RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жительницу Златоуста с внучкой сбили на зебре, пенсионерка скончалась

Гость
20 октября 2016, 12:06
Причины... "конькобежцы" на дорогах, вот и все причины. Вчера по делам ездили, так везде аварии с участием "очень умных" товарищей, которые считают себя настолько крутыми асами вождения, что им в падлу переобувать резину. Соболезнования родным погибшей, скорейшего выздоровления девочке!
20 октября 2016, 14:57
Жисть-..! Но жить- хочется! Поэтому всегда хожу со световозвращающей полоской на рукаве. Как водитель, точно знаю, что пешеходов очень трудно разглядеть на сером асфальте. При этом световой день стремительно сокращается, днём- осадки. Эти полоски вижу в продаже почти 5 лет. Но никого не вижу, чтобы пользовались... Может не очень хотят жить?!
Гость
20 октября 2016, 15:33
Да им бесплатно дай - носить не будут...
Гость
20 октября 2016, 15:58
Самая умная... обязательно найдется в любом обществе самый умный) Медаль на лоб.
Гость
20 октября 2016, 16:01
Да ладно? автоледь с полоской на меховой жилетке?)))
Гость
20 октября 2016, 11:41
Да что же это такое((. Лихачам надо давать реальные сроки,тогда может смертей невинных будет меньше.
Гость
20 октября 2016, 12:15
Пешеходы будьте внимательны! Водитель виноват на 95%, т.к должен был снизить скорость проезжая пешеходный переход, а судя по травмам он не снижая скорости пролетел. Но очень хочется обратиться к пешеходам. У вас десять жизней? Что вы прёте так уверенно, с тротуара сразу на проезжую часть. Остановитесь, убедитесь, что вас пропускают. Погодные условия и темное время суток не дает гарантии, что вас заметят сразу и начнут давить по тормозам. Цените свою жизнь и здоровье!!!!
Гость
20 октября 2016, 14:58
Пару водятлов посадили бы лет на 15, за преднамеренное убийство на ПП, и сразу все стали бы тормозить заранее и пропускать любого пешехода. Лечит на раз все болезни глаз и нервов.
Гость
20 октября 2016, 15:07
Гость
20 октября 2016, 15:07
Пару водятлов посадили бы лет на 15, за преднамеренное убийство на ПП, и сразу все стали бы тормозить заранее и пропускать любого пешехода. Лечит на раз все болезни глаз и нервов.
>>Пару водятлов посадили бы лет на 15, за преднамеренное убийство на ПП, и сразу все стали бы тормозить заранее А что вы молчите-то? Пишите в прокуратуру! Никто ведь не знает!
Гость
20 октября 2016, 15:29
Гость
20 октября 2016, 15:29
Пару водятлов посадили бы лет на 15, за преднамеренное убийство на ПП, и сразу все стали бы тормозить заранее и пропускать любого пешехода. Лечит на раз все болезни глаз и нервов.
Ну вот вас когда посадят на 15 лет, я посмотрю: каким отличным примером вы стали для остальных.
Гость
20 октября 2016, 11:41
Вот снова бабушка и ребенок!! Ну куда же вы смотрите граждане водители ведровозы а??
Гость
20 октября 2016, 20:10
А бабки куда смотрят?
Гость
20 октября 2016, 12:04
А ещё хотят водку дешевле сделать, и эмигрантов набрать..
Гость
20 октября 2016, 15:13
Двадцать лет назад, в Златоусте, светлым днём при сухой погоде, ехал по пр. Мира к перекрёстку с 40 лет Победы. Светофорный узел уже тогда работал фазированно: зелёный - машинам, потом - зелёный пешеходам. Передо мной шло машин штук 5, а я с дистанцией метров тридцать за ними. С правой стороны, от трамвайных путей, все пешеходы стояли смирно под красный, но самая пустоголовая бабка кинулась мне под колёса, да ещё внучку за руку тащила. Повезло - успел затормозить юзом, двигатель заглох, самого колотит... Вышел из машины и, честно, хотел старую дуру убить! Остыл по дороге... Повезло всем.
Гость
20 октября 2016, 12:06
Когда уже людей,сбивших кого-то с нарушением правил,станут считать убийцами и давать срок за убийство! С пожизненным лишением прав и невозможностью выйти по УДО! Мой сосед сбил человека,посадили.Через два года смотрю-опять таксует. Родственникам соболезнования.
Гость
20 октября 2016, 13:09
В инете, к сожалению, полно видео, на котором сбивают маму/бабушку с ребёнком на переходе.... Водители в таком случае конечно "дебилы" и т.п. НО... Взрослый человек, ответственный за ребёнка, фактически сам ведёт его под машину. Не смотрит по сторонам... Проезжая часть - место повышенной опасности по определению.... По сторонам нужно смотреть в любом случае, даже когда зелёный горит! Водитель может отвлечься, могут отказать тормоза, быть пьяным или под наркотой.... а может уходить от погони от ДПС.... да ещё много чего.... в 90 % подобных видео вина за здоровье ребёнка фактически лежит на взрослом человеке, который сам ребёнка и вывел по машину, в одинаковой степени с водителем...А так, юридически, конечно виноват водитель.
