пытаться ждать, потому что очередь не дойдёт.
Гость
19 октября 2016, 16:05
У меня ощущение что я на другой планете живу. Третий год приезжаю к дилеру и страхуюсь. В этом году застраховалась в аско, т.к хотела приобрести поддержку от тех кто покупает осаго за 2т.р. я была одна. Сделали за 30 мин все. Спрашиваю что за ажиотаж в офисах? Страховщица говорит что мало кто знает что и у нас можно страховать, в основном это только те кто здесь же машину покупал когда либо.
Гость
18 октября 2016, 15:23
Да уж решили... нам предложили купить полис страховой компании Тюмени, так что если возник страховой случай, то нам понадобится ехать в Тюмень))) А другие компании не страхуют, так как всех водителей поделили между собой страховые компании))) Супер решение!
18 октября 2016, 16:44
9 сентября, т.е. менее 2х месяцев назад, я купил новый автомобиль. Купить полис ОСАГО оказалось проблемой, хоть "единый агент" по номеру ПТС моей машины предлагал ОСАГО из ИНГОССТРАХа. В те дни я обратился к 3м страховым агентом, все 3 подтвердили, что "единый агент РСА" по номеру моего ПТС показывает компанию ИНГОССТРАХ и все 3 несли откровенную ахинею, но полис ИНГОССТРАХ не оформили. Я узнал, что в "черном списке" клиентов ОСАГО в "РЕСО-Гарании", где в 2015 я, как потерпевший, получил выплату по суду. В итоге я вынужден был приобрести полис малоизвестной компании и заплатил комиссию агенту посреднику, который берет комиссию у всех. Сколько может продолжаться этот беспредел?
Гость
18 октября 2016, 15:09
даже ДОПы перестали впаривать? не верю!
Гость
18 октября 2016, 16:12
предложили мне - страховку от людей с поддельным полисом, я отказалась, никто не навязывал )
Гость
18 октября 2016, 16:53
Гость
18 октября 2016, 16:53
предложили мне - страховку от людей с поддельным полисом, я отказалась, никто не навязывал )
Зря! Там основной цинус не в этом, а есть еще куча приимуществ. я второй год ее беру и оба раза понял, что тема!!!
Гость
18 октября 2016, 20:05
Гость
18 октября 2016, 20:05
Зря! Там основной цинус не в этом, а есть еще куча приимуществ. я второй год ее беру и оба раза понял, что тема!!!
Извините, поправлю: Слова "цинус" в еврейском языке нет... Наверное, Вы имеете в виду ЦИМЕС - определённого рецепта нет, но это сладкое и вкусное овощное рагу, может быть и с мясом, только не со свининой.
Гость
18 октября 2016, 15:17
Помните, у Райкина была миниатюра про "дефсыт"? "Пусть у всех всё будет, но будет маленький дефсыт! У тебя - есть, у меня - есть, к нам за дефсыт приходят - мы УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!" У этих контор без "дефсыта" навар меньше, подождите, что-нибудь придумают!
Гость
18 октября 2016, 15:17
народу на глаза шоры натягивают и зубоскалят за его спиной ехидно. Воистину и во власти и в бизнесе одни временщики
Гость
18 октября 2016, 15:24
по полисам Единого агента РСА за выплатой придется ехать в другой регион, чаще всего в списке компаний названий которых вы даже не слышали,толку от этой бумаги почти нет при возникновении реальной ситуации
Гость
18 октября 2016, 16:34
Вранье. Очередь огромная. Каждого клиента обслуживают по 40-50 минут. Приходиться ждать по три часа. В южураласко аж дверь закрывают, чтоб никто больше не заходил. Самому страховую выбрать нереально. В согазе, если хочешь страховку согаз купи доп.страхование. Если у тебя прописка не Челябинская область, то тебе не продадут.
Гость
18 октября 2016, 15:34
Точно, зато теперь проблема с оформлением в страховой, влетели нам в зад, так три дня пытались зафиксировать в страховой и получилось только на 4 день когда приехали в 5 утра и то были 6, за свои же деньги мы и пи....
Гость
18 октября 2016, 17:47
Оформил электронный полис ОСАГО не выходя из дома. Ни очередей, ни осмотра авто, ни допов. В чем проблема-то?
Гость
18 октября 2016, 19:02
Да не было летом электронных полисов, вернее их оформление было временно приостановлено, вот и бегали (я в июне)
Гость
18 октября 2016, 19:39
проблема в том, что по ПДД вы обязаны предъявить полис по требованию ГИБДД, именно полис, а не распечатку из инета
Гость
19 октября 2016, 08:51
Гость
19 октября 2016, 08:51
проблема в том, что по ПДД вы обязаны предъявить полис по требованию ГИБДД, именно полис, а не распечатку из инета
А где написано, что полис должен быть именно на бланке? Если ГИБДДшники неграмотные - пусть идут учить матчасть. Полис - это договор. Его оформление установлено государством. Установлено - розовый бланк - значит так оно и есть. Установлено - в электронной форме - ГИБДДшники идут лесом. Пусть пишет протокол - обжалуем. И надо не забывать в заявление об обжаловании всегда вписывать магическую фразу: "Прошу инспектора, который вынес незаконное постановление, привлечь к дисциплинарной ответственности". Пока инспекторов не будут наказывать за косячные протоколы - дело с мертвой точки не сдвинется.
Гость
18 октября 2016, 17:01
На этой неделе кончается страховка, подскажите во сколько очередь надо занимать в южураласко?
Гость
18 октября 2016, 17:28
вам нужно определить к какой страховой вас закрепили. Мы тоже пошли в свою страховую, где нас и "побрили"))). Не могут они нас застраховать, так как мы к другой компании закреплены. А по мне так это прямое нарушение прав потребителя...
Гость
18 октября 2016, 16:47
Я тоже решил эту проблему, платить не буду и все... С начала 2000 пользуюсь этой услугой, а толку только выкачивание денег и все.
Гость
18 октября 2016, 17:21
Присоединяюсь. Страховщики - мошенники!
Гость
18 октября 2016, 19:48
Гость
18 октября 2016, 19:48
Присоединяюсь. Страховщики - мошенники!
Присоединяюсь пол года езды без полиса ,1 штраф 800 рублей,как говорится на кой он мне вообще нужен.
Гость
19 октября 2016, 08:41
Гость
19 октября 2016, 08:41
Присоединяюсь пол года езды без полиса ,1 штраф 800 рублей,как говорится на кой он мне вообще нужен.
Вот Ройс Аристова починят - выкатят на дорогу - словите - узнаете, зачем полис. :-) А серьезно: как говорится от сумы и тюрьмы. А если, не дай бог, профессиональные подставщики? Кто за тебя отвечать будет? Или у вас пол-ляма на такой случай заначено?
Гость
18 октября 2016, 15:32
Так в следующее весна-лето снова начнется дурдом, а преподносят как великое достижение, столько лет уже ноют о нехватке, но изменить ситуаци, кроме как навязыванием допов не хотят. Ни разу не слышала жалоб в осень-зима, вечно такая головомойка весной и летом. Самих угораздило купить машину летом, теперь приходится выслушивать бредни.
Гость
18 октября 2016, 16:38
Странно, даже когда все писали что им там что та навязывают. И очереди чуть ли 5е с закрытия занимают, всегда заезжал в СК макс и никогда проблем небыло
Гость
18 октября 2016, 17:08
Вск как было так и осталось
Гость
18 октября 2016, 17:20
Я решил проблему просто - пришел в страховую за месяц до окончания полиса, написал заявление. Взял копию с отметкой. Через 3,5 недели сами позвонили. Пришел, оформил за 5ть минут.
Гость
18 октября 2016, 17:30
Да не было проблем ни когда в конце октября и в ноябре, страховки кончались всегда с августа по начало октября, и следующие проблемтосы весна лето. Так что не чего рапортовать о том чего нет
18 октября 2016, 17:44
Я 9 сентября купил новую машину. Купить ОСАГО оказалось не так-то просто: в салоне мне сразу стали навязывать допы. Просто отказывались продавать без КАСКО или еще чего-нибудь. 3 разных страховых агента сообщили, что "единый агент РСА" по номеру моего ПТС предлагает компанию ИнГосСтрах. Но ни один из 3х агентов так и не продал мне полис "Ингосстраха". Самую разную ахинею говорили, начиная с того "что ИнГосСтрах не продает полисы, если у машины двигатель мощностью менее 100 л.с.", "что их накажут за такую продажу" и пр. "РЕСО-Гаратния" мне отказала, потому что я у них в "черном списке клиентов ОСАГО", да я в 2015 был потерпевшим и получал выплату по суду. В итоге я купил полис малоизвестной компании у страхового брокера, который со всеми компаниями работает за комиссию. Кстати и этот отказался продавать мне полис "ИнГосСтраха". Когда закончится этот беспредел? PS. В офис ЮжУралАСКО я не пытался обращаться, а в салоне мне отказались продавать их полис без допов.
18 октября 2016, 23:45
Месяц назад купил ОСАГО в ИНГосСтрах. Позвонил, уточнил наличие полисов, приехал и через 15 минут, уже поехал домой.Очереди не было, "допов" не навязывали.
Гость
19 октября 2016, 23:25
сегдня 19.10.16 был на пр. ленина 12,приехал в 7:25 чтоб занят очередь,был 11 по счету реальной очереди, оформли меня в в 10:27, имея на руках 7 лет страхования в южаско и только обновив полис на авто,3 часа на оформление,а за нами народа за полисами оч много!!!