Город Актеры челябинской драмы исполнят «Лебединую песню»

Актеры челябинской драмы исполнят «Лебединую песню»

В четверг, 20 октября, Челябинский театр драмы имени Наума Орлова на малой сцене представит премьеру спектакля «Лебединая песня», в котором заняты всего два актера – заслуженный артист России Николай Ларионов и Александр Пьянзин. Спектакль обещает зрителям настоящую бурю эмоций, потому что речь пойдет об актерской судьбе.

Постановщиком спектакля и автором инсценировки выступил начинающий режиссер, недавний выпускник Челябинского государственного института культуры Андрей Лай. Вместе с ведущими артистами драматического театра ему удалось сотворить чудо и дать совершенно новое звучание самой маленькой драме во всем мире, как называл свой этюд «Лебединая песня» сам Антон Павлович Чехов.

Спектакль по мотивам чеховского драматического этюда режиссер обогатил отрывками из сочинений Пушкина, Островского, Сухово-Кобылина, потом что провинциальный актер постоянно перевоплощается в героев, сыгранных им на сцене, демонстрируя невероятное мастерство.

По сюжету спектакля талантливый актер Василий Васильевич Светловидов отмечает 45-летие своего беззаветного служения театру. Все эти годы он играл блестяще, жил на сцене и был счастлив творчеством. Но речь на самом деле не об этом.

«С чем остается человек, когда жизнь уже почти прожита? – формулирует главную мысль, идею спектакля режиссер Андрей Лай. – Что значит – всецело посвятить свое существование какому-то одному делу? Какую цену нужно заплатить за свой выбор, и правильным ли он был? Эти вопросы касаются не только артистов. Это вопросы, на которые в какой-то момент предстоит дать ответ каждому из нас. И вот главное – самому себе честно ответить на них, принять, а после этого, может быть, найти в себе силы круто все изменить, пусть даже времени осталось совсем немного».

Фото: Фото Александра Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления