Город Челябинский «Дебаркадер» устроит новый драматургический марафон

Челябинский «Дебаркадер» устроит новый драматургический марафон

Егор Черлак

В субботу, 22 октября, с 14:00 до 20:00 часов в Государственном историческом музее пройдет драматургический марафон в рамках II фестиваля современного искусства «Дебаркадер», сообщили 74.ru организаторы форума.

Поклонников современной драматургии будут знакомить с пьесами челябинского автора Егора Черлака. Сначала будет прочитана история «Три любви тому назад», в которой четыре героини и ни одного героя. Театральную читку для зрителей готовят ведущие актрисы Камерного театра и режиссер Олег Хапов.

Затем актер Борис Черев покажет «случайный разговор, случайно похожий на пьесу» «Я ТЯ ЛЮ» (история в СМС-сообщениях). Третье знакомство – видеопросмотр спектакля Красноярского ТЮЗа «Ипотека и Вера, мать ее». После каждой читки запланировано обсуждение, а в финале марафона – большой разговор драматурга, режиссеров, актеров и зрителей. Вход свободный.

Егор Черлак (журналист Геннадий Григорьев) – не новичок в литературе. Он автор трех сборников стихов и прозы («Не обращайте клятв своих», «Тарагарщина», «Страна Зеро») и почти сорока пьес, публиковавшихся на страницах журналов «Современная драматургия», «Театр», «Станиславский», «Урал», «Москва», «Нева». Его пьесы были участниками таких престижных драматургических конкурсов, как «Любимовка», «Евразия», «Действующие лица», «ЛитоДрама» и других.

Произведения Черлака переведены на польский и английский, ставились в театрах Москвы, Мурманска, Красноярска, Сарова, Омска, Югорска, Кургана, Севастополя, Днепропетровска, Харькова…

В афишах челябинских театров пьес Егора Черлака пока нет. Они известны театралам по читкам на фестивалях «Сцена» и по лабораториям в челябинской драме.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой исторического музея Южного Урала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления