RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Звезды мировой хореографии провели мастер-классы для челябинцев

Звезды мировой хореографии провели мастер-классы для челябинцев

В эти выходные, с 28 по 30 октября, в Челябинске прошел XIII Международный танцевальный фитнес-форум. В течение трех дней педагоги из Германии, Франции, России и Украины проводили для участников мероприятия мастер-классы по степ-аэробике, учили азам хип-хоп импровизации и объясняли, что такое контемпорари.

Как признались организаторы форума, с хореографами, международными презенторами, пришлось договариваться за год до фестиваля. «Преподаватели очень востребованные, их график расписан на несколько месяцев вперед, – отметила Светлана Клименко. – Без рекомендаций мы людей не берем. Нам очень важны, помимо всего прочего, и педагогические качества хореографов. Бывают настоящие профессионалы, очень сильные танцоры, не способные, однако, преподнести материал. Все те, кто сегодня приехал, успешно работают в Европе и Америке, ставят танцы для звезд шоу-бизнеса».

На форуме собралось более тысячи участников. Мастер-классы именитых хореографов привлекли как профессиональных танцоров, так и новичков. На каждом уроке присутствовало по 300-350 человек.

1 из 2

«Все мастер-классы были невероятные. Например, педагог из Франции в начале урока собрала всех танцоров в плотную группу, предложила им стать монстрами и двигаться в свободной пластике. Задача – внутренне быть монстром, выполнять движения, подобные движениям монстров. При приближении к сцене дети-танцоры должны были издавать истошный вопль, – рассказывает Светлана Клименко. – Потом ребята очень веселились и хохотали».

<

<

Хореограф из Украины Кристина Касьяненко отметила, что челябинские танцоры в целом ей понравились. «Не хватает только понимания того, танцы – их это или не их. Ну и внимания немного, – отметила педагог. – Я вообще считаю, что если танцор понимает, чего он хочет, постоянно развивается, то не важно, в каком городе он живет. Он всегда на плаву».

Фото: Фото Олега Каргаполова, предоставлены организаторами фитнес-форума
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления