RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

7 м/c,

южн.

727мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,44
EUR 105,84
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Подрядчик отчитался о вывезенных с улиц за выходные 5000 тоннах снега

Гость
7 ноября 2016, 13:38
5 (пять) тонн? не перетрудиилсь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2016, 14:34
Кажется 5 тонн - это грузоподъемность одного КАМАЗа. Т.е. эти граждане не стесняясь заявляют, что за 2 суток из города вывезли только 1 КАМАЗ снега? и наш градоначальник не видит никакой проблемы?
Гость
7 ноября 2016, 16:53
Гость
7 ноября 2016, 14:34
Кажется 5 тонн - это грузоподъемность одного КАМАЗа. Т.е. эти граждане не стесняясь заявляют, что за 2 суток из города вывезли только 1 КАМАЗ снега? и наш градоначальник не видит никакой проблемы?
5000 тонн, а не 5 тонн
Гость
7 ноября 2016, 13:41
"Подрядчик отчитался о вывезенных с улиц за выходные пяти тоннах снега". Да мог бы и не отчитываться. И так заметно, что не больше пяти тонн увезли.
Гость
7 ноября 2016, 22:29
что вы все ноете????? реально вывозят же)
Гость
7 ноября 2016, 13:47
Напомним, в этом году бороться со льдом и снегом будет 185 единиц техники, что на 22 больше, чем в прошлом. Разделить на 7 районов 26 с копейками на район где техника? Прокуратура вы за что деньги получаете? Для чего вы нужны? Может вам откаты за закрытые глаза перечисляет?
7 ноября 2016, 16:44
5000 тонн вывезли, миллион тонн вывезли......! Кому это надо? Сколько вы там тонн вывезли. Кто это может проверить и взвесить? Отчитываться надо не по тоннам, а ПО ЧИСТОТЕ УЛИЦ, ДВОРОВ И ЖИЛЫХ ЗОН ГОРОДА! Можете вывезти 1 кг снега, в сумке унести. Но что бы улицы были читыми! А улицы и дороги НЕ ОЧИЩЕНЫ! Значит подрядчик БЛЕФУЕТ, а его крышуют..... Вот и вся арифметика.
Гость
7 ноября 2016, 23:27
откровенно В О Р У Ю Т
Гость
7 ноября 2016, 13:49
Очередное вранье, уверена ничего не поменяется!!!
Гость
7 ноября 2016, 14:24
снова начали появляться тефтелевы кучи гыыыыы
Гость
7 ноября 2016, 15:17
Все эти умопомрачительные цыфири о вывезенном снеге ни что иное как наглые и бессовестные приписки подгоняемые под "освоенные" средства, которые будут уведены из бюджета. Никто этого реально не проверит, да и не допустят этого "отцы"; лекторат должен верить на слово. Интересна ещё одна тема, - уборка снега в жилой зоне. Управляющие компании свои обязанности свели к очистке входа в подъезд, максимум плюс ещё тротуар перед домом. Проходы, проезды между жилых домов и прочих зданий напоминают козьи тропы. И вроде бы властьимущие подобной проблемы не замечают, а вернее "не знают" об ней.
Гость
7 ноября 2016, 14:05
Первый раз правду написали
Гость
7 ноября 2016, 15:45
Сверху уже бумагу поправили
Гость
7 ноября 2016, 14:06
Не плохо выражать возмущение на сайте, но если не устраивает очистка дорог, то эффективнее писать заявление в ГАИ города, отправить через сайт ГИБДД, в заявлении просить привлечь к ответственности главу города по ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Требования изложены в ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения». На дорогах не должно быть наледи и колейности, сужений из-за снега и всего того, что обычно указывают в комментариях к подобным статьям. Мэру объяснят в этом случае письменно, что такое очищенные дороги, а если не понимает, то оштрафуют, чтобы понял.
Гость
7 ноября 2016, 13:54
Блаблаблаблаблаблабла 5тонн 10тонн 10000тонн да им хоть млн тонн лишь бы отчитаться а результат мы здесь обсудим и на этом все довольны! надо писать в СКР и сидеть ждать
Гость
7 ноября 2016, 14:39
А ты не блакай, возьми и напиши и по городу организуй сбор подписей, тогда и будут все довольны
Гость
7 ноября 2016, 19:25
Гость
7 ноября 2016, 14:39
А ты не блакай, возьми и напиши и по городу организуй сбор подписей, тогда и будут все довольны
А еще лучше - не сбор подписей, а сбор снега. Балакать и я умею...
Гость
7 ноября 2016, 13:55
Что вы ноете? Вам же Тефтелев четко сказал - кажется дождь собирается!
Гость
7 ноября 2016, 13:59
Ну вот не любит вас наша малая родина, снег, он же не просто так, работайте, извините, не знаю как Вас по отчеству господин Тефтелев.
Гость
7 ноября 2016, 14:12
Надо бы в полицию заявить о пропаже 5 тонн снега... Куда дели народное достояние? Изверги... )))
Гость
7 ноября 2016, 15:23
Количество "Тефтелевых куч" растёт прямо пропорционально цифрам вывозимого(на бумаге, видно) снега!!!! Картина известного, всем, автора - "БЛОКАДНЫЙ ЧЕЛЯБИНСК".....
Гость
7 ноября 2016, 13:42
5 тысяч тонн? А то я тонн без техники, тележкой можно вывезти!
Гость
7 ноября 2016, 14:22
Видимо тележкой и вывозили. А техника ушла на выходные.
Гость
7 ноября 2016, 16:49
а можно убирать тротуары и пешеходные переходы!!! Мы ведь не козлы через кучи снега скакать!!Попробуйте сами пройтись пешком по городу,даже в центре,не говоря об окраинах
Гость
7 ноября 2016, 19:41
С Вами согласна полностью от и до, во времена СССР чистили все и тротуары и дороги, а сейчас... может быть где нибудь... печально
Гость
7 ноября 2016, 20:23
когда же уже перестанут вешать лапшу ,а займутся делом тонны снега вывезли, а не проехать не пройти ! Может снег убирали, но не в Челябинске????????????????
Гость
7 ноября 2016, 22:55
в Магнитогорске
7 ноября 2016, 13:50
С 4 по 6 ноября с челябинских дорог вывезли более пяти тонн снега Не п....те!
Гость
7 ноября 2016, 14:03
"Отметим, что в зоне ведения «Южуралмоста» только проезжая часть улиц. Заниматься зимней уборкой тротуаров, парковок и пешеходных переходов в Челябинске будет ООО «Ингеострой», выигравшее тендер на сумму более 30 млн рублей." Вот где будут кучи и кто станет крайним.
Гость
7 ноября 2016, 14:11
Интересно получается "...в зоне ведения «Южуралмоста» только проезжая часть улиц." Получается снег который сдвигают с дороги на парковки уже должен убирать ООО «Ингеострой», т.к. заниматься зимней уборкой тротуаров, парковок и пешеходных переходов. Классно придумали, как перекладывать ответственность друг на друга. Интересно получается, что обочина хоть и часть дороги) но уже не проезжаю часть, получается снег на обочине никто и не убирают, так как он не в чьей компетенции.
Гость
7 ноября 2016, 14:55
Молодец подрядчик! Только по непонятной ошибке они вывозили снег из какого-то другого ,по всей видимости,города. У нас сколько выпало -столько и лежит.в некоторых местах в кучи сгребли.это да
7 ноября 2016, 15:28
самое интересное так это то что трактора чистят дороги в час пик!!!! и ремонт ямочный в часы пик всегда делали! за то по выходным отдыхают. при юревичи дороги ночью чистили... и ремонты ночью проводили, но не как не в часы пик!
Гость
7 ноября 2016, 15:30
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
Гость
7 ноября 2016, 16:32
Да вон все эти тонны по детским площадкам раскидывают да по газонам близ домов !!!!!!!
Гость
7 ноября 2016, 15:50
Интересно! А куда вывозят? Кто-нибудь знает, а может покажет? Вообще есть площадки для сбора снега в Челябинске?
Гость
7 ноября 2016, 18:28
Есть, тротуары газоны , детские площадки, глаза то открой
Гость
7 ноября 2016, 14:24
наблюдал картину, как дорожники не вывозя снег за город, счищают с дороги и тут же самосвал выгружает снег за бордюры дорожного полотна - вот так и работаем! Конкретно, пересечение меридиан и мост в ленинский р-н
Гость
7 ноября 2016, 14:43
Как считают тоннаж ,где весовой контроль???Снег имеет разный вес,при различных погодных условиях....
Гость
7 ноября 2016, 15:14
когда уже начнут плавить этот снег , а не возить старыми камазами к черту на кулички , это нецелесообразно ,дорого ,плавить в разы дешевле и по объему намного больше нежели возить по 5 тонн за десятки километров.
Гость
7 ноября 2016, 16:10
Пусть отчитаются конкретно: сколько и с какой улицы вывезено. Я сегодня по центру проехала сгребли на обочины в лучшем случае, а в худшем машины растащили.
Гость
7 ноября 2016, 13:58
А че писал 600т.Кто свестит .5 т это меньше камаза,это можно было по ветру раскидать. Тефтелева в магнитку обратно .
Гость
7 ноября 2016, 14:31
Сегодня наблюдали, как грязный снег возле дома №33 по ул. 40 лет Победы сбрасывали на детскую площадку, а не вывозили как положено.
Гость
7 ноября 2016, 14:34
Ваша работа видна без отчетов. Часто видишь, как техника впустую ездит по городу.
Гость
7 ноября 2016, 19:12
Почистите ТРОТУАР у Автомобильного института между остановками Краснознаменная и Свердловский проспект. Не пройти!
Гость
7 ноября 2016, 21:35
07/11/2016 - 11:00 Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии города 7 ноября заявил, что дороги в столице Южного Урала убираются в штатном режиме. Власти Челябинска сосредоточены на вывозе снега. «В этом году у нас частые снегопады и достаточное количество снежного покрова. Блин что значит достаточное количество снега????? Ты зерна на зиму запасти можешь достаточно, но это тут при чем???? Это какой то бред!!!! Остановите землю я сойду!! Мне одному не понятно почему уборка снега не воспринимается как должное ? Как зубы с утра почистить!!!! Почему кому то что то нужно напоминать ? Усиливать и углублять ????? Это ужас он с того года уроков не понял и выводов не сделал !
Гость
7 ноября 2016, 16:03
Ага, заголовок поправили. 5000 тонн. Ну хорошо, допустим, т.е. на вывоз этого количества снега необходимо 1000 рейсов при грузоподъемности 5 тонн. Сколько там, КАМАЗов у Южуралавтобана?
Гость
7 ноября 2016, 22:01
отдайте частникам уборку улиц, будет намного чище, оперативнее и дешевле
8 ноября 2016, 15:01
Частники не откатят с такого оборота, денег................... Много лишних будет всё знать!!!!!
Гость
7 ноября 2016, 14:30
г-н Тефтеле написал бы честно: "Денег нет, но вы держитесь... Уберайте снег , челябинсцы, своими силами, т.е. тележками и лопатами", больше сделаете чем подрядчик. За выходные поди весь бюджет на уборку 5 тонн снега потратили? Вспотели?
Гость
7 ноября 2016, 14:37
Видел вчера одинокий, грустный камаз со снегом. В 18-20 ул. Елькина.
Гость
7 ноября 2016, 14:35
«В ближайшие дни ожидаются плюсовые температуры, дождь собирается, – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев и поручил профильным ведомствам, – посмотрите, что можно сделать, как подготовиться. Сснег видимо по его прогнозам сам растает от + температур, убирать не надо. Куда смотреть профильным ведомостям, на небо? Дождя ждать? Надо не смотреть, а просто работать.
Гость
7 ноября 2016, 14:40
Пять так пять... Ну не смогла я не смогла
Гость
7 ноября 2016, 15:14
Верим что НИКТО НЕ ПРОВЕРИТ!
Гость
7 ноября 2016, 17:11
Где эта улица , где этот дом ??? Из четырех полос порой две остается
Гость
7 ноября 2016, 18:06
Когда прекратят 1 камазом со скребком чистить дорогу? ТОлку ноль, пр.Давыдова с самого утра там ездил уборщик, чистил непонятно что, по центру дороги был сугроб после него! И много таких улиц! и что то многовато по отчетам они вывезли! почему всегда одно фото?
Гость
7 ноября 2016, 18:37
Цитирую:"Александр Шабалин отметил, что по уборке проезжей части в Челябинске претензий к подрядчику нет!"!!!!!!!!!!!! Мне интересно,у всей макушки города плохое зрение????? Они что,на работу с закрытыми глазами едут????? Досыпают ночи бессонные?????
Гость
7 ноября 2016, 19:03
7 полувагонов снега на весь город!! Зачем об этом писать???((((((((
Гость
7 ноября 2016, 21:16
а интересно знать, ГДЕ ЧИСТИЛИ-ТО????? чего за бред?????......вообще зима уже, само не растает, ...........честно....в этом плане добрым словом можно Юревича вспомнить))) поностальгировать)))
Гость
7 ноября 2016, 21:50
Уважаемые корреспонденты-журналисты. пожалуйста покажите сюжет куда этот снег вывозится и как взвешивается. А то сейчас смотрю по первому каналу- в Москве 1200 единиц техники а вывезли всего за 3 дня 200 тысяч кубов (заметьте- КУБОВ и не тонн). А в Че за 3 дня 5000 тонн. А то так столицу переплюнем скоро по вывозу
Гость
7 ноября 2016, 22:05
складывается такое ощущение, что нас просто держат за д..илов!!! где снег убирается??? дороги нечищены!!! вдоль обочин начинают нарастать "тефтелевы кучи"!!! будет то же самое , что и прошлой зимой!!! ничего не поменяется(((
Гость
7 ноября 2016, 22:24
Ничего не чищено! Напишите хоть улицы, где чистили-то. Чичерина, 250 лет Челябинску, 40 лет Победы и Братьев Кашириных однозначно не чистились. Доколе!?!
Гость
7 ноября 2016, 22:55
Праздник вроде был - дороги грязные, ни флажка на улицах, ни праздничных гирлянд. Юревич возвращайся- зима снежная будет!!!