RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На строительство высоток на Краснопольской площадке дадут до девяти лет

На строительство высоток на Краснопольской площадке дадут до девяти лет

В микрорайоне №48 на Краснопольской площадке определили сразу четыре участка, которые могут быть застроены высотками. Торги на право заключения договоров аренды администрация Челябинска наметила на 1 декабря. У застройщиков будет девять лет на то, чтобы реализовать на территориях намеченные планы.

За площадку в 15,3 тысячи квадратных метров первоначальная стоимость аренды составит порядка 6,9 млн рублей. Здесь может появиться жилой дом по индивидуальному проекту, который включит в себя встроенно-пристроенные объекты коммерческой недвижимости и подземный гараж.

Второй лот площадью 28,8 тысячи квадратных метров предполагает строительство трех жилых домов от 9 до 16 этажей с дополнительными объектами коммерческой недвижимости и подземного гаража. Стартовая стоимость аренды участка – чуть более 13 млн рублей.

Первоначальная стоимость третьего участка в 13,1 тысячи кв. м порядка 6 млн рублей. Здесь администрация за 4,5 года предлагает возвести жилой дом с коммерческими объектами. Четвертая площадка в том же районе предназначена для двух жилых домов от 9 до 16 этажей, детского клуба и подземных гаражей. Начальная цена аренды участка в 24,9 тыс. кв. м – 11,3 млн рублей.

Подать заявку на участие в земельных торгах можно на сайте администрации Челябинска.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления