5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
7 ноя 2016 в 14:55

На этом и закончится история танкового училища. Видимо в скором будущем и на землях ЧТЗ увидим строительный бум. Для чего строить столько жилья при этом не создавая рабочие места на перспективу? Ну купят эти квартиры люди с других городов, деревень а дальше что? Работы нет денег нет но вы держитесь там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:37

Дело Сердюкова и Васильевой живет и процветает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 16:24

а на территории возле корпусов такие деревья хорошие растут.
Обидно, что их не сохранят а спилят. Ей богу лучше бы парк разбили. а то воткнут халупы в асфальт закатают, и будет пыль, грязь и куча рыдванов припаркованных

Гость
7 ноя 2016 в 14:47

Отдало? Совершенно бескорыстно? Так бывает? Чудеса!

Гость
7 ноя 2016 в 15:28

Когда слушаешь Тефтелева, такое ощущение, что он бредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:42

Тефтелев по своему красноречию давно заткнул за пояс Кличко. Такие речевые обороты употребляет, что учителя русского и литературы лежат в глубоком обмороке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:51

Это классно. Поселить туда переселенцев из ветхо-аварийного жилья. Вот подарок живущим там будет.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 16:28

Господа есть ряд вариантов. 1. строим там район из панелек и свозим всех бомжей с Челябинска, все за бюджетные деньги и в три дорога. Посредине статую Тефтелеву на коне. Только условие, забор который вокруг танкового не убирать, а даже укрепить и возвысить. 2. Строим там Томинский ГОК силами Южуралавтобана опятьже за бюджетные деньги, но по документам проводим как детский оздоровительный банно-прачечный лагерь имени Николая 2 и в дальнейшим отправляем туда школьников на лечение медью. 3. Строим там ТРК, в этот ТРК переносим вокзал, автовокзалы и аэропорт. ближайшие улицы сужаем до 1 полосы и постоянно перекрываем. Зимой на этилу улице сваливаем снег со всего города. у меня еще столько идей, нужны еще площади так что нужно уже что-то начать сносить.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 ноя 2016 в 14:41

Совсем чокнулись уже, "как вариант переселенцев из ветхоаварийного жилья" АУУУ это Центр города! и постройте господин тефтелев что нибудь порядочное и красивое, а если идей больше нет, то лучше и не трогайте своими руками этот кусок земли, поумнее люди найдутся как облагородить данный участок!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 16:46

Какой ужас!
Я в шоке!
Люди работали там, отдали многие свои годы, а тут просто так берут и сносят и опять это жильё строят.
У нас, что так мало нового жилья? Квартиры стоят, их не покупают, зато будем строить опять дальше. Лучше бы сберегли, музей бы сделали, что-нибудь нормальное бы. Жалко ужасно дедушек и бабушек, которые там работали. Гнать этого губернатора надо в шею! Город превратился неизвестно во что!
Мало того, что не смогли сберечь, ещё и снести хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:05

А застройщик, нверное, будет из города М. Ну, просто так совпало

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 ноя 2016 в 16:52

Полный беспредел. То кричат что защищают и не дают снести, то теперь уже застройка будет. И вот 99% что будет строить Магнитогорский застройщик, ну а как еще, в Челябинске ведь некому больше, нет застройщиков у нас, только из Магнитки ! Ненавижу Магнитогорск уже из-за их представителей как и партию где они состоят!

505
7 ноя 2016 в 16:46

И ЕСТЕСТВЕННО СТРОИТЬ БУДЕТ ТРЕСТ-МАГНИТОСТРОЙ!!!

Гость
7 ноя 2016 в 15:57

Опять Магнитогорскстрой из растресканных панелей как на Солнечной понастроит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 16:43

Была у Челябинска последняя возможность обрести своё индивидуальное лицо, как города......прокакали. Больше земельных участков в центре не будет. Короче серость победила, имя ему яма. И никого из протестующих, всем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 16:47

казалось бы причем тут Дубровский,Рашников и тп?)))

ОТВЕТИТЬ
Злюка
7 ноя 2016 в 14:54

Долго переписывались с минобороны, но обломилось. Там своих строителей ещё со времён трудолюбивой Батуриной, как собак нерезаных. В список журнала "Форбс" уже не входят.

