Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подрядчик отчитался о вывезенных с улиц за выходные 5000 тоннах снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Гость
7 ноя 2016 в 13:38

5 (пять) тонн? не перетрудиилсь?

Гость
7 ноя 2016 в 13:41

"Подрядчик отчитался о вывезенных с улиц за выходные пяти тоннах снега". Да мог бы и не отчитываться. И так заметно, что не больше пяти тонн увезли.

7 ноя 2016 в 13:47

Напомним, в этом году бороться со льдом и снегом будет 185 единиц техники, что на 22 больше, чем в прошлом.

Разделить на 7 районов 26 с копейками на район где техника? Прокуратура вы за что деньги получаете? Для чего вы нужны? Может вам откаты за закрытые глаза перечисляет?

7 ноя 2016 в 16:44

5000 тонн вывезли, миллион тонн вывезли......! Кому это надо? Сколько вы там тонн вывезли. Кто это может проверить и взвесить? Отчитываться надо не по тоннам, а ПО ЧИСТОТЕ УЛИЦ, ДВОРОВ И ЖИЛЫХ ЗОН ГОРОДА! Можете вывезти 1 кг снега, в сумке унести. Но что бы улицы были читыми! А улицы и дороги НЕ ОЧИЩЕНЫ! Значит подрядчик БЛЕФУЕТ, а его крышуют..... Вот и вся арифметика.

Гость
7 ноя 2016 в 13:49

Очередное вранье, уверена ничего не поменяется!!!

таксист174
7 ноя 2016 в 14:24

снова начали появляться тефтелевы кучи гыыыыы

Негорро
7 ноя 2016 в 15:17

Все эти умопомрачительные цыфири о вывезенном снеге ни что иное как наглые и бессовестные приписки подгоняемые под "освоенные" средства, которые будут уведены из бюджета. Никто этого реально не проверит, да и не допустят этого "отцы"; лекторат должен верить на слово. Интересна ещё одна тема, - уборка снега в жилой зоне. Управляющие компании свои обязанности свели к очистке входа в подъезд, максимум плюс ещё тротуар перед домом. Проходы, проезды между жилых домов и прочих зданий напоминают козьи тропы. И вроде бы властьимущие подобной проблемы не замечают, а вернее "не знают" об ней.

Гость
7 ноя 2016 в 14:05

Первый раз правду написали

Гость
7 ноя 2016 в 14:06

Не плохо выражать возмущение на сайте, но если не устраивает очистка дорог, то эффективнее писать заявление в ГАИ города, отправить через сайт ГИБДД, в заявлении просить привлечь к ответственности главу города по ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Требования изложены в ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения».
На дорогах не должно быть наледи и колейности, сужений из-за снега и всего того, что обычно указывают в комментариях к подобным статьям.
Мэру объяснят в этом случае письменно, что такое очищенные дороги, а если не понимает, то оштрафуют, чтобы понял.

Офисный хомяк
7 ноя 2016 в 13:54

Блаблаблаблаблаблабла 5тонн 10тонн 10000тонн да им хоть млн тонн лишь бы отчитаться а результат мы здесь обсудим и на этом все довольны!
надо писать в СКР и сидеть ждать

Гость
7 ноя 2016 в 13:55

Что вы ноете? Вам же Тефтелев четко сказал - кажется дождь собирается!

Человек
7 ноя 2016 в 13:59

Ну вот не любит вас наша малая родина, снег, он же не просто так, работайте, извините, не знаю как Вас по отчеству господин Тефтелев.

Гость
7 ноя 2016 в 14:12

Надо бы в полицию заявить о пропаже 5 тонн снега... Куда дели народное достояние? Изверги... )))

Гость
7 ноя 2016 в 15:23

Количество "Тефтелевых куч" растёт прямо пропорционально цифрам вывозимого(на бумаге, видно) снега!!!!
Картина известного, всем, автора - "БЛОКАДНЫЙ ЧЕЛЯБИНСК".....

Гость
7 ноя 2016 в 13:42

5 тысяч тонн? А то я тонн без техники, тележкой можно вывезти!

Гость
7 ноя 2016 в 16:49

а можно убирать тротуары и пешеходные переходы!!! Мы ведь не козлы через кучи снега скакать!!Попробуйте сами пройтись пешком по городу,даже в центре,не говоря об окраинах

гость
7 ноя 2016 в 20:23

когда же уже перестанут вешать лапшу ,а займутся делом тонны снега вывезли, а не проехать не пройти ! Может снег убирали, но не в Челябинске????????????????

7 ноя 2016 в 13:50

С 4 по 6 ноября с челябинских дорог вывезли более пяти тонн снега

Не п....те!

Гость
7 ноя 2016 в 14:03

"Отметим, что в зоне ведения «Южуралмоста» только проезжая часть улиц. Заниматься зимней уборкой тротуаров, парковок и пешеходных переходов в Челябинске будет ООО «Ингеострой», выигравшее тендер на сумму более 30 млн рублей."

Вот где будут кучи и кто станет крайним.

