RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

735мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Челябинск избавят от «тефтелевых куч»

1 ноября 2016, 12:37
Гость
Гость
3 января 2017, 23:33
Зачем дороги посыпают реагентами, людям и так дышать нечем грязь сплошная. Машины портят, люди болееют. Неужели наши правители совсем отупели от больших денег. что на все и на всех наплевать. Себе сыпали бы в особняки эту гадость и дышали ей. Ведь раньше такого не было дорога была всегда сухая чистая, приятно было по ней ездить. Сменить нужно руководство, уже очень много писем отправлено в Москву.
Гость
27 декабря 2016, 07:00
АУ начальники... Депутаты ! Туфтелева - за баранку ... Он хорошо смотрится.. Пусть кучи убирает... Народ оценит ваши заслуги на выборах
Гость
8 ноября 2016, 13:54
Вчера ехал по северо-востоку, дак дорогу шириной в две полосы чистили аж 6 тракторов, следуя друг за другом. И каков результат? Как до бордюров обочины было не дочищено 1 метр, так и осталось. Зачем тогда такое количество техники? Разбейте их на три группы по 2 трактора - толку будет больше!!!!!
Гость
7 ноября 2016, 09:03
Чет я не понял. Они соли и песка привезли больше, чем снега вывезли?
Гость
7 ноября 2016, 00:08
Поздравляю с 99-годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции !!! УРА товарищи !!!
Гость
6 ноября 2016, 19:55
Беларуська "чистит" Молдавскую от Комсомольского до Захаренко. Тащит вал снега, разворачивается на углу Молдавская-Захаренко, оставляя этот вал поперек дороги, едет чистить троллейбусное кольцо. Снежный вал вынуждены пробивать водители... Тракторист-то виноват, но наказать следует его начальника. Интересно кто он?
Гость
5 ноября 2016, 18:17
Чтобы хоть как- то навести порядок с уборкой снега надо штрафовать глав районов где не убирается снег своевременно на 1 млн , а мэра на столько млн , сколько глав районов оштрафовали. Может тогда шевелиться буйдут. Мэру надо не пальчиком грозить , а рублей и себя не забывать штрафовать
Гость
3 ноября 2016, 22:24
................А кучи-то "народились" и РАСТУТ :(((
Гость
3 ноября 2016, 12:56
При Юревиче лучше чистили дороги, потому что он сам за рулём ездил.
Гость
3 ноября 2016, 13:51
Снегоуборщика ??
Гость
3 ноября 2016, 12:54
А что если у города и нет снегоуборочной техники, и её давно разворовали?
Гость
3 ноября 2016, 12:50
Люди свободно вздохнули, когда вы покинули Магнитогорск. За эти годы вы запустили Челябинск.А дальше какой город у вас по плану?.Вы, что не понимаете сколько пожеланий и нареканий шлет вам народ.Упала ,поломала ногу -пожелание вам здоровья.На не убранных дорогах разбил машину-пожелание.
Гость
3 ноября 2016, 11:09
Надо запретить Тефтелеву оставлять свои кучи где попало, в цивилизованном обществе живем, есть специально отведенные места.
Гость
3 ноября 2016, 11:04
Надо быстрее еще тендер сверстать..... А то не хватит выделенных 390 лямов-та..... Т. е. себе не останется половина. Снега опять много чот в ноябре...Что дальше та будет? Нет, не хватит денег....
Гость
3 ноября 2016, 09:21
"Тефтелевы кучи" я рыдаю)))
Гость
2 ноября 2016, 20:34
Напишите заявление в ГАИ Челябинска и отправьте через сайт ГАИ о привлечении главы города к ответственности по ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Требования изложены в ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения». На дорогах не должно быть наледи и колейности, сужения из-за снега, и всего того, что указано в комментариях.
Гость
2 ноября 2016, 20:21
Ну не верю не единому слову. Пока дубровскии и тефтелев будут во власти тефтелевы конюшни придется нанимать чистить Геракла. Снег только чуть выпал, а ось проезжей части не чищена, правые полосы заужены наполовину. Бардак, хозяин ужасно не компетентен, мягко сказать.
Гость
2 ноября 2016, 20:04
Снегопад закончился вчера, а даже в центре (ул.Энгельса), снег просто сдвинут на правую полосу и придорожные парковки. Парковаться не возможно, по правой полосе не проехать. БЕЗОБРАЗИЕ!
