Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В минстрое заявили о слабом отборе подрядчиков капремонтов на Южном Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Челябинец
27 окт 2016 в 16:45

Поборы на капитальный ремонт чужого имущества незаконен. выбор подрядчиков по ремонту имущества без участия собственника имущества незаконен.

Гость
27 окт 2016 в 15:52

Даже если каждый день создавать темы про капремонт желание платить за него НЕ ПОЯВИТСЯ!

Гость
27 окт 2016 в 17:05

Ежедневно рассказывают о том, как плохо делают капремонт и как деньги со счетов пропадают. И тем не менее нас уговаривают на него сдавать. Не будем!!!!

Гражданин
27 окт 2016 в 16:30

Так задержки с выдачей объектов подрядчикам и следовательно дальнейшие проблемы с отопительным сезоном из-за слабой организации конкурсов регоператором капитального ремонта?
И... то ли у замминистра плохо с русским языком, то ли цитата неверная... Формальный подход как раз подразумевает строгое исполнение всех формальностей, и если организации так сделали, то откуда к ним претензии? На откаты не согласились? Других то вариантов нет, если все требования были выполнены. А так можно сделать вывод что задержка ремонта происходит из-за того что подрядчики не соглашаются на откаты... Или я в чем-то не прав? Если так, то в чем?

27 окт 2016 в 16:15

Денег нет. Но вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего здоровья, настроения.

дядя Сэм
27 окт 2016 в 17:20

ни рубля не заплатил,и не собираюсь.

Гость
27 окт 2016 в 16:24

А г-н Борисов когда предстанет перед законом за этот "слабый отбор"?

пенсионер
27 окт 2016 в 21:14

Капремонт нашего дома ясно показал - страна гибнет. Никто ничего делать не умеет. Замена электрики - плохо. Замена труб - плохо. Фасад - кошмар. Крыша - ужас. Водосточные трубы блестят, только вода бежит мимо них...
Мы пенсионеры, а вам, молодым, прийдётся дальше жить. Думайте, действуйте, работайте, спасайте себя и детей...

Александр
27 окт 2016 в 16:33

Вот вот, у нас на Социалистической 38 идет полным ходом замена электропроводки.Уже полтора месяца. Такое наделали-руки бы оторвать. Пленные немцы в 1945 году лучше в 100 раз сделали. А эти строители вообще не представляют что такое ПУЭ и СНИП. До хапремонта страшно было а после вообще жуть.

Феликс
27 окт 2016 в 19:56

ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, СМЕТЫ, ДЕФЕКТНЫЕ ВЕДОМОСТИ- ***!!! ДЕЛАЛИ БЕЗ ВЫЕЗДА НА ОБЪЕКТ!! ПОЭТОМУ РАБОТАЮТ НОМИНАЛЫ!!! НОРМАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ НЕБУДЕТ!!! НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ГРЕБАН... Й КАПРЕМОНТ!!!!

Гость
27 окт 2016 в 16:44

Какие атестаты и дипломы???? 70% строителей самоучки, назовите мне хоть одно ПТУ в городе, которое реально штукатуров готовит! Сейчас половина строительных орнанизаций начнет липовые документы использовать об образовании! Так что ни о каком качестве работ речи идти не может

гозть
27 окт 2016 в 18:38

КАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУШКА; С***ОЧИ, СТРЕЛЯТЬ ТОКИХ НАДО!

подрядчик
27 окт 2016 в 18:03

Откаты большие просят, не рентабельно ремонты делать, или качество сильно занижать, но можно контроль не пройти.

Гость
27 окт 2016 в 16:37

Или это регоператор капремонта подошел формально к составлению требований, а потом получив все требуемые бумажки обнаружил что чего-то ему не хватает? Это то запросто, про некоторые документы(например "Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов") регоператор не знает(по крайней мере 2 сотрудника с Образцова, проверку бы им на профпригодность, как полицейским), и следовательно нормально сосчитать смету не может... В ходе ремонта ВДРУГ обнаруживается, что не все требуемое было учтено, что конечно не ускоряет сам ремонт.

27 окт 2016 в 16:49

"Дополнительный предварительный отбор по регламентированному порядку". У вас всё ещё рука подымается платить за Это?

Абакумов
27 окт 2016 в 16:26

Какой новый порядок отбора? ни один нормальный подрядчик с ним работать не будет!! ФСБ давно надо проверить деятельность!! Оклады, откаты и прочее!!!! Адрес дома, отремонтированного без нареканий?? По федеральным каналам показали как происходит капремонт в Челябинской области! З00 Человек устроили кормушку за счет людей!!

27 окт 2016 в 16:24

Например, нет штатного расписания, отсутствуют аттестаты об образовании, не подтверждается наличие необходимого квалифицированного персонала.

А откуда им взяться? В аулах у ждамшутов СПТУ нет и профессии как сварщик, сантехник, моляр им только здесь преподают методом тыка)))

Гость
27 окт 2016 в 17:56

если много людей не хотят платить за капремонт, и задают вполне резонные вопросы, вот бы правительство к ним прислушалось. Если они хотят чтобы Россия великая была.

Гость
27 окт 2016 в 17:28

А в нашем ТСЖ нет сборов на капремонт и не будет! Юридический лайфхак! (УК такое не осилит)

Гость
27 окт 2016 в 16:26

Предварительный отбор? Я вам какие угодно бумаги нарисую... Вы бы проверяли, как долго и с какими результатами работает тот или иной подрядчик. Вплоть до сумм договоров и отзывов контрагентов. И наличие оборотных средств. А то отдаете капремонт фирмам - однодневкам за 1 рубль и потом результатов ждете. Хотя - о чем я? все ваши законы о госзакупках как раз д я этого распила и написаны....

Гость
27 окт 2016 в 16:18

Кто-нибудь в курсе куда пропал Борисов?

Гость
27 окт 2016 в 17:14

А я слышал, что в ЧО регоператора так вообще разговор начинается от 12%... Поэтому многие и не проходят "отбор".

Гость
27 окт 2016 в 17:03

Идёт капремонт дома 55 по улице Мира в Челябинске .Всё делается руками, которые не оттуда растут. .Особенно это касается ремонта фасада дома. Противно смотреть на рабоу.Стаую отмостку не убрали. и на стаоую бетонят новый слой бетона, Сантехники не могут получить разрешения на установку батареи на первом этаже от проектировщика ремонта. Помогите сделать качественный ремонт.

Гость
27 окт 2016 в 23:12

Мдя!3.8% организаций из желающих Капремонтить,соответствуют нормативу.Вот в эти 3.8 входят свои прикормленные,кто-ж такой кусок упустит?

27 окт 2016 в 18:59

Самый лучший работник- это работник, работающий не за деньги для работодателя, а работающий за свободу....
Привлекать надо заключённых.

Гость
28 окт 2016 в 14:58

Вот подумалось... если я доживу до капремонта своего , то, пожалуй, возьму материалами))) по крайней мере - по своей квартире. И найму своего мастера, чтобы приварил, заменил, проверил и запустил. Ей Богу - дешевле выйдет в окончании.