2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

2 ноя 2016 в 07:53

Это из той же басни про Амура и Тимура?))) ждать захватывающий развязки?))) У нас во дворе на зимовку голуби застряли. Куда сообщить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 08:10

Не лезьте вы к природе. Они сами разберутся что им делать.

2 ноя 2016 в 08:14

Всё под контролем. Главлебедь уже на старте.

Гость
2 ноя 2016 в 08:23

И ещё предприниматель , который добывает сопропель с озера , выкачал и убил все озеро . Вот где активистам надо работать а не лебедей пугать , они сами и без всех соберутся и улетят .

Аффтар
2 ноя 2016 в 08:24

улетят все. лебеди своих не бросают, они же лебеди а не люди.

Гость
2 ноя 2016 в 08:49

Очень переживаю,держите нас в курсе,улетели или нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 08:55

Охота закончилась в самом начале мая и началась в самом конце апреля. Каким образом интересно это повлияло на то, что долго не было потомства. До июля что ли потомства не было ) Может его просто местные жители не видели, так как мелочь птицы прячут от хищников. Потом птицы подросли и стали выплывать уже смело. Вот их и заметили.

Гость
2 ноя 2016 в 09:14

Где Тефтелев? Почему он опять бездействует??? У него дом большой, пусть к себе возьмет на время зимовки.

Гость
2 ноя 2016 в 09:21

Дотянули, пернатые! А если серьезно, пусть бедные птички благополучно доберутся до теплых краев!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 ноя 2016 в 09:22

До наступление холодов если не улетят пусть контактный зоопарк приютит их на время зимы и не забудьте про уточку - серую шейку в парке Гагарина, она прям по льду ходит воды как таковой уже нет....

ОТВЕТИТЬ
БЛА БЛА БЛА
2 ноя 2016 в 10:09

НОДО НА НИХ ОХОТУ ОТКРЫТЬ ДОБЫТЬ И СЪЕСТЬ ЧЁБ НЕ МУЧЕЛИСЬ

ОТВЕТИТЬ
Артем
2 ноя 2016 в 10:15

В прошлом году в конце ноября, в деревне Алакуль Курганской обл. поймал двух шипунов. Серые ещё, страшненькие! Птицы могли замерзнуть, так-как встал лед на озере. Загрузил их в багажник и отвёз в Златоуст в "Парк птиц". Птиц приняли и осмотрел ветеринар, лебеди были в порядке. Этим летом был в парке с семьёй, заезжали по проведать. Лебеди побелели, стали красавцами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 10:39

Наверно долги остались, приставы уже до лебедей добрались.

Гость
2 ноя 2016 в 10:46

позовите карена.д он не упустит момент попиариться

Гость
2 ноя 2016 в 11:15

Не трогайте природу. Она сама лучше нас прекрасно разберется.

Гость
2 ноя 2016 в 11:16

может лебедям корм нужно давать? Откройте счет на помочь этим красивым птицам, многие перечислят

Гость
2 ноя 2016 в 11:58

На Карповом пруду лебедь замёрз во льду. Его сейчас вороны доедают (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 12:21

скока мясо как раз на новогодний стол надо будет пострелять.

ОТВЕТИТЬ
ВОВКИНГ
2 ноя 2016 в 13:41

отправьте меня на юг Таиланд например, а то я замерзну на Южном урале

ОТВЕТИТЬ
Турист
2 ноя 2016 в 14:13

С наступлением осенних холодов и появлением льда на водоемах области массово в СМИ и соцсетях появляются сообщения о замерзающих лебедях. Сочувствующие взывают к орнитологам и просят помощи "хоть у кого-нибудь", лишь бы птиц забрали из ледяной воды.
Люди, не имеющие достаточных знаний в орнитологии, действительно сильно беспокоятся о краснокнижных птицах и готовы на многое: сесть в лодку, ловить лебедей по всему водоему, быть ими покусанными, забрать их домой, подселить их к домашним уткам в сарай, отдать их в зоопарк или любому желающему, лишь бы не оставить на месте.
Но делать этого категорически нельзя! Лебеди прилетают в Челябинскую область ранней весной, в конце марта. Зачастую в это время лед на водоемах еще только начинает вскрываться. Птицы безмятежно гуляют по льду и большими стаями встречают весну.

Турист
2 ноя 2016 в 14:13

Осенью же птицы часто остаются на водоемах до установления льда. Когда встает лед, птицы просто перемещаются в центр водоема или в проточные места (лед там встает обычно гораздо позже). Холодная вода не мешает птицам питаться и набираться сил перед дальним перелетом. Лебеди задерживаются на водоемах до середины ноября, и это нормально! Лебеди обязательно улетят самостоятельно, когда посчитают нужным.
Исключениям являются случаи, когда птица ранена или вмерзла в лед. В таких ситуациях можно обращаться в МЧС. Пожалуйста, не вмешивайтесь в дикую природу без необходимости!

Гость
2 ноя 2016 в 14:22

Ребята лебеди улетят, они там каждый год так собираются в одном месте. Но есть проблема что предприниматель который находится на берегу он перекачивает озеро и добывает Саня пропеллер это хороший бизнес. Но этим он убивает озеро Оренбург, его скоро не станет , вот это будет проблема для жителей находящийся в деревне возле озера и удар по дикой природе . Актевисты и защита охранприроды , прокуратура , обратите на проблему и на нарушения . Озеру осталось совсем чучуть , там и родник перебили специально

Двугорбый лебедь
2 ноя 2016 в 15:37

Улетят, когда долги по ЖКХ и за хапремон погасят.