RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Стройку кафедрального собора Челябинска заморозят в середине ноября

19 октября 2016, 13:22
Я надеюсь весной власти одумаются и будут достраивать басейн, планетарий, или зернохранилище.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2016, 14:53
Что-то ни одного попа, монаха или монашки на постройке храма не видать.
Гость
19 октября 2016, 15:14
"Мне нельзя, я чатланин"
Гость
19 октября 2016, 15:46
а зачем они на стройке? когда школы с бассейнами строят, учителя и тренеры присутствуют? лишь бы гадость написать со словами "поп" и "монашка"...не любите вы церковь, не ходите, никто ведь не заставляет...обратила внимание, что в церкви много людей просящих за больных раком, болеющих раком и другими неизлечимыми болезнями, эти люди готовы целовать что угодно, а именно мощи (по вашему трупы или части трупов)...чтоб детей бог послал также много просящих, так вот они идут, когда уже совсем плохо...зайдите в церковь, когда вам очень хорошо и скажите слово "спасибо" богу за всё хорошее, что дает, только по-раньше болезней, может вас обойдут все беды, не побежите уже тогда, когда прижмет ...люди приходят в церковь разными путями или не приходят...можете не приходить, никто ведь вас туда не ведет силой...а если школ и садиков не хватает, то церковь здесь не причем, вопросы к тем, кто отвечает за строительство школ, бассейнов и садиков
Гость
19 октября 2016, 16:20
Гость
19 октября 2016, 15:46
а зачем они на стройке? когда школы с бассейнами строят, учителя и тренеры присутствуют? лишь бы гадость написать со словами "поп" и "монашка"...не любите вы церковь, не ходите, никто ведь не заставляет...обратила внимание, что в церкви много людей просящих за больных раком, болеющих раком и другими неизлечимыми болезнями, эти люди готовы целовать что угодно, а именно мощи (по вашему трупы или части трупов)...чтоб детей бог послал также много просящих, так вот они идут, когда уже совсем плохо...зайдите в церковь, когда вам очень хорошо и скажите слово "спасибо" богу за всё хорошее, что дает, только по-раньше болезней, может вас обойдут все беды, не побежите уже тогда, когда прижмет ...люди приходят в церковь разными путями или не приходят...можете не приходить, никто ведь вас туда не ведет силой...а если школ и садиков не хватает, то церковь здесь не причем, вопросы к тем, кто отвечает за строительство школ, бассейнов и садиков
Единственный внятный комментарий. Спасибо.
Гость
19 октября 2016, 13:37
бедную Матрону по городам и весям по частицам развезли. В Москве что то осталось от нее? В каждом храме ее частица, какого же она роста была, что на всех хватает
Гость
19 октября 2016, 15:13
С мамонта, наверно...
Гость
19 октября 2016, 13:50
Что, тяжко бюджету такую махину тянуть?
Гость
19 октября 2016, 13:14
вы строите церкви и храмы,вместо того чтобы людям реально помогать....настоящая вера и без 5 куполов обойдется....
Гость
19 октября 2016, 13:34
А нам так интересно, когда и на сколько ее заморозят... Да заморозьте ее насовсем, она новых рабочих мест не добавит населению, очередь в детские сады и количество детей в классах школ не уменьшит и здоровее люди не станут от того, что очередной собор посторят
Гость
19 октября 2016, 16:13
А правительство докладывало недавно, что очередей в дет. сады нет, потому, что они над этим поработали.
Гость
19 октября 2016, 14:13
Слушайте, а кто туда ходит в эти храмы? Там правда не протолкнуться, места на всех не хватает или пустые стоят? Есть тут кто-нибудь, кто там был и сам видел?
Гость
19 октября 2016, 14:24
Сам задаюсь вопросом в 2016г еще кто-то верит в мужика на небе?
Гость
19 октября 2016, 14:31
Был в Москве, зашел в ХХС и был удивлен, -нас (посетителей, прихожан) было в нем 3 или 4 человека. Пустота.
Гость
19 октября 2016, 14:35
Есть-есть... Там попы деньги зарабатывают. Это рабочее место - у нас их нехватает!
Гость
19 октября 2016, 13:27
Вот если бы снесли и школу построили для жителей Новоградского проспекта и ул. Салавата Юлаева, вот это новость!, а так...
Гость
19 октября 2016, 13:48
Вы как-то формулируйте мысль аккуратнее, а то наши власти ваш длинный текст не осилят и усвоят только: "Вот если бы снесли и школу...". А школа то там как раз рядом есть...
Гость
19 октября 2016, 13:49
Школы не хватает?
Гость
19 октября 2016, 15:35
Откуда пошла вся эта суета с мощами (в Евангелиях такого нет)? Части тела якобы могут быть "чудотворными", иконы (деревянные) объекты якобы тоже, а статую Перуна или какой-нибудь Афродиты? Если нет, то почему?
Гость
19 октября 2016, 17:43
Эту традицию языческую, увы, не удалось вырезать огнем и мечом. Пришлось возглавить...
Гость
19 октября 2016, 14:11
Пусть строят, сгодится потом для спортивной школы, планетария, дома творчества....
