RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

У публичной библиотеки сделают теплые остановки с Wi-Fi

Гость
25 октября 2016, 14:31
пристанище бомжам
Гость
25 октября 2016, 15:14
Теперь в тепле спать будут.
Гость
25 октября 2016, 14:21
Наш народ всё вырвет и сломает
Гость
25 октября 2016, 14:39
Ну, если не охранять должным образом, так и будет. Любой народ распоясается, если его не держать в узде.
Гость
25 октября 2016, 14:41
Мне вот тоже интересно, надолго ли эта радость? Даже в центре города больше пары месяцев не протянет, однозначно.
Гость
25 октября 2016, 14:41
))) у кого такая мысль в голову пришла? На такой остановке будет всегда народ а бабульки будут стоять на улице и мерзнуть. Тёплые остановки это тема хорошая а вот инет там совсем не нужен.
Гость
25 октября 2016, 14:36
Отныне бомжам будет где погреться зимой)))
Гость
25 октября 2016, 15:15
Кстати, хорошее дело. Может, кому это и жизнь спасет в морозы
Гость
25 октября 2016, 14:16
Судя по фотографии, остановку переименуют в публичный дом, отбоя от читателей не будет.
Гость
25 октября 2016, 15:43
Может лучше будет сделать остановки там где их нет полностью? (если конечно не считать знак и бетонную плиту).
Гость
25 октября 2016, 15:23
А кто будет оплачивать это тепло-"подарок"? Снова народ?
Гость
25 октября 2016, 15:37
первый абзац прочитайте
Гость
25 октября 2016, 20:11
Естественно, мы будем оплачивать. "Фортум, конечно, красава. Сначала тарифы загнул до не могу, а теперь он, видите ли, "подарки" нам делает за наш же счёт.
Гость
25 октября 2016, 15:16
одна остановка на огромный город... Экскурсии туда водить будут? Достопримечательность Челябинска...
Гость
25 октября 2016, 15:36
две)
Гость
25 октября 2016, 14:35
Верно. Зачем уменьшать тарифы на тепло. Лучше обогревать wi-fi на остановке.
Гость
25 октября 2016, 15:10
"Чудесная" мысль в плане экономии энергоресурсов. Давайте топить улицу. В последнее время вообще никто не задумывается над рациональностью решений - главное сделать и отчитаться какие мы молодцы. А дальше хоть трава не расти. Зачем, к примеру, закапывать сети ниже глубины промерзания, когда можно проложить греющий кабель? Ну и пусть, что за электроэнергию будет платить кто-нибудь(частник или муниципалитет), зато на этапе строительства дешевле и можно пролезть в стоимость ниже тендера. Всем легче от подобных "рацпредложений" легче живется, да только на выходе получается конфетка, становящаяся через короткое время какашкой.
25 октября 2016, 15:44
Нормально, специально компашку создали в июне В МАГНИТОГОРСКЕ, а в сентябре тендер вывалили. Ну а ФОРТУМ, за те деньги, что он тянет из бюджета, должен весь город такими остановками завалить.
Гость
25 октября 2016, 15:17
Нужно анти WI-FI. Народ в овощи превращается. Некоторые без интернета не могут даже объяснить, как проехать или пройти куда-либо. Смотришь, в транспорте, в торговых и развлекательных комплексах, в парках сидят уткнувшись в телефоны. Скоро не смогут ложку без интернета держать. Общаться уже разучились.... На днях посетил фирму "Х". Спросил товар. У барышни на бейдже написано "Специалист отдела продаж". Так это специалист, набирает в поисковой строке яндекс, тот товар, которым я интересовался.
Гость
25 октября 2016, 17:17
Верно, деградирует народ.
Гость
25 октября 2016, 14:52
а как закон Яровой ?
Гость
25 октября 2016, 14:53
Зато на Троицком тракте на остановке у рынка "Привоз" какие-то ветродуйки поставили! Ни от дождя спрятаться, ни от ветра ни присесть на безобразную скамейку, ожидая транспорт. Похожа эта конструкция на рекламный щит в горизонтальном положении. МЕТАЛЛТРЕЙД называется. Обещали остановку сделать, а получилось НЕЧТО курам на смех!
Гость
25 октября 2016, 15:20
Лучше бы выделили деньги на ремонт автобусов. Нормальные интервалы движения транспорта => нет необходимости долго его ожидать!
Гость
25 октября 2016, 15:32
надо бы Ди Каприо рассказать, пусть завидует
25 октября 2016, 14:53
Фортум через инсайдеров узнал о планах челябинской администрации увеличить к Новому году интервалы движения общественного транспорта до максимума и доложить партии и правительству об окончательной оптимизации. Именно с этих точек пользователи вай-фай интернета будут комментировать на 74.ру присвоение мэру Челябинска очередной заслуженной медали
Гость
25 октября 2016, 14:56
Теплые. Ламповые. С WiFi...
Гость
25 октября 2016, 15:01
реально бомжатником может все это стать. Сама идея прикольная.
Гость
25 октября 2016, 15:10
НЕ ЗАРОСТЁТ НАРОДНАЯ ТРОПА...ВСЁ БУДЕТ ЗАНЯТО..
Гость
25 октября 2016, 15:26
Это как раз то, чего и не хватало в городе. Все проблемы решены, только это и осталось.
Гость
25 октября 2016, 15:48
РМК, не иначе...
Гость
25 октября 2016, 15:52
Бомжи, алкаши, цыгане и любители вайфай.
25 октября 2016, 15:57
Чего это девушка на теплой остановке посинела вся?
Гость
25 октября 2016, 15:02
Мы с друзьями, вечером там будем коротать зимние вечера с пивасом, иногда пугая запоздалых прохожих, надо больше таких остановок
25 октября 2016, 15:27
Место довольно удачное - центр, всё на виду, народ по ночам не толпится, потому что там мало жилых домов. Может и больше месяца продержится
25 октября 2016, 15:44
По 500 руб с носа вход, за административку.
Гость
25 октября 2016, 15:45
Вообще-то на фото ни разу не публичная библиотека.
Гость
25 октября 2016, 15:58
Бедненькая! Замерзла ведь )))
Гость
25 октября 2016, 14:19
ФНС №17 Магнитогорска
Гость
25 октября 2016, 15:49
Хороша девка, в соку!!!
Гость
25 октября 2016, 16:43
Я бы тоже почитал с ней книжки!!!!!!
Гость
25 октября 2016, 17:19
Гость
25 октября 2016, 17:19
Я бы тоже почитал с ней книжки!!!!!!
Уж больно тощая , ни спереди, ни сзади. Какой уж там сок, доска два соска))
Гость
25 октября 2016, 17:01
ну и зачем эту тощую оглоблю сюда поставили?
Гость
25 октября 2016, 17:30
конечно, лучше парень из Туниса
Гость
25 октября 2016, 15:17
Ну да.... а где то, и таких мест много в городе, просто остановочных павильонов нет... Очень важная инициатива для налогоплатильщиков!
Гость
25 октября 2016, 17:33
Я бы не допустил такого бардака я бы Дверь приказал сделать. Остановка как в Дубае была бы. А это смех !
Гость
25 октября 2016, 19:01
Как в Москве
Гость
25 октября 2016, 19:15
А что, было бы хорошо. В Астане в центре все остановки такие, с wi-fi .
Гость
26 октября 2016, 06:54
Все сломают ираздербанят
Гость