1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
26 окт 2016 в 17:18

Кому в этой стране еще интересно мнение каких-то там "региональных властей"!? Маниловщина как лапша на уши обывателей в качестве гарнира, а вот основное блюдо - бюджет - они сами "скушают" и не подавятся.

Гость
26 окт 2016 в 17:20

кто кого призвал -ничего не понятно....может хватит про утопические проекты мозг жителям городишки ЧЕ засорять?????денег нет а они все туда же.....то бриксы с шосами во сне им снятся,то дельфинарии в Куяше......

Алексей
26 окт 2016 в 17:20

Вот поторопились бы метро достроить
Или на метро уже не хапнуть а на ВСМ можно?

26 окт 2016 в 17:23

Кого он призвал и к чему он призвал, заместитель из сокращаемого министерства? Если я скажу, что мне нужен трехэтажный особняк на Тургояке и пару миллионов долларов, это будет считаться, что я призвал?

Гость
26 окт 2016 в 17:23

Йотафон видели,Емобиль видели,теперь увидим и ВСМ ,раз 3 чинуши подписались.

26 окт 2016 в 17:25

Областные власти призвали быстрее строить ВСМ Челябинск–Екатеринбург

Не с эти связанно?))) при таком раскладе будет востребовано)))

ФССП: Число невыездных должников в РФ составляет 1 млн
Права выезда из страны из-за долгов в настоящее время лишены 1 миллион россиян, заявил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

"Всего за отчетный период (с начала года - ред.) судебными приставами вынесено почти 1,6 млн постановлений об ограничении должников на выезд из России, что на 50,3% больше, чем показатель прошлого года", - сказал он.

Сеня
26 окт 2016 в 17:28

Если строить по-быстрому, то надо сразу с учётом занижения, как торгушка под памятником Курчатову!

26 окт 2016 в 17:28

Уже слышу звук пилорамы - жжжж-жж-жж бюджет.

Гость
26 окт 2016 в 17:51

Кому она нужна эта магистраль. Пассажиропоток между Ебургом и Челябой почти отсутствуют. Гаттаров и ко продалжают вешать Дубровскому лапшу на уши.

Злой
26 окт 2016 в 17:52

Зачем ПРИЗЫВАТЬ к строительству ВСМ?????? Сейчас же новый тренд - ТЕЛЕПОРТАЦИЯ!
Пусть наш "всенародноизбранный" ПРИЗЫВАЕТ уже ТЕЛЕПОРТАЦИИ!
Ну и бюджет, конечно, надо под это дело обязательно выделить..

26 окт 2016 в 17:54

Когда Екат поглотит Челябу, свершится ассимиляция. Только Челябинску это нужно менее всего. Удел наших жителей будет кататься с ветерком в екатеринбургские ТРЦ за стеклянными бусами. Ну и на вахту.

Гость
26 окт 2016 в 17:56

Сделайте нормальную в 2 полосы в одну сторону дорогу между городами! И не надо ни каких ВСМ!!!!

Надо поторопиться
26 окт 2016 в 17:56

Конечно надо. Надо дать своим заработать из бюджета на ненужной всм. Потом будет поздно: во первых будут другие бахаевы, во вторых москва пекин пройдет все равно не здесь.

Гость
26 окт 2016 в 18:19

Я считаю, что ВСМ для Челябинска является важной частью развития. Вспомните как развивался город: за счет того, что находился на пересечении торговых путей. Сейчас ситуация такая же. Если пустят ветку Екб- Курган, то это будет означать постепенное перетекание грузовых и пассажирских потоков на ту ветку. М-5 то же не будут развивать. Сделают дорогу параллельно ВСМ и тогда области придёт писец. Так что товарищ Дубровский отстаиваете Нашу с вами область и развивайте её.

26 окт 2016 в 18:19

а я и смотрю люди уже на крышах ездят и на работу не успевают

Гость
26 окт 2016 в 18:22

Дубровский все завалит.

Гость
26 окт 2016 в 18:23

конеш быстрей к новому году надо успеть бабло попилить

Гость
26 окт 2016 в 18:27

Это не реально все растащат, как и метро.

Гость
26 окт 2016 в 18:28

Деньги на метро уже попилены давно. Каждая новая власть изыскивает свои способы набить карманы как можно быстрей. Вот увеличивают ставку оплаты за капитальный ремонт, ввели незаконную оплату за уборку дворовой территории, хотя это заложено в сумму оплаты за содержание жилья.Такое впечатление, что мы перед концом Помпеи. А может быть перед началом 17 года?

Гость
26 окт 2016 в 18:29

До Кольцово сделайте экспресс!

26 окт 2016 в 18:31

«На транспортном форуме в Челябинске показывали документы РЖД по транспортному коридору, соединяющему Россию и Китай, – отметил эксперт в области транспорта Яков Гуревич."
Похоже уже эти ДОКУМЕНТЫ положили на полочку в музее, как главный экспонат РЖД.
Главное документы показать, а строить не обязательно.....
Ну вот как в 1980 году построили коммунизм...., в 2000 году дали каждой семье квартиры ...., а сейчас импортозамещение и ВСМ ...
Ну в общем, обещать девке женится на ней, еще не значит взять в жены.

26 окт 2016 в 18:37

так мы и останемся в стороне. ну не беда, на метро будем кататься!

Гость
26 окт 2016 в 18:39

Странно почему Челябинск-Екатеринбург, а не Магнитогорск-Екатеринбург...?

Гость
26 окт 2016 в 18:49

такая спешка вызвана только жаждой срубить денег с проекта! других разумных объяснений нет

Гость
26 окт 2016 в 18:49

екатеринбургские чиновники заинтересованы в этом так как строить будут на челябинские деньги а подрядчики и рабочие из екатеренбурга будут работать и на этом зарабатывать.

Гость
26 окт 2016 в 18:51

А как же миграция животных из горно-лесной зоны в зауралье??????????

Гость
26 окт 2016 в 18:53

Кого призвали?:))) Куда? Зачем? Амбиции? Одно задумали, бросили. Другое не достроили - бросили. Хватаемся за третье. Медиа:)))??? Асфальт проложите нормальный, хватит эту дорогу в 300 км. 50 лет строить:)))

ЛЕНИН
26 окт 2016 в 19:04

Скорее линию метро с Ёбурга протянут...

Гость
26 окт 2016 в 19:15

торопись, не торопись - всё равно получишь ..! ну построим эту ВСМ, а "наверху" решат через Курган запустить... и чо? кому она нужна ваша ВСМ? Сделайте нормальную а/дорогу с качественным покрытием, двухполоску с разделительной! все только спасибо скажут!!! пропускная способность такой а/дороги будет просто колоссальная!!! никакой ж/д скоростной и не надо будет!

Гость
26 окт 2016 в 19:33

То ли дело раньше - объявили как комсомольско-молодежную стройку, а заодно и зэков нагнали, тогда почти бы даром построили на голом энтузиазме, а сейчас только призывать можно, а работать уже разучились

Гость
26 окт 2016 в 19:41

А чё в этой дыре Екатеринбург делать ? Смотреть на ржавую воду которая там в кранах течёт и по уши в грязи ходить между убогими деревянными сараями ?

Гость
26 окт 2016 в 19:58

метро отстроить не могут, какая им ещё железная дорог, убогим)))

Гость
26 окт 2016 в 20:14

Ребята где обещанные пылесосы? В городе дышать нечем из-за грязи на обочинах. А на прошлой неделе после дождя трактора ездили подметали мокрую грязь, вдоль обочин. Идиотизм.

Гость
26 окт 2016 в 20:21

Деньги нужно быстрее освоить пока у кормушки. Шосы, ВСМ, ТЛК

Нямбайтык
26 окт 2016 в 20:23

Я смотрю там (в нашем региональном министерстве экономического развития все такие умные, а зам. так вообще) все так охочи до народных денег и тупых проектов! Давайте строить, но только если эти и Бахаев дадут СЛОВО что пустят себе пули в лобешники, если ВСМ Челябинск-Екатеринбург окажется убыточной! А если нет то гнать их всех поганой метлой из министерства и подальше от народных денег! Прожекты строить и разворовывать народные деньги - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Житель
26 окт 2016 в 20:25

ГУБЕРНАТОР! ЗАЙМИСЬ БОРИСОВЫМ! ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ ПОКАЗАЛИ КАК ПРОИСХОДИТ КАПРЕМОНТ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!! ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ ГУБЕРНАТОРА!!! СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ БРЕД- КЛАСТЕРЫ, АГЕНТСТВА, ВСМ!! НАРОД ВАЛИТ ПАЧКАМИ ИЗ ГОРОДА!!!!!

гость
26 окт 2016 в 21:43

И все же лучше что-то нужное обязательно строить,чем многолетне топтаться на месте и доламывать ранее что-то построенное!!!

Гость
26 окт 2016 в 22:02

Лучше постройте аквапарк в Копейске.

Дмитрий
26 окт 2016 в 22:54

Да успокойтесь вы все.Это обычное шапкозакидательство.Нашим чиновникам заняться нечем,один треп.Самое интересное, что в Москве еще не решили строить ВСМ, а наши уже требуют, да еще вперед парохода.Это сотрясание воздуха,главное,чтобы что-то пообсуждать,принять на бумажке,доложить,что мероприятия к....подготовке якобы проведены.ЗП чиновнки получили и хорошо,далее можно поговорить о других проектах, и самое главное,чтобы снова все наложить на бумажку,которую все равно выкинут.Я немного был связан с этой темой,скажу,что там много еще подводных камней, ну а нашим депутатам надо хотя бы построить 1-ую ветку метро,а то совсем все похоронили. Куда там до ВСМ, метро добейте,оно и проще.

Гость
27 окт 2016 в 06:19

Эх, ложка мимо рта магнитов прошла.

27 окт 2016 в 09:19

очень хочется поскорее съездить к Екб на этой трассе!

Гость
27 окт 2016 в 09:24

Супееер,она нужна!!!! надоело на автобусе ездить!!!!

Гость
27 окт 2016 в 09:27

До кальцово надо точно! очень часто из челябы вылетов нет или дороже!

Гость
27 окт 2016 в 09:31

Я за строительство!

Гость
27 окт 2016 в 09:37

да вы че,люди,деньги дадут сверху,скоро же ШОС!!! пусть строят!!!

Гость
27 окт 2016 в 10:02

У Гаттарова есть опыт. Пусть поднимает молодогвардейцев, берут лопаты и ударным трудом построят эту магистраль