RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дубровский обратится в Минтранс из-за срыва ремонта и пробок на М-5

7 ноября 2016, 17:07
Гость
7 ноября 2016, 17:59
Борис Дубровский, пожалуйста, не забудьте про челябинского мэра упомянуть в своем письме Минтрансу, что дороги у нас не чищены, в отвратительном состоянии даже после ремонта, выделеные деньги пилятся и пропадают, а работ в городе как не было так и нет! Шаль, напомни там...!
Гость
8 ноября 2016, 09:22
Если есть факты что "пилятся и пропадают" обратитесь в Прокуратуру,а если нет фактов,что трекаешь тогда. Лишь бы на клавиши понажимать?
7 ноября 2016, 18:05
Это не удивительно, если воочую посмотреть на то, КАК они там ремонтируют. Я бы написал, да модерация не пропустит. По выходным - вообще они господа, отдыхают, видите ли. А по будням - полтора ивана чего то там лопатами ковыряют, а ещё человек 10 просто тупо вокруг топчатся. Судя по тому, что недавно введенная в эксплуатацию полоса - уже вся в выбоинах таких, что там опять ПОЛЗУТ. Исходя из этого, появляется большое опасение, что асфальт по весне уплывет вместе со снегом, т.к. укладывался уже при минусовых температурах, в дождь и снег.
Гость
7 ноября 2016, 18:11
Если строил мост ООО ЮЖУРАЛАТОБАНМОСТ слово бы не сказали, пример мост на металлобазе третий год строят.
Гость
7 ноября 2016, 22:33
ну так магниты же строят. был один старый трактор у фирмешки, а тут вона какой заказище! целый мост надо заделать! а как? да как нибудь сляпаем! ну и, собственно, не получилося, ну нафиг ваши мосты, мы лучше похоронный бизнес отожмем, экскаватор опять же есть уже.
Гость
7 ноября 2016, 17:57
Опаньки... А причём здесь Шаль и подрядная организация? Трасса-то ФЕДЕРАЛЬНАЯ, на Свердловском проспекте есть подразделение Росавтодора, которое и существует для организации содержания и ремонта федеральных автодорог в Челябинской и Курганской областях. А почему тогда о подлинных виновниках торжества НИ СЛОВА?
Гость
7 ноября 2016, 18:44
Трасса-то федеральная, а подрядчик- то местный, безалаберный. И деньги федеральные через местный интрас идут. А Шаль их курирует
Гость
7 ноября 2016, 20:20
Гость
7 ноября 2016, 18:44
Трасса-то федеральная, а подрядчик- то местный, безалаберный. И деньги федеральные через местный интрас идут. А Шаль их курирует
Не-а! Александр Луцет, как руководитель местного Росавтодора, планирует, проектирует, получает финансы (именно Луцет, а не "местный интранс"), организует и контролирует работы на федеральных трассах. Он вправе нанимать как местных, так и безалаберных подрядчиков, но ответственность перед Минтрансом РФ и гражданами несёт прежде всего Луцет! Это - ЕГО ДОРОГА, а не Дубровского! Если это не так, то зачем он? И как может зам губернатора контролировать работы, которые областью не финансируются? Только жаловаться на Луцета в Минтранс! В чём я неправ? Виновных - в студию!
Гость
7 ноября 2016, 22:11
Гость
7 ноября 2016, 20:20
Не-а! Александр Луцет, как руководитель местного Росавтодора, планирует, проектирует, получает финансы (именно Луцет, а не "местный интранс"), организует и контролирует работы на федеральных трассах. Он вправе нанимать как местных, так и безалаберных подрядчиков, но ответственность перед Минтрансом РФ и гражданами несёт прежде всего Луцет! Это - ЕГО ДОРОГА, а не Дубровского! Если это не так, то зачем он? И как может зам губернатора контролировать работы, которые областью не финансируются? Только жаловаться на Луцета в Минтранс! В чём я неправ? Виновных - в студию!
Вы во всем правы. Такой молодец, просто прелесть...
Гость
7 ноября 2016, 18:29
Даже какие-то дорожники ни во что не ставят руководство области... Дожился, Борис Александрович.
Гость
7 ноября 2016, 19:39
На него и его кента все болт положили! Не авторитет ни он ни его красноречивый ставленник!
Гость
7 ноября 2016, 19:18
Только в России строительство одного миниатюрного моста на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе затянулось на.. полгода, или сколько там натикало/натикает? этоже позор неимоверный. Бюрократия сжирает абсолютно всё. Ну прям как ситуация в Златоусте с трубами у жд вокзала. Год начался, нужно менять трубы.. согласовываем...разрыли... согласовываем.. везем трубы.. согласовываем... ждем...сроки по первому согласованию закончились.. пересогласовываем... ждем... трубы привезли.. согласовываем.. яма успела обвалиться, засориться... согласовываем... роем снова... согласовываем... кладем трубы... тьфу ты.. трубы какието не те... согласовываем... короче мотаем круги, тем временем яма всё лето стоит в ожидании чуда... ладно.. Вроде зарыли. Почему в "республике" Россия нельзя согласование делать одновременно для всех работ и закупок, и сразу на трубы и на ямы и на бетон и т.п.. чтобы как в Финляндии, приехали и за 2 дня сделали мост, уехали. Может тэндерную систему пора переводить из совдепии в Евро режим?
Гость
7 ноября 2016, 21:37
"Почему в "республике" Россия нельзя согласование делать одновременно для всех работ и закупок" - так как вы закупите трубы, если вы еще не знаете их диаметр к примеру? ))))
Гость
7 ноября 2016, 22:35
Гость
7 ноября 2016, 21:37
"Почему в "республике" Россия нельзя согласование делать одновременно для всех работ и закупок" - так как вы закупите трубы, если вы еще не знаете их диаметр к примеру? ))))
выяснить технические данные - это пару дней, максимум неделя. накрайняк можно прям у президента спросить если больше никто не знает.
Гость
7 ноября 2016, 23:06
Гость
7 ноября 2016, 21:37
"Почему в "республике" Россия нельзя согласование делать одновременно для всех работ и закупок" - так как вы закупите трубы, если вы еще не знаете их диаметр к примеру? ))))
Да еще и не знаем какими электродами варить. А Натаныч еще и незнает какой чай купить бригаде и сколько ложек сахара в него класть. Тут тоже согласование нужно.
Гость
7 ноября 2016, 18:08
Мне очень интересно а если бы подрядной организацией был какой нибудь Южуралмост или бан, Дубровский тоже бы жаловался в Минтранс?
Гость
7 ноября 2016, 20:23
Заказчик работ на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе - местное подразделение Росавтодора, но никак не область. Именно поэтому на плохую работу Росавтодора можно только пожаловаться в Минтранс РФ. Если бы заказчиком было областное министерство - разговор был бы короче. Но трасса-то ФЕДЕРАЛЬНАЯ, не областная!
Гость
7 ноября 2016, 21:50
А чего бы это он сам на себя жаловался?
Гость
7 ноября 2016, 18:12
Асфальт! Я! Выйти из строя!
Гость
7 ноября 2016, 17:56
Ну что можно сказать.. Все замечательно, все обещания ЮжноУральских властей - выполняются. Борис Александрович, получается, вас ни во что не ставит подрядчик.. Может кого менять надо?
Гость
7 ноября 2016, 18:57
Всегда такому поражаюсь... Ваша настойчивость достойна лучшего применения™
Гость
8 ноября 2016, 06:48
Ага, на южмоставтобан это жь надоть такое удумать...
Гость
7 ноября 2016, 18:00
Ехал в пятницу там! Тело на лексусе стояло только, а строителей вообще не было! а возвращаясь в воскресенье, ограждение ктото начинал делать, по ненатоптаному снегу на мосту можно было понять , что в выходные рабочие отдыхали!
Гость
7 ноября 2016, 18:34
да сколько можно этот мост чинить? В июле проезжали этот ремонт моста, а его до сих пор не починили? Жесть
Гость
7 ноября 2016, 18:36
Опять зима...опять снег...Прошлогодняя история повторяется.Теперь уже Дубровский будет жаловаться в Минтранс,Лучше сразу В.В.Путину,давайте так действовать,авось поможет!!!
Гость
7 ноября 2016, 17:49
Помнится мне что когда асфальт укладывали все говорили что подрядчик его укладывал с гарантией минимум на 5 лет, или снова скинемся всей областью на новый асфальт?
Гость
7 ноября 2016, 22:31
Рад бы Вас поддержать, но - Кто именно говорил? Когда? И где именно укладывали асфальт? Прекратите писать бестолковые комментарии
Гость
7 ноября 2016, 17:48
Дубровский то каким боком к М5? Чисто пиар и ничего личного?
Гость
7 ноября 2016, 19:44
А шо? Он уже не губернатор? Или подряды на работу в области заключают чисто федералы? Ан нет!!!! Это деньги с Москвы, а тратят их тута..... В том числе и на участок федеральной трассы, проходящей по области..... Вот все Юревич плохой, а он как раз тратил деньги именно на эту а/дорогу! А вот сейчас ......
Гость
7 ноября 2016, 17:44
да не смешите 15 экипажей
Гость
7 ноября 2016, 20:12
сколько уже делать можно -
Гость
8 ноября 2016, 07:30
руководству пора в отставку и домой в своё сяло, если их простые работяги ни во что не ставят
Гость
8 ноября 2016, 09:21
почему только когда эти пробки были преданы огласке, наш "губер" стал делать запросы???? он что не знал,что данный факт уже имеет место быть!!!
Гость
8 ноября 2016, 11:53
импотенты все кто там работает на этом мосте, и все кто ими руководит. слово может и грубое, но литературное, а как их еще назвать. все лето наблюдал как там два землекопа ковырялись на этом мосту, из них один неторопясь что-то делает, а второй курит. ГИБДД, губернатор, заказчики работ, у всех есть рычаги влияния на эти подрядные организации, просто все сидят на попе ровно, пока петух не клюнет, досиделись теперь до того, что мост всю зиму теперь будет в таком состоянии, а летом доделывать надо будет, если там кто-то улетит в кювет - это будет на их совести. дурдом, несчастный "мостик" два года делать будут.
Гость
7 ноября 2016, 21:51
"" От нагрузки асфальт уже выходит из строя», – сообщил сегодня Сергей Шаль"". Грош цена такому асфальту - он что, декоративный?
Гость
7 ноября 2016, 22:39
Временный... Зимний...
Гость
7 ноября 2016, 19:07
Из-за «Эра-ГЛОНАСС» Audi приняла решение не поставлять в Россию новые A5 и S5 . BMW также решила не продавать на российском рынке новые автомобили.
Гость
7 ноября 2016, 20:25
О! Дошло! Раз Ауди поставлять новые модели в РФ не будет, действительно, за каким чёртом мы этот мост ремонтируем?
Гость
7 ноября 2016, 21:35
Вот елки палки. Вчера только бабосов с з/п заныкал на Audi A5. И тут такой облом. Как жить, не знаю. Вся економика рухнула в раз (((( Сижу, реву.
Гость
7 ноября 2016, 19:08
Завтра будет возможность Дубровскому проявить себя губернатором,мчс предупредил...
Гость
7 ноября 2016, 20:05
На войне как на войне
Гость
7 ноября 2016, 20:19
Дорога Федеральная - М5. Ее эксплуатирует и строит Росавтодор. Туда вопросы!!!!
Гость
7 ноября 2016, 22:55
ОЧЕРЕДНАЯ ПОКАЗУХА ... ЛЕТОМ БЫЛА НОВОСТЬ МОЛ ОН ПОРУЧИЛ ТАМ СДЕЛАТЬ ОБЪЕЗД ХОТЬ ОН НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРЯДЧИКАМ НЕИМЕЕТ Я ЕЩЕ ТОГДА СКАЗАЛ ЧТО ЭТО БЛА БЛА БЛА А ЩА ОН ЖАЛУЕТСЯ МИНТРАНСУ ИХ ЕЩЕ ТОГДА НУЖНО БЫЛО ЗАВАЛИВАТЬ ДУБРОВСКИМИ ЯБЕДАМИ...
Гость
7 ноября 2016, 22:59
Ехали вечером, открыт мост для движения
Гость
7 ноября 2016, 23:53
А вот интересно, кто-нибудь знает - какой рост и вес у Шаля?
Гость
8 ноября 2016, 05:40
Видать хотят южуралмост подсунуть нам и здесь.
Гость
8 ноября 2016, 07:46
Пошлют его федералы куда по дальше со своей жалобой, им тоже ведь охота свои карманы набивать.
Гость
8 ноября 2016, 07:45
Так собачка на слона может тявкать только когда есть свой интерес.
Гость
8 ноября 2016, 08:46
У него дачат ам что ли ?! Что это он обеспокоился ?!
Гость
8 ноября 2016, 10:14
В воскресенье мост был практически готов и его вот вот откроют. Вот Дубровский и подсуетился, что бы типа на себя заслуги записать. Хотя никакого отношения к мосту и М5 не имеет.
Гость
8 ноября 2016, 10:57
дубровский тефтелев поручения предписания запросы бла бла откуда вас таких нарыли ! да гори оно всё синим пламенем !
8 ноября 2016, 22:48
На сегодняшний день продолжается движение в одну полосу по отремонтированной части. От нагрузки асфальт уже выходит из строя», – сообщил сегодня Сергей Шаль. Да вы хоть там были сегодня там ехал проезд в обе полосы идет и нету там пробок.
Гость
9 ноября 2016, 15:58
5 метров моста с мая делают, темпы достойные великой державы