8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (692)

Иван
2 ноя 2016 в 11:23

Я против мракобесия в науке!

Нет
2 ноя 2016 в 11:28

Есть знакомые, которые живут рядом с ЮУрГУ. Категорически ВСЕ против часовни!!! Против и я засилья сооружений РПЦ!

ПГМ
2 ноя 2016 в 11:29

Мелочно это, давно пора выгнать всех и в самом здании ЮУрГУ сделать храм! Это именно то, что необходимо сегодняшней России!

Где подписи собирали в поддержку, почему на сайте не известили ? Или опять всё по тихому сделали..

Сотрудник ЮУрГУ
2 ноя 2016 в 11:36

Студентов и сотрудников просто "предупредили" о последующих проблемах при не подписании.

Гость
2 ноя 2016 в 11:38

Убогое миллионное село Челябинск, где везде одна разруха и ЗАО РПЦ.

Гость
2 ноя 2016 в 11:38

Мечеть рядом пожалуйста и синагогу, а лучше облагородьте сквер(денег бюджетных меньше потратите), не надо там никаких попов.

Гость
2 ноя 2016 в 11:39

Наблюдала как-то картину на остановке "Цирк" на Кирова. Девочка лет 5 спрашивает у матери, показывая на церковь: "Мама, а это что - тоже цирк?" Мать говорит: "Это церковь, но в принципе, то же самое".
Так что хоть на каждом километре утыкайте все часовнями...

Гость
2 ноя 2016 в 11:41

Слов нет! Мракобесы! Сектанты!

чинуша
2 ноя 2016 в 11:42

про торговый павильон напротив пам Курчатову тоже сначала восхищались- ничего кроме удобства
сейчас робко, но с металлом в голосе мешает портит и всё такое
Вы бы, господа хорошие 7 раз померили.....

Евгений
2 ноя 2016 в 11:42

Храм на территории ВУЗа - это как? Религия и просвещение вещи несовместимые

2 ноя 2016 в 11:45

Я против!!!!

Евген
2 ноя 2016 в 11:45

Достройте сначала то, что начали. И кому нужна часовня у ЮУрГУ? Студентам? Насмешили. "Долго строится — стоимость утроится." Все как обычно, отмывание бабла.

Гость
2 ноя 2016 в 11:46

не городите ерунды, я хоть и верующая, но не считаю нужным там часовню, лучше парк отстроить и фантаны наладить, я сама как бывший студент, летом хоть приятно сидеть, там такой поток молодежи - мое мнение это лишнее
и Я подпись свою не оставляла.....

Гость
2 ноя 2016 в 11:47

И я бы подписал за строительство, где?

Гость
2 ноя 2016 в 11:47

Как же вы меня все бесите уже!!!
Шестаков, поставь себе перед подъездом часовню!
Что хотят, то и делают!

Адольф
2 ноя 2016 в 11:48

Все православные христиане радуются строительству новых храмов! Мы с пацанами тоже за строительство часовни, будем ездить, молиться Господу! Россия - православная держава, не имеет значения сколько багахулов противятся строительству, все равно часовня будет построена!

Гость
2 ноя 2016 в 11:51

тошнит уже от этих церквей...

Alex
2 ноя 2016 в 11:54

Странно выражается наш мэр. Земля принадлежит городу, а решает строить или нет - епархия.

Ааа
2 ноя 2016 в 11:56

Охота процитировать министра иностранных дел.

Гость
2 ноя 2016 в 11:57

таки про синагогу опять молчат?

Гость
2 ноя 2016 в 11:57

Власти города нам каждый день сообщают, что весь снег вывезен, все дороги отремонтированы, все ливневки отлично работают, пробок нет, очередей в больницах нет, и вообще - Челябинск лучший город Европы.

Гость
2 ноя 2016 в 11:58

как надоели,эти благожелатели,которые с упорством танка навязывают то,что никому не нужно...

Гость
2 ноя 2016 в 11:59

В городе с миллионом жителей собрали подписи за строительство часовни - построят. В том же городе собрали тысячи подписей против строительства ГОКа - то же построят.......

Протоиерей Алексий Чаплин
2 ноя 2016 в 11:59

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина...И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

Alex
2 ноя 2016 в 12:00

Предлагаю собирать подписи за строительство мечети и синагоги в сквере ЮУрГУ, а иначе получается оскорбляются чувства верующих мусульман и иудеев.

2 ноя 2016 в 12:01

собрали 4000 подписей "за", остальные 996000 жителей этого города - "против".

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

Кто девушку одевает, тот ей и статьи танцует

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

На территории сквера предполагалось строительство различных объектов.. Кем предполагалось строительство на территории сквера? Разве само понятие сквера не предполагает, что там не нужно ничего строить?