Бывалый
7 ноя 2016 в 14:11

Интересно получается "...в зоне ведения «Южуралмоста» только проезжая часть улиц." Получается снег который сдвигают с дороги на парковки уже должен убирать ООО «Ингеострой», т.к. заниматься зимней уборкой тротуаров, парковок и пешеходных переходов.
Классно придумали, как перекладывать ответственность друг на друга.
Интересно получается, что обочина хоть и часть дороги) но уже не проезжаю часть, получается снег на обочине никто и не убирают, так как он не в чьей компетенции.

Челябинец
7 ноя 2016 в 14:55

Молодец подрядчик! Только по непонятной ошибке они вывозили снег из какого-то другого ,по всей видимости,города. У нас сколько выпало -столько и лежит.в некоторых местах в кучи сгребли.это да

7 ноя 2016 в 15:28

самое интересное так это то что трактора чистят дороги в час пик!!!! и ремонт ямочный в часы пик всегда делали! за то по выходным отдыхают. при юревичи дороги ночью чистили... и ремонты ночью проводили, но не как не в часы пик!

Гость
7 ноя 2016 в 15:30

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

7 ноя 2016 в 16:32

Да вон все эти тонны по детским площадкам раскидывают да по газонам близ домов !!!!!!!

111+
7 ноя 2016 в 15:50

Интересно! А куда вывозят? Кто-нибудь знает, а может покажет? Вообще есть площадки для сбора снега в Челябинске?

Гость
7 ноя 2016 в 14:24

наблюдал картину, как дорожники не вывозя снег за город, счищают с дороги и тут же самосвал выгружает снег за бордюры дорожного полотна - вот так и работаем! Конкретно, пересечение меридиан и мост в ленинский р-н

Олег
7 ноя 2016 в 14:43

Как считают тоннаж ,где весовой контроль???Снег имеет разный вес,при различных погодных условиях....

иван
7 ноя 2016 в 15:14

когда уже начнут плавить этот снег , а не возить старыми камазами к черту на кулички , это нецелесообразно ,дорого ,плавить в разы дешевле и по объему намного больше нежели возить по 5 тонн за десятки километров.

Гость
7 ноя 2016 в 16:10

Пусть отчитаются конкретно: сколько и с какой улицы вывезено. Я сегодня по центру проехала сгребли на обочины в лучшем случае, а в худшем машины растащили.

Гость
7 ноя 2016 в 13:58

А че писал 600т.Кто свестит .5 т это меньше камаза,это можно было по ветру раскидать. Тефтелева в магнитку обратно .

7 ноя 2016 в 14:31

Сегодня наблюдали, как грязный снег возле дома №33 по ул. 40 лет Победы сбрасывали на детскую площадку, а не вывозили как положено.

гость
7 ноя 2016 в 14:34

Ваша работа видна без отчетов. Часто видишь, как техника впустую ездит по городу.

Гость
7 ноя 2016 в 19:12

Почистите ТРОТУАР у Автомобильного института между остановками Краснознаменная и Свердловский проспект. Не пройти!

7 ноя 2016 в 21:35

07/11/2016 - 11:00 Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии города 7 ноября заявил, что дороги в столице Южного Урала убираются в штатном режиме. Власти Челябинска сосредоточены на вывозе снега.
«В этом году у нас частые снегопады и достаточное количество снежного покрова.

Блин что значит достаточное количество снега????? Ты зерна на зиму запасти можешь достаточно, но это тут при чем???? Это какой то бред!!!! Остановите землю я сойду!! Мне одному не понятно почему уборка снега не воспринимается как должное ? Как зубы с утра почистить!!!! Почему кому то что то нужно напоминать ? Усиливать и углублять ????? Это ужас он с того года уроков не понял и выводов не сделал !

Гость
7 ноя 2016 в 16:03

Ага, заголовок поправили. 5000 тонн. Ну хорошо, допустим, т.е. на вывоз этого количества снега необходимо 1000 рейсов при грузоподъемности 5 тонн. Сколько там, КАМАЗов у Южуралавтобана?

Гость
7 ноя 2016 в 22:01

отдайте частникам уборку улиц, будет намного чище, оперативнее и дешевле

Гость
7 ноя 2016 в 14:30

г-н Тефтеле написал бы честно: "Денег нет, но вы держитесь... Уберайте снег , челябинсцы, своими силами, т.е. тележками и лопатами", больше сделаете чем подрядчик.
За выходные поди весь бюджет на уборку 5 тонн снега потратили?
Вспотели?

Гость
7 ноя 2016 в 14:35

«В ближайшие дни ожидаются плюсовые температуры, дождь собирается, – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев и поручил профильным ведомствам, – посмотрите, что можно сделать, как подготовиться.

Сснег видимо по его прогнозам сам растает от + температур, убирать не надо. Куда смотреть профильным ведомостям, на небо? Дождя ждать? Надо не смотреть, а просто работать.

Гость
7 ноя 2016 в 14:37

Видел вчера одинокий, грустный камаз со снегом. В 18-20 ул. Елькина.

Гость
7 ноя 2016 в 14:40

Пять так пять... Ну не смогла я не смогла

ЛЕНИН
7 ноя 2016 в 15:14

Верим что НИКТО НЕ ПРОВЕРИТ!

Гость
7 ноя 2016 в 17:11

Где эта улица , где этот дом ??? Из четырех полос порой две остается

Очевидец
7 ноя 2016 в 18:06

Когда прекратят 1 камазом со скребком чистить дорогу? ТОлку ноль, пр.Давыдова с самого утра там ездил уборщик, чистил непонятно что, по центру дороги был сугроб после него! И много таких улиц! и что то многовато по отчетам они вывезли! почему всегда одно фото?

Зрячий!
7 ноя 2016 в 18:37

Цитирую:"Александр Шабалин отметил, что по уборке проезжей части в Челябинске претензий к подрядчику нет!"!!!!!!!!!!!! Мне интересно,у всей макушки города плохое зрение????? Они что,на работу с закрытыми глазами едут????? Досыпают ночи бессонные?????

Гость
7 ноя 2016 в 19:03

7 полувагонов снега на весь город!! Зачем об этом писать???((((((((

надоело!!!
7 ноя 2016 в 21:16

а интересно знать, ГДЕ ЧИСТИЛИ-ТО????? чего за бред?????......вообще зима уже, само не растает, ...........честно....в этом плане добрым словом можно Юревича вспомнить))) поностальгировать)))

_ПАША_
7 ноя 2016 в 21:50

Уважаемые корреспонденты-журналисты. пожалуйста покажите сюжет куда этот снег вывозится и как взвешивается. А то сейчас смотрю по первому каналу- в Москве 1200 единиц техники а вывезли всего за 3 дня 200 тысяч кубов (заметьте- КУБОВ и не тонн). А в Че за 3 дня 5000 тонн. А то так столицу переплюнем скоро по вывозу

Гость
7 ноя 2016 в 22:05

складывается такое ощущение, что нас просто держат за д..илов!!! где снег убирается??? дороги нечищены!!! вдоль обочин начинают нарастать "тефтелевы кучи"!!! будет то же самое , что и прошлой зимой!!! ничего не поменяется(((

Гость
7 ноя 2016 в 22:24

Ничего не чищено! Напишите хоть улицы, где чистили-то. Чичерина, 250 лет Челябинску, 40 лет Победы и Братьев Кашириных однозначно не чистились. Доколе!?!

Гость
7 ноя 2016 в 22:55

Праздник вроде был - дороги грязные, ни флажка на улицах, ни праздничных гирлянд. Юревич возвращайся- зима снежная будет!!!

Сталин
7 ноя 2016 в 22:59

А ТЕПЕРЬ ПОХВАСТАЙТЕСЬ ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ЭТИ НОРЫ СНЕГА ЧТОБ ВАМ ПОВЕРИЛИ...

Гость
7 ноя 2016 в 23:12

Да чистили на плотине наблюдал часа в два ночи с 5 на 6 один трактор шнекоротор скидывал снег в водохронилише с дороги

Гость
7 ноя 2016 в 23:44

А разве в зимнюю уборку входит только вывоз снега? А наледь? А колейность? Конкретно, на Енисейской что прошлую зиму что сейчас в районе Алмаза ещё более менее, а дальше такая колея, что на джипе как по рельсам едешь! На Марченко вроде парковочных карманов достаточно, но они полностью завален снегом. Неуважаемая администрация города! Этот беспредел когда -нибудь закончится?!

Нямбайтык
8 ноя 2016 в 05:35

В южуралмосте моно было бы сказать что работают ФАНТАЗЕРЫ, но нет это ПРЕСТУПНИКИ ворующие НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ на приписках по вывозимому снегу. Столько снега не выпало на всем Южном Урале! Кондратьев не спать!

Гость
8 ноя 2016 в 06:30

Да снег вроде вывозили,а куда опять на Радонежскую???

Гость
7 ноя 2016 в 13:49

Смотрел ролик на Ютубе про Таллин . Всё завалено снегом . Дороги , обочины . Дворы вообще не чистят . На вопрос , который был задан создателю канала , ответ был таков , что мол дворник убирает только то , что в его компетенции . То есть дорожки . А во дворах объявляют день для вывоза снега . Все машины убирают . А так он лежит и копится . И это в европейской Эстонии . Так что челябинцы ныть надо меньше . И чаще смотреть ролики про другие типа чистые города .

Очевидец
7 ноя 2016 в 16:28

Лично видела как в ночь с субботы на восскресенье по пр.Победы от ул.Косарева до ул. Крснознаменной сгребали снег в огромные кучи и вывозили на КАМАЗах.

Гость
7 ноя 2016 в 20:42

Был 05.11.2016 г. на территории бывшего ДРСУ по ул. Рылеева, а ныне ЮЖУРАЛМОСТ, техника стояла на территории. Когда они работали, во сне, что ли???????