RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Полиция проверит МУП «ПОВВ» после начисления платы за неоказанные услуги

7 ноября 2016, 13:34
Гость
7 ноября 2016, 14:36
Какой-то "умник" аферой решил заняться, а тысяча должна бегать по инстанциям... Это, между прочим, уголовщина. И, не проверки надо устраивать, а возбуждать уголовные дела, по факту мошенничества.
Гость
7 ноября 2016, 19:36
Двойные квитанции носят на оплату! Пени начисляют и типа все законно
Гость
7 ноября 2016, 14:09
Обратите внимание на форму собственности: МУП - МУНИЦИПАЛЬНОЕ унитарное предприятие, то есть, целиком и полностью под градоначальником. А к нему полиция когда придёт?
Гость
7 ноября 2016, 14:16
Ну и что им будет? Пальчиком погрозят? Оформят штраф на должностное лицо, который на порядок ниже, чем на юридическое, контора сама заплатит тот штраф за тетку, осуществлявшую расчет начислений и дальше будет так же. Не в одном месте, так в другом украдут. Потому что довести дело до суда, да потом еще и доказать что-то - это употеешь, а наказание за это плевое или вообще сделать перерасчет. Т.е. другими словами, просто вернуть украденное. Поймают и докажут - вернем, а нет - так и будем драть за неоказанные услуги.
Гость
7 ноября 2016, 15:24
Еще бы МУП ЧКТС пошерстили, а то они в парковом горячую воду подогревают за не маленькие деньги
Гость
7 ноября 2016, 14:30
В Копейске начисляли плату за аодоотведение в частных домах. То есть мы вызывали машину для откачки за свои средства, а потом еще они хотели, чтобы мы им оплачивали. Прокуратура отменила эту плату. Но долги висят до сих пор...
Гость
7 ноября 2016, 20:03
В Копейске не совсем так было, а точнее совсем не так. Начисляли плату только за очистку канализационных стоков, а не за водоотведение в целом. А те ассенизаторские машины, которые вы вызывали, сбрасывали содержимое не в поле (за это можно штраф схватить), а в ближайший канализационный колодец, чтоб сразу к другому клиенту ехать. То есть ваша канализация по любому в городскую систему попала и прошла не только очистку, но и несколько километров по трубам и пару-тройку насосных под'ема. Так что по сути выставляли то счета справедливо, но формальных оснований было недостаточно.
Гость
7 ноября 2016, 16:22
Скоро москвичи придут, будем вспоминать эти светлые денечки
Гость
7 ноября 2016, 22:48
Лучше уж совсем без воды, чем с такой..
7 ноября 2016, 15:15
Полиции надо проверить и ЧКТС за не оказанные услуги деньги насчитали по указанию всё того же мэра (отопление выключили 19,04,2016 г., а насчитали отопление до мая месяца, да ещё и пени насчитывают).
Гость
7 ноября 2016, 16:27
А как же капремонт?
7 ноября 2016, 16:31
В сфере ЖКХ закон о правах потребителя почему то не работает! Может пора поднять вопрос кто в этом виноват и кого надо наказывать за это?
Гость
7 ноября 2016, 20:37
Проверят контору за начисления за не оказанные услуги. Может сначала проверим того кто начисляет деньги за капремонт . Услуга то же не оказана.
Гость
7 ноября 2016, 21:15
В 2012 году за то что бывший гендиректор МУП ПОВВ Балахонов включил в квитанции ОДН и люди пришли и стали возмущаться,тогда мэр Давыдов снял его с должности,с этим гендиректором мэр Тефтелев ни чего сделать ни может.
Гость
7 ноября 2016, 22:23
вам начисляют за что попало, а вы платите что ли? щедрые люди! думаю пора вам за снег выписать квиточки, не оплатите пеня будет страшная!
Гость
8 ноября 2016, 05:41
Уже выписаны (с лета). Смотрите - графа уборка придомовой территории.