Гость
20 октября 2016, 14:59
смотри коммент Гостя от 12:15
Гость
20 октября 2016, 13:22
недавно ехали в такси, на улице шел дождь со снегом, поскольку темнеет рано сейчас, видимость сами знаете какая. так вот, таксист чуть было не сбил мужчину переходившего дорогу по пешеходному переходу с двумя детьми, ладно хоть успел вовремя затормозить. но из-за такой погоды их реально не было видно. А папашка вместо того, чтобы по сторонам смотреть, капюшон на голову надел и еще и детей за собой тащил. Не хочу никого защищать, но уважаемые пешеходы! будьте внимательны, если вы видите перед собой пешеходный переход это не значит,что нужно идти не глядя по сторонам в надежде что вас пропустят! ваша жизнь зависит прежде всего от вас самих!
Гость
20 октября 2016, 15:32
А еще сколько рекомендаций по поводу светоотражателей на одежде - и всем ...! Оденемся во все черное, по сторонам ваще не обязаны смотреть (водитель же должен 100 глаз иметь, а пешеход всегда прав), а потом "вот водитель ..., человека на пешеходном сбил!". А когда есть полные сведения о случившемся, то выясняется, что пешик сам решил с жизнью-то фактически покончить, а водитель и ни при чем.
Гость
21 октября 2016, 07:57
Гость
21 октября 2016, 07:57
А еще сколько рекомендаций по поводу светоотражателей на одежде - и всем ...! Оденемся во все черное, по сторонам ваще не обязаны смотреть (водитель же должен 100 глаз иметь, а пешеход всегда прав), а потом "вот водитель ..., человека на пешеходном сбил!". А когда есть полные сведения о случившемся, то выясняется, что пешик сам решил с жизнью-то фактически покончить, а водитель и ни при чем.
и жилеты салатовые всем срочно. а водитель ни в чем не виноват. он же ничего не видит и несется по обледеневшей дороге на летней резине.
Гость
20 октября 2016, 11:40
Оххх, а давайте все вместе скинемся автолюбителю на адвоката, ВАЗ-2112, наверняка просто трудяга, зачем человеку жизнь ломать!
Гость
20 октября 2016, 12:15
И каждый день таких случаев все больше и больше.. это все результат лояльного отношения общества к таким нарушителям, мы их оправдываем, защищаем или ханжески прикрываемся словами " Я водителя не защищаю, Но...пешеход должен убедиться!... " и далее - по тексту. Мы - виноваты в таком отношении к безмозглым водятлам! И с таким отношением к ним, каждый может оказаться на месте той бабушки. И окажется, рано или поздно, вот в чем беда. потому как поощряемая безмозглая масса безнаказанно плодится и размножается на наших дорогах. И нет им преград и пределов. Онижводители! Онижневиноваты! Унихавтонеможет остановиться сразу! Ониженевидят пешеходов в темноте!.... ну и т.п.
Гость
20 октября 2016, 15:28
Если б вы ПДД почитали, то там так и написано, что пешеход должен убедиться, а не бежать напролом через дорогу. Я как водитель иногда просто офигеваю от того, что пешики себя мнят бессмертными. А как пешеход, даже когда одна машина остановится, я не бегу сломя голову, а иду и высматриваю: вдруг кому-то очень срочно надо пролететь через пешеходный по крайней левой полосе. Так что вина всех есть: водителям быть внимательнее, а пешикам тоже смотреть куда прёшь.
Гость
20 октября 2016, 16:13
Гость
20 октября 2016, 16:13
Если б вы ПДД почитали, то там так и написано, что пешеход должен убедиться, а не бежать напролом через дорогу. Я как водитель иногда просто офигеваю от того, что пешики себя мнят бессмертными. А как пешеход, даже когда одна машина остановится, я не бегу сломя голову, а иду и высматриваю: вдруг кому-то очень срочно надо пролететь через пешеходный по крайней левой полосе. Так что вина всех есть: водителям быть внимательнее, а пешикам тоже смотреть куда прёшь.
А в ПДД есть такое понятие "вдруг кому-то очень срочно надо пролететь через пешеходный по крайней левой полосе". Есл есть, то да - пешики - полные каазлы и уроды в принципе.
Гость
20 октября 2016, 11:44
И вот опять не смотрели по сторонам... А надо, так как количество идиотов в последнее время будет только увеличиваться.
Гость
20 октября 2016, 12:55
Увеличивается количество водителей с наличием мочи в голове вместо мозгов! Многих сбивают, когда они уже на середине дороги, а какая-то тварь летит, не сбрасывая газ....
Гость
20 октября 2016, 15:05
Гость
20 октября 2016, 15:05
Увеличивается количество водителей с наличием мочи в голове вместо мозгов! Многих сбивают, когда они уже на середине дороги, а какая-то тварь летит, не сбрасывая газ....
Подобными водителями полнится когорта идиотов - Вы это хотели сказать?
Гость
20 октября 2016, 13:36
Если пешеход начал свое движение убедившись, что дорога свободна - это еще не значит, что он перейдет спокойно. Скорость движения авто против скорости движения бабушки. А вот причины, по которой сложно сбросить скорость у пешеходника я не вижу. Сама водитель и просто не понимаю, какой смелостью надо обладать, чтобы пролетать пешеходники не тормозя.