Гость
2 ноября 2016, 19:46
Как были кучи снега в том году, так и продолжение в этом, хотя еще только выпал первый снег. Остановки все завалены снегом, автобусы не могут подьехать , очень плохо пассажирам заходить. Тефтелев вообще не хочет работать, а зачем, денег миллионы. а вы как хотите.
Гость
2 ноября 2016, 19:24
Город скатывается и деградирует. Кругом мусор, кучи и киоски как в 90-е. А глава сказочник!
Гость
2 ноября 2016, 17:21
По ул.Куйбышева опять, как и во все предыдущие годы, снегоуборщиками завалены все парковки и "карманы". Еще и зима не наступила, а уже можно менять автомобиль на вертолет - иначе с парковки не вырваться. ДОКОЛЕ???
Гость
2 ноября 2016, 17:21
Нам дорого мало еще ВГОК ВОТКНУТ и пойдет веселуха народ против зато верха за у нас экологии мало все го что есть можно всем бросить курить и так достаточно всего! а с дорогами вообще отстой не одной машины не видел снегоуборочной за два дня ! Чьи конторки интересно всем этим заправляют ??????
Гость
2 ноября 2016, 17:12
Снег не убирается с прошлого года и дороги не ремонтируются это потому что новая команда новые люди не справляются не с уборкой не с ремонтом !!!!!! куда уходят миллиарды вопрос ??????????
Гость
2 ноября 2016, 17:04
Уважаемый Евгений Тефтелев, пожалуйста почистите парковки на ул. Энгельса, как положено, чтобы машины не стояли вдоль дороги !!!!!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2016, 15:57
"И еще один момент, на который буду обращать внимание – чтобы не задерживались с уборкой снега, который сейчас в кучи." А для эффективности, если не будет снега, я сам наложу кучи, а не наклоду, и "буду обращать внимание - чтобы не задерживались..., по крайней мере, буду заставлять своих подчиненных реагировать на замечания, которые есть."
Гость
2 ноября 2016, 15:42
Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность ВСЕМ, платящим исправно транспортный налог. Именно ВЫ оплачиваете ТО, что происходит. Именно вы, своим послушанием, выражаете одобрение существующей системе власти. Спасибо вам, терпеливые вы наши!
Гость
2 ноября 2016, 15:23
У Тефтелева как какие проблемы, так он сразу управляет Челябинском вместе с городской Думой и своими заместителями. А как всё хорошо либо награды получать, так он один - ГЕРОЙ!
Гость
2 ноября 2016, 15:10
Хорош уже врать, товарищи управленцы дорожного хозяйства.... Зима ещё толком не наступила, а в городе потихоньку наступает тихий ужас на дорогах, как и в прошлом, 2015, году...
Гость
2 ноября 2016, 14:52
Даешь городу нормального управляющего. ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ!!!
Гость
2 ноября 2016, 14:24
летом нефига не сделали уже на зиму обещания дают! живу на с/з дороги ремонтировали отвратительно или не делали вовсе ! отвратительное покрытие на оживлённых перёкрёстках! Пр Победы и Молодогвардейцев. Пр Победы и 40 лет победы. 40 лет победы и 250 лет Чел-ку. Чичерина и 250 лет Чел-ку. 40 лет Победы и Комсомольский Чичерина и Комсомольский. везде ямы. кочки сейчас наледь сцепления с дорогой нет машина на ледяных неровностях ведёт себя непредсказуемо.вот как специально на перекрёстках ничего не делали! чтоб ДТП больше было? чтоб люди погибали и машины бились? стойки меняю ежегодно и налог дорожный плачу. "Спасибо" власти и горите в аду те,кто разворовывает бюджет !
Гость
2 ноября 2016, 14:23
Поймал себя на мысли: читая монолог градоначальника, испытываю умиление, то же чувство, как при монологе дочери ( ей 5 лет), и раздражения к этому человеку не испытываю, наоборот, после его слов, уверенность в том что он человек по-сути хороший и даже застенчивый ( как сосед мой по саду - пенсионер Иван Степанович, что пятый год обещает отдать с пенсии все долги, что когда-то занимал у меня на чекушку). В общем надо жить следуя народной мудрости: воспринимать мир таким, какой он есть. ( Один хрен, не изменишь в нём ни чего, куда не пиши, кому не жалуйся).
Гость
2 ноября 2016, 13:50
Зима еще не наступила, а дороги уже уменьшились вдвое!!!!
Гость
2 ноября 2016, 13:48
Если в этом году не начнут убирать тефтелевы кучи!, то осенью нас ждут дубровские лужи!
Гость
2 ноября 2016, 13:27
Он похоже гордится, что хотя бы кучи в честь него назвали, так глядишь может и улицу в честь него назовут - которая самая не убираемая!
Гость
2 ноября 2016, 14:01
Ещё есть туалет имени тефтелева
Гость
2 ноября 2016, 14:26
Гость
2 ноября 2016, 14:01
Ещё есть туалет имени тефтелева
То что на Кировке, двухэтажный? Имперский размах!
Гость
2 ноября 2016, 13:04
с уборкой снега так же как в прошлом году. надо уже сразу сейчас собирать петиции а не ждать конца зимы
Гость
2 ноября 2016, 11:59
Верните Юревича, господин Путин!!!
Гость
2 ноября 2016, 11:46
а тем временем обочины крайних полос постепенно пропадают .
Гость
2 ноября 2016, 11:25
Как были завалы вдоль тротуаров-так и остались. Пока с 3-4-летнего ребенка высотой. Через неделю будут с 10-летнего. А через месяц со взрослого человека ростом.
Гость
2 ноября 2016, 11:58
Завтра -15 ночью, кучи обледенеют и тогда их точно до весны никто трогать не будет.
Гость
2 ноября 2016, 11:02
Послушайте, господин Тефтелев, не получается у Вас руководить городом адекватно, должность конечно неплохая, но ответственности уж очень много, ну не тянете Вы, не хозяйственник - дайте дорогу тому, кто сможет. Почему Вы полагаете, что нам надо с Ваших замов спрашивать? Мы с Вас спрашивать будем, и уже вторую зиму нам предстоит обрасти Вашими кучами. И нам это не по душе. Вероятно, Вам комфортно. Нам - нет.
Гость
2 ноября 2016, 11:51
писарь
Гость
2 ноября 2016, 10:35
Все ровно также как в прошлом году! Нифига у вас господа не получается. Вцепились в стулья зубами, а работать не могут.
Гость
2 ноября 2016, 10:28
Первый снег - и одной полосы как не было Сгребли снег на обочину, все как в прошлом году
Гость
2 ноября 2016, 10:24
фу, так неприятно оправдывается, мол это не только моя забота, что это на меня все ополчились, вон такой-то и такой-то тоже за это отвечают, гоните на них! Только вот, господин Тефтелев, вы как их прямое руководство в ответе за все их действия, такие вот минусы руководящей должности.
Гость
2 ноября 2016, 10:24
лицо прокатит или нет, в прошлом году прокатило
Гость
2 ноября 2016, 10:19
Если уберут Тефтелева,то как будут называть кучи?"Дубровский бугры"?Он,что за свое время пребывания в должности находиться на луне,или невыход из администрации?
Гость
2 ноября 2016, 10:02
у него было такое выражение лица что его просили выбирать выражение
Гость
2 ноября 2016, 15:48
У него такое выражение лица, что его попросили выбирать выражениЯ! Но как не старался, его выражения, его лицо не спасли...
Гость
2 ноября 2016, 09:46
Тефтелевы кучи заменяет Тефтелева каша из снега. А 200 единиц техники где? Кто их видел в городе? Что-же она такая пугливая (техника), куда забилась? С такой уборкой и кучи повырастают через неделю
Гость
2 ноября 2016, 09:16
Главное , что детишкам нравится !!!
Гость
2 ноября 2016, 08:55
Зачем Вы снег в тоннах считаете, неужели взвешиваете.
Гость
2 ноября 2016, 09:09
Надо в килограммах , так эффектней звучит
Гость
2 ноября 2016, 08:45
Милые Челябинцы!! Я Вас Люблю, Люблю наш город. И мне очень больно наблюдать за всем, что с ним делают наши власти, как они его ненавидят и уродуют. Очень больно смотреть как мы стараемся против ГОК, и т.п., а они нас не слышат и делаю всё в угоду своему Эго и ради денег, как продают наш любимый город, нашу Малую Родину. Я желаю нам- горожанам, любящим свой город, обрести Мудрых Сильных Честных правителей, которые будут так же как и простые граждане Любить его и делать процветающим! Желаю нам жить, в Чистом Красивом Ухоженном Процветающем городе Челябинске.
Гость
2 ноября 2016, 08:33
Он памятник воздвиг себе нерукотворный, Не зарастет к нему народная тропа...
Гость