Город Страна и мир В Омске отменили рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

В Омске отменили рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

1 ноября в Омске должна была состояться рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» – православные активисты выступили против концерта.

Как сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на администрацию музтеатра, петербургскую рок-оперу отменили по распоряжению директора. «Решение было принято еще до сбора труппы. Как только он узнал, что планируется данное мероприятие, сразу же выступил категорически против», – пояснили изданию в театре.

На прошлой неделе в мэрию обратились представители движения «Семья, любовь, Отечество», по мнению которых рок-опера является «непрерывным богохульством». «Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» проводит четкую линию водораздела между защитой ценностей и глумлением над тем, что свято для подавляющего большинства жителей, способствует разъединению общества и вызывает противостояние различных его представителей и групп», – заявили активисты.

Ранее показ этой рок-оперы по заявлению епархий был отменен в Могилеве, Гомеле, Минске и Ростове-на-Дону. Напомним, в прошлом году православные активисты собирали подписи против концерта в омском концертном зале и отправили обращение в региональный минкульт и митрополиту, однако отменить показ оперы им не удалось, информирует «НГС Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления