Челябинцы провели акцию против пьянства за рулем на месте громкого ДТП
2 ноября 2016, 20:20
Гость
4 ноября 2016, 08:27
Злой, полностью с Вами согласен
Гость
3 ноября 2016, 12:27
ПРАВИЛЬНЕЙ БУДЕТ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ...ПРОТИВ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ АЛКОГОЛЯ...
Гость
3 ноября 2016, 12:24
Работа идёт-результаты есть.
Гость
3 ноября 2016, 11:45
срок увеличить! линчевать! и т.п. .... - детский сад.... начинать надо с Системы образования...
травят экологией, продуктами, убивают медициной, изобретенными неизлечимыми болезнями... и мн.др...., а народ только бухает и смотрит телевизор! людей все меньше, в основном биологические объекты....
а это очередное трагическое происшествие, лишь последствие всего.... даже кровь не убрали, ужас! соболезнование родственникам
Гость
3 ноября 2016, 11:06
Зашибись убил более 2 человек максимум 9 лет а человек пьяный пырнул собутыльника дают максимум 10лет . Где логика где справедливость убивать надо их или сиертная казнь водилам пьяным, чтоб другим не поладно было
Гость
3 ноября 2016, 12:52
Нашелся тут трезвенник
Гость
3 ноября 2016, 10:08
С ума сошли! Продукт на землю выливать! Сталина на них нет!
Гость
3 ноября 2016, 08:34
А автопробег? где???
Гость
3 ноября 2016, 08:33
толку-то от таких акций. Самый недейственный способ по-моему
Гость
3 ноября 2016, 08:33
Лично мне все это параллельно, фиолетово и до фонаря!
на себя смотрите деятели-показушники!
Гость
4 ноября 2016, 11:10
Те кому все это фиолетово и до фонаря, даже бы не читали это, а Вы столько букв потрудились напечатать, значит все-таки не параллельно.
Гость
3 ноября 2016, 08:18
Разлили пойло на снег. Ну и что? Все-равно, что "МИД выразил озабоченность".
Гость
3 ноября 2016, 08:13
Грустно это все, вот когда за последнее месяцы в Челябинске были позитивные новости??
Жаль, всех кто пострадал в этой аварии. Люди ну пожалуйста не садитесь за руль пьяными, пожалейте себя, родителей своих, и всем кому вы можете причинить вред на дороге. Хотите пить - да пейте сколько угодно, но за руль садится пьяным, уф(
Гость
3 ноября 2016, 07:47
В 70-х годах было громкое ДТП. Пьяный на ЗИЛ-131 насмерть сбил 17 человек на остановке. Результат - высшая мера. Находившиеся в машине так же пьяные его жена и друг пошли как соучастники и получили по 15 лет. Надо это возвращать и применять не зависимо от толщины кошелька пьяного убийцы.
Гость
3 ноября 2016, 07:39
Сотрудники гибдд должны сделать выводы - преследование таких уродов приводит к очень трагичным последствиям. Случай со скорой помощью их ничему не научил. Наделали дел, и теперь снова отмалчиваются. Устраивают гонки в городе!
Гость
3 ноября 2016, 11:44
Они не гонки устраивают, а пытаются преступника остановить. А преступник, пытаясь скрыться, убивает. У вас проблемы с причинно-следственной связью. В этом ДТП виноват водитель-алкоголик, а не те, кто его возможно пытался задержать. Если его преследовали - он должен был остановиться и отделался бы лишением прав и все были бы живы. А он ради своего ВУ убил 4-х. Но виноват оказывается не он, а сотрудники ГИБДД, которые не обеспечили ему "зеленую улицу". Как вы живете с такой логикой?
Гость
3 ноября 2016, 14:53
Гость
3 ноября 2016, 11:44
Они не гонки устраивают, а пытаются преступника остановить. А преступник, пытаясь скрыться, убивает. У вас проблемы с причинно-следственной связью. В этом ДТП виноват водитель-алкоголик, а не те, кто его возможно пытался задержать. Если его преследовали - он должен был остановиться и отделался бы лишением прав и все были бы живы. А он ради своего ВУ убил 4-х. Но виноват оказывается не он, а сотрудники ГИБДД, которые не обеспечили ему "зеленую улицу". Как вы живете с такой логикой?
Примитивно мыслите и так же рассуждаете.
Гость
4 ноября 2016, 11:06
Гость
3 ноября 2016, 14:53
Примитивно мыслите и так же рассуждаете.
Ну не все же такие гении как ВЫ.
