RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родные сами перевезли домой челябинца, впавшего в кому на Майорке

Родные сами перевезли домой челябинца, впавшего в кому на Майорке

Родственники своими силами в субботу, 22 октября, перевезли в Челябинск 52-летнего Андрея Кулясова, который после инсульта впал в кому во время отдыха на испанской Майорке. В предоставлении спецборта МЧС челябинцу отказали, сообщила дочь туриста Юлия Кулясова.

«Нам отказали в предоставлении спецборта, – написала Юлия в обновлении к петиции, которую создала для помощи отцу. – Но, несмотря на это, сегодня, 22 октября, мой отец вернулся домой. Огромное спасибо друзьям, которые помогли организовать его транспортировку на родину».

Организация перелета и оплата остатков лечения обошлась в 3,5 млн рублей. Деньги собрали друзья пострадавшего. О том, была ли оказана обещанная помощь губернатором Борисом Дубровским, пока не известно.

Мы связались с Юлией Кулясовой, но пока она не дала более развернутого ответа по ситуации.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 15 сентября 52-летний челябинец Андрей Кулясов во время отдыха на острове Майорка в Испании перенес инсульт и был введен в состояние искусственной комы, в котором находится третью неделю. Все это время родственники ходили по инстанциям, пытаясь добиться выделения спецборта МЧС для доставки туриста на родину.

Фото: Andrey Khachatryan / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления