RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Решение об отмене платы за содержание контейнерных площадок обжаловал истец

Гость
26 октября 2016, 09:08
Лучше бы кто-нибудь подал в суд на то, чтобы отменить эту статью расходов ни со дня вступления в силу решения суда (22 октября 2016), а со дня вступления в силу решения Челябинской гордумы, т.е. чтобы мы не платили с 1 июня 2016 года и за это время (с 1 июня по 22 октября) всем сделали перерасчет.
Гость
26 октября 2016, 10:09
А я и не платила.
Гость
26 октября 2016, 10:35
Гость
26 октября 2016, 10:35
А я и не платила.
ну долг то будет висеть
Гость
26 октября 2016, 10:44
а почему бы вам не стать этим "кто-нибудь"? Че вы все на других-то надеетесь?
Гость
26 октября 2016, 11:18
А почему бы не завести уголовное дело по факту мошенничества на гор.думу за такие поступки
Гость
26 октября 2016, 11:45
нет заявления - нет и дела
Гость
26 октября 2016, 17:09
Гость
26 октября 2016, 17:09
нет заявления - нет и дела
Когда надо они и без заявления людей закрывают!!!!!!
26 октября 2016, 10:17
Что бы брать деньги за содержание придомовой территории надо сначала выделить эту придомовую территорию, а у нас у 99 процентов домов эта территория не обозначена. Но это никому не нужно, гораздо легче просто взять и распилить сумму на тех с кого легче всего деньги собрать. А так вопрос выделения придомовой территории очень сложный ибо затрагивает интересы очень больших групп людей, бизнеса и муниципальных властей.
Гость
26 октября 2016, 10:48
Поднатужся Гордума, придумай за что еще можно денег с населения срубить. Ведь все равно еще мало собираете.
Гость
26 октября 2016, 09:34
У меня кстати тоже возник вопрос по этой статье расходов: что включается в понятие "содержание контейнерных площадок"? Не знаю у кого как, а вот у нас после дождя к этой площадке подойти невозможно, всё залито водой и грязью. Асфальт положить не удосужились. А за вывоз тбо мы отдельно платим.
Гость
26 октября 2016, 12:02
Жалуйтесь. Только это и остаётся, а платить обязаны не зависимо от факта услуги ЖКХ и качества её.
Гость
26 октября 2016, 16:33
ЗА ТАКИЕ СБОРЫ ДОЛЖНЫ ПЛОЩАДКУ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ И ШАМПУНЕМ ПОМЫТЬ
Гость
26 октября 2016, 11:06
Беззаконния везде. Отлючили свет во дворе, т.к. освещает весь двор, а подключены к нашему дому. Один дом должен оплачивать све за 4 дома вокруг. Справедливо? Лифтеры сняли счетчик у себя в лифтерной, смотрят телевизор, пью чаи, а оплачиваем опять мы, жители этого дома. Хотя лифтеры облслуживают 6 домов вокруг. Справедливо? За кукую блажь еще придумают содрать деньги?
Гость
26 октября 2016, 15:35
Освещение двора и затраты на это освещение - это обязанность муниципалитета. Это городская земля. С вас же не берут плату за освещение улиц, площадей и т.п. Если сеть освещения вашего двора (тот же фонарь над подъездом) запитана от вашего дома, то в этом случае, на эту сеть должен стоять отдельный счётчик и город обязан, согласно показаниям, оплачивать потребление. Такая система давным-давно существует в Москве. Или - лифт в подъезде. В машинном отделении лифта так же должен стоять счётчик и платить по нему обязана организация, этот лифт эксплуатирующая. На устройстве домофона должен стоять счётчик. И т.п.
Гость
26 октября 2016, 11:00
Председатель комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Дмитрий Холод - бывший ген директор УК "Созвездие"- которое все время была на первом месте в антирейтинге по УК!!!!!! Кто его назначил на эту должность?????? Решение брать плату за содержание придомовой и контейнерных площадок - незаконно!!!! Противоречит статье 156 ч. 7 жилищного кодекса
Гость
26 октября 2016, 11:20
капремонт, опу, одн, содержание двора и контейнерных площадок...... это все новшества последних лет
Гость
26 октября 2016, 11:44
Таким образом, депутаты могут придумывать любые поборы, набивать свои карманы, пока люди очнутся и пойдут в суды, и ничего им за это не будет, вся выручка остается у них? Может нам перестать платить налоги вообще? поскольку мы никем и никак не защищены!
Гость
26 октября 2016, 11:22
пенсионеры, платите - это вы выбирали едро!
Гость
26 октября 2016, 13:20
Им (пенсам) и денег на эти платежи выделили. Аж по 5 тысяч! Путь за все платят, ни в чем себе не отказывают! Пенсы - наследники главной скрепы - крепостного права. Их и по пустыне водить бесполезно. Проще ... А пока все они не получат последнюю услугу (ритуальную) - они будут существенно влиять и на жизнь людей. Ведь платят за все (капремонт, те же КП, ОПУ) именно они, а власти используют это против людей. Вот если бы все не платили. Хотя, о чем это я...
Гость
26 октября 2016, 14:01
Гость
26 октября 2016, 14:01
Им (пенсам) и денег на эти платежи выделили. Аж по 5 тысяч! Путь за все платят, ни в чем себе не отказывают! Пенсы - наследники главной скрепы - крепостного права. Их и по пустыне водить бесполезно. Проще ... А пока все они не получат последнюю услугу (ритуальную) - они будут существенно влиять и на жизнь людей. Ведь платят за все (капремонт, те же КП, ОПУ) именно они, а власти используют это против людей. Вот если бы все не платили. Хотя, о чем это я...
Не говорите за всех пенсов - многие не платят и не голосовали за ед-ро
Гость
26 октября 2016, 10:21
Побольше бы таких обращений в суд от грамотных истцов, а то власти пользуются доверчивым и юридически неграмотным народом
Гость
26 октября 2016, 10:08
вот кто этих ... на "честных" выборах избирает?!
Гость
26 октября 2016, 10:26
Ты же и избираешь, электоратный ты наш...
Гость
26 октября 2016, 11:02
Гость
26 октября 2016, 11:02
Ты же и избираешь, электоратный ты наш...
Гость, что "растыкался"? Бездарь диванный!
Гость
26 октября 2016, 10:44
а такой вопрос: есть норматив сколько контейнеров положено на кол-во жильцов или кв. метров? платим же за КАЖДЫЙ контейнер или без разницы?
Гость
26 октября 2016, 13:43
видимо посчитали сколько в среднем в месяц вывозят контейнеров, а то, что наполняют эти контейнеры в основном торгаши-лоточники каждый вечер после смены , это никого не волнует, пусть платят жильцы
Гость
26 октября 2016, 10:43
Со всего Першино возят строительный мусор в придомовые контейнеры. К ним не подступиться, стоят посереди лужи, всегда завалены кирпичами, досками. С меня берут по 48 рублей. Обдирают пенсионеров как липку.
Гость
26 октября 2016, 11:02
а с коттеджа всего 36 руб.!
Гость
26 октября 2016, 10:20
И кто вернет эту оплату?
Гость
26 октября 2016, 10:48
Уважаемые юристы, а подскажите, начисление в квитанции "содержание и проверка ОПУ" - это законно? Ведь если по этой статье сложить плату за месяц всех жильцов дома, то по сумме это все равно как каждый квартал новый ОПУ устанавливать!! И установку ОПУ по эл.энергии нам включили в квитанцию. За какие такие деньжищи это ОПУ нашли, что даже с самой маленькой квартирки больше 200р не него собрали??
Гость
26 октября 2016, 11:31
По этому вопросу имеется положительная судебная практика в других регионах, если собственник жилого помещения помещения обратится в суд, то и этот платеж может быть отменен
Гость
26 октября 2016, 12:10
Насчитать за установку могут любые суммы - сметы просите, изучайте. У нас несколько лет назад по эл-ву бесплатно поставили ,за теплосчётчик 435 рублей с квартиры было (окупился за зиму не раз)
Гость
26 октября 2016, 13:09
Скоро введут начисление "Содержание и ремонт кассовых аппаратов в продовольственных магазинах". ОПУ нужен тем, кто начисляет, а не тем, кто платит. Вы же не ходите в магазин со свой кассой. Если в магазине мне скажут 1000р вместо положенных 100р - я или возражу, или просто откажусь от покупки. А с коммуналкой по-другому. Сказали - 1000р, значит 1000р. И неважно как они эти 1000р насчитали. Не твое дело! Твое дело - платить! Вот и платите, кто платит. Я не плачу и не буду. Пусть сначала суд выиграют.
Гость
26 октября 2016, 09:30
Это с какого числа можно не платить?
Гость
26 октября 2016, 10:56
Робкий голос... с какого числа можно не платить?... воистину рабы... что подсунут то и платят... платите мне, вам, вижу все равно кому и за что.
Гость
26 октября 2016, 12:34
Гость
26 октября 2016, 12:34
Робкий голос... с какого числа можно не платить?... воистину рабы... что подсунут то и платят... платите мне, вам, вижу все равно кому и за что.
+100, Воистину рабы, Сталина на них нет!
Гость
26 октября 2016, 11:40
С бедных брать выгодней, сем с богатых. у них денег мало но их много
Гость
26 октября 2016, 12:28
Что вы все на пенсионеров валите? Самим нужно ходить на выборы и голосовать за тех, за кого считаете нужным! К слову- я пенсионер и голосовала НЕ за едро!
Гость
26 октября 2016, 09:29
ВИДИМО СЧИТАЮТ, ЧТО ОПЛАТА ВПЕРЁД, А РЕШЕНИЕ ВОПРОСА .....? ВЫВОЗ ТБО ВВЕЛИ, И СОДЕРЖАНИЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО МУСОРА ПОСТАВИТЬ И ОСТАВИТЬ ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ МУСОРОПРОВОДА, ЗАБЫВ ПРИ ЭТОМ ПОСТРОИТЬ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА. ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. ВИДИМО, КАК В ПОСЛОВИЦЕ "ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА".
Гость
26 октября 2016, 10:20
Никто.Сами все покупают
Гость
26 октября 2016, 10:37
К сожалению вернуть деньги уже уплаченные не получится, оплатили значит подарили, т как не платить можно только после решения которое вступило в законную силу. а поимели чинуши за содержание контейнерных площадок не малую сумму в карман. Вроде и копейки но с каждого по маленьку вроде и сумма не большая, но со всего населения это внушительные суммы! Вот молодцы едросовцы, обокрали и теперь трын трава! Издавая тупые решения гор гос дума конечно не будет обжаловать так как уже положила в карман не плохой пунш.
Гость
26 октября 2016, 20:06
Отдельные не сознательные стали меньше дышать, когда ввели налог на воздух.
Гость
27 октября 2016, 19:48
...руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская...Против этого решения голосовали трое депутатов: Константин Нациевский... Кто из них первый знал что так будет?!