Гость
7 ноя 2016 в 14:52

Уже распродано!

7 ноя 2016 в 15:02

я же говорил, что магнитострой там свои убогие панельки воткнет)))

Алдар Косе
7 ноя 2016 в 17:20

Совсем уже чеканулись с этим жилищным строительством! Садят дома на сгнившие сети каналии и водовода, электросети...Инфраструктура нулевая - ни садиков, ни школ, ни поликлиник - перегружают существующие. Дороги уже скоро не будуут справляться с потоками транспорта...
А самое главное - КОМУ все это нужно? Население не растет особенно - для кого эти новые дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:43

Под застройку это хорошо, но как так получилась что в городе, где существует главный архитектор со своей службой некоторые участки города, довольно обширные, не имеют дрог по которым их можно было бы пересечь. С этим участком та же история Манакова заужена новейшими постройками, рядом то же не одной дороги не проложишь, это архитектура средневековых восточных трущеб, а не европейского города с кварталами домов.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 15:10

Лакницому?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 ноя 2016 в 22:15

А почему там не сделать продолжение парка Пушкина? Я, когда был курсантом, на территории училища деревья сажал. Там бы был классный парк. И больницу отгрохать, для людей, живущих в округе, в том числе и для военных, с роддомом в том числе, чтобы разгрузить поликлинику РЖД. А все торговые ряды, которые там сейчас есть, снести, вплоть до второго КПП. Красные казармы подойдут для стационаров. Тир передать обществу, типа ДОСААФ, которое будет безвозмездно учить школьников старших классов стрелять из боевого оружия (для всех остальных желающих - за деньги). И ещё много чего можно предусмотреть нужного для людей, живущих в рядом с училищем. Ну как-то так))

Житель Ч
7 ноя 2016 в 14:39

Только одно прошу, не надо там ляпать убогие панельки.

ОТВЕТИТЬ
СЛО
7 ноя 2016 в 17:49

А вы в курсе, что в микрорайоне "Западный" (напротив "Белого хутора" и рядом с поселком "Холмс") собираются построить убогие 4-этажные панельки с французскими балконами. Вот где "красота" будет. Место красивейшее, испохабят ведь.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 20:19

пипец опять коробки. У нас что земли мало в округе?????? Сделайте парк лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 18:56

Сколько еще жилых домов не хватает городу? Чего мы хотим добиться, сделать из Членябинска Токио!
Так их необходимость заставляет- у них дефицит земли, а нам то зачем жить друг на друге?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 19:39

дорог там нет, с поликлиниками, садиками и школами ситуация ПЖ. Какое нафик жилье? Ну почему не парк?

ОТВЕТИТЬ
Сара
7 ноя 2016 в 18:18

Эта фирма случайно не подахфилирована Дубровицким с Рашбиеовским?

Алексей
7 ноя 2016 в 20:04

Дело сердюкова живёт и процветает. Развалить легендарное танковое училище, чтобы барыги нажились на "освоении" его земель.

Вован
7 ноя 2016 в 21:12

И будет весь Челябинск застроен хрущевками, брежневками и тефтелевками.

7 ноя 2016 в 21:52

Я за парк!

Гость
7 ноя 2016 в 17:55

Построят ГОК, будут почти даром раздавать жилье. Челябинск - второй Детройт, а в дальнейшем Припять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 16:50

А Застройщиком будет усатый дядька из Магнитогорска, местным не дадут эту землю

maks
7 ноя 2016 в 21:10

и вырос тАММ ТЕВТЕЛЕВО ГРАД ДУБРОВЫЕ РОЩИ и были все счастливы и восхваляли МАГНИТОСТРОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий А
8 ноя 2016 в 08:47

На самом деле, это самое шикарное место для строительства жилого квартала. И если наши архитекторы, которых нет в нашем городе воткнут туда панельные дома,то горожане еще вспомнят этих Товарищей.Этот район должен стать визитной карточкой города, сделать доступный и красивый квартал с плавным переходом в парк Пушкина,сохранив и возможно проведя частично реконструкцию элеватора, убрать гаражи, колесо обозрения и рассмотреть дорожные развязки соответственно.Посмотрите на соседний Екатеринбург, на его архитектуру, фасады, гранитные бордюры, обустройство и т.д.Считаю,что этот район должна застраивать новая строительная компания для рынка Челябинска.Могу заехать в мин-во стр-ва к Тупикину и Передерию и предложить проект,возможно и инвестора, жду предложений.

