RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
122 комментария к публикации

C челябинских улиц за ночь вывезли 660 тонн снега

2 ноября 2016, 10:40
Гость
Гость
5 ноября 2016, 01:14
Тефтелев решил убрать снег... это противоестественно,значит,как говорит народная мудрость,завтра снег выпадет:-D
Гость
4 ноября 2016, 13:00
Зачем летом расширяют дороги. Зима наступила.. и что? По одной полосе движения со стороны бордюр заваливают снегом дорожники. А зима в России с октября по апрель.
Гость
4 ноября 2016, 12:55
Зачем нам знать сколько, чего вывезли. Хоть миллион (если надо будет). Главное дороги, тротуары должны быть убраны. Не надо "пыль в глаза" пускать.
Гость
3 ноября 2016, 00:35
Все коменты о вранье ... Это о чем то вам товарищ Тефтелев говорит ? Кто вывез ? Куда вывез ? Когда вывез ? Загадка однако . А это КАМАЗы невидимки вывезли 660 тонн невидимого снега !!!! Остался обычный видимый , не волшебный , но он весной растает ... Странно почему народ не верит ?
Гость
2 ноября 2016, 20:22
Тефтелевы тонны.
Гость
2 ноября 2016, 19:23
Отмываем бюджетные денежные средства!!)))
Гость
2 ноября 2016, 18:55
они вывезли 660 тонн денег!!! ето более правдаподобно!!
Гость
2 ноября 2016, 18:37
Какие люди все таки терпимы!!! Их второй год дурят сказками деньги лопатами снегоуборочными гребут а мы все терпим !
Гость
2 ноября 2016, 18:21
Вот и пробки !!!! Так как из двух полос осталась одна!
Гость
2 ноября 2016, 18:15
Предлагаю быдло Ленинский не чистить вообще чтоб эти негры оттуда не выбирались))))
Гость
2 ноября 2016, 22:36
ну и серево-запад отсечь, пробок не будет
Гость
2 ноября 2016, 23:52
А ты с какого района то такой обиженный.
Гость
2 ноября 2016, 18:07
Не верю
Гость
2 ноября 2016, 17:37
А почему техника Южукралмоста ездит с поднятыми щетками?
Гость
2 ноября 2016, 16:13
Чет я тут прикинул плотность свежего снежка это в среднем 125 кг/м3, проведя простые расчеты получаем что вывезли 5280 м3 снега, идем дальше, снега выпало 7 см следовательно убрали 75428,5 м2 снега, принимаем среднюю ширину 4 полосной дороги в 12 м получим 6285,7 м дороги или по другому 6,2 км дороги нужно было почистить. делем на на 25 (4 машины на 4х полосную трасу) 251,4 м трасы почистил каждый автомобиль, сделаем поправки на то что снег таял, лип на машины, да и не вся техника могла убирать снег с улицы и ваще наша погрешность и увеличим результат в 4 раза, и выйдет что каждая машина условно почистила 1 км трассы. за ночь всего 1 км.
Гость
2 ноября 2016, 15:01
Что за мода отчитываться, сколько снега вывезли? когда начнут указывать в отчетах километры дорог , перечень улиц и тротуаров. Чтобы люди могли отследить работу. А то - 600 тонн снега.... и что? может они его с хладокомбината вагонами вывозят (похоже, что так и есть).
Гость
2 ноября 2016, 15:01
Это прошлогодний снег вывозили, который не успел растаять))
Гость
2 ноября 2016, 14:38
Не, я видел как ездили 4 машины по комсе, один раз. Ну и все на этом. А ночью особо не шел снег, а утром картина маслом по названию полный пи....ц!
Гость
2 ноября 2016, 14:35
Ночью чистили на горького! Но добавили к снегу вонь от друга на феррари!
Гость
2 ноября 2016, 14:17
В 2006 году бензин 12,50 Зарплата у меня была 20000 Сейчас бензин 36 руб Зарплата 30000( средняя по городу) По факту : если перевести цены 2006 года то в нынешних деньгах я получал бы в два раза больше ( 60000 р) Вывод - жить стало лучше народу за последние 10 лет, семьи крепнут от повышения уровня ! Чтз подымают, на заводах набор идёт кругом. Даже с краснодарского края к нам переезжают. А что , дороги самые чистые по России, воздух, озера в черте города, новая команда управляет областью и городом ! Вэлком Челябинск !
sib06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2016, 14:17
Проезжую часть может и чистят, но как пешеход скажу, тротуары даже не трогают. Вы посмотрите на наш Арбат!!! Второй год такие огромные кучи снега, я такого вообще не припомню на кировке. В прошлом году эти горы начали таять, ночью мёрзнуть, а утром невозможно было идти. Дворники ломами всё долбили что аж тротуарную плитку раздолбали. В этом году всё тоже самое. На чтз по Танкистов просто всё на обочине валяется, вдоль домов по тротуару ладно хоть добрые люди по утру тропинки протоптали. Какой-то кошмар.
foresten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2016, 14:17
опять бардак в городе, ничего не чистят , каша на дорогах, тефтелевы кучи растут. власть никчемна!!!
Гость
2 ноября 2016, 14:08
Возле детского мира по Ленина никто ничего не чистил, два дня здесь работаю, по обочинам лежат кучи снега. Ничего не вывозили. Все эти кучи превращаются в кашу из снега и грязи. Ждем пока растает..
sib06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2016, 18:48
Согласна 100%. Каждый день выхожу на Детском. Центр в помойку превратили. Как в деревне ей богу живём.
Гость
2 ноября 2016, 13:49
Не буду говорить за весь город,но перекресток пр.Победы и 40 лет Победы не убран,крайняя правая и крайняя левая полосы на 80 см не убраны,второй день с трудом переходить дорогу приходится,а из трех полос дороги чистых полторы,и то это машины раскидали. Так что ничего нового...Пока человек,который привык жить в грязи ,у власти,а конкретно это Тефтелев, будет у нас вечная грязь и зимой и летом! Очень грустно осознавать,что город с каждым годом превращается в село,вместо того что бы расти и развиваться.
Гость
2 ноября 2016, 13:48
Почему именно Елькина 77, а не всю улицу?
Гость
2 ноября 2016, 13:48
Надо не вывозить снег, а использовать мобильные снегоплавильные установки. По паре штук на каждый район и объемы возрастут многократно. Правда для этого нужна развитая сеть ливневой канализации, а она практически отсутствует.
sib06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2016, 18:50
В нашем городе вечно все отсутствует!
Гость
2 ноября 2016, 13:47
Когда едут трактора и весь снег сваливают на обочину ковшами. Будьте добры эти кучи убирать! А то завалят все парковки снегом, итак в городе проблемы с ними, так вы их еще умудряетесь заваливать. И второе, чистите ВСЮ дорогу, от первой, до последней полосы, НЕ НАДО оставлять по полполосы снежной с каждой стороны. Каждую зиму одно и тоже, дороги резко сокращаются на одну полосу. Было 3 полосы в каждую сторону, стало 2. Когда уже ум то придет в головы тех, кто чистит, если уж чиновники с мозгами не дружат???? Сами же потом ездите по этим же дорогам.
Гость
2 ноября 2016, 13:44
Ул.Валдайская каждый год не чистят ее, трактора по ней каждый день едут с поднятыми щеками!
Гость
2 ноября 2016, 13:44
пытался найти координаты ООО " Ингеострой"- НЕ МОГУ ! Кто в теме-подскажите.
Гость
2 ноября 2016, 14:43
Компания с полным наименованием "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНГЕОСТРОЙ"" зарегистрирована 29.09.2015 в регионе ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ по юридическому адресу: 456512, ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, РАЙОН СОСНОВСКИЙ, ПОСЕЛОК КРАСНОЕ ПОЛЕ, ТРАКТ СЕВЕРНЫЙ, ДОМ 18/4, ОФИС 39. Регистратор "МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ,455038,ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ,,МАГНИТОГОРСК Г,,ЛЕНИНА ПР-КТ,65,,"
Гость
2 ноября 2016, 15:09
звоните прям в резиденцию
Гость
2 ноября 2016, 13:36
С утра действительно чище на дороге было, чем вчера. Живу у Виктории. Еще поразилась: во дворе снега по колено, а на дороге вполне приемлемо. Действительно работали. Только делать это новостью как-то странно, так и ДОЛЖНО БЫТЬ, разве нет? А не так, как в прошлом году.
Гость
2 ноября 2016, 13:33
Опять двадцать пять. Честно говоря мне не важно сколько вывезли. Мне важно - чисто или нет. Судя по это риторике появление тефтелевых куч неизбежно.
Гость
2 ноября 2016, 13:12
Вот у меня вопрос! Где техника с фото? Почему я вижу только старые зачуханые трактора?
Гость
2 ноября 2016, 13:12
немного лучше но снег с с/з не вывозили врут опять ждем морозов прихватит и начнется
Гость
2 ноября 2016, 13:11
немного лучше стало но снег не вывозили точно с с\з если мороз прихватит то колея и кучи примерзнут
Гость
2 ноября 2016, 13:07
Дороги чище, чем вчера - согласна. Но почему это преподносится так, как-будто они подвиг совершили. ЭТО ВАША РАБОТА, ЗА КОТОРУЮ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НЕХИЛЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА!!!!!
Гость
2 ноября 2016, 12:51
т е 60 камазов вывезли
Гость
2 ноября 2016, 12:48
сезон снежных куч,неубранных дорог и ежедневных отчетов об ударной работе ЮжУралМоста считать открытым!!!!)))
Гость
2 ноября 2016, 12:47
Сегодня деятели из нашего дома не убрали машины от дома, несмотря на объявление об уборке (в прощлом году тоже не убирали) - тоже Тефтелев виноват? По Труда утром вез в школу ребенка - полет нормальный. По Ленина ехал на работу - видно, что убирали. Вчера на Комсомольской заходил за сигаретами - три трактора по Горького убирали. Мелкие дороги - сгребли снег на обочину. Короче. я на обед, а вы тоже займитесь чем-нибудь полезным
Гость
2 ноября 2016, 12:34
Кстати, сегодня реально гораздо чище было, когда ехал на работу, чем вчера. Маршрут 40 Лет Победы - Кашириных - Университетская - Труда - Энгельса
Гость
2 ноября 2016, 12:45
Неправильный ты человек. Надо писать что везде лежит снег,проехать невозможно и не видел ни одной снегоуборочной машины)..
Гость
2 ноября 2016, 12:32
Спасибо. Почти все дороги вычистили...а вот с вывозом не ...) вывозили. Кучи" опять лепите?). Не одной машины со снегом вывезено не было.
Гость
2 ноября 2016, 12:31
Люди, вам платят за такие комментарии?! На работу еду по Копейскому шоссе, Меридиану, Механической, Героев Танкограда, Северный Луч и Хлебозаводская - на всех этих улицах была техника! Не надо врать ради плюсиков!
Гость
2 ноября 2016, 13:11
Видеорегистраторам тоже платят, когда те фиксируют дороги в снежной каше?
Гость
2 ноября 2016, 21:38
Ехал от Свердловского по Победе утром до Чичерина. Потом обратно через час по Кашириных до вокзала. НИ ОДНОГО ТРАКТОРА не видел, зато каша на дорогах знатная была.
Гость
2 ноября 2016, 12:27
Почищены дороги, хватит ныть!
Гость
2 ноября 2016, 21:31
Начни с себя.
Гость
2 ноября 2016, 12:27
Все почитали, все поиздевались, а те кто ответственен за уборку как разворовывали средства так и разворовывают, как писали в отчётиках пустые циферки, так и пишут и плевать, что весь город утонул в грязи и снежной каше!
Гость
2 ноября 2016, 13:09
ок. к кому претензии? к тому, кто назначил этих хозяев нашей жизни для продвижения своих промышленных интересов.
Гость
2 ноября 2016, 12:26
Ждем тефлеевых куч..
Гость
2 ноября 2016, 12:25
Вся эта новая техника у депутатов ЗСО наверное чистит перед хоромами!
Гость
2 ноября 2016, 12:24
Машиностроителей как была завалена кучами, так и стоит
Гость
2 ноября 2016, 12:21
Это формально(любят они это слово) кто-то подошел, берется один камаз, и... сколько улиц проехал на столько умножил. Так получаем варианты что это были 2 камаза и 33 улицы, 3 камаза и 22 улицы и т.д.
Гость
2 ноября 2016, 12:20
Что Вы, смерды, возмущаетесь, сегодня подолами и картузами мели перед царёвыми стольниками-ЧЛЕНАМИ рабочей группы по подготовке Госсовета по экологии: представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, помощника президента Игоря Левитина, зампредседателя правительства РФ Александра Хлопонина и главой федерального минприроды Сергея Донского. Не до Вас сейчас БАДу и другим уборщикам территорий
Гость
2 ноября 2016, 12:19
У Челяб-энерго кучи стали складировать прям на парковке. В прошлом году вывозили.
Гость
2 ноября 2016, 12:19
А фото с выставки!!! за вчерашний день на весь город видел всего 3 трактора которые чистили одну улицу!Остальное то кто убирать будет? а казнокрады
Гость