2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Гость
28 окт 2016 в 08:23

Единственный в городе красивый трамвай ходит через центр, №3... и всё..

вот почитаешь такую фигню - и реально тошнит...
в России произошла отрицательная селекция
худшие пришли ко власти, СМИ восхваляют реальную чушь (теперь это "гос заказ" называется)

ОТВЕТИТЬ
КОСТЯРИК
28 окт 2016 в 08:31

ЧЕЛЯБИНЦАМ ТИХО НАМЕКАЮТ ЧТО С ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ ГОКОМ НМУ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПОД ЗЕМЛЁЙ!НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 08:32

метро по-челябински...?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
28 окт 2016 в 08:35

"Фантазер, я его называла..."

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 08:42

Ну а че наш же с увз вышел вот ещё гос контракт таким образом хочет

28 окт 2016 в 08:44

трамваи ходят пустыми. Это значит, что имеющаяся сеть не соответствует современным задачам. Нужны другие маршруты

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 окт 2016 в 08:46

Даааа, это как так, закопать одно, раскопать другое))))???! Раньше не было такого, чтоб земля уходила из под ног, это было просто такое выражение!!! А сейчас РЕАЛЬНО ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ ПОД НОГ, надо на Земле жить, все успеем в землю или под землю уйти!!! Надо здесь наверху наводить порядок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 окт 2016 в 08:49

А мне кажется здорово, что молодёжь обсуждает такие вопросы. Столько людей. И всем интересно. Круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 09:04

Когда трамвай обгонит Ferrari?
Видимо, когда в городе Че будут окончательно "убиты" дороги, то есть скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 09:07

сначала метро запустить надо, а потом уже пытаться чтото улучшить в нем

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 окт 2016 в 09:25

Летом был в Казани. Там президент указом запретил использование маршруток и развивают общественный транспорт. Все в отлично состоянии и есть даже маленькое метро по центру. Вот так нужно решать задачи транспорта!

ОТВЕТИТЬ
гость 567
28 окт 2016 в 09:29

метро надо было достроить.а те не могут.что за фигня?!если реально там сложно, земля не та- то нет смысла содержать одну станцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 09:37

Трамваи под землю, это тема. Из-за трамваев, рельс и некачественного и своевременного ремонта на переездах собираются огромные пробки, а едет в трамвае два человека, и поток машин 50, стоит их пропускает (как на пл. Павших Рев.)

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 окт 2016 в 09:38

нашему городу очень нужно метро! может пора запускать хотя бы по станции в год? ну а после того как его запустят можно размышлять о потребности в трамваях, троллейбусах и автобусах.

ОТВЕТИТЬ
ровер
28 окт 2016 в 09:39

Ежегодно приходится тратить миллионы на откачку грунтовых вод, вентиляцию шахт, содержание в порядке энергохозяйства. В результате, чем дольше ведется строительство, тем больше на него тратится денег. Получается наше метро- это рай для любителей освоить бюджетные денежки!

ОТВЕТИТЬ
пост
28 окт 2016 в 09:41

Челябинск реальные трущобы! даже в самом центре зайдите за фасады-там свалка и бомжатник. Вся набережная такой прекрасной реки как Миасс -мусорка, к реке не подойти сплошное болото и заросли, вдоль Российской полный капец на берегу и Заячий остров весь завален гниющими деревьями, всю первую линию надо вырубать, расчищать, приводить в порядок, делать доступными берега для прогулок, рыбалки. Раньше ведь там были лодочные станции, стадионы, набережные.

ОТВЕТИТЬ
к сожалению нет второго Тарасова во власти
28 окт 2016 в 09:44

пока в руководстве города сидит Ющенко ( который разрешает строить сараи с огромными стоянками без благоустройства по всем угоду вместо парков и тротуаров) и пока "работает" непотопляемый господин Алейников ( которому только выгодно загадывать весь город в асфальт, тратя миллиарды) и развивать свой дикий маршруточный бизнес .. боюсь ничего не изменится. А так все участники молодцы, очень здравые идеи в России такие идеи во всю воплощаются в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 09:48

Да не трогайте, вы площадь! Зачем быть похожим на кого-то? Какая есть пусть такая и будет, НЕ ПОХОЖАЯ НА ДРУГИХ!!! своя! и вполне ОРИГИНАЛЬНАЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 09:50

При Сталине все нынешние чинушки уже были бы закопаны в общие могилы, т.к. их бы расстреляли как "врагов народа"!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 09:51

нормальные идеи воплощеные в других городах, упоковали в красивую обертку и представили как что-то новое

28 окт 2016 в 09:52

Трамвайные линии вдоль тоннеля...)))) в нормальным городах это метром называется.....вы ещё маршрутки там пустите))) бездари..

ОТВЕТИТЬ
Злюка
28 окт 2016 в 09:54

Если мы трамвай упрячем в метро, у нас не будет ни метро, ни трамвая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 09:55

Про тармваи, дейсвително ужасная ситуация в руководстве области (в прошлом и сегодняшем) в регион ТРИ!!! трамваиных города (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст) есть свой ТРамвайныы завод!!! и при этом за 15 лет куплен всего один вагон. Позорище губернатору и транспортникам чиновникиам. Сейчас федеральный бюджет даёт скидку 8 млн. руб за каждый современный вагон. Но пока коррупционеры от транспорта заинтересованы в криминальных маршрутках, развития общ. транспорта по всей области похоже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 09:59

Когда уже наши уважаемые руководители города возьмутся и облагородят набережную реки Миасс?! Болото болотом

ОТВЕТИТЬ
негость
28 окт 2016 в 09:59

Коррупция в транспортной сфере всей области просто зашкаливает, вот поэтому нет выделенных полос, автобусы заканчивают работу в 17.30, нет современных троллейбусов, нет поддержки УКВЗ, нет новых трамваев уже 20 лет. И это при абсолютно противоположных действий чиновников других регионов (Самара, Смоленск, Москва, Краснодар, Казань, Пермь, Екатеринбург и др.) К сожалению без посадок ужаснейшую ситуацию с общественным транспортом в городе не изменить.

Гость
28 окт 2016 в 10:01

Все правильно - нужна политическая воля!
А у нас политическая воля все для Магнитогорска (деньги на трамваи и мусоросортировочный комплекс)
- Челябинску только ГОКи и выбросы промпредприятий.

Гость
28 окт 2016 в 10:03

Не смешите меня, вспомните как это было 30 лет назад - в трамвай не втиснуться было... Кто захочет так детей перевозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:03

большей глупости в жизни не слышал!

Алексей (часть 1)
28 окт 2016 в 10:05

Интересно следить за людьми. ВСЁ новое (без исключения) принимаем с каким то противным негативом. Это касается всех сфер нашей жизни. Например кино: Режиссер из носков готов выпрыгнуть: Сценарий, Актерский состав, бюджет, фантастические спецэффекты... ну просто все новейшие технологии собраны в эти два часа... и что? "благодарный зритель" выходит из зала с фразой: "*..овно какое то!" Я бы и то лучше бы снял!
ТАК СНИМИ! Сделай что нить полезное для страны, города, для соседа в конце-концов...
Или с этим ГОКом... какую бы новость не прочитали на любом портале - обязательно в комментариях вставят слова про ГОК... я прям жду что то типо:
- Дороги в Че плохо зимой чистят
- Это ещё ГОК не построили... погодите... дальше хуже будет....
Это просто... накипело.... по теме статьи - молодцы! Молодцы те, кто понял, что ХВАТИТ хоронить деньги (которых, кстати, нет), а то что сделано - использовать с пользой. А был ли кто нить из уважаемых комментаторов в Волгограде?

ОТВЕТИТЬ
Алексей (часть 2)
28 окт 2016 в 10:06

.... Так вы погуглите, если не были. И вы узнаете, что трамвай и правда может "лететь" со скоростью приличной иномарки. И почему бы уже разработанные и испытанные технологии не применить и в нашем городе? Почему не помочь молодым специалистам? Почему не создать какой нибудь "сбор подписей", дабы привлечь к проекту не только общественные организации, но и политиков и правительства, и сделать в городе действительно что то полезное и нужное.
Но по факту, единственное что у нас, уважаемые комментаторы, хорошо получается делать - это кидать "...овно на вентилятор" и гордиться тем, как красиво на стенке узор ложится.. Стыдоба, земляки...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 10:07

Сказочники! А реальность это Тефтелев, которого мы не выбираем и "Денег нет".
Лучшее что можно у нас придумать - это дать свободу передвижения и поддерживать дороги.
(Маршрутки и личный транспорт).
А на хороший общественный транспорт нужны хорошие управленцы и деньги - не того ни другого не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:11

А кто все эти девушки на фото сидящие в первых рядах на таком мероприятии и копающиеся в телефонах, современные шпалоукладчицы?

ОТВЕТИТЬ
Городской
28 окт 2016 в 10:12

"У Челябинска есть возможность изменить транспортную систему на современную..." - У Челябинска нет никакой возможности изменить что-либо, пока у власти в области и городе находятся люди, которых никто не выбирал!