ОТВЕТИТЬ
Кость
7 ноя 2016 в 23:21

"Он прислал письмо в адрес меня, я в адрес его и он его подписал". Ответ от "хозяина, с которым будем работать" не устроил. Почему-то). Каков хозяин, такова и обслуга. Как формулируете,свои две мысли в голове, как работаете, какой уровень управленческих способностей годами демонстрируете, то и получаете. В очередной раз нам приходится догадываться, что там в этих головах предполагалось решить. Если устройство детсадов и школ, то сами капиталистические "хозяева" города не демонстрируют успехов на этом поприще. Сколько за годы власти помещиков и капиталистов школ построили?
А вот партия большевиков 99 лет назад за неделю (!) своего правления приняла декреты по всем насущным вопросам жизни страны. И выполнила их. Вот где мастерство и ответственность управления, гражданин Тефтелев. В отличие от вас, люди десятилетиями штаны на ответственных должностях не протирали.

Гость
7 ноя 2016 в 16:56

А где находится танковое? Я не знаю города хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 22:15

"...И сегодня знаем – есть хозяин, с которым будем работать.." - а че фэйсы молчат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 21:42

В этой стране, в этом городе, когда-нибудь, кто-нибудь, наконец-то начнет спрашивать у хозяев страны, города, то есть у жителей, как и что делать, что им нужно, черт подери?!!! Поликлиника! Дворец спорта! Дворец культуры! Бассейн! Школы, д/сады! Парк!!! Всего этого в сторону северка ох как не хватает! Кто там говорит о саммите ШОС? Фасады на Ленина покрасят? ЛЮДИ!!! Жители! Нам оно надо, еще один спально-ларечный район? Давайте воевать за себя, а? Еще ведь не поздно.

Гость
7 ноя 2016 в 14:35

Интересно, а дома для офицеров относятся к танковому? Их тоже будут сносить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:43

майор Томин будет строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 21:27

А почему не строить сети подведены территория относительно благо устроена дороги есть лепи не хочу рентабельность 300 процентов цена 1метра квадратного от 35 до 40 и выше и подряд чик зарегистрирован в Троицке из окружения сына губернатора вот и весь секрет Полишенеля

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 23:05

Красивые там голубые ели!!!! Жалко их будет. Да вообще жалко город наш, что попал этому чуду...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 00:29

«Это вопрос не только муниципалитета и минобороны – это приоритет региона, – отметил градоначальник. – Губернатор нас в этом отношении поддерживает. У нас идет достаточно активная переписка с Минобороны РФ. Есть предложения – часть участков они нам предлагают. К сожалению, они нас не совсем устраивают. Мы сформулировали то, что мы бы хотели получить. Насколько я помню, я подписал обращение на губернатора, он подписал его и отправил в Минобороны соответствующее письмо». Какое косноязычие...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 17:42

Строительная компания ООО «ЧелябСтройКомплект», основана в апреле 2008 года в г. Троицк...

...В 2012 году в составе компании образовано дополнительное подразделение в г. Магнитогорск...

...Для жильцов этого барака, а также других ветхих домов, компания ООО «ЧелябСтройКомплект» по договору с администрацией города строит многоэтажку на улице Агалакова...

Гость
7 ноя 2016 в 19:17

Ветхоаварийников в центр города.....ну ну

Владимир
7 ноя 2016 в 19:30

Шизанулись совсем с этим уплотнением.
Понятно, - принимающим решение там не жить.
Гигантские нагрузки на все старые сети, территорию оккупируют автомобили и люди...
Нету у Че своего лица с тех пор, как варяги и иже с ними правят.

Гость
7 ноя 2016 в 19:55

Ухахаха! - Зловещий смех.

7 ноя 2016 в 21:03

Одно время Вайнштейну эта земля покоя не давала,тоже хотел что-то построить! На сей раз кто счастливый обладатель этого пирога!??

Гость
7 ноя 2016 в 21:42

"Также мэр Челябинска отметил, что у администрации города были свои планы на эту территорию"
Ахаха)) планы у них были) Бабло хотели они рубануть, но вот незадачка, Мин.обороны не дала им сунуться)

Гость
7 ноя 2016 в 21:59

Почти ни одного коммента нормального, одно ры..лово на устах у диванных эксперДов. Люди, добрее будьте !!!

Ната
7 ноя 2016 в 22:16

Я думаю не трудно догадаться кто будет на этой земле строить ) тот кто типа спасает Академ ... да уж.

Гость
7 ноя 2016 в 22:19

Пусть хоть кто строит лишь бы это убожество убрали и сделали проезд с цвиллинга до Елькина

Гость
7 ноя 2016 в 22:24

Какое было училище хорошее, какой там был порядок. А сейчас просто застроит? Конечно, а что же еще. Ума на большее не хватает. Почему-то не удивительно. Челябинск теряет индивидуальный облик. Жаль родной город.

Курсант
7 ноя 2016 в 22:42

Училище ещё при Мише ,Газпрому продали!))))....Автомобилку господа чинуши продайте-центр города-Акшан или Ленточку воткнуть!))

Гость
7 ноя 2016 в 22:59

Строить надо. Конфетки, конечно не получится, но на котлетку рассчитывать можно.

алла
7 ноя 2016 в 23:39

Да вроде уже рынок строят и стоит хостел. Уже по.. лишь бы транспорт пустили. Воздух вонючий как везде по вечерам. Пора детей увозить.

Гость
7 ноя 2016 в 23:51

Перекуём мечи на орало!)

8 ноя 2016 в 00:23

Тефтелев с Дубровским уже построили "набережную" реки Миасс из панелек и продолжают строить, нет такого бардака ни в одном городе по всей стране!!!

8 ноя 2016 в 01:28

вот и хорошо. этого и следовало ожидать

Деев
8 ноя 2016 в 02:15

Про землю - тема скучная, в смысле, кому и подо что. А где разговор о воссоздании танкового училища, и отведении необходимой для него территории. Танковые наступательные и оборонительные стратегии в современных условиях являются наиболее действенными составляющими успешных военных операций. Танковые войска - основа быстрого и мощного тактического упреждения действий противника, Одна ночь - и тачковые армии пройдут через Украину, через 24 часа будут в Берлине, через 2 дня - на Ла Манше. Где будем готовить танкистов, товарищ Шойгу?

Гость
8 ноя 2016 в 04:25

Мда и это чудо по имени мэр руководит городом?))))

Гость
8 ноя 2016 в 05:29

И место для колеса обозрения более удачное, чем лепят у " Юности", в низине. И ещё, там бы свой " Кремль" и воздвигали...среди парка.

yyy
8 ноя 2016 в 07:35

Раньше Челябинск выигрывал хотя бы своими широкими пешеходными зонами и большим количеством деревьев. А сейчас это не город, а сплошной спальный район. Особенно это проявляется осенью, сплошная депрессивная картина.

8 ноя 2016 в 12:02

Я бы в идеале, хотел там видеть парк! Самое ему там место, считаю. Ну если не парк, то стеклянные небоскрёбы, но, чтобы присутствовал сквер! НО только не панельки, только не ЭТО!!!

Гость
8 ноя 2016 в 12:18

В Челябинске нет ботанического сада. И аквапарк хороший не помешает в этом районе. Но это не панельки...

Гость
9 ноя 2016 в 10:33

КАКОЕ БЫСТРОЕ ОСВАИВАНИЕ. ВСЕ БЫСТРЕЙ, ВСЕ БЫСТРЕЙ, МЧИТСЯ ВРЕМЯ ВСЕ БЫСТРЕЙ...

Военком
7 ноя 2016 в 21:18

Защитники училища как встрепенулись, а чего защищать-то, училище было на уровне 60-х годов, все морально устарело, что бы модернизировать его на этих площадях ни каких денег не хватит, проще новое построить в Бишкиле. Если кто желает стать танкистом, так милости просим, у нас в Чебаркуле прекрасные условия для овладения этой професиией, с карьерным ростом. Можете и деток привозить.

Гость
7 ноя 2016 в 17:09

надеюсь придёт нормальный федеральный застройщик, если таковые остались.
может разбавить кислый строительный рынок

ОТВЕТИТЬ