Гость
3 ноября 2016, 07:38
ПРИМЕРОМ в данной ситуации может являться поведение людей в Турции или в Египте , где прохожие либо родственники разорвали бы на части водителя мерседеса....И наверно были бы правы !!!
Гость
3 ноября 2016, 12:51
Не вам решать,самосуд это тоже грех
Гость
3 ноября 2016, 07:27
от рака больше людей умирает каждый год, что то я ни разу не наблюдал митингов возле минздрава, опять показуху устроили
Гость
3 ноября 2016, 06:56
Непонятно, какие нужны в данном случае подсказки властям, что бы дошло, что это уже огромная проблема!?
Гость
3 ноября 2016, 06:22
смех - босота акцию провела-остатки пива вылили....а на площади чего не провели-идти далеко?
Гость
3 ноября 2016, 00:43
ЕБ привет
Гость
3 ноября 2016, 00:16
Пьяный водитель за рулем - следствие. Следствие нашей лояльности. Следствие мягкого наказания пьяного водителя инспекторами. Следствие не до работки наших законов. Следствие отсутствия дисциплины на дороге. По моему мнению - попался пьяным за рулем- Забудь навсегда про свои права. То есть нужно пьяниц лишать управлением автомобилем навсегда, никаких ему лишения на год и т. д.
Гость
3 ноября 2016, 00:15
Да небыло бы там этого столба рекламного, все бы было по другому ( и в аварии со скорой помощью, то же столб ( рекламму давно грозятся убрать, а воз поныне там...
Гость
3 ноября 2016, 05:39
Ну был бы фонарный столб! Или их тоже все убрать? Теперь столб уже виноват, а не алкаш за рулем?
Гость
2 ноября 2016, 23:50
Челябинец!!!! выпей воды, удиви печень!
Гость
2 ноября 2016, 23:48
Челябинск - город алкоголиков, а бизнесмены готовы наживаться на этом заболевании людей и открывают все больше и больше алкомаркетов. Ни в одном городе нет такого количества пивных и алкомагазинов. компания КБ обогнала по прибыли градообразуещее предприятие Вашего города!!!
В офисе Красное и Белое все стены увешены фотографиями открытых торговых точек......гордятся, что все больше и больше способствуют распространению алкояда в народ.
А народ с удовольствием покупает и вливает в себя тонны яда......радуйся пенсионный фонд, многие так и не воспользуются своими пенсионными накоплениями....
Хватит покупать это го...но и вливать в себя. остановитесь!!!!!
а что толку то? Вы все равно пойдете и купите себе отравы и вольете в свой организм его. Алкаши!!! лечитесь!!!!!
Гость
3 ноября 2016, 08:27
Поддерживаю! Позор городу где алкоголь и наркомания процветает!
Гость
2 ноября 2016, 23:19
Почему опять пишут что по неосторожности убийство? Сел пьяным значит умышленное. Начинается отмазывание.
Гость
3 ноября 2016, 14:53
К сожалению, никто никого не отмазывает. Закон так гласит... :-(
Гость
2 ноября 2016, 23:07
А что не митинговали когда мент на перекрёстке комсомольского и молодогвардейцев так же проехал.
Гость
2 ноября 2016, 22:57
Девушки были из нашего посёлка, знаю их родителей,горе.Но это не повод устраивать очередной флеш-моб "на крови". Лучшим ответом будет реальный срок "на полную". Соберите представителей от общественности и ночуйте в прокуратуре, чтобы не дать возможность "спустить дело на тормозах"-вот это будет действительно не равнодушный поступок.
Гость
2 ноября 2016, 22:52
1. За езду в состоянии алко-нарко-состоянии, нужен штраф 100т., + изъятие авто в пользу государства.
2. За ДТП в алко-нарко-состоянии нужна новая статья УК (с пострадавшими приравнивать к убийству)
Гость
2 ноября 2016, 22:32
И что, эти четверо, которые вылили спиртное, разве сами имеют безразличное отношение к алкоголю? Конечно нет, скоро долгожданная пятница, ещё и "выходная". Эти Товарищи, как и многие горожане позволят себе выпить, и в эти выходные., многие уже запланировали где и как они будут отмечать. Но ведь согласитесь, никто ведь из вас, кто планирует "отдохнуть под алкашкой", не ставит себе цель, "нажраться"и сесть за руль, чтобы доехать до дома или просто покататься, эта мысль Вам приходит на пике или в конце вечеринки. Я думаю вам понятно, что и эти двое, накануне, будучи трезвыми, если и собирались выпить вечерком, то садиться за руль "под алкашкой", пока были трезвыми планов точно не строили. Так чем же вы, "любители выпить" отличаетесь от этих двух?. Понятно же, что и в эти выходные сотрудники ГИБДД остановят и обезвредят пьяных неадекватов. Скажете виновато снова К&Б ? Алкомаркеты это лишь предложение. А вот Спрос это Ты. Прекрати бухать именно Ты! И мир будет меняться.
Гость
2 ноября 2016, 22:24
Все проблемы из детства, воспитывать надо с детства мужиков, тогда и ответственность будет, и алкашей-инфантов меньше станет. А наказание нужно ужесточить до 10 лет строгого режима на вредное производство, раз готовы дохнуть от алкоголя, то и вредное производство не помеха. А лить алкоголь на асфальт, это как воду в ступе толочь...
Гость
2 ноября 2016, 22:24
Эта пьянь угробила троих детей, которых ждали дома родители, а две девчонки - вообще из одной семьи. Если бы такое (не дай бог!) произошло с моими родными, я бы не задумываясь забрал бы три жизни со стороны этой м...рази. Зуб за зуб, око за око! Хотя, вряд ли бы это принесло даже бы просто облегчение. И не говорите, что это были бы неповинные люди. Погибшие тоже ни в чём не были виноваты. Но пьяная скотина на своей шкуре бы поняла, что такое горе и потеря. Сам он вряд ли осознает и задумается, и сейчас, скорее всего думает, только о себе. И отца его заботит только то, как отвести от сына ответственность.
Гость
3 ноября 2016, 07:54
Ник поменяй на ДИВАННЫЙ СТРЕЛОК!
Если, такой правильный, то сядь к нему в камеру и разберись по понятиям. Только потом самого порвут за самосуд и за вольные предъявы. Только и можете тут сидеть монитор слюнями забрызгивать.)))
Гость
3 ноября 2016, 09:37
Гость
3 ноября 2016, 07:54
Ник поменяй на ДИВАННЫЙ СТРЕЛОК!
Если, такой правильный, то сядь к нему в камеру и разберись по понятиям. Только потом самого порвут за самосуд и за вольные предъявы. Только и можете тут сидеть монитор слюнями забрызгивать.)))
Отомстил бы, и сел бы, естественно. И постарался бы - в ту же камеру где эта м...зь сидит, а там бы - как получится. И пусть - рвут. Когда теряешь своих детей, своя жизнь уже теряет смысл, теряет ценность. Зачем дорожить своей жизнью, когда твоих детей убила пьяная, упоённая вседозволенностью, т...арь. И ещё раз: око за око, зуб за зуб.
Гость
3 ноября 2016, 12:48
И чем ты тогда лучше него???
Гость
2 ноября 2016, 22:23
До суда--к мужикам:-) :-) :-) :-) :-) они сами там угрохаютзолотого на кол
Водитель! Человек! Цени себя и чужую жизнь! На сегодня всем водятлам, выпившим немного, пьяным и не поменявшим резину на зимнюю, гоняющим на мигающий желтый и прочим потенциальным убийцам на дороге, совет!!!!! - ваша безответсвенность чревата смертью человека! Задумайтесь о безопасности себя и других людей. В каждой второй машине дети!!! Если вы не цените свою жизнь, другим она дорога!!
Гость
2 ноября 2016, 21:57
У нас не только с пьянством именно за рулём нужно бороться, а вообще всех бухариков на кол, даже не водятлов.
Гость
3 ноября 2016, 08:14
Вот да.
Гость
3 ноября 2016, 16:35
Да вообще всех, чего уж... А кто увернется - тот молодец...
Гость
2 ноября 2016, 21:51
Такие девчонки, хорошенькие! Земля Вам пухом!
Гость
2 ноября 2016, 21:43
У**рь унес жизнь молодых девчонок,ни в чем не повинного таксиста. принес горе родителям,которые потеряли дочерей,и еще его отец утверждает,что он за руль никогда не садился пьяный и вообще хороший семьянин. Только что он делал в ночном клубе,прятался от троих своих детей или пил чай,что на фотографиях даже штаны мокрые и ничего не соображает.Правильно надо было разорвать на месте,а потом уже другая пьянь подумала сесть за руль или пешком пройти,привыкли быть хозяевами жизни -деньги рекой,водка рекой,а зачем думать о последствиях.за все заплачено.Хоть бы родителям соболезнование выразил
Гость
2 ноября 2016, 21:41
В начале разрешили бухло, затем курение, теперь они борются с проблемой, которую сами себе создали. Люди и***ты. (С)
Решить проблему легко и просто, на гос уровне запретить продавать спиртные напитки, давать непьющим льготы, если так заинтересованы все в здоровом населении, то только такой выход. + не выпускать такие авто , в которых легко погибнуть, как можно гаваз и прочие фольгамобили продавать - это преступление против всего человечества, а те кто их покупает, говоря да так сойдёт... вас не жаль, правда, вы сами выбрали себе это!
И ещё со стороны логики, те кто не был пристёгнут ремнём безопасности во время дтп, перекладывать вину в их гибели не на виновника дтп, а на них, т.к. пристегнись они, могли остаться живыми, это куда более справедливый подход. И писал выше запретить производителям авто выпускать такие опасные автомобили, а те кто продолжит, штрафовать или же сажать в тюрьму, покупателей такой продукции так же. Только так, только так.
Гость
3 ноября 2016, 03:30
в обоих ДТП от машин ничего не осталось.ремень бы точно не помог,умник
Гость
3 ноября 2016, 07:47
А давай с твоим авто исследование проведем и с тобой? Я разгонюсь до 150 км/ч и долбану тебя в бочину и посмотрим, выживешь ты или помрёшь? Или ты на бронированном БМП гоняешь?
Гость
3 ноября 2016, 12:40
Смешон индивид, обзывающий других идиотами, а при этом сам слабо знакомый с родным языком.
Что ты вообще понимаешь в идиотии, мальчик?
Гость
2 ноября 2016, 21:40
А что с сотрудниками ДПС, которые преследовали пьяных за рулем? Они то какие-нибудь сделали выводы или в очередной рейд опять услышим о ЧП?
Гость
3 ноября 2016, 00:09
Ты кто? Никто, вот и не вякай
Гость
3 ноября 2016, 00:50
Умные все такие, а что же делать с такими гонщиками ДПСникам, не преследовать? Они не знают, пьяный водитель или нет и тем более авто может быть угнано, когда у вас угонят тачку, вы скажете, а почему угонщика никто не задерживал! Вот вы чудики!!! А родственникам погибших искренние соболезнования!
Гость
3 ноября 2016, 07:32
Гость
3 ноября 2016, 00:09
Ты кто? Никто, вот и не вякай
Вот это аргументация! Ты еще скажи "Чо, умный чо ли?"
Гость
2 ноября 2016, 21:37
Девчушки то совсем молоденькие. Ужас как жаль. Соболезнования родным и близким.
Гость
2 ноября 2016, 21:31
Бухло на землю нельзя! Впрочем, я от их акции пить точно не перестану, пацаны тоже )
Гость
2 ноября 2016, 23:38
Да, выливайте хоть тонны на акциях, а как пили так и будут!
Гость
4 ноября 2016, 11:03
Вот, твой пост подтверждает, что пьяное ДТП нужно приравнять к умышленному убийству.
Гость
2 ноября 2016, 21:26
На дорогах полнейший хаос и все высказывания и акции пустышка. Где экипажи дпс , где инспектора гибдд на дорогах. Их просто нет.Работаю ночью охранником в офисе, так каждую смену по Свердловскому проспекту несутся тонированные ведра, скребущие иной раз днищем асфальтовые неожиданности, с не горящими габаритами и фарами а утром появление маршрутчиков, большинство которое явно не знают ПДД. Полнейший бардак при попустительстве отдельных чиновников. Флаг им в руки.
Гость
3 ноября 2016, 07:56
Экипажи ДПС заменили на камеры Ростелеком, которые штрафуют за стоп-линию на перекрестках.
Зачем платить ДПСнику по 30 000 в месяц, когда можно установить камеру и иметь ежедневный доход?
Гость
2 ноября 2016, 21:19
За ДТП с жертвами алкашам срок надо удваивать - максимум не 9 лет, а 18. И не для наказания даже, а чтобы обезопасить окружающих, потому что опять сядет за руль. Также удваивать срок тем, кто совершил ДТП, болтая по телефону. Люди сами осложняют себе процесс управления транспортом - и это при том хаосе, который творится на дорогах сейчас. Последнее время в маршрутку страшно садиться - все водители постоянно висят на телефонах, это просто болезнь какая-то, что ли. НАдо удваивать сроки, чтобы убирать опасных дураков с дорог - лишение прав проблемы не решает и не мешает им снова садиться за руль.
Соболезнования родственикам погибших...
Гость
3 ноября 2016, 08:21
В маршрутках висит телефон куда обращаться в случае чего! Звони говори номер и ситуацию! В моей ситуации разобрались и решили обезопасить и уволить водителя! Было бы желание! А то разговоры одни!
Гость
2 ноября 2016, 21:19
Сегодня видела как парень в форме переходил дорогу с цветами, завернутыми в бумагу. И через пару минут возвращался обратно, но уже без цветов. Он их оставил у столба в память о погибших девочках... Люди скорбят
Гость
2 ноября 2016, 21:19
Меня одну смущает, что до сих пор не убраны следы этого ДТП? Кровь на тротуаре оживленного перекрестка города-миллионника уже в течение 5 дней - это нормально?!
Гость
3 ноября 2016, 01:13
Нет, это ненормально. Для обычного человека. А вот для мэра города-миллионника это, видимо, нормально...
Гость
3 ноября 2016, 04:51
Я думала, что меня одну от этого передергивает. В пн утром, когда я это увидела - по телефону обратилась в администрацию Курчатовского района с просьбой очистить место трагедии от крови и красного снега. Мне сказали: "Хорошо".
А воз и ныне там... Это ужасно! Это все равно, что оставить части тел... Это ведь и есть частицы погибших. Кощунство и наплевательское отношение к живым и ушедшим.
Может, кто-нибудь подскажет - куда обратиться? Или редакция сайта 74.ru сможет помочь?
Гость
3 ноября 2016, 08:57
А по мне, хорошо что не убрали, может увидя столько крови на асфальте некоторые дебилы хоть немного задумаются что нельзя так....За свою шкуру хоть немного да испугаются.
Гость
2 ноября 2016, 21:14
А почему не лишают прав за присутствие алкоголя в крови...вроде как две недели после употребления он в крови? С анашой ...она ведь 30 дней опасна"...)
Гость
2 ноября 2016, 22:40
Каннабинол 45дней, у заядлого курильщика до полугода сидит в крови, в волосах до года, после последнего употребления.
Гость
2 ноября 2016, 23:48
Анализ крови делать на месте?Вы после принятия спиртного две недели пьяны?
Гость
3 ноября 2016, 02:14
Гость
2 ноября 2016, 23:48
Анализ крови делать на месте?Вы после принятия спиртного две недели пьяны?
Так и анаша через два часа отпускает...)
Гость
2 ноября 2016, 21:04
Господи, как жаль погибших девушек! Водителя такси!!!! В голове не уклаывается.. был человек и нет его..в секунды..
Гость
2 ноября 2016, 21:04
Вот ведь как... Вы сначала с убийцами за рулём разберитесь. Примите законы, сделайте неотвратимым наказание. Да не 3 купленных года в поселении, а как надо - за убийство по неосторожности ДВУХ И БОЛЕЕ ЛИЦ. А потом уже за пьяных за рулём принимайтесь.
"Экстенсивный путь развития", блин.
Евгению Воргуданову пожизненно за 4 убийства и все остальным пьяным убийцам такое же наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения!
Гость
2 ноября 2016, 20:54
Евгений Саморуков, цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме и в очередной раз напомнить автомобилистам: алкоголь и вождение – несовместимы.
ГИБДД постоянно напоминает даже штраф в 30 т.р стригут. И? поменяли сознания? Пока в Рашке существуют царьки и рабы и неотвратимость наказания распространяется не на всех вы хоть смертную казнь ведите не чего не изменит.
Гость
2 ноября 2016, 23:51
Пока Костя свою родину Рашкой называет..... тоже ничего хорошего не будет.
Гость
3 ноября 2016, 08:10
И алкоголики такие - "ох ты блин, пить то за рулем нельзя оказывается, а нам и не говорили раньше". И некоторые совестливые тут же бросили пить за рулем, а из них некоторые - совсем. Самим не смешно? Цель акции привлечь внимание К СЕБЕ. А уж каким способом, с кем бороться, с алкоголиками или скажем с енотами - все одно.
Гость
3 ноября 2016, 12:25
Гость
2 ноября 2016, 23:51
Пока Костя свою родину Рашкой называет..... тоже ничего хорошего не будет.
Вам жить пора начинать, а не гордиться.
Гость
2 ноября 2016, 20:49
Авария - это всегда стечение обстоятельств, плюс минус одна секунда, и ДТП не было бы, как говориться судьба, и водка здесь не причём.
Гость
2 ноября 2016, 22:20
А при чем тут водка? Тот тип от освидухи отказался, он и в наркотическом мог быть, а мог и трезвым быть, мало ли какие у него причины были...
Гость
2 ноября 2016, 22:21
Чо правда? Ну тогда пойду нажрусь и за руль. Если обстоятельства сложатся, то мне повезет.
Гость
3 ноября 2016, 00:50
мдя... водка - святое. руки прочь от святого, от водки!!! даже если уже все мозги пропиты, всё равно прочь руки!
Достижения
Свой среди своих