перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Регоператор изменит работу с подрядчиками из-за срыва отопительного сезона

Гость
18 октября 2016, 15:54
Продолжаем неплатить
Гость
18 октября 2016, 16:28
БЕССОВЕСТНАЯ ПИРАМИДА. ПЛАТИТЬ НУЖНОДОСТОЙНО ПОДРЯДЧИКАМ И ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО РАБОТЫ. ВЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ ОПЯТЬ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СТАВИТЬ БУДЕТЕ? ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ, ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ ШТАТ РАЗДУЛИ В РЕГИОНАЛЬНОМ ОПЕРАТОРЕ, КАК НЕ СТЫДНО? ЧТО ЗНАЧИТ ЖИЛЬЦЫ НЕ ПУСКАЮТ В КВАРТИРЫ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ? КТО КОГО СПРАШИВАТЬ ДОЛЖЕН? КАК ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ? КАКИХ ТОЛЬКО ОТГОВОРОК НЕ ПРИДУМАЮТЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ НЕ ДОБРОСОВЕСТНО ОСВАИВАТЬ.
Гость
18 октября 2016, 16:30
С неплательщиков будут удерживать деньги,через суды, за неоказанные услуги. Многие не платят за кап.ремонт, потому что нет никакого кап.ремонта, деньги уходят в никуда. За что мы должны платить ?
Гость
18 октября 2016, 19:43
"К следующему сезону будет составлен реестр добросовестных подрядчиков для проведения дополнительного контроля и надзора за строительными организациями, заверил на совещании у губернатора гендиректор регоператора капремонтов Вадим Борисов." "Глава региона поручил регоператору взять на контроль выполнение всех работ до конца года и подготовить на февральское аппаратное совещание с главами муниципальных образований детальный отчет." Т.е. с марта 2015года, получая без ЗАДЕРЖЕК з/плату(438т.руб/месяц)+субсидии на раздувание штатов(100млн из обл.бюджета), г-н Борисов и вся его шарашкина контора, практически, ничем не занимаются, если им задачи ставит сам БД-вот это бардак, точнее натуральное разбазаривание, уже народных денег, вот это позорище! Не пора ли г-ну Борисову на пенсию с такой работой?
Гость
18 октября 2016, 20:38
Не на пенсию а на колыму, с конфискацией, им всем пора, включая Тоби...
Гость
18 октября 2016, 21:27
Гость
18 октября 2016, 21:27
Не на пенсию а на колыму, с конфискацией, им всем пора, включая Тоби...
На Колыму, дак-на Колыму, только ведь откупится нашими же деньгами.
Гость
18 октября 2016, 15:47
Меньше надо распилами денег общих заниматься-быстрее работа пойдет. Сначала мы подрядчика определяем до октября,а потом удивляемся что он за 2 недели не успел сделать то, что положено делать 2 месяца.
Гость
18 октября 2016, 20:57
Никого ни к чему не призываю, но если кто то соберется совершить самосожжение, смотрите какой кабинет удобный, и зрителей много, надо только по ближе к выходу, чтоб зрители не разбежались...
Гость
18 октября 2016, 18:29
Что за капитальный ремонт? Раздербанили весь дом 40г одов постройки в Копейске, залили потолки ,включив отопление, а стояки были не заварены, батареи не крашены, а отопление все-таки подключили, потолки все потрескались.говорят, что от старости дома,а до этого нормально было.Работать приходят, видимо, когда есть возможность, скажут, завтра будьте дома,а самих нет, а с работы приходится отпрашиваться.Не нужен такой ремонт никому, после него жить в квартире просто будет не возможно!
Гость
18 октября 2016, 19:20
Вот, наглядный пример нецелевого расходования средств регоператором. Регоператор по Закону не имеет права производить какие-то работы, пусть даже под видом якобы капремонта, в доме 40-х годов постройки. Закон о приватизации прямо предписывает производить капитальный ремонт таких домов за счёт средств муниципалитета, в данном случае - города Копейска. Обращайтесь в прокуратуру, пусть восстанавливают ваш дом и ваши квартиры, приводя их в доремонтное состояние. У вас есть в городе прокурор, Максим Валерьевич Варфоломеев его зовут, пишите ему официальное заявление с требованием пресечь нарушение Закона. Подать его можно как на личном приёме, так и просто зарегистрировать в прокуратуре. Пусть разбирается с этим беспределом. Ему за это деньги платят.
