RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Решение об отмене платы за содержание двора рассмотрят в суде 1 ноября

21 октября 2016, 11:49
Гость
21 октября 2016, 12:12
интересно-а перерасчеты нам кто нибудь сделает за годы платежей за одно и то же два раза?
Гость
21 октября 2016, 13:11
...только когда обратитесь в суд, лично, Вам и сделают, а интересы всех суд не интересуют
Гость
21 октября 2016, 12:57
Молодцы!!!!Как хорошо, что есть еще люди ,которые отстаивают наши интересы.
Гость
21 октября 2016, 13:50
Народ, может не в тему, кому пришли квитанции за отопление за октябрь, кто знает, почему там такие бешеные суммы? Я в шоке.
Гость
21 октября 2016, 14:49
Разве? вроде как и в прошлом отопительном сезоне... А если у Вас по общедомовому счетчику, то смотрите значения.
Гость
21 октября 2016, 14:50
потому что стабильность народ выбрал
Гость
21 октября 2016, 15:46
На выборы не ходили. Получите и не нойте. Все стабильно растет и расти будет!
Гость
21 октября 2016, 13:10
Дай Бог здоровья этим уважаемым юристам!
Гость
21 октября 2016, 12:08
Мне вообще непонятно, почему я должен оплачивать содержание не принадлежащего мне имущества? На территории двора мне не принадлежит ни одного метра квадратного, почему тогда взимают плату за её содержание.
Гость
21 октября 2016, 13:12
Потому, что правит наглость и вороватость.
Гость
21 октября 2016, 14:49
Они еще и не такое напридумывают..:(
Гость
21 октября 2016, 20:16
Аха. И к дому вы по воздуху прилетаете, и детей у вас нет, и машины тоже.... И мусор за вами выводить не надо? И дворников упразднить, никто же не мусорит, все по воздуху летают.
Гость
21 октября 2016, 12:52
С миру по нитке - чинуше на ... "порше"
Гость
21 октября 2016, 13:50
А жилищный обут смен что молчит, пусть защищает права граждан, отрабатывает мандат....
Гость
21 октября 2016, 12:06
А по факту первое решение в силе? За октябрь данную услугу оплачивать? Перерасчет за уже оплаченные услуги будут делать?
Гость
21 октября 2016, 14:49
Нам "ДЕЗ Калин р-на" прислал за октябрь квиток - по-прежнему платить за это. Ушлые, видно. Типа ж решение еще не отменено формально!
Гость
21 октября 2016, 14:53
Нам в ЖЭКе сказали, что перерасчет вряд ли будет. Надо обращаться в жилинспекцию, но там рассматривают жалобы в течении 2-х месяцев...
Гость
21 октября 2016, 12:39
Мало того и Правила благоустройства города Челябинск не соответствуют Федеральному Законодательству, но простым гражданам некогда судиться, а прокуратуре плевать на все. Убирать УК должны только ту приломовую территорию, что поставлена на кадастровый учет , а остальное муниципалитет. А нам лапшу на уши вешают.
Гость
21 октября 2016, 13:42
ПЛАТЁЖ НА ПЛАТЕЖЕ СИДИТ: УБОРКА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, СОДЕРЖАНИЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ВЫВОЗ ТБО, МУСОРОПРОВОД В МНОГОЭТАЖКАХ. А ЕЩЁ РАЗГОВОРЫ О СОРТИРОВКЕ МУСОРА, ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТРОИВ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА (ТОГДА И МУСОРОПРОВОДЫ НЕ НУЖНЫ, АНТИСАНИТАРИЯ). РАЗВАЛИВ ВСЁ И ПРЕЛОЖИВ ВСЁ НА ПЛЕЧИ СОБСТВЕННИКОВ ДОМОВ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НОВОВВЕДЕНИЯ ВВОДИТЬ, ДУМАТЬ НАДО, ЧТО ЭТА СТАТЬЯ ЗАТРАТ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ, А НЕ ПРОТИВОЗАКОННО ПРОИЗВОДИТЬ СБОР СРЕДСТВ. ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТРАБОТАНЫ, А НА ДЕЛЕ ЧТО?
Гость
21 октября 2016, 14:06
Абсолютно верно! Придомовая земля - это городская земля, а жителям МКД принадлежит на условиях безвозмездного пользования только земля под домом, ну и отмостка по периметру дома. Об этом чётко говорят не только Закон, но и сама горадминистрация. По этой причине убирать и содержать эти территории обязан город. Кстати, на днях суд присудил городу выплатить 55 тыс. владельцу авто, повредившему машину как раз-таки на придомовой территории (проезжал мимо дома), чем лишний раз подтвердил, что это земля городская, и город несёт полную ответственность за её содержание. Поэтому, незаконна сама плата жителей за уборку и содержание этой земли, как входящая в статью "содержание и ремонт", так и идущая отдельной строкой. Закон нарушен ДВАЖДЫ! Куда смотрит прокурор Челябинска, непонятно. Ведь средь бела дня, в открытую, лапошат тысячи законопослушных граждан, а прокурор ничего не видит. Может, не те диоптрии у прокурора на носу?
Гость
21 октября 2016, 12:51
Почему же в новых квитанциях за октябрь, указаны данные платежи?
Гость
21 октября 2016, 14:58
потому что решение суда вступит в силу ровно через месяц, т.е. 22 октября. и с 22 октября начисление незаконно
Гость
21 октября 2016, 15:06
кто это придумал закон и утвердил надо их судить народом а не нашим судом
Гость
21 октября 2016, 16:59
суд давно не наш
Гость
21 октября 2016, 13:34
И как раз эту сумму прибавят к капремонту!
Гость
21 октября 2016, 12:46
В порядке исправления описки?!
Гость
21 октября 2016, 13:27
В порядке исправления описки суд не захотел исправить.
Гость
21 октября 2016, 20:30
А это НАШ двор! Пермская 55. У нас всегда чистота, дворники молодцы, всегда убирают!
Гость
21 октября 2016, 22:25
Агалакова,48- видимо, не двор-зачем убирать? И с противоположной стороны снегом газоны с мусором и сорняками занесет!
Гость
14 ноября 2016, 10:25
Получается, вступила только графа за площадки, а за территорию еще борются?!
Гость
21 октября 2016, 12:13
Давайте вместе все отменим! Давайте вместе все засрем!
21 октября 2016, 13:52
Мы так то уже платим за эту услугу, она входит в графу "Обслуживание и ремонт"
Гость
21 октября 2016, 18:01
21 октября 2016, 13:52
Мы так то уже платим за эту услугу, она входит в графу "Обслуживание и ремонт"
Так то Вы и платите за графу. Не более
Гость
21 октября 2016, 13:10
Наша гордура не догадалась сделать правильно. Надо ставить общую цифирьку, а потом писать: в том числе. Хотели как лучше, поподробней расписать, а получилось как всегда. Надеюсь, сущ щелкоперов - юристов пошлет куда надо. На 3 буквы.
Гость
21 октября 2016, 13:43
Любишь дополнитеьные платежи? Или в "укашке" работаешь?
Гость
21 октября 2016, 13:48
А лучше бы послать Гордуму восвояси и навсегда