RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

86 ответов к публикации

Южноуральцев призвали воздержаться от поездок из-за ухудшения погоды

31 октября 2016, 18:24
ВНИМАНИЕ! Данное предупреждение о воздержании от поездок не касается ЮжуралавтоБана, Минавтодора и их подрядчиков!!! Вы выходите на улицы Челябинска и ЧИСТИТЕ УЛИЦЫ!!!
Гость
31 октября 2016, 19:40
Окстись! На такие суровые условия мы не подписывались!
Гость
31 октября 2016, 20:20
И я их на такие условия не подписывал! Автомобили ставьте в гараж, а сами по лопате, а то и двум в руки и вперед дороги чистить!
Гость
31 октября 2016, 20:27
Гость
31 октября 2016, 20:27
Окстись! На такие суровые условия мы не подписывались!
В помощь вам НеХозяин, Алейников под предводительством несостоявщегося торговца бензином в саду Победы!
Гость
31 октября 2016, 18:22
Пойду перечитаю статьи про количество купленной снегоуборочной техники и о готовности её к зимнему сезону.
Гость
31 октября 2016, 18:48
сейчас снегопад наметет посмотрим как они справяться!
Гость
31 октября 2016, 20:30
До конца зимы Уважаемые сидите дома, сосите лапу и только по весне когда сбегут ручьи выезжайте! С заботой о вас НеХозяин и Южуралмост.
Гость
31 октября 2016, 19:27
И будьте, пожалуйста, взаимовежливы, не подрезайте других участников дорожного движения. Успеем, все приедем!!!
Гость
31 октября 2016, 18:32
Аха, сидим дома....... Мы на Урале или где!?!?!?!?......
Гость
31 октября 2016, 21:17
Я сейчас проехал по улице свобода Ленина набережная труда Чичерина ни одной машины нет которая бы убрала этот снег глава города очнись ты где?!?!!?!Ты же любишь кататься по ночному городу неужели ты этого не видишь
Гость
31 октября 2016, 23:55
только ехал по мередиану, чистят во всю.
Гость
31 октября 2016, 18:12
воздержаться от частого приема пищи из-за ухудшения экономической ситуации воздержаться от возмущения из-за ухудшения полит обстановки ну и так далее... от уплаты налогов и поборов лишь не вздумайте воздерживаться
Гость
31 октября 2016, 18:38
А в НМУ призывают - надо меньше дышать. Кстати, а почему 74.ру перестал печатать про НМУ? На мейле постоянно печатают в новостях.
Гость
31 октября 2016, 23:13
Гость
31 октября 2016, 23:13
А в НМУ призывают - надо меньше дышать. Кстати, а почему 74.ру перестал печатать про НМУ? На мейле постоянно печатают в новостях.
Часто вижу Фургончик у дороги Меридиан. Он стоит под постом, на который с Ленинского р-на из под ж\д моста выезжаешь и попадаешь на Меридиан. Вот Фургончик этот заезжает под мост в том месте, где расстояние до его крыши не велико. Сдаётся мне, что этот и есть та самая служба, которая замеры производит. Сразу бы в гаражный бокс заезжали, и там замеры производили.
Гость
1 ноября 2016, 00:12
Гость
1 ноября 2016, 00:12
А в НМУ призывают - надо меньше дышать. Кстати, а почему 74.ру перестал печатать про НМУ? На мейле постоянно печатают в новостях.
ЧТОБЫ ВСЯКИЕ КАПСЛОКЕРШИ НЕ СКУЛИЛИ !
Гость
31 октября 2016, 18:44
Зачем ездить? Дома сидите!
Гость
31 октября 2016, 19:36
Если зарплата будет идти в том же объеме, то хоть всю зиму готов дома сидеть.
Гость
31 октября 2016, 19:34
В стране бардак, т.к. хозяев нет, есть только хапуги! Завтра на дорогах коллапс утром будет.
Гость
31 октября 2016, 19:15
засунули бы вы свои советы в .... подальше в смысле и начали бы уже чистить улицы своей подготовленной снегоуборочной техникой
Гость
31 октября 2016, 19:36
Ещё зима не началась,а уже гололёд.А что будет зимой?Тротуары все во льду,пройти не возможно.Наверно сегодня травматологи ударно трудились,накладывая гипс.
Гость
31 октября 2016, 20:28
если дороги ещё как то чистить будут, потому что самим придётся из одного здания в другое переезжать, то пешеходам точно можно нос не высовывать- дворы, тротуары и остановки будут непроходимыми местами. В спячку залечь остаётся на всю зиму с таким мэром
Гость
31 октября 2016, 21:24
Да какой блин гололёд, чуть не асфальт , все сразу тупить начинают , бесите овощи
Гость
1 ноября 2016, 10:18
Гость
1 ноября 2016, 10:18
Да какой блин гололёд, чуть не асфальт , все сразу тупить начинают , бесите овощи
Реально блин. Чуть снегом дорогу присыпало и все едут 20 км/ч. Причем сразу во всех имеющихся полосах. Не уверен в себе, едь справа, не создавай аварийную ситуацию. 60 км/ч даже сегодня с утра можно спокойно ехать и затормозить быстро, если надо.
Гость
31 октября 2016, 19:45
Так может сразу до весны? А то ведь зима, снег.
Гость
31 октября 2016, 20:53
Завтра пойду в баню,попарюсь.
Гость
31 октября 2016, 18:34
Понятно. МЧС и муниципалы задницу прикрывают.
Гость
31 октября 2016, 18:44
Конечно, если все водители выедут на дороги в снег, будут пробки. Как же тогда чиновникам добираться на работу? Неужели на своих двоих?!
Гость
31 октября 2016, 21:11
В Челябинске МЧС это- 200 чел руководства. 750 пожарных(которые тушат пожары, и ездят на больших машинах с водой) и 50 человек спасателей ( ездят на газели).Да это количество человек делим на 4, т.к они работают по графику. И всё. Кто из них вам поможет, если вы застряли на перевали в Златоусте? Или не можете выехать из двора? МЧС ЭТО ФИКЦИЯ.
Гость
31 октября 2016, 23:48
Гость
31 октября 2016, 23:48
В Челябинске МЧС это- 200 чел руководства. 750 пожарных(которые тушат пожары, и ездят на больших машинах с водой) и 50 человек спасателей ( ездят на газели).Да это количество человек делим на 4, т.к они работают по графику. И всё. Кто из них вам поможет, если вы застряли на перевали в Златоусте? Или не можете выехать из двора? МЧС ЭТО ФИКЦИЯ.
Есть теория, что МЧС это 2 отряда Лидер и Центроспас, для эвакуации особо важных персон. Остальное просто прикрытие.
Гость
31 октября 2016, 19:15
с такими властями конечно лучше нос не высовывать.
Гость
1 ноября 2016, 02:15
Умнее что-нибудь придумайте уже. Воздержаться от поездок на работу могут только пенсионеры.Всем остальным хоть на чем-то да надо ехать.
Гость
1 ноября 2016, 10:24
Пусть все маршрутчики воздержатся от поездок. Вот потеха то будет.
Гость
31 октября 2016, 21:13
Южноуральцы призывают воздержаться от призывов к воздержанию. Дорожники, лопаты в руки и марш работать!
Гость
31 октября 2016, 22:06
в этом году заплатил налогов на 20% больше,где почищенные на 20% лучше дороги?
Гость
1 ноября 2016, 08:32
может господину Тефтелеву посоветуем воздержаться на работу вообще ходить? может наш город в его услугах больше не нуждается?
Гость
1 ноября 2016, 02:01
ВСЕ снегоуборочные машины ездят с поднятыми щетками и скребками!! Видимо потонем в снеге этой зимой..... У нас на конечной Салавата Юлаева такой трактор с поднятой щеткой может наматывать кругов 5! При этом дорогу вообще не чистит, просто медленно катается!!! Экономят и берегут щётки??? А по глонасу машина на объекте была, в отчёт попала, бенз израсходован - все доказательства для включения этой работы в акт, все по договору - денежки подрядчику перечислят, а мы утопай в этой каше снега и грязи.....
Гость
1 ноября 2016, 07:44
а видео есть?
Гость
31 октября 2016, 18:36
Оставить машину и ехать на маршрутке? Смысл?
Гость
31 октября 2016, 21:35
ехал через сейчас стоят фуры шлифуют пробки по 10 км уже и это только начало гор было... техника уборочная тоже есть, в пробке стоит :)
Гость
31 октября 2016, 21:59
Я завтра на снегоходе поеду по делам.
Гость
31 октября 2016, 22:15
Южуралхвост, дороги бы надо почистить...
Гость
1 ноября 2016, 00:20
Зима, как всегда, наступила неожиданно...А вся снегоуборочная техника, наверное, ангажирована в кортежи администрации...
Гость
1 ноября 2016, 08:13
Чичерина - Победы каша пипец...
Гость
1 ноября 2016, 08:17
Ну вот настало долгожданное утро! ГДЕЕЕЕЕЕЕ техника гдееее Женька из Магнитки, да нам и не надо, только оставьте свои отчеты для правительства не злите народ, народу и так достается народу ВАС кормить надо дормоедов а вы мешаете!!!!
Гость
1 ноября 2016, 08:27
Всё! Началась зима в Челябинске! А значит для дорожных служб - стихийное бедствие. Сегодня на дорогах каша, по одной полосе в некоторых местах уже занято снегом. Ночью в понедельник ехали в аэропорт, так видели снегоуборочные машины, которые катались (!) (другого слова не назову) с поднятыми "забралами". Бензин жгли? Когда уже Хозяин в городе появится?!
Гость
31 октября 2016, 19:29
На дорогах загородом реально опасно, гололед и метель. *** всякие летят на обгон потом в кювет улетают или навстречку
Гость
31 октября 2016, 21:47
Всё равно ехать надо ((( По трассе ((( Господи, благослови!!!!
Гость
1 ноября 2016, 14:08
Гость
1 ноября 2016, 14:08
Всё равно ехать надо ((( По трассе ((( Господи, благослови!!!!
Давно уже пора защитные силовые поля придумать для автомобилей, российские физики - ау!
Гость
31 октября 2016, 23:39
Предлагаю фотографировать и выкладывать в соцсети фото снегоуборочной техники во время работы.желатеоьно-с номерами.Таким образом мы сможем и технику пересчитать,и узнать сколько реально купили техники,и работает ли она вообще...в 22.50 видела трактор времен СССР на перекрестке Сони Кривой и Свердловского.он был один.совсем один.и просто куда-то ехал...
Гость
1 ноября 2016, 00:11
5 тракторов видел на Героев Танкограда в 23.50
Гость
1 ноября 2016, 09:30
Где техника господин Дубровский-Тефтелев??? ЧМЗ центральные улицы не чищены Свердловский траки и проспект, Меридиан от Новомеханической до Выеза на Троицк ГДЕ ВЫ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ С ЛОПАТАМИ ПРЯЧЕТЕСЬ?
Гость
1 ноября 2016, 09:49
я сегодня в 6 утра видела две снегоуборочные машины на бейвеля, однако пр. Победы утром был вообще не чищен...
Гость
1 ноября 2016, 09:47
Спокойно, граждане!!! Бабосики уже попилены. Вам теперь нужно всего лишь каких-то 4 зимних месяца воздержаться от поездок(за одно и на топливе сэкономите). Именно так мыслит господин ... попиливший выделенные деньги.
Гость
1 ноября 2016, 15:00
Видимо и от ходьбы тоже следует воздержаться, судя по состоянию тротуаров, да и вообще, умрите уже, жители Челябинска!
Гость
31 октября 2016, 20:21
завтра часы работы администрации города переносятся в связи (НМУ а также с плохими метеоусловиями в городе Челябинске)на 2 часа в перед так как ГЛАВА администрации и все работники будут вынуждены добираться на снегоходах ( У КОГО ОНИ ЕСТЬ ) и общественном транспорте
Гость
31 октября 2016, 23:44
Зима как всегда пришла неожиданно. Уборочную технику занесло снегом, откапывают ворота...
Гость
1 ноября 2016, 01:26
главное что бы улицу Крымский тупик не забыли почистить
Гость
1 ноября 2016, 08:05
... дороги то за ночь не судьба почистить???
Гость
31 октября 2016, 18:24
ну хоть машины Слава Богу вышли с солью и трактора с щетками! )
Гость
31 октября 2016, 18:43
Соль и прочие реагенты - это зло. Придумали *** посыпать, чтобы все стало. Лишь бы не чистить. Зато и обувь и машины портятся очень быстро.
Гость
31 октября 2016, 19:28
Гость
31 октября 2016, 19:28
Соль и прочие реагенты - это зло. Придумали *** посыпать, чтобы все стало. Лишь бы не чистить. Зато и обувь и машины портятся очень быстро.
Вспомните прошлую зиму.. пофиг, что вместо 3-4 полос на дорогах было по 1 ???!!! Зато обувь цела, не правда ли?
Гость
31 октября 2016, 19:40
Твою шутку тут не поняли ......
Гость
31 октября 2016, 19:43
Узнаю Шаху Адика )))
Гость
1 ноября 2016, 00:58
Адик в такую погоду с парковки не выедет на летней резине)))
Гость
31 октября 2016, 23:14
Нытики, вы определитесь вам чистить или нет, посыпать или нет, дайте людям отработать, задрали пистополить
Гость
1 ноября 2016, 10:22
На чистить, но не посыпать. Только вот не чистят. Пока на работу ехал, увидел на ул. Блюхера только один трактор, с поднятой лопатой и щеткой ехал в сторону горбольницы. Мы не ноем, мы требуем выполнения обещаний. В противном случае забудьте вообще про взносы на капремонт и общедомовые нужды.
Гость
31 октября 2016, 23:30
Управление дорогами: занимайтесь своей работой - на данный момент очисткой дорог и не учите, что нам делать! Трепаться многие готовы, вы выполняйте свои обязанности качественно, а мы сами решим выезжать на авто или нет.
Гость
31 октября 2016, 23:41
Воздержание вредно для здоровья)))
Гость
1 ноября 2016, 00:01
Так красиво написано куда звонить в случае беды, только всё это напрасно, никакой МЧС вас спасать не будет, проверенно на личном опыте, нет позвонить то конечно вы можете, а вам там скажут, мы знаем что вы там застряли ждите утра.
Гость
1 ноября 2016, 07:03
А асфальт на снег класть можно!?Да и на всех людей тоже можно положить ...?
Гость
1 ноября 2016, 07:39
Должен признать, что некоторые дороги всё таки почищены. Некоторые. Процентов 30... Или я не по тем дорогам с утра проехал?))))
Гость
1 ноября 2016, 07:51
Когда дороги чистить начнете...!!! ЧМЗ не чищено, Свердловский - не чищен. Из 3-х полос - 1,5 осталось...
Гость
1 ноября 2016, 08:28
в прошлом году тефтелевых кучи, в это похоже будут тефтелевых лужи. Город не убираю просто сыпят адскую смесь
Гость
1 ноября 2016, 08:33
Дороги попробуйте почистить, Опять тефтелевы кучи будут
Гость
1 ноября 2016, 09:27
ну тогда делайте официальный выходной
Гость
1 ноября 2016, 00:16
Почитал комменты , так интересно стало . А почему в Екате дороги никто не убирает и никто не жалуется ? Часто пишут что там типа народ такой деловой . А походу все в реальности ещё более забитые чем в Че !!! Хотя там вся область в ГОКах давным давно
Гость
1 ноября 2016, 08:18
Тебе за слово ГОК в комментах платят, явно.)
1 ноября 2016, 08:30
так езжай в ёбург если бардак нравится
Гость
1 ноября 2016, 14:10
А тут жалуются... Но дороги всё равно не убирают... Большая разница с Екатеринбургом))))