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

Завалил преподаватель 50 студентов с потока и назначил им по десять часов дополнительных занятий стоимость по 800 рублей в час. Получил свою половину, остальное универ забирает. По другому ты никак не сдашь экзамен. Конечно потом отмаливать надо, вот для себя и строят !

Гость
2 ноя 2016 в 12:03

Граждане церковники, не трогайте сквер! Что за натура у вас - добраться до доброго и все изгадить. Найдите кусок незанятой земли и стройте там свое очередное пугало-новодел.

Гость
2 ноя 2016 в 12:03

Диалог:
- А почему не написали статью что собрано 20 тысяч подписей против часовни?
- Если звезды зажигают, значит за них кто-то платит!

Гость
2 ноя 2016 в 12:05

Постоянно будут поджигать. Лучше не надо строить.

Гость
2 ноя 2016 в 12:06

сотни тысяч лет люди жили по Ведам,последние 5000 лет живут по библии,корану,завету,результат на планете рабовладельческий строй,войны,голод,все стараются убить неверных,да побольше,люди что же с вами происходит?

534
2 ноя 2016 в 12:06

Декан пиариться, не нужна там никакая часовня, рядом, на Алом поле церковь есть, куму надо тот прогуляется.

Гость
2 ноя 2016 в 12:07

Если РПЦ деньги некуда девать, то уж лучше отреставрировать полуразрушенные церкви, коих достаточно можно найти, если покататься по области. У каждого такого здания есть своя история, культурная ценность, многие из них возможно являются памятниками архитектуры. Это полезнее, чем новодел в центре города.

Гость
2 ноя 2016 в 12:08

Странно, тысячи подписей против строительства ГОКа они не видят, а десяток подписей за этот храм углядели....

Гость
2 ноя 2016 в 12:10

Глупое решение по церкви

Гость
2 ноя 2016 в 12:10

все землю засеют гундяевками за это плешивое время

правдоруб
2 ноя 2016 в 12:10

Лучше бы для детей что-нибудь построили,например каток с теплыми раздевалками,да пользование бесплатно,как в часовне, а то все для попов,да для попов!

Гость
2 ноя 2016 в 12:13

Собирали эти подписи в основном в универе. Принципиально отказался ставить свою подпись под этим заявлением. Но другие ставили.
Действительно, может стоит облагородить сквер для студентов и рядом живущих, гостей города, чтобы приятно было прогуляться и летом, и зимой!
Необходимости часовни в этом сквере не вижу!

Гость
2 ноя 2016 в 12:15

Попы рулят!

Гость
2 ноя 2016 в 12:19

Протоирей Игорь Шестаков и ректор Александр Шестаков, Где то связь прослеживается. Не подскажете.........?

Гость
2 ноя 2016 в 12:19

Я всю жизнь живу в Челябинске, но впервые узнал, что в сквере ЮУрГУ хотят поставить часовню.
Считаю это недопустимым!!! Прекрасный сквер, замечательное архитектурное решение иметь напротив главного корпуса университета такое открытое, солнечное пространство. Зачем все портить? Кому нужна часовня в таком месте? Что, нет других мест для часовни? Общение с религией требует тишины, уединения, спокойствия. В таком месте нет ни тишины, ни уединения, ни спокойствия. Служители церкви - не надо разрушать красивое, не надо создавать в городе конфликт со студентами и горожанами, не берите грех на душу, одумайтесь. Согласитесь, что превращать рядом с университетами красивые солнечные скверы в места для церкви - это неправильно. Исполнительная и законодательная власти города - не совершайте ошибку, не разрешайте строительство часовни, не губите прекрасный сквер, предложите церкви другие места!!!

Гость
2 ноя 2016 в 12:20

Тысячи подписей собирали чтобы избирать мэра,а ни назначать и почему то про это ни говорят.

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
2 ноя 2016 в 12:24

И это лучший вуз области, который я когда-то закончил... Стыд-позор.

Гость
2 ноя 2016 в 12:25

со студентами все ясно, но кто из местных на это мог подписаться?

Гость
2 ноя 2016 в 12:25

Разберитесь уже наконец, что первично - материя или сознание!

Гость
2 ноя 2016 в 12:25

Шестаков хочет из ЮУРГУ сделать семинарию,уже это согласовано на верху.

Гость
2 ноя 2016 в 12:29

Входит некто православный, говорит: «Теперь я главный.
У меня в Душе Жар-птица и тоска по государю.
Дайте мне перекреститься, а не то — в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая — мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон — исчадье джаза» Иосиф Бродский