Гость
18 октября 2016, 16:05
Вадим Борисов, ....(цензура не пропустит)!!! О недобросовестности подрядчиков сообщали еще в сентябре во все инстанции, отвечали, что вы переживаете, сроки не вышли, а сейчас, НЕ УСПЕЛИ... Ловина, 28 все еще без отопления, кормят обещаниями. В подъездах работает по одной бригаде из 2-х человек, монтируют за смену отопление в одной квартире, ну и когда дадите тепло??? ЗАМЕРЗАЕМ!!!!!
Гость
18 октября 2016, 18:33
Кто здесь?
Гость
19 октября 2016, 08:46
Телефон Госжилинспекции по факту отсутствия отопления 8(351)2650067 с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00 часов
Гость
19 октября 2016, 14:14
Гость
19 октября 2016, 14:14
Телефон Госжилинспекции по факту отсутствия отопления 8(351)2650067 с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00 часов
Они через телефон теплонергию передают или телепортируют? Люди уже мерзнут, и у них даже батарей в квартирах нет, там и дети грудные и старики, ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ? За это сажали всегда.
18 октября 2016, 15:48
Изображение бурной деятельности.
Гость
18 октября 2016, 20:59
Регоператор ведет перепись дурного населения. Сколько можно говорить, что оплачивать квитанции регоператора нет основания - договора. Нарушается ГК: только оказанная услуга должна быть оплачена. Футуристические услуги закрепляются договором, который вы можете не подписывать если вас не устраивают условия. Продолжайте платить и кормить г-на Борисова. За ваши деньги проводятся аукционы, по которым из самых дешевых и низкокачественных, а порой и вредных, расходных материалов делается "капитальный ремонт". Вы не владельцы своих домов, вы рабы
Гость
19 октября 2016, 13:42
УКашки по договору не делает толком, а если и делают, то на от...сь!.А тут ни договора, ни средств исполнения ремонта.А денег хотят Аж до истерики дайте нам!:-)
Гость
18 октября 2016, 17:08
Такие лица все сделали. Серьёзные. Будто на похоронах сидят. Или будто мир на глазах рушится, а ничего поделать нельзя. И только Борис Александрович не унывает. А так вот, отбросишь нюансы, подумаешь, ведь взрослые все уже люди, совершеннолетние. А всё будто в песочнице играют, куличи лепят. Грустно от всего этого. И непонятно, почему Борис Александрович не может призвать Евгения Николаевича исполнять Закон о приватизации, почему не привлекает в помощь нерадивому подчинённому прокуратуру?! Ведь подсудными же делами вся эта публика напрямую занята. За один срыв отопительного сезона можно смело загреметь на нары. Разве не так? Что тут обсуждать-то?!
Гость
18 октября 2016, 19:07
Что тут обсуждать-то?! Капремонт отменяют с транспортным налогом видимо....
Гость
18 октября 2016, 19:28
Лица у всех прям "Иисус и апостолы, на тайной вечере". А подсудности они не бояться, поскольку "поехать" отдыхать на колыму было много возможностей, от уборки дорог до ГОКа, но они все еще там, а мы тут.
Гость
18 октября 2016, 20:58
Гость
18 октября 2016, 20:58
Что тут обсуждать-то?! Капремонт отменяют с транспортным налогом видимо....
Капремонт, транспортный налог и акциз, платон и прочее отменят, когда отменим Тоби.
Гость
18 октября 2016, 17:44
73% платят!!!!???? Я в шоке!
Гость
18 октября 2016, 18:35
27% платят, 73 % забили. Это они желаемое пытаются выдать за действительное...
Гость
18 октября 2016, 21:57
Гость
18 октября 2016, 21:57
27% платят, 73 % забили. Это они желаемое пытаются выдать за действительное...
да фиг знает за едро тож никто не голосовал вроде
Гость
19 октября 2016, 07:49
Гость
19 октября 2016, 07:49
да фиг знает за едро тож никто не голосовал вроде
За едро от общих цифрах население 15-20% голосовало. Пенсионеры, бюджетники и кто у кормушки.
Гость
18 октября 2016, 17:42
Дорогие Россияне, 18 Сентября вы проголосовали за : Стабильное снижение уровня жизни; Стабильное увеличение числа конфликтов с участием ваших военных; Стабильное разворовывание бюджетных средств; Стабильное нарушение ваших конституционных прав; Хотели " стабильность", получите, распишитесь
Гость
18 октября 2016, 19:44
плюсую дважды!!!!
Гость
18 октября 2016, 21:30
Я за это не голосовал.
18 октября 2016, 19:22
История-то очень простая. В июле сего года Медведев выпустил в свет длинную и подробную инструкцию, как составлять списки верных друзей и надежных товарищей, среди которых будут разыгрываться призы - подряды на капремонт домов. Эта бумага висит на сайте Борисова в разделе федеральных документов. Кого встречали на своем трудовом пути регоператор и Тупикин, кто у них ходит в надежных друзьях, надеюсь, разъяснять не надо. Времени оставалось мало, поэтому решили до конца года сделать марш-бросок на освоение собранного и московских дотаций на сумму ярд восемьсот, не пропадать же добру. Освоили, видимо, благополучно, а с ремонтом вот незадача вышла. Да выкрутятся как-нибудь, отболтаются, не будет их покоритель бедуинов сажать, ему в тылу неинтересно, он на фронте фигвамы раздает. А нам, чтобы всякую нечисть от своих домов отогнать, надо волю иметь и желание.
Гость
18 октября 2016, 19:42
до следующего года все добросовестнык подрядчики разорятся-у нас цивилизованный рынок отсутствует
Гость
19 октября 2016, 00:32
Сегодня по ТВ репортаж,после проведения капитального ремонта крыши,дом протёк с 7 по 4 этаж.На все жалобы,представитель Рэгоператора ответил :"Обращайтесь в суд и умыл руки")))))Во как!Судя по видеокартинке,дом этот расположен на Площади ,рядом с Горнометалургическим университетом.
Гость
18 октября 2016, 16:04
При Сталине быстро бы решили эту проблему. Причем, даже не потревожили бы граждан - ночью бы подчистили. И все, остальные делали бы свою работу вовремя и за зарплату. А люди не страдали бы без тепла...Эх... гдеж такого руководителя взять?
Гость
18 октября 2016, 16:51
При Сталине сосед бы донес на тебя, и тебя расстреляли гораздо быстрее, чем ты ощутил другие прелести эффективности его системы.
Гость
18 октября 2016, 16:53
При Сталине был "порядок", потому что существовала тяжелейшая круговая порука, и за любой колосок или анекдот тебя могли расстрелять. А теперь подумай усерднее, надо оно тебе?
Гость
18 октября 2016, 20:55
Гость
18 октября 2016, 20:55
При Сталине был "порядок", потому что существовала тяжелейшая круговая порука, и за любой колосок или анекдот тебя могли расстрелять. А теперь подумай усерднее, надо оно тебе?
я не ворую...
Гость
18 октября 2016, 19:06
Ложь,... и провокация! Счёт пришел за месяц ,хотя и отопление подали только позавчера ! Судью на мыло ! Два года с лишним сидит на Цвиллинга, а ничего не происходит хорошего! ЖКХ что-то всё переделывает на своих территориях ,что-то они копают,перекапывают,что-то меняют,а воз и ныне там! ДЕНЬГИ ХОРОШИЕ "ОМЕТАЮТ" для себя они. Зима на носу,а у них,как обычно,начинается ремонт - замена ржавых труб на менее ржавые или заплаточку на заплаточку приварим и готово - зимой ещё раскопаем "до кончания работ"... 21 век !
Гость
18 октября 2016, 22:00
это не капремонт это пи пец
Гость
19 октября 2016, 01:25
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда." Но тут даже и не по Черномырдину. Они и не хотели, они и не умеют, они и не специалисты в этом деле. Дилетанты и посредственности, дорвавшиеся до власти и до "кормушки". "Капремонт" системы отопления в октябре!!! Плавно переходящий и на ноябрь. Это с народа на такой "ремонт" деньги собирают?? Да мало того, приборы отопления демонтированы вместе с трубами стояков, холодина в жилье, а людям квитанции за тепло, за октябрь пришли с солидными цифрами. Да и этого не достаточно. Разворотили канализацию! И не быстро, а спокойно работают. А люди, чтобы в туалет сходить, в гости ездят к знакомым или...за угол. И это правда! Кто нибудь с телевидения, если читаете это, и если вы честные, то посетите 1-й Пятилетки 43 коммунальные квартиры 1, 2, 3, в которых проживает более 100 человек. А может быть нам лучше из центрального ТВ пригласить? Или из зарубежного? Но за страну обидно и стыдно будет.
Гость
19 октября 2016, 07:25
Туалет должны за счет фонда капремонта восстановить до уровня который был при сдаче дома(если какая роскошная отделка была - проблемы жильца). Это должно быть заложено в смете, смотрите методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. По поводу скорости работы, мне кажется что лучше в нормальном режиме, чем быстро и накосячить. Была же не так давно новость, что сделали, а потом прорвало и залило жильцов с детским садом.
Гость
19 октября 2016, 13:28
Гость
19 октября 2016, 13:28
Туалет должны за счет фонда капремонта восстановить до уровня который был при сдаче дома(если какая роскошная отделка была - проблемы жильца). Это должно быть заложено в смете, смотрите методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. По поводу скорости работы, мне кажется что лучше в нормальном режиме, чем быстро и накосячить. Была же не так давно новость, что сделали, а потом прорвало и залило жильцов с детским садом.
У муниципалитета есть (обязан быть!) резервный жилой фонд, куда на время проведения капремонта дома переселяются жильцы. Вспомнилось, как ещё в бытность Вячеслава Тарасова на посту мэра Челябинска, вставал вопрос о сносе хрущёвок по Сони Кривой. Тогда, из-за отсутствия средств было принято решение провести эксперимент и попытаться провести капремонт одной хрущёвки. Жильцов, что естественно, выселили. И спокойно стали делать ремонт. Сделали. Дом этот до сих пор стоит по Кривой. Так и то были возмущения жильцов! А тут что делается? Нанимаются бригады алкашей. Одна бригада срезала,к примеру, систему отопления, сдала в металлолом и бухает. Приходит вторая, закупив ржавые б/у трубы и батареи в том же металлоломе и устраивает пожары в квартирах. Уходят, сказав, что всё сделано. Третьи включают отопление. И всех топит. Борисов докладывает, что дом "откапиталили". И всё. Деньги - в кружку. И можно опять любить друг дружку. А на дворе - зима.И Тефтелева вот-вот вызовут в прокуратуру и СК.
Гость
18 октября 2016, 18:46
ООО УК МЕТАЛЛУРГ, ПРОСЬБА НЕМЕДЛЕННО ПОСТАВИТЬ ОПУ НА СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ, СУММЫ ЗАШКАЛИВАЮТ 2500-3000 ЗА МЕСЯЦ. НЕ ОДНУ ПРОСЬБУ НЕ РЕШАЮТ, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТМЕТАЮТ. ДВОР В ТРАВЕ, ЛИСТВЕ, МУСОРЕ, ОБРАТКА В СТОЯКАХ ОТОПЛЕНИЯ ХОЛОДНАЯ.
Гость
18 октября 2016, 23:54
и вы продолжаете платить за коммуналку?
Гость
18 октября 2016, 19:36
Да нисколько не сомневаемся! Будет реестр добросовестных! И в нем будут те же уважаемые дяди под другими названиями
Гость
18 октября 2016, 22:05
Говорят, откатинг нехилый в регоператоре. Может и врут. Да, думаю, что наговаривают на этих лучших людей города Че.
Гость
19 октября 2016, 07:18
Ага, регоператор вместо апреля отдал подрядчикам документацию в сентябре, конечно же подрядчики виноваты в срыве отопительного сезона... А то, что кое-кто не уследил за сроками составления проектных документаций, это мелочь. Жильцы же не всегда готовы к себе пускать. Потом, с теми же чугунными батареями(которые навязывает регоператор), надо время не только на их установку, но и покраску(естественно на месте). Но зачем упоминать что процедура замены практически гнилых труб с тяжелыми чугунными радиаторами на новые, не столь проста? Гораздо проще указать на крайних, тем более они по закону такими и выходят.