Гость
19 октября 2016, 14:49
бассейна
19 октября 2016, 15:25
...органного зала...
Гость
19 октября 2016, 14:44
Думаете те, кто строит храмы, помогает в строительстве, жертвует деньги на строительство, не помогают нуждающимся людям? Наши бедные православные бабушки несут на храм всё что наэкономят с пенсии, Работяги простые по 20тыс\месяц зарабатывающие на многочисленную семью, считают своим долгом отдать пару! тысяч рублей на строительство или ремонт храма. А ещё у кого есть возможность и на социальные проекты и помощь нуждающимся и прочим жертвуют. Остальные "сторонники" "настоящей веры" "из принципа" ничего не хотят давать "зажравшимся попам" максимум кинут сотку на выходе из АШАНа или ИКЕЯ в ящик на помощь больному ребёнку, а некоторые и этого не делают, считая, что это тоже "кидалово"
Гость
19 октября 2016, 15:10
Вы так проникновенно говорите о "наших бедных православных бабушках", как будто они из девятнадцатого века. А ведь все они выросли уже после войны, в пионерках-комсомолках состояли поголовно, книжки читали, в институтах учились. Причем все это безо всякого православия. Потом банки с водой перед телевизором заряжали. Потом в МММ деньги несли, несмотря на все призывы умных людей не делать этого. Ток-шоу по телевизору смотрят, гороскопы читают. Не такие они уж и бедные, не надо....
Гость
19 октября 2016, 16:18
Гость
19 октября 2016, 15:10
Вы так проникновенно говорите о "наших бедных православных бабушках", как будто они из девятнадцатого века. А ведь все они выросли уже после войны, в пионерках-комсомолках состояли поголовно, книжки читали, в институтах учились. Причем все это безо всякого православия. Потом банки с водой перед телевизором заряжали. Потом в МММ деньги несли, несмотря на все призывы умных людей не делать этого. Ток-шоу по телевизору смотрят, гороскопы читают. Не такие они уж и бедные, не надо....
Вывод то какой? Ни что, вами перечисленное, не дает душе то, что дает вера. И вы в возрасте этих бабушек придете и к вере и в церковь. Так что не говорите гоп, пока....Жизнь штука непредсказуемая.
Гость
19 октября 2016, 16:49
Гость
19 октября 2016, 15:10
Вы так проникновенно говорите о "наших бедных православных бабушках", как будто они из девятнадцатого века. А ведь все они выросли уже после войны, в пионерках-комсомолках состояли поголовно, книжки читали, в институтах учились. Причем все это безо всякого православия. Потом банки с водой перед телевизором заряжали. Потом в МММ деньги несли, несмотря на все призывы умных людей не делать этого. Ток-шоу по телевизору смотрят, гороскопы читают. Не такие они уж и бедные, не надо....
считается что мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни
Гость
19 октября 2016, 15:13
У РПЦ страсть к трупам. Матрону до погребения еще распилили. Флотоводца Ушакова объявили святым, выкопали из могилы, распилили, сейчас ездит по частям по городам.
Гость
19 октября 2016, 15:59
Подключают Челябинск к некрофильному эгрегору.
Гость
19 октября 2016, 16:37
Гость
19 октября 2016, 15:59
Подключают Челябинск к некрофильному эгрегору.
Какому еще эгрегору? Кластеру!
Гость
19 октября 2016, 14:13
Незнаю хотят пусть достраивают,хотят пусть снесут,но я свой крест выбросил
Гость
19 октября 2016, 16:12
Облил бензином и поджег?
Гость
19 октября 2016, 16:02
"Один из престолов собора будет освящен в честь святого Владимира, крестившего Киевскую Русь. также в храме будет храниться частица мощей" Вот в Киеве бы и строили, и расчлененку там закладывали в свои храмы. Причем здесь Челябе?
Гость
19 октября 2016, 16:21
И в Киеве хватает, и в Челябинске есть люди, которым это нужно. Не судите только со своей колокольни.
Гость
21 октября 2016, 10:50
Гость
19 октября 2016, 16:21
И в Киеве хватает, и в Челябинске есть люди, которым это нужно. Не судите только со своей колокольни.
Вы оправдываете некрофилию?
Гость
19 октября 2016, 16:08
Думаю, до Лождества можно было и не замолаживать стлоительство хлама
Гость
20 октября 2016, 11:37
Согласно библии, все люди произошли от Адама и Евы, у которых было три сына.
Гость
19 октября 2016, 13:26
Скорее достройте, с радостью пойдём молиться и освящённый елей в бутылочку набирать!
Гость
19 октября 2016, 15:18
Вот у Федота-стрельца было То-Чаво-На-Белом-Свете-Вообче-Не-Может-Быть! Оно рукой махнуло, и в один момент дворец был построен. А вашему Господу слабо?
Гость
19 октября 2016, 14:04
Будем ходить, поклонимся Матроне Масковской, может даст бог владыка Никодим, заедет, ручку ему удасться поцеловать, да получить благославление. Стройте быстрее.
Гость
19 октября 2016, 14:34
А чего ждать-то? Поезжай в епархию, к автомобильному училищу, на приём по личным вопросам, и целуй себе...