Фауст
28 окт 2016 в 10:16

Маршрутчики негодуют

ОТВЕТИТЬ
Иро4ка
28 окт 2016 в 10:21

Зачем нам как в Калининграде гранитная площадь? Температура воздуха там зимой -10 максимум, а наша зима - это до -30 4 месяца. Вспомните гранитные ступени зимой - невозможно ходить, так скользко((( А тут целая площадь! Хотя, работа травматологам будет обеспечена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:21

Пыль протрите вначале в городе, потом уж собирайтесь......

против подземных переходов
28 окт 2016 в 10:24

Здравые идеи в статье. Только подземных переходов в центре быть не должно совсем, как во всём цивилизованном мире. Стоит посмотреть с каким мучением переходят через них улицы бабушки и мамы с детьми, особенно зимой.
Василию Важенину думаю надо обязательно сесть в инвалидное кресло ,или хотя бы коляску с ребенком и попробовать сесть на трамвай на Теплотехе или пл.Революции/Цвиллинга , где ради перехода всего двух полос люди как крысы ходят по скользким ступенькам. Похоже пока Важенин ногу не сломает и не заведёт детей, то так и будет думать что строя эти тоннели убожества из 60ых годов прошлого века он "освобождают поток транспорта от засилья пешеходов", и это в самом центре города. Во всем мире и даже в Москве это понимают, все кроме Важенина. Они удобны только для того чтобы закапывать миллиарды бюджетных рублей и все

Гость
28 окт 2016 в 10:27

значит метро у нас не будет?

Гость
28 окт 2016 в 10:29

Я предлагаю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат со всего мира. Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!

И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев"

Ничего не поменялось...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 окт 2016 в 10:32

Если заменить токонесущий рельс внизу на токонесущий провод в верху и загнать под землю обычный трамвайный вагон, то это уже будет не метро а трамвай под землёй? И все проблемы метро, и даже города, решатся разом? Так вот он какой, ПРОГРЕСС!!!!!!
Как всё ГЕНИАЛЬНОЕ просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:33

"подземные переходы выполняют функционал и освобождают поток транспорта от засилья пешеходов в центре" - действительно надо вобще запретить пешеходов, нарыть им тонелей под городом и пусть ползают там, не мешают господину Важенину ездить в теплой машине с кожаным креслом. Пусть старухи, инвалиды, дети, студенты и др. обычные челябинцы знают твоё место! и не мозолят глаза господина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:37

Когда нефть стоили по 100 рублей-нифига город не благоустраивали, только ТРЦ и убогие дома 97 и 121 серии строили да бор вырубали. Как не стало в стране денег-озаботились мега-проектами. а Китай за эти 20 лет превращали в суперсовременное государство . Смотришь по ТВ Открытие Китая с Евгением Колесовым-и челюсть отвисает. Да и другие страны тоже -особенно из бывшего СССР-Астана, Душанбе, Ашхабад,Кишинев-которые нам не показывают-какие стали красивые, пусть хоть в центре.

жизнь в условиях руси
28 окт 2016 в 10:39

Они даже снег нормально убрать не в состоянии, какая современная городская среда?

Гость
28 окт 2016 в 10:46

Какой вам трамвай, какие вам прожекты, вы хоть пенсию то людям способны платить? Маниловщина.

28 окт 2016 в 10:46

Грязь и г. бы хоть убрали с улиц - дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автомобилист
28 окт 2016 в 10:47

Да власть выбоины на дорогах убрать не в состоянии и разметку нанести - а они про "Город-сад" говорят.

zavxoz
28 окт 2016 в 10:49

Для кого всё это?! Уже сейчас идёт не слабый отток населения из нашего славного-вонючего города. Понастроенная жилплощадь падает в цене, и люди не собираются вкладываться в недвижимость в умирающем городе. Подозреваю, что всем нашим "Экологически чистым" предприятиям дано указание дымить, но так чтобы не очень уж сильно...!!! И вот мы тут всё понастроим, будет у нас красивый современный мегаполис, кто то заработает кучу бабла, пройдут у нас все эти саммиты, по разъедуться во свояси СЛУГИ НАРОДА, там и ГОК как раз дозреет... И кааак дунут все эти заводы... Вот тут и рождается вопрос, для кого всё это?!! Памятник человеческой жадности и алчности? Будет тут у нас свой Российский Детройт, такой как в детстве нам показывали в РОБОКОПЕ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:49

Суровый Челябинск .Трамвай под землёй.

Гость
28 окт 2016 в 10:52

Надо все авто под землю загнать, что бы их на дорогах не было.А дороги сделать вело дорогами вот как надо,Тогда будет город классный.

ОТВЕТИТЬ