RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский отель возглавил десятку «самых страшных гостиниц» России

Челябинский отель возглавил десятку «самых страшных гостиниц» России

Гостиница Amrita, получившая скандальную известность после визита программы «Ревизорро» в мае прошлого года, заняла первое место в антирейтинге отечественных отелей. В преддверии Хеллоуина его составили эксперты онлайн-поисковика отелей Hotellook, сообщает «Интерфакс».

Рейтинг сделан на основе отзывов постояльцев, каждому из отелей выставлялись оценки от одного до десяти. В топ-10 «самых страшных гостиниц» России вошли отели из Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ростова-на-Дону и Владимира.

В «антирейтинге» лидирует челябинская гостиница Amrita (стоимость номера от 481 рубля, рейтинг 4,6). «Грязно. Сломанные двери, заклеенные пленкой под дерево. Мокрое белье. Телевизор не работает. Wi-Fi медленный. Сама гостиница в панельном доме, где общежитие. Все ходят, орут, двери тонкие», – отозвался об отеле один из постояльцев.

Напомним, ведущая программы «Ревизорро» Лена Летучая сняла в гостинице Amrita номер на двоих за 500 рублей в сутки. Ее поразили дверь с дыркой, дырки в потолке, занавеске, постельном белье, матрасе, грязное окно, пыль на подоконнике, куча мусора под кроватью, грязная сломанная тумбочка и одно полотенце на всех постояльцев.

«Это единственная гостиница, в которой у меня не хватает слов. Это треш! – ужаснулась Лена Летучая. – Теперь, если я буду представлять ад, он будет выглядеть для меня так, как номер в этой гостинице».

В итоге ведущая попросила считать сюжет официальным обращением в Роспотребнадзор. Кстати, тогда представители гостиницы в неофициальном комментарии высказали мнение, что «Ревизорро» намеренно выбрали самый худший номер, в котором обычно останавливаются гастарбайтеры, и посетовали, что хорошее белье «исчезает» вместе с постояльцами...

74.ru обратился за комментарием к руководству Amrita, управляющего застать на месте не удалось. В администрации гостиницы сообщили, что тот даст комментарий, если сочтет нужным.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления