Одаренным детям Челябинской области вручили по 30 тысяч рублей
2 ноября 2016, 15:54
Гость
2 ноября 2016, 17:36
Прикольная ситуация. У мэра - одни "одаренные дети", у министра с вицегубером - другие. Сначала один обнимался в сентябре на камеру с одним набором гениев, теперь другие с другими, видимо не признав гениями детей мэрского набора.
Вот только критерии выбора одаренных детей непонятны. Детей по талантам выбирали или по членству родителей в правильной партии?
И что такое "победитель областной олимпиады школьников по физике и призер по математике"? Те, кто хоть чуть-чуть в теме, знают о количестве проводимых олимпиад по всем предметам как в форме интернет-олимпиад, так и очно. Была дочь "и призером, и победителем", причем неоднократно.
Где ее 30 тысяч? Опять ушли в Магнитогорск? У нас что, Магнитка - это как Чечня для всей России? Все лучшее - в Магнитку?
Или просто пришла пора попиариться вицегуберу и министру, для чего и придумали "одаренных детей"?
Гость
2 ноября 2016, 20:58
Какой олимпиады была призером и победителем ваша дочь? Дети были со всей области. 50 человек. Премии получаем каждый год. И мэра, и губернатора, президентскую получали. Вся информация от министерства образования. Все зависит от личных достижений ребёнка. Не сочиняйте тут про партию или Магнитогорск. Никакого отношения ни к тем ни к другим. Завидуйте, это подтверждает наши способности. Удачи!
Гость
2 ноября 2016, 21:49
Гость
2 ноября 2016, 20:58
Какой олимпиады была призером и победителем ваша дочь? Дети были со всей области. 50 человек. Премии получаем каждый год. И мэра, и губернатора, президентскую получали. Вся информация от министерства образования. Все зависит от личных достижений ребёнка. Не сочиняйте тут про партию или Магнитогорск. Никакого отношения ни к тем ни к другим. Завидуйте, это подтверждает наши способности. Удачи!
Олимпиада МФТИ по математике, победитель.
Гость
2 ноября 2016, 21:51
Гость
2 ноября 2016, 20:58
Какой олимпиады была призером и победителем ваша дочь? Дети были со всей области. 50 человек. Премии получаем каждый год. И мэра, и губернатора, президентскую получали. Вся информация от министерства образования. Все зависит от личных достижений ребёнка. Не сочиняйте тут про партию или Магнитогорск. Никакого отношения ни к тем ни к другим. Завидуйте, это подтверждает наши способности. Удачи!
Это например - последняя олимпиада, победой дочери в которой я, как родитель, горжусь. Были и другие. Кстати, олимп74 - это уровень Нью-Васюков.
Гость
2 ноября 2016, 16:51
30 тысяч рублей... А потом мы удивляемся, почему перспективные ребята в России не видят себя даже в Москве. Все без малейшего исключения они мечтают о США , Европе, Израиле. Туда они и уезжают. Здесь остаются только троечники-"патриоты", которые завидуют им лютой завистью, злятся и называют себя "патриотами". Просто им ничего не остается, т.к. они знают, что в этих передовых странах им даже улицу мести не доверят.
Гость
2 ноября 2016, 17:29
Да, а спортсменам выплатят по 4 миллиона, которые не попали на Олимпиаду, за что, спрашивается? За возможные результаты, которые они может показали бы, но не показали..... Все, занавес.
Гость
2 ноября 2016, 18:30
Мой сын получил сегодня премию. Получал и в сентябре тоже из рук главы города. Сегодня получали премии только победители и призеры областной и всероссийской олимпиад. Это не платные олимпиады, проводимые всем кем не попадя, это олимпиады, инициированные министерством образования. Отличие от сентябрьского вручения - тогда вручали не только за интеллектуальные достижения, но и музыкантам, спортсменам и т.д., в общем за достижения в разных сферах, сегодня же только за олимпиады. Кстати, членами какой-либо партии не являемся, высоких доходов и выходов на какую-либо администрацию не имеем. Из нашей школы получали действительно талантливые дети, достижения которых можно легко отследить, открыв сайт олимп74 либо олимпиада.ру. Но да, получается что одни и те же талантливые дети получают премии практически ежегодно, просто потому, что результаты их как были высокими, так и остались до конца обучения, то есть многие получают эту премию с 8 по 10 класс (11 классам не вручают).
Гость
2 ноября 2016, 20:02
Вы сами-то себя читаете? "Одни и те же талантливые дети получают премии практически ежегодно". Я разве не об этом? Ваш ребенок - последний талант, на нем все прекратилось? Больше таланты не рождаются?
Гость
2 ноября 2016, 20:59
Гость
2 ноября 2016, 20:02
Вы сами-то себя читаете? "Одни и те же талантливые дети получают премии практически ежегодно". Я разве не об этом? Ваш ребенок - последний талант, на нем все прекратилось? Больше таланты не рождаются?
Видимо, пока нет, если ваших не было рядом. На то они и таланты.
Гость
2 ноября 2016, 21:29
У меня сын получал эту премию в начале 11 класса (но за достижения 9 и 10 классов). Положение там абсолютно объективное - за каждую победу/призовое место в региональном этапе и в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают определенное количество баллов. Сын со скрипом, но прошел, ибо у него были только региональные этапы, но по нескольким предметам - математика, физика, информатика.
Гость
2 ноября 2016, 22:10
На фоне умирающего образования напоминает пир во время чумы.
Гость
3 ноября 2016, 12:27
На фоне непонимания, что поддержка талантливых детей только стимулирует детей учиться и улучшает качество образования, Ваш комментарий убеждает в правильности сего мероприятия.
Гость
3 ноября 2016, 14:57
Гость
3 ноября 2016, 12:27
На фоне непонимания, что поддержка талантливых детей только стимулирует детей учиться и улучшает качество образования, Ваш комментарий убеждает в правильности сего мероприятия.
При условии. что оценка объективна. Хотя, смешно стимулом в учебе считать "признание" со стороны Мэра и ему подобных. Стимул хорошей учебы - шанс уехать из этого "лучшего города" хотя бы в другой город России, а лучше и из России.
Гость
2 ноября 2016, 22:49
В этом году в минобре решили сократить возможность одаренным детям проявить себя. Муниципальные этапы олимпиад по разным предметам проводятся в один день. Т.е. если ребенок стал победителем школьного этапа, например в праве и математике или в биологии и немецком языке или в географии и английском языке или в русском языке и информатике, то перед ребенком будет стоять выбор какой из предметов пропустить и не участвовать, а в каком принимать участие. Эти пары предметов проводятся в один и тот же день и в одно и то же время. Заранее отсеивают сильных, талантливых детей, не давая им выступить по нескольким предметам. Чтобы не казаться голословным, все расписания на сайте олимпиад olymp74.
Гость
3 ноября 2016, 14:46
Такое не только в этом году. Так было всегда.
Гость
2 ноября 2016, 21:54
Не совсем понятно, почему всех детей не назвали, а акцентировали внимание на семикласснике из Магнитогорска. Есть ведь в Челябинске победители и призеры Всероссийских и международных олимпиад... Их почему вниманием обошли?
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
730мм 79%Одаренным детям Челябинской области вручили по 30